5 октября 2014 01:57
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.21.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Если бы это о чем-то говорило. Я уверен, если гуглу задать вопрос: "а как сдуру @#$%& не сломать?", то количество запросов ошеломит.
Ну тогда поверь на слово, я уже очень долго работаю в данной сфере.
Сообщение от
Абгемахт
Да, если иномарка из редких, то с запчастями набегаешься. А с запчастями на ходовые иномарки никаких проблем.
Маки у нас не столь распространены. Об чем и писал.
Сообщение от
Абгемахт
Опыт пользования МакБук Про, АйМак, Мак Про-то есть? Ну то есть не получится ли так, что я пытаюсь описать вам слона, а вы, никогда его не видевшие, пытаетесь угадать вид млекопитающего? Или дело касается только АйТюнса, который был Эпплами сделан дли виндовс-платформы, почитай, из милости, "на отъе*ись"?
В том то и дело, что большая часть контента распространяется в формате винды. И через то, что сделали "на отъе*ись" пытаются засунуть в свой надкусанный девайс. Опять же приходим к выводу: если все вокруг белые, то черномазому тяжко и наоборот.
Сообщение от
Абгемахт
Из контекста, наверное, не установка, а какая-то часть унитаза, нет? Т.е. крышка от золотого унитаза за 10 т. бакинских должна ли стоить одну тысячу евро? Да, определенно должна стоить тысячу евро.
Нет, стоимость работ мастера не зависит от стоимости девайса. Однако технически сделанные через задний проход маки доставляют немало радости, разбирающим их ремонтникам. Плевая операция превращается в извращение на полдня, за которое и платит клиент. Когда еще и присоски необходимы в работе. А разбор для чистки новых iMac вообще пестня. Ну или хард поменять. Большое желание плюнуть - пусть забъется, перегреется и сдохнет. Клиент купит новый. Видимо именно в этом секрет Джобса с приклеенным экраном.
Говорю, что разбор яблок сравним с разбором старых нотников, когда приходилось рисовать схему разборки и какой винт откуда выкручен.
6 октября 2014 00:14
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Ну тогда поверь на слово, я уже очень долго работаю в данной сфере.

У меня АйТюнс получилось освоить быстро и без проблем, неужели на весь ру-сегмент интернета я один такой удивительный? Отказываюсь верить!

Сообщение от
rabel08
Маки у нас не столь распространены. Об чем и писал.

Я и говорю: маки тождественны ходовым иномаркам, а не редким изделям, навроде DeLorean DMC-12.

Сообщение от
rabel08
В том то и дело, что большая часть контента распространяется в формате винды. И через то, что сделали "на отъе*ись" пытаются засунуть в свой надкусанный девайс. Опять же приходим к выводу: если все вокруг белые, то черномазому тяжко и наоборот.

Я еще раз ненавязчиво поинтересуюсь: опыт пользования компьютеров и буков от Эппл хотя бы годичный имеется или получилось только пару раз в потроха макбук про 13 заглянуть? Неискушенный читатель от расписываемых вами ужасов того и глядишь, наделает в штанишки.

Сообщение от
rabel08
Однако технически сделанные через задний проход маки доставляют немало радости, разбирающим их ремонтникам.

Ну тут разве что рассмеяться, человек не ведает что творит!

Сообщение от
rabel08
Видимо именно в этом секрет Джобса с приклеенным экраном.

Понятно же, что настоящий годный экран должен прикручиваться болтами. Чтобы ремонтникам было удобнее отверткой манипулировать.

Сообщение от
rabel08
Говорю, что разбор яблок сравним с разбором старых нотников, когда приходилось рисовать схему разборки и какой винт откуда выкручен.

Ну глупости ведь говорите. Кто-нибудь прочитает это и еще уверует на беду свою.

Я, никогда в потроха своих компов не лазящий, а предпочитающий вызывать для этого специально обученного друга, самолично раскрутил бук, убрал абсолютно не нужный там сиди-ром и на его место поставил второй ССД-диск. И надо же, наверное каким-то чудом получилось обратно все винты закрутить, предварительно не рисуя схему.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 14:32
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Владельцы iPhone 6 жалуются на потерю волос

У смартфонов шестого поколения от Apple выявили ещё один недостаток, сообщает портал Business Insider. Пользователи социальных сетей жалуются, что их волосы застревают в зазоре между металлическим корпусом телефона и экраном.

В Twitter уже появился хэштег #HairGate. Кликнув по нему, можно прочесть истории о том, как волосы обладателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus попали в ловушку гаджета.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
7 октября 2014 15:14
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.11.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Я еще раз ненавязчиво поинтересуюсь: опыт пользования компьютеров и буков от Эппл хотя бы годичный имеется или получилось только пару раз в потроха макбук про 13 заглянуть? Неискушенный читатель от расписываемых вами ужасов того и глядишь, наделает в штанишки.
Я ремонтником работаю уже более 15 лет. Сейчас зам начальника компьютерного отдела сервисного центра. По технике - высшее образование и есть соответствующие сертификаты. Своих клиентов куча (это основной источник дохода, был бы дураком, источника не было). И перелопаченной техники (различной) оочень много. Т.ч. и яблоком знаком достаточно хорошо.
Сообщение от
Абгемахт
Я, никогда в потроха своих компов не лазящий, а предпочитающий вызывать для этого специально обученного друга, самолично раскрутил бук, убрал абсолютно не нужный там сиди-ром и на его место поставил второй ССД-диск. И надо же, наверное каким-то чудом получилось обратно все винты закрутить, предварительно не рисуя схему.
Можно памятник ставить. Попробуй разобрать новый iMac или поменять стекло, о чем и писал. Задай в гугле такой поиск и посмотри на ютьюбе процедуру.
Сообщение от
Абгемахт
Я и говорю: маки тождественны ходовым иномаркам, а не редким изделям
На чем основывается сие утверждение? На количестве продаж, на поступлении в ремонт, на оценке ремонтных работ, на наиболее часто встречающихся неисправностях? Хороша "ходовая иномарка", если шнурок к ней стоит 2400, на аналог форточников 200р. Если бы была ходовая, то цены были бы как в Пендостане.
Сообщение от
Абгемахт
У меня АйТюнс получилось освоить быстро и без проблем, неужели на весь ру-сегмент интернета я один такой удивительный? Отказываюсь верить!
Я и не заставляю. Зависит от версии винды (начиная с 7) и скорее всего версии айтюнса. Могу даже объяснить почему. Опять же гугл - имеющаяся проблема и ее решение на форумах надкусанных.
Сообщение от
Абгемахт
Понятно же, что настоящий годный экран должен прикручиваться болтами. Чтобы ремонтникам было удобнее отверткой манипулировать.
Лучше заливать эпоксидкой, а потом брать половину стоимости изделия за замену.

Чтобы было понятнее совсем. У нас производят ремонт, который на западе с их криворукостью не берутся. Например, отойдем от яблок, хотя можно и их в пример воткнуть, купила девушка планшет за 20000р (самсунг, асер, асус без разницы). В корявых ручках не удержала и уронила. Треснуло стекло. Случай не гарантийный. АСЦ готов отремонтировать за 15000 р., т.к. меняют в сборе стекло, сенсор и экран. У мастера можно поменять только стекло за 3-4тр. Едем дальше. Технику сейчас делают, чтобы отходила только гарантийный срок +2 года. Дальше подразумевается продажа и покупка новой. Так вот чистить нужно практически любой аппарат иначе забивается радиатор, перегрев, сдох. Если производитель приклеивает экран, то это говорит не в его пользу. Т.к. если сдохнет из-за пыли внутри (от перегрева), то это не гарантийный случай, в любой гарантийке написано, что попадание инородных предметов (пыль тоже не родная) внутрь - не является гарантийным случаем. Т.е. практически все производители идут по принципу - поломал сам - покупай новый, т.к. стоимость ремонта сопоставима.

А вообще - ничем от большинства юзеров не отличаетесь. Основной довод "А у меня..." Поэтому клиентам и не советую смотреть отзывы на сайтах типа Яндекс-Маркет, или задавать вопросы в непрофильных форумах, т.к. начинают великие спецы Ауменяки советовать. Лучше обратиться к профильному форуму или в местный АСЦ к специалисту. То же самое, что спросить - можно ли переходить дорогу в любом месте - я перехожу, мой отец переходил, а я попробовал, мне задудели на автостраде, а меня сбили, но не сильно, потом побили сильнее, а я вообще только езжу...
Яблоководы же идут бок о бок с линуксоедами, раздуваясь от осознания собственной важности, на деле являющейся просто понтами. Занимать очередь за неделю перед продажами - это уже клиника. Есть отдельная категория, кто просто так приобрел, кто работает с графикой, кто разрабатывает приложения и т.д. Но таких меньшинство и они обычно не якают.
Напоминаешь Чугу в политике.
Надеюсь немного ответил?
7 октября 2014 15:19
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Яблоководы же идут бок о бок с линуксоедами, раздуваясь от осознания собственной важности, на деле являющейся просто понтами. Занимать очередь за неделю перед продажами - это уже клиника. Есть отдельная категория, кто просто так приобрел, кто работает с графикой, кто разрабатывает приложения и т.д. Но таких меньшинство и они обычно не якают.
Напоминаешь Чугу в политике.
Надеюсь немного ответил?

Рэбэл, вы пипец.

Я не могу больше, вы победили!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 16:30
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.11.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Рэбэл, вы пипец.
Надеюсь первый?
Есть у нас желание статусности и эксклюзивности. Статусность - яблоко, джип, дом, хрень от кутюрье, теперь еще и хамон и пр. Причем часто человеку это не нужно совсем. Эксклюзивность - это выпендриться, например линуксом, ничего, что каждую неделю танцы с бубном устраивает, если что-то устанавливает, но осознание своей эксклюзивности доставляет.
Яблоко у нас неоправданно дорого. Приложений под него мало (тем более, что мы за ПО вообще не привыкли платить). В части ремонтопригодности - геморрой еще тот, а желающих выкидывать через пару лет и брать новую модель тоже мало.
Кому необходимо для работы, либо деньги лишние, понятно и вполне оправданно. Иным - понты, бестолковые причем.
Все телодвижения должны быть по большей части оправданны и соизмеримы с необходимостью и возможностями.
Еще пример - у нас повальный бум своих домов. Я понимаю, что у кого денег в достатке для покупки хорошего участка, строительства толкового дома, отделки снаружи и внутри, наполнения, облагораживания территории, забора дальнейшего обслуживания и т.д. Но таких единицы на сотни, живущих в недостроях, скворечниках в опе мира без газа, света и пр, с линолеумом на полу. Основные плюсы - для того, чтобы жить не в муравейнике (соседи кусаются что-ли?), выйти в труселях во двор (соседи привыкли, да и сами такие) и пожарить шашлыки во дворе. Это же СВОЙ ДОМ, правда вместе с лестницей меньше трехкомнатной квартиры по площади, но это ДОМ!
7 октября 2014 16:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Есть у нас желание статусности и эксклюзивности. Статусность - яблоко, джип, дом, хрень от кутюрье, теперь еще и хамон и пр. Причем часто человеку это не нужно совсем. Эксклюзивность - это выпендриться, например линуксом, ничего, что каждую неделю танцы с бубном устраивает, если что-то устанавливает, но осознание своей эксклюзивности доставляет.

Если вас не остановить, то вы много еще чего наговорите!

Компьютерная техника от Эппл - это удобно и красиво. Красота для меня фактор немаловажный, я не вижу в этом ничего плохого. Трогаешь их бук, чувствуешь - маешь вещь.

Если кто-то в этом видит выпендреж и статусность, ну ладно, их дело, тут остается только бровь изогнуть!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 16:51
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
(не можед остановиться)




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 16:52
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Абге, все это хозяйство Ваше???:-O
7 октября 2014 16:53
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Это их столько много или вы их так быстро их с места на место переносите, герр Абгемахт?.. :-O

(мысленно качнул свою гитару малость потертую на настенном крюке)

Мда, блюзовать сегодня буду от души :s73:


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2014-10-07 16:56 пользователем Kovshanov.
7 октября 2014 17:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Vamesh
Абге, все это хозяйство Ваше???

(разводит руками)

Ну так получилось!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Kovshanov
Мда, блюзовать сегодня буду от души

Сегодня тоже собираюсь от души помузицировать на клавесине!

(нервно дергает длинными пальцами)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
На правом мониторе виден так ненавистный Рэбэлу АйТюнс!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:09
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Сегодня тоже собираюсь от души помузицировать на клавесине!

(нервно дергает длинными пальцами)

Повесил свой сюртук
На спинку стула Абгемахт...


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
7 октября 2014 17:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Kovshanov
Повесил свой сюртук
На спинку стула Абгемахт...

Разомнусь, как оно водится, "Собачьим вальсом"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 17:23
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
Разомнусь, как оно водится, "Собачьим вальсом"!

Стыдно сказать - в упор не помню, как называется блюз, которые я уже которую неделю "гоняю" rofl Но примерно такой же старый, как мир, как и собачий вальс.

Зато мне всё это богатство "клавиш" и пультов навеяло, как разнообразить свои штудии.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
7 октября 2014 17:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Kovshanov
Зато мне всё это богатство "клавиш" и пультов навеяло, как разнообразить свои штудии.

Хорошую миди-клавиатуру и достатошно. Любой звук можно нарулить на софте.

Ну еще можно этот механизм прикупить - Maschine Studio, 30 тысяч денег:




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 18:03
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
И еще одно. Нет самолюбовательного момента у фотографирущего.
Самолюбовательный - это всегда когда "во, посмотрите, как у меня везде оттопыривается".

thumbs_up;)

Мне пока пальцами наруливать нравится. Сам процесс аналогового звукоизвлечения.

Но уже ворочаются в голове мысли, как поизящней подключить гитару к компу (то ли микрофон купить, то ли пъезодатчик поставить, то ли "в лоб" отдельную электроакустическую гитару взять за недорого).


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
7 октября 2014 18:03
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.149.11.---
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
не можед остановиться
Смысл этого всего?
Сообщение от
Абгемахт
Если вас не остановить, то вы много еще чего наговорите!

Компьютерная техника от Эппл - это удобно и красиво. Красота для меня фактор немаловажный, я не вижу в этом ничего плохого. Трогаешь их бук, чувствуешь - маешь вещь.
Не думал, что техника только для тактильных ощущений. Для этого бархотка с бюстиком. Красота... Сугубо индивидуальное понятие.
7 октября 2014 18:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Но уже ворочаются в голове мысли, как поизящней подключить гитару к компу (то ли микрофон купить, то ли пъезодатчик поставить, то ли "в лоб" отдельную электроакустическую гитару взять за недорого).

Я бы выбрал электроакустическую, чтоб напрямую ее подключать к аудиокарточке, без всяких мудреных способов звукоснимания. Тем более, что полную, нужную тишину в домашних условиях не достичь!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-07 18:45 пользователем Абгемахт.
7 октября 2014 18:45
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
rabel08
Не думал, что техника только для тактильных ощущений.

Я не говорил про "только", но про немаловажный фактор ея - таки настаивал!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 октября 2014 18:52
IP/Host: 195.91.195.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 584
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Абгемахт
(не можед остановиться)

Так, наверное, выглядит кабинет Дмитрия Анатольевича.

А это там не Питер Брейгель на стене висит?
7 октября 2014 18:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Сообщение от
Romeo
А это там не Питер Брейгель на стене висит?

Они, "Охотники на снегу"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 октября 2014 08:50
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
Вчера свекровь прибежала к нам в одиннадцатом часу. Я ползаю как раз с половой тряпкой, мою полы "на скорость", чтоб ребёнок не много где натоптать успел..
Так вот, а прибежала свекровь хвастаться новым 6-м айфоном, что ей презентовал супруг! Притом так хвалилась, так восхищалась) до этого самый "навороченный" айфон был у меня - 5с, может, её это задевало как-то.. ну, я ей подыграла, восхитившись чуть не до обморока)

Телефон ничего так, большеват только. Не мой размер) Камера отличная там ещё.


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
15 октября 2014 15:38
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: IPhone 6, IWatch, IPad Air 2...
В четверьг 16 октября очередная презентация Apple.

Нас ждут новые iPad Air, iPadMini, IMac с ретино-экраном и возможно што-то еще.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 из 48
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти