9 июля 2015 14:59
IP/Host: 95.80.123.--- Дата регистрации: 24.08.2009 Сообщений: 1 286
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Анэт
А доверенность не нужна?

Где-то читала, что когда бабушки/дедушки должны иметь при себе доверку, что бы с внуками куда-то ходить.

Не нужна.
Сам не раз с внуком ездил, друзья-знакомые внуков возили без всяких доверенностей.
Но только по России...
9 июля 2015 15:01
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Но только по России...
за пределами России тоже не нужна доверенность - нужно нотариальное согласие обоих родителей.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 июля 2015 15:03
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
shura_uln
Не нужна.

Сам не раз с внуком ездил, друзья-знакомые внуков возили без всяких доверенностей.

Но только по России...

Я и сама отдаю детей бабушкам/дедушкам только с комплектом документов св-во о рождении + все медицинские, но как-то раз в поликлинике спросили про доверку, но приняли и без, поэтому и забылось.

А сейчас вспомнила.

М.б. кто-то разбирался в этом вопросе)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
9 июля 2015 15:05
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
спросили про доверку
таким хорошо отвечать возмущенно: "сейчас даже машину можно водить без доверенности, а мой внук - ни разу не вещь, чтобы родители на пользование им доверенность выдавали!" и смотреть округленными от возмущения глазами...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 июля 2015 15:17
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
shura_uln
Свидетельство о рождении никак не доказывает, что перед вами именно этот ребёнок.
Купили билет на Васю по свидетельству о рождении Васи.
А вместо Васи едет Петя примерно такого же возраста.
Петю научили, что если будут спрашивать, ты скажи, что тебя зовут Васей...

)))))))))
не надо возлагать на проводников функции полиции или других гос органов
по умолчанию, пока не доказано иное, для них ребенок едет со взрослыми, у которых на руках есть соответствующие документы
а так им глубоко по барабану Петров Вася едет по св-ву Петрова Васи или Васильев Петя
они прикидывают глазом внешность ребенка и соотносят прикинутый на глаз возраст с возрастными льготами, которыми воспользовался родитель при приобретении детского билета
ржд интересует только это, не обманул ли родитель их на деньги

но это не значит, что св-во о рождении отдельно, а ребенок отдельно
иначе в указе президента не указывалось бы, что св-во о рождении с соответ. отметками удостоверяет наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет. конкретного ребенка, того, кто это св-во предъявляет
уж не говоря о том, что в 14 лет в обмен на никого не удостоверяющую бумажку выдают паспорт, который удостоверяет. удивительно)))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
9 июля 2015 15:27
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Анэт
Я и сама отдаю детей бабушкам/дедушкам только с комплектом документов св-во о рождении + все медицинские, но как-то раз в поликлинике спросили про доверку, но приняли и без, поэтому и забылось.

иногда по сем. обстоятельствам ребенок проживает с бабушкой-дедушкой отдельно от родителей, зачастую в другом регионе
тогда надо оформить так называемое временное опекунство с согласия родителей, чтоб бабушка и дедушка стали закон. представителями. для походов в сад, школу, поликлинику, больницу...

"Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя."

видимо, в поликлинике имели в виду это


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
9 июля 2015 15:29
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
ничто не мешает подобрать под возраст и пол, указанные в свидетельстве, кого угодно, и легализовать этого "кого угодно" таким образом.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 июля 2015 15:31
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
видимо, в поликлинике имели в виду это
хм. я со своими родителями живу в одном городе, но территориально относимся мы к разным поликлиникам. ребенок на буднях у меня, на выхах и каникулах - у бабушки с дедушкой.
если (ттт!) срочная госпитализация - медкарты у них нету, зато есть свидетельство (у меня дубликат). пока, слава богу, еще ни одна медорганизация не пыталась отправить их за какой-нить временной опекой, а то получили бы на орехи.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 июля 2015 15:32
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
ничто не мешает подобрать под возраст и пол, указанные в свидетельстве, кого угодно, и легализовать этого "кого угодно" таким образом

мошенническим действиям вообще ничего и никто не мешает. кроме полиции))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
9 июля 2015 15:41
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если (ттт!) срочная госпитализация - медкарты у них нету, зато есть свидетельство (у меня дубликат). пока, слава богу, еще ни одна медорганизация не пыталась отправить их за какой-нить временной опекой, а то получили бы на орехи.

по срочной госпитализации и без бабушки с дедушкой возьмут

возьмем другой случай
бабушка с дедушкой выкрали ребенка с документами, уехали в неизвестном направлении и спокойно живут, воспитывают, записывают в сад, школу, наблюдают в поликлинике и никто не вправе придраться


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
9 июля 2015 15:43
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
бабушка с дедушкой выкрали ребенка с документами, уехали в неизвестном направлении и спокойно живут, воспитывают, записывают в сад, школу, наблюдают в поликлинике и никто не вправе придраться
если родителям это пофигу и они ребенка в розыск не объявляют - ага.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 июля 2015 15:46
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.113.---
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Алика
фото и не надо, ребенок растет, внешность меняется. смысл в таком фото?


вапще не убедила, у меня внешность знашь как меняется за время отпуска, например? Ну вот
9 июля 2015 15:47
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Семь
вапще не убедила, у меня внешность знашь как меняется за время отпуска, например? Ну вот

пить надо меньше)))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
9 июля 2015 15:51
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.113.---
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Алика
пить надо меньше)))


чо сразу пить-то? Ну даааа, и что?!
9 июля 2015 15:52
IP/Host: 95.78.125.--- Дата регистрации: 06.05.2014 Сообщений: 1 975
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Семь
чо сразу пить-то?

Действительно!? достаточно не бриться:)


Знаю одно и скажу вам по секрету, что если Россия будет спасена, то только как евразийская держава и только через евразийство.
Л.Н. Гумилев




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-07-09 15:53 пользователем Единорог.
9 июля 2015 15:54
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.113.---
Re: А обязательно предъявлять оригинал свидетельства о рождении ребенка на поезд при присутствии обоих родителей с паспортами ?
Сообщение от
Единорог
Действительно! достаточно не бриться:)


а если к этому присовокупить алкоголь и неумеренное потребление пищи, то вапще аля улю!
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти