8 апреля 2015 09:56
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
это грустно. нельзя ли все собрать в одном человеке?

А я считаю, что можно)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
8 апреля 2015 09:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Алика
ты тоже думаешь, что Луна пишет дипломную работа по юридической психологии?
что-нибудь типа "Психология и этапы общения юристов с гражданами"
я восхищаюсь способностью Луны создавать темы!
ТАКИЕ темы:-D
не думаю, что она что-то пишет
очень занятую Масяньку напоминала, пока не сказала, откуда сама
8 апреля 2015 10:04
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
снова не увидела связи. имела в виду - в таком сочетании не существуют
любовь и страсть могут существовать вместе.
так что беспорядочных связей можно избегать)

ну, то есть: страсть и любовь с мужем/сожителем, а дружить с кем-нить еще?
а так, чтобы все-все с одним человеком?

А я считаю, что можно)
как бы найти?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 10:09
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
страсть и любовь с мужем/сожителем, а дружить с кем-нить еще?

можно вообще ни с кем не дружить))
на мой взгляд страсть и любовь питаются из иных источников - нежели дружба


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
8 апреля 2015 10:11
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
как бы найти?

У меня само как-то получилось)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
8 апреля 2015 10:12
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
можно вообще ни с кем не дружить))
а разговаривать "про жизнь" - с психотерапевтом?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 10:18
IP/Host: 31.162.81.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Зашла опять в беседку )))

В нашей жизни чего только не бывает - почему бы не быть и дружбе между мужчиной и женщиной (достаточно вспомнить геев, из которых вроде как, по слухам - самолучшие подружки получаются). Не видела, правда, ни одного гея вживую (ну, я надеюсь), так что - только по слухам :-D
А если серьезно - вполне себе бывает такая дружба, почему бы и нет. Правда, у меня таких друзей мужского пола нет (уже нет, т.к. я-то другом считала, а оказалось что у него другие представления о дружбе - ну да давно было, неважно), и в ближайшем моем окружении такого не встречала. А теоретически - почему бы и нет, если я лично не видела - это не значит, что этого не существует. Под "такого" имею ввиду описанное тут вот "пообщаться-забухать без секуальных мыслей).

Кстати, согласна с Ольгой Николаевной - у меня тоже есть друзья-мужчины из клиентов, у нас с ними как-то годами сложилась дружба, причем получилось со временем уже так, что они ко мне обращаются уже и не только по рабочим делам, а за советами по личным делам, и общаемся, и отдыхаем вместе семьями, а если необходимо - то я и им лично что-то могу посоветовать в вопросах их семейных проблем. И я тоже могу к ним обратиться по какой-то личной проблеме, они всегда помогут (с обеих сторон это - не денежные дела, а именно - дружеская поддержка, опора какая-то, чтоли)...
И да - по молодости бывало, что я видела кое-у кого наличие каких-то порывов (мне не нужных, даже когда я была холостой), но ради нашего долгого общения-дружбы они это все сгладили, убрали и т.п. - не знаю, как сказать даже, ну - согласились со мной и выбрали дружбу. И, как и я, не пожалели :)
Уже их дети, выросшие на моих глазах и с моей помощью (кааак только не "чудили" детки, ооох), с моим участием в их судьбе, остепенились и своих деток уже нарожали, и им я тоже помогаю, и я даже горжусь иногда, когда прихожу, например, в самолучшее кафе в нашем городишке, которое "держит" (не без моей, опять же, помощи) старший сын моего друга :)

Так что - вполне себе бывает такая дружба. Такая - настоящая, без "спермотоксикоза".


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
8 апреля 2015 10:21
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а разговаривать "про жизнь" - с психотерапевтом?

если нужен проф.совет - тогда лучше с психатерапевтом видимо
в "про жизнь" - что входит?


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
8 апреля 2015 10:23
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Татьяна Д
Правда, у меня таких друзей мужского пола нет (
Сообщение от
Татьяна Д
у меня тоже есть друзья-мужчины из клиентов

Таня - ты путаешься в показаниях)


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
8 апреля 2015 10:25
IP/Host: 31.162.81.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Оль, ну я ж уточнила: такой вот "пообщаться-побухать, удержавшись от секусов" - нет
а настоящая дружба - есть

не, ну если еще подробнее: поговорить по душам, побухать с лиТсом противоположного пола, не уйдя с ним в кровать - это абсолютно еще не есть дружба
как-то таГ


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-04-08 10:26 пользователем Татьяна Д.
8 апреля 2015 10:25
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
если нужен проф.совет - тогда лучше с психатерапевтом видимо
в "про жизнь" - что входит

ну примерно вот это:
И очень близко, рядом с радостью и полным переживанием прекрасного, рукотворного и нерукотворного, существует общение. Когда обо всем этом - полный восторг! - еще можно и поговорить. Одно из отличий вот такого общения от бытового - к сожалению, чаще всего от семейного - состоит в том, что оно не имеет практической цели. Дома и на работе мы чаще всего обсуждаем что-то, решаем проблемы, а не общаемся. В широком смысле наше общение деловое, когда озабоченно - хорошо если еще и с удовольствием, с юмором - мы говорим вечером о том, что нужно сделать завтра, или о том, как мы будем проводить отпуск. Это общение для какой-то цели, для принятия решений. У него есть результат, есть и критерии эффективности: за минимальное время - максимум информации и решений. Все по делу. "Делом" может быть хоть простуда ребенка, хоть сегодняшний ужин, хоть прием на работу нового пресс-секретаря.

Общение дружеское этой цели лишено. Мы разговариваем, говорим и слушаем, пытаясь выразить себя и услышать, как другой человек, например старинная подруга или приятель, тоже выражает себя. Мы ценим то, как этот человек это делает, а наш собеседник ценит то, как это делаем мы. Нам интересно. Могут присутствовать вторые и третьи "планы", подтексты. Могут существовать и общие дела: где-то там, вне рамок конкретного разговора. Нас может связывать сердечная привязанность, то ли прошлая, то ли будущая, то ли настоящая, но при этом нам еще и просто интересно. Нам нравится следить за ходом ассоциаций, за тем, как мысль делает свои повороты. Мы верим и не сомневаемся, что и то, как мы думаем и чувствуем, тоже интересно.

В дружеских отношениях важно бывает и другое: речь может идти о помощи, о поддержке, о том, чтобы выслушать в горе или посоветовать. Тогда эти отношения проверяются на истинность, прочность. Возможность же "просто поговорить" не связана с такими - почти кровными - узами дружбы. Она воздушней, в ней больше необязательного. Даже с человеком достаточно случайным находится общая нота, общий тон, и надолго сохраняется ощущение настоящего разговора, интереса. В тот момент, когда мы подхватываем мелодию и мысль или нашу мелодию и мысль подхватывает другой голос, мы вместе творим этот разговор. Результат этого творчества не предназначен для показа или тем более продажи, но процесс - прекрасен.

Такое общение совершенно не обязательно - и важно. Женской душе оно очень нужно, без него она чахнет. Жанр "разговора обо всем на свете" уходит корнями в юность, когда так сильна потребность в слушателе. Кому можно "сказать все" в пятнадцать? Лучшей подруге, и только ей. Разговоры - часами. То хихикают, то обе мрачнеют, то умолкают, уходят в себя - и понемногу учатся выражать и описывать словами чувства и отношения. Задают вечные вопросы: что есть судьба? Трусость ли самоубийство? Лучше любить или быть любимой? И тут же - о том, что носят, кого с кем вместе "видели", как правильно накрасить ресницы, с кем из мальчиков что было и чего не было. Вот когда возникают знаменитые женские разговоры обо всем на свете, которые раздражают мужчин и в пятнадцать, и в пятьдесят и названы ими "разговорами ни о чем". У такого общения свой синтаксис, свои подтексты. Это - не обмен информацией, скорее уж мелодия. Контакт важнее содержания, процесс важнее выводов. В разговоре с хорошей подругой или приятелем нет "неважного" и "неинтересного", и никто не назовет ваше вчерашнее плохое настроение "ерундой". Это очень счастливые моменты, и они вполне определенно отливают синим блеском - как то перышко:
(с)


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 10:30
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Татьяна Д
ну я ж уточнила
я тебя не поняла)

Сообщение от
Татьяна Д
поговорить по душам, побухать с лиТсом противоположного пола, не уйдя с ним в кровать - это абсолютно еще не есть дружба
как-то таГ
именно!


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
8 апреля 2015 10:42
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
хехе

в моей долгой жизни ни разу не случалось случаев дружбы с мужчинами))
На мой взгляд, всё, что женщины подводят под понятие друзей и обладает схожими с разными определениями дружбы признаками, а они могут быть схожи аж до смешения;) в глазах и уверенности определяющего) - оказывается дружбой только потому, что в силу различных обстоятельств женщина сама не представляет/не допускает/не вожделеет данный конкретный объект.
Вот и зиждется данная дружба на других китах, описанных во всевозможных определениях(интересах, взаимовыручке, покупке билетов в ночи другу оказавшемуся за Полярным кругом :)и т.д.)
И да, их право называть это дружбой, почему нет?)
Лично для меня дружба более тонкая и неопределимая через внятные термины материя, так как в подавляющем большинстве случаев практически любые подвиги духа и тела(тпру! не даем разгуляться фантазии:-D - речь об общеупотребительных значениях и поступках в дружбе) я готова и совершаю для большинства приятелей.

Смиряются мужчины в таких отношениях с дружбой или изначально счастливо сошлись два одиночества, сексуально друг друга не интересующие - второй вопрос. Во главе угла всегда - отношения и границы, установленные женщиной.

Имхо)))

А все споры на эту тему - от удобства манипулирования и невозможности нахождения единого для всех понятия дружбы. Поэтому спор субъективных понятий, оценок и жизненных опытов вечен.:)


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
8 апреля 2015 10:46
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Polega
пока не сказала, откуда сама
Откуда я? или кто? Уточните пжалста)
8 апреля 2015 10:48
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Валерия
совершаю для большинства приятелей.

Вот, дошли))

Приятели и друзья -в чем отличие? В какой момент приятели становятся друзьями или в какой момент друзья уходят в приятели?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-04-08 10:48 пользователем Анэт.
8 апреля 2015 10:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
luna1488
Откуда я? или кто? Уточните пжалста)
да какая тебе разница))
была тут девочка Масянька
ты мне ее напомнила
когда ты сказала, откуда ты, я поняла, что ты - не она
так понятно?
:-D
8 апреля 2015 11:11
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Анэт
Приятели и друзья -в чем отличие? В какой момент приятели становятся друзьями или в какой момент друзья уходят в приятели?

Ань, ну это тоже чисто субъективно. В моем понятии приятель в друга превращается, когда лично я так чувствую, а друг в приятели не уходит никогда, в случае разжалования он просто растворяется в земном эфире и перестает существовать в моей реальности))


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
8 апреля 2015 11:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Валерия
или изначально счастливо сошлись два одиночества, сексуально друг друга не интересующие
уш не знаю как ко мне, но вот есть у меня одна "подружка"-ну вообще не в моем вкусе с точки зрения секуса
если только рыдать горючими слезами при процессе-да и то, через годик воздержания, не раньше
:)
но-некая дружба есть
без подтекстов
8 апреля 2015 11:23
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сантьяга, при ее должной настойчивости и уме всё бы было:-D
не касаясь присутствующих и высказывающихся, знаешь ли ты, что существует довольно значительная категория женщин, которая дружбой называет удобные ей отношения формата например: поплакаться в жилетку, передвинуть мебель, подкинуть к поезду?)))

Содержание межчеловеческих, а тем более межполовых отношений настолько разнообразно, что иногда диву даёшься:)


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
8 апреля 2015 11:25
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Валерия
знаешь ли ты, что существует довольно значительная категория женщин, которая дружбой называет удобные ей отношения формата например: поплакаться в жилетку, передвинуть мебель, подкинуть к поезду?)))
знаю:-D
8 апреля 2015 11:26
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сантьяга, при ее должной настойчивости и уме всё бы было
м-дя. видимо, я не настойчивая и тупая как пробка, ибо у меня есть несколько случаев в коллекции...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 11:33
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
читал... много думал (с)
каждый вкладывает в термин "дружба" какие то свои понятия.
и чуйствую взаимопонимания никто тут не найдет :)
мое имхо что такая дружба существует, конечно в ней есть и место флирту, но до определенных границ.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
8 апреля 2015 11:35
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
yes Боба, так и я об том))

но как всегда: "А поговорить?":-D


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-04-08 11:35 пользователем Валерия.
8 апреля 2015 11:35
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Валерия
в случае разжалования он просто растворяется в земном эфире и перестает существовать в моей реальности))
опасная женщина...
кто то расчленяет или серной кислотой растворяет, а она вообще в пыль превращает.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
8 апреля 2015 11:36
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Валерия
но как всегда: "А поговорить?"
до или после?


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
8 апреля 2015 11:37
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Сообщение от
Zeliboba
до или после?
главное, чтобы не вместо)


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
8 апреля 2015 11:37
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
кстати:
Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право все!
- мне показалось, или раньше в подписи между словами "право" и "все" был предлог "на"?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 11:41
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
Аня, что с твоей аватаркой?? она тут на полстраницы :-O
8 апреля 2015 11:43
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
оно теперь так везде.
"ничего не делал, только зашел" (с) hi
адмииииииин, помогиииитеее!


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 апреля 2015 11:44
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
может, это теперь всем дают, кто 2 тыщи сообщений набрал? :s55:


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
5 из 14
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти