17 декабря 2015 10:41
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Сегодня каждый житель племени Хохлуту склонится перед магическим ящиком во время явления их верховного божества.

на укр форумах читала возмущение действиями непатриотичных пенсионерок, которые покупают "тарелки" чтобы Путина смотреть)
мол, лучше себе лекарство или колбасы купили бы)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 10:45
IP/Host: 77.51.94.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: События в России и мире



"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
17 декабря 2015 12:07
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Вован конференцию начал с анекдота!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 декабря 2015 12:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
#2

Матрас замироточилЪ!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 декабря 2015 12:42
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Владимир Путин обращает внимание на один из плакатов и просит дать микрофон представителям Татарстана. Журналистка издания "Бизнес online" спрашивает об отношениях с Турцией и переименовании должности главы республики Татарстан. Путин просит дать возможность задать вопросы тем, кого интересуют отношения с Анкарой:

Вопрос: Фуад Сафаров, ИА "Джихан": Столь стремительное разрушение отношений между Россией и Турцией вредит обеим странам. Как вы считаете, есть ли в этом конфликте третья сторона? Второй вопрос - про ДАИШ. Вы знаете, создана исламская коалиция, есть западная коалиция по борьбе с ними. Почему так тяжело бороться с этим злом? Может, дело не столько в ДАИШ?

Вопрос: Деловая газета Татарстана "Бизнес-онлайн": В своем послании вы подчеркивали, что не стоит ставить знак равенства между добрым, трудолюбивым народом Турции и правящей верхушкой. У нас много коммерческих и культурных контактов налажено с республикой. Как нам теперь быть с этими контактами? И второй вопрос. С 1 января президент Татарстана должен перестать называться президентом. Это может ударить по национальным чувствам татар. Настаивает ли центр на этом переименовании?

Вопрос: ИА "Анадолу": В послании к Совфеду вы сказали, что мы не ставим знак равенства между турецким народом и ответственными за гибель российских военных. Однако в посольство Турции в Москве уже поступают жалобы от турецких студентов и бизнесменов. Второй вопрос касается Сирии и сирийского президента. Обсуждался ли вопрос урегулирования в Сирии во время вашей встречи с Джоном Керри?

ждемс ответ


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 12:44
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
ответ :-O

Путин: Анкара совершила враждебный акт, сбив Су-24, в затем начала прикрываться НАТО Говорит, что Россию особенно задело то, что не так

"Если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, не знаю, нужно ли это американцам".


админу - см. стенограмму в РИА Новости!


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 12:47
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
в РГ более развернуто :-D

Ответ: Мы считаем что действия турецких властей в отношении нашего самолета - это враждебный акт. Сбили военный самолет, погибли люди. Если бы это был несчастный случай, то надо сразу было снять трубку и объяснить ситуацию. Вместо этого начали прикрываться НАТО, но выяснилось, что НАТО это тоже не нужно. Что нас задело? Ведь мы же не отказывались от сотрудничества. Когда я в последний раз был в Анталье, турецкие коллеги просили о поддержке по очень чувствительным вопросам. Мы проявили понимание и заявили о готовности помочь. Про туркоманов я слыхом не слыхивал. Нам никто ничего не говорил. Но если мы показали, что готовы сотрудничать по чувствительным вопросам, почему нельзя было ничего сказать?

Ответ: При том, что мы проявили готовность сотрудничать с Турцией по самым чувствительным вопросам, зачем было это делать? Они думали, что мы оттуда убежим? Нет, конечно, Россия не та страна. Если кому-то захотелось лизнуть американцев в одно место, не знаю, правильно ли они поступили. Не знаю, нужно это американцам или нет.

Ответ: Всех поставили в результате в очень трудное положение. Кажется, что ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - "РГ") - второстепенная вещь. Ситуация складывалась годами, там создан бизнес - контрабанда в огромных масштабах. Для защиты этой контрабанды нужны были военные силы, и очень удобно использовать исламский фактор, привлекать туда пушечное мясо. Люди просто исполняют игру, связанную с экономическими интересами. Так и возникло ИГИЛ.

Ответ: Вот мы начали наносить удары по конвоям. Но другой поток начал уходить через Ирак, через Курдистан в основном. Мы обнаружили 11 тысяч бензовозов в одном месте, я попрошу Минобороны показать. Есть ли третья сторона? Вполне вероятно. Ничего хорошего из того, что произошло, не получится.

ну и т.д.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-12-17 12:49 пользователем Алика.
17 декабря 2015 12:49
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Татары хотят иметь своего президентика и дружить с убийцами русского летчика!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 декабря 2015 12:56
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Татары хотят иметь своего президентика


- А я хочу иметь "ярд" вечнозелёных американских рублей. И чо (загибает распальцовку)?


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-12-17 12:58 пользователем Леший.
17 декабря 2015 13:03
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Брилев. Эрдоган уже ничего не может сделать, чтобы развернуть ситуацию? И второе. База в Латакии может должна остаться там, чтобы гарантировать стабильность?

Путин. Не хочу отвечать за руководителей других государств. Если они считают возможным что-то сделать, пусть делают. МЫ пока ничего не видим. По поводу базы, у нас есть разные подходы. Я не знаю, нужна там база нам, или нет. База - это инфраструктура достаточно существенная, деньги надо вкладывать. Там есть наша авиация, есть временные модули для питания, для отдыха. Мы это собрали за два дня - и все, уже на своих аэродромах. А база совсем другая история. Некоторые считают - да, нужно иметь базу. У меня нет такой уверенности. Зачем нам там держать все под контролем? Мы же показали. У нас не было по сути ракет средней дальности, мы все уничтожили. У нас были только на земле. Американцы уничтожили на земле, но на море и на самолетах оставили. У напс этого не было. Теперь есть. 1500 километров морская, вторая Х101 на самолетах. Нам зачем там база? Если кого-то надо достать, мы и так достанем. Может и есть какой-то смысл, надо подумать. Нет необходимости пускать туда корни.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 13:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
- А я хочу иметь "ярд" вечнозелёных американских рублей. И чо (загибает распальцовку)?

А Антонио вон хочет, например, чтобы ему Кира Найтли за ужином прислуживала в цветастом переднике!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 декабря 2015 13:07
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Хотели дать слово Интерфаксу, но Путин попросил дать слово коллегам из братской Украины. «Спасибо, что дали слово. Мы не турки, мы украинцы...», – говорит журналист

«Я в курсе», – ответил Путин.

Будет ли Россия обменивать «бойцов ГРУ» Ерофеева и Александрова на Савченко, Сенцова и Кольченко, интересуется журналист.

Мы никогда не говорили, что там не людей, которые решают те или иные вопросы в военной сфере. Но это не регулярная армия, регулярных войск в Донбассе нет, отметил Путин.

«Вы назвали двух-трех человек, которых предлагаете менять. А потом огласили целый список тех, на кого менять», – отметил Путин.

Президент считает, что нужно спокойно все обсудить и поговорить: нужно освобождать людей, которые удерживаются и силовиками, и ополченцами Донбасса. Обмен должен быть равноценным – «Всех на всех».

C 1 января, напоминает Путин, Россию и Украину ждет ухудшение экономических отношений – Москва отказывается от свободной торговли.

Украина решила присоединиться к системе торговли, установленной в Евросоюзе. Путин отметил, что Киев долго не шел на контакты по этому вопросу. Только в июле начали разговаривать, говорит президент.

Что же делать? Мы не будем вводить против Украины какие-либо санкции, подчеркивает Путин. Но с 1 января Киев не будет пользоваться никакими преференциями со стороны Москвы.

«Это не наш выбор. Мы всяческий боролись за то, чтобы этого не произошло. Но нас не захотели услышать», – ответил Путин.

«Чего ждать от минских соглашений в следующем году? Будете снова наступать или предлагать какие-то переговоры», — также спрашивал журналист.

«Теперь по поводу всяких наступлений: мы не заинтересованы в обострении ситуации», — отвечает Путин, добавив, что Россия настаивает на политическим урегулировании.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 13:20
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
А Антонио вон хочет, например, чтобы ему Кира Найтли за ужином прислуживала в цветастом переднике!

Мечты, мечты, пока более реальный вариант с Няшей pardon
17 декабря 2015 13:22
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
Мечты, мечты, пока более реальный вариант с Няшей
ща начнется...
17 декабря 2015 13:24
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
в зале сидит девушка и держит плакатик, от руки написано "Несогласованный вопрос". Ну понятно что случайных вопросов там мало, в основном все согласовывается заранее
17 декабря 2015 13:26
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
Мечты, мечты, пока более реальный вариант с Няшей

Как вас только земля носит таких!!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 декабря 2015 13:30
IP/Host: 188.16.250.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: События в России и мире
Ойвэй, там же ВВП выступает где-то, на каком-то канале... я и забыла...
а все из-за моих ИПшников, которым ну никак не повышают налоговое и административное бремя, но... Одолели седня прям, конец года же... едут и едут с проблемами, и ладно бы - по их вине проблемы были...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
17 декабря 2015 13:45
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Татьяна Д
я и забыла...


*смотрит с немым укором. помечает в блокнотике


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 13:50
IP/Host: 188.16.250.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: События в России и мире
Алика, у меня седня "день открытых дверей", народ едет и едет с документами, вопросами, проблемами... не до показных выступлений, у меня дибилизор щас по какому- то забытому с утра еще каналу тупой сериал молча показывает (а звук и не нужен, т.к. я постоянно на телефоне и в переписке) :)
Завтра почитаю, любопытно же, чегой то он там говорил.
Поди опять, в очередной раз, о "недопустимости увеличения налогового бремени" и блаблабла :-D
Хотя, если будет снова Вятский квас - то даже будет интересно :-D


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
17 декабря 2015 13:54
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
ладно
тогда за "Ойвэй" галочку ставить не буду!


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 15:25
IP/Host: 95.72.73.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: События в России и мире



"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
17 декабря 2015 15:45
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: События в России и мире
США вывели все 12 истребителей F-15 из Турции
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU — Соединенные Штаты вернули на авиабазу постоянной приписки «Лейкенхит» (Великобритания) все 12 американских истребителей F-15, направленных в ноябре в Турцию для охраны ее воздушного пространства, сообщило Европейское командование ВС США.

Пентагон заявил, что вывод этих самолетов с турецкой авиабазы «Инжирлик» не связан с напряженностью между Москвой и Анкарой, в том числе усилением российской ПВО в Сирии, а также попытками заручиться поддержкой России в сирийском урегулировании.

__________________________________________________________________________

от греха подальше вывели?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-12-17 15:46 пользователем Данька.
17 декабря 2015 20:35
IP/Host: 188.255.85.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
свежие фото с базы Хмеймим

третье фото - дама?

вот это:




- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 декабря 2015 20:38
IP/Host: 188.186.26.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Алика, похоже. Запястье узкое и предплечье...
Ну а почему нет?scratch


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
17 декабря 2015 21:23
IP/Host: 95.72.73.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: События в России и мире
Не, мужик.
На 9 он же.




"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
18 декабря 2015 00:28
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.82.---
Re: События в России и мире
Турецкое издание Zaman сообщает, что российская авиационная поддержка и непрекращающиеся воздушные удары по Джабаль а-Туркман привели к тому, что сопротивление бригад туркменских мятежников в Байир Бучак (Латакия) оказалось на грани коллапса.

За последние дни сирийские войска установили контроль на 4 крупными деревнями. Убит командир мятежников в Джабаль а-Туркаман. Район полностью потерян для оппозиции, остатки мятежников будут сброшены в Средиземное море.

Сирийская армия может прорваться к районам, контролируемым курдскими милициями PYD. В этом случае оппозиция полностью утратит контроль над всей протяженностью границы с Турцией (911 км) – за исключением участка длиной примерно в 90 км, который контролируется ISIS.

По данным туркмен, бомбардировки, с того момента, как турки сбили российский самолет, идут непрерывно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Днем атакуют семь самолетов, ночью – два. Один из боевиков заявил корреспонденту Zaman: “Поверьте, для того, чтобы выдержать такое, необходимы сверхчеловеческие способности. Наши силы иссякли”.
18 декабря 2015 11:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Воу-воу, палехче!

МИД Турции: "Мы с НАТО можем оккупировать РФ меньше, чем за 7 дней"

В способности Турции оккупировать Россию меньше чем за 7 дней заверил журналистов глава внешнеполитического ведомства Анкары Мевлют Чавушоглу, пишет ресурс YourNewsWire( http://yournewswire.com/turkish-government-threaten-to-occupy-russia-in-... ). По информации портала, слова турецкого министра прозвучали по одному из телеканалов.

"Если будет необходимо, я уверяю вас: мы с НАТО и нашими региональными союзниками можем оккупировать Россию меньше, чем за семь дней", - цитирует слова Чавушоглу СМИ.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-12-18 11:16 пользователем Абгемахт.
18 декабря 2015 11:19
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сначала драгоценности, потом зубы, почки. А зачем беженцу две почки? Совершенно ни к чему!

Дания подумает о конфискации ценностей у беженцев

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post.

Издание отмечает, что законопроект, скорее всего, будет принят

Как поясняет эксперт из университета Копенгагена, занимающийся вопросом мигрантов, предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих, которые хотят получить в стране статус беженца, на предмет наличия средства и ценностей, которые могли бы покрыть расходы на их содержание.

Кроме того, закон затронет и мигрантов, которые уже находятся в Дании.

Полиция сможет конфисковать ценности и крупные суммы денег, но приезжим оставят предметы, "необходимые для поддержания достойного уровня жизни, например, часы или сотовые телефоны". Также мигрантам оставят личные вещи, которые имеют для них сентиментальное значение. Но только если власти не сочтут их слишком дорогими.

Эксперт отмечает, что даже датские чиновники по-разному понимают суть законопроекта. Так министр юстиции объяснял, что закон коснется мигрантов, которые, к примеру, приедут в страну с чемоданом бриллиантов и захотят стать беженцами. При этом в выступающей за эти изменения Датской народной партии заявляют, что и предметы куда меньшей стоимости могут быть конфискованы.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 декабря 2015 11:38
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post.
да ну, бред совсем уж
Не может быть
18 декабря 2015 11:43
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
У Нат сейчас период недоверия и подозрительности к печатному слову!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
386 из 389
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта