6 февраля 2013 14:32
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.119.---
Re: Аня Мазухина :grinning:
да не, не поможет это все, я вон дочь учу малясь драться, ну чо это, максимум тока если от одноклассников отбиваться (кстати, надо научить бить промеж ног, упущеньеце это мое)
6 февраля 2013 14:36
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Аня Мазухина :grinning:
> Мдя. и мальчик 9 лет от роду с кастетом...

морской котик стайл


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
6 февраля 2013 14:42
IP/Host: 91.158.14.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Аня Мазухина :grinning:
Алика

Ога от Охлобыстина. :grinning:
6 февраля 2013 15:10
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
Островитянин Пишет:
-------------------------------------------------------
> Граждане, ну вы же всерьёз не думаете, что раз
> боязно дитё пускать в школу одного, дык нету
> выхода?
> Для чего по вашему родители знакомятся друг с
> другом?
> А из сообщений того отца, я понял, что он ни сном
> ни духом вообще, чем жил его сын. Мамку забрали
> врачи, а ему как снег на голову свалился 9-летний
> (!) сын. Вот такое у меня очучение с его постов
> возникло. Потому и нериязнь образовалась.


ну....и я ап этом же :friends:


Черная полоса бывает взлетной
6 февраля 2013 15:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Аня Мазухина :grinning:
ну - блажен, кто верует
взаимно.
дитятко и в 40 лет изнасиловать в темном переулке могут - что ж теперь, родителям до пенсии его возить на работу на машине и ложку в рот заносить?

и мальчик 9 лет от роду с кастетом..
что плохого? любое оружие, применяемое умеющим адекватным человеком именно для самозащиты, а не "попонтоваться среди одноклассников" или "выбивать из мелких деньги на завтраки" - нормально.

кстати, проблемы с умением адекватно сказать "нет" авторитетному взрослому любой степени знакомости - они из семьи.
обычно такие дети не умеют прежде всего говорить "нет" собственным родителям.
возраст не важен.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 февраля 2013 15:17
IP/Host: 91.158.14.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Аня Мазухина :grinning:
Ань

Ну передергивать не надо.
Ну и тон , однако, у тебя....:medic:
6 февраля 2013 15:30
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Аня Мазухина :grinning:
я все жду, когда наконец примут закон, который запрещает оставлять детей одних и отправлять одних на улицу лет до 12
может будет тогда меньше "Василис Голициных"
обученных, тренированных, не раз из школы домой ходивших, но слабых перед любым взрослым
именно поэтому забиты фотками и объявами о пропавших детях сайты типа Лиза-Алерт


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
6 февраля 2013 15:42
IP/Host: 92.50.150.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Аня Мазухина :grinning:
Мазухина Анна

могут и в 40

если звезды так сойдутся - что беды не миновать - не помогут нож в сумке, умение бегать, разговаривать. даже готовность убивать (у скольких маленьких девочек вы ее видели?)

речь про то - что многие искренне верят этой ерунде - выполняй набор правила и с тобой ничего не случится. и детей учат
что если не подходить к незнакомым, не садиться в машину....что если видишь угрозу - надо ударить туда-то....что если все эти волшебные если исполнять правильно - то с тобой ничего случиться не может

про эти курсы - как я учу ребенка правильно бить ножом - я вообще промолчу
колоть ножом чучело и фотографироваться с оружием в красивой позе - даже взрослому мало чего даст
у каждого человека есть барьер. перешагнуть через него - даже при угрозе жизни очень тяжело. да и времени не будет. максимум на что может быть будет способен ребенок - при условии что ему выпадет шанс достать оружие и успеть им воспользоваться - на слабую имитацию того, чему его пытались научить. и вполне вероятно что получит этой отверткой или ножом в ответ - только уже по взрослому

так что я считаю правильным со стороны родителей страховать детей при любой возможности
6 февраля 2013 15:46
IP/Host: 92.50.150.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Аня Мазухина :grinning:
Алика Пишет:
-------------------------------------------------------
но слабых перед любым взрослым
> именно поэтому забиты фотками и объявами о
> пропавших детях сайты типа Лиза-Алерт


именно
большинство женщин слабее мужчин того же возраста
даже один на один
а если двое? четверо?
как уж тут можно о детях говорить и верить, что они могут дать реальный отпор
6 февраля 2013 15:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.119.---
Re: Аня Мазухина :grinning:
вообще, имхо, вопрос следует рассматривать под другим углом (ну я под ним рассматриваю) - "если, не дай бог, что случиться с твоим ребенком, будет ли для тебя утешением то знание, что ты как бы сделал достаточно для предотвращения произошедшего случая" т.е. вот как бы вы научили ребенка там каким-то приемам, но случись чего вы ведь не будете убиваться меньше от этого знания, так? Дескать я его научил, переживать не о чем. Это ведь дело каждого по сути, убиваться каждый будет, случись чего. Не знаю, ясно ли я излагаю мысли, вообще у меня не очень это выходит) Ну вот. Я лично, предпочитаю перебдеть и исключить риски по-максимуму, и не потому что мне от этого легче будет, а потому что я не хочу этого испытать вообще, но это не значит, что я воспитываю нюню, я, например, всячески начал по-тихоньку вводить ребенка во взрослую жизнь т.с., ну так чтоб дорогу переходила не за руку со мной, а рядом или когда машин вообще нет (на неоживленной дороге) то предлагаю идти первой, или там на лифте одной предложил проехать и т.д. Ну вот такое вот мнение
6 февраля 2013 16:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Аня Мазухина :grinning:
Ну и тон , однако, у тебя...
уж какой есть. я в тональности светского раута или нежного воркования крайне редко беседую, а кому страшно не нравится - тот со мной старается не общаться ... меня устраивает такой подход.

именно
большинство женщин слабее мужчин того же возраста
даже один на один
а если двое? четверо?
как уж тут можно о детях говорить и верить, что они могут дать реальный отпор

ээ.. знаешь, меня в универе учили формальной логике.
твоя посылка номер раз, озвученная ранее: "чтобы ребенок не стал жертвой, его должен сопровождать взрослый"
твоя посылка номер два, озвученная сейчас: "даже взрослый может стать жертвой"
вывод: "даже сопровождение взрослого не может помешать тому, чтобы жертвами стали оба (и ребенок, и взрослый)".
и это без всяких "передергиваний".
ты не находишь никаких противоречий?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 февраля 2013 17:53
IP/Host: 85.26.234.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Аня Мазухина :grinning:
Противоречий в чем?
Что понимаю родителей, которые сопровождают детей в школу?
Нет. Не нахожу

К слову - я не говорила, что присутствие взрослого рядом убережет ребенка от всех бед в любом случае
7 февраля 2013 08:41
IP/Host: 212.220.97.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Аня Мазухина :grinning:
да, я тоже видела сегодня в новостях...
чего ж их, тварей молодых-здоровых-тридцатилетних, на детей-то тянет...

...........................

по теме: я в школу тоже в совецццкие почти времена еще ходила
мне где-то лет 12 было, когда мы в квартиру из дома переехали, в другую часть поселка
но я решила остаться в прежней школе, не переходить в ту которая ближе
никогда вообще никого не боялась, ходила и утрами. и вечерами со второй смены
шла как-то зимой, а домой идти небольшой отрезок по дороге по краям которой - лесок-кусты-болото...
парень догнал и начал молча толкать с дороги в сторону леса-кустов, просто молча сталкивать с дороги...
вот реально - не было даже возможности пикнуть, вообще голос потерялся куда-то, до сих пор это ощущение ужаса-паники и т.п. помню... главное, я вроде парня-то даже и узнала, сосед через подъезд, старшеклассник... а даже слова сказать не могу не то что крикнуть, молча его отталкивала-отдирала от себя... поняла только, что если он меня также будет толкать - то утолкает в кусты, и у меня ноги сами подкосились, я в сугроб упала, он за мной...
сзади сосед шел с работы, гаркнул на него, он убежал, сосед меня достал из сугроба и до дома довел.
Я где-то дня три-четыре в школу не ходила, вообще боялась из дома выходить
а потом, если допоздна. то меня встречали или баушка, или мать, или отец...
с полгода встречали, ну а потом я с соседкой скооперировалась, вместе ходили. и еще одну девченку брали в попутчицы :)
Этот придурок, который на меня бросился, потом устроился на работу в гаи, и экипажем из трех человек поймали девушку, изнасиловали и чуть не убили... отсидел потом. вышел, щас вроде скололся уже...
видимо, если есть склонность к насилию, то она никуда не девается.
А я до сих пор опасаюсь потемну по улицам ходить. но может и к лучшему, нормальный инстинкт самосохранения :)

Эт я к чему: никто не застрахован ни от чего, независимо от времен-воспитания-возраста-прогноза погоды и т.п.
Но в 9 лет родители даж не знали что такое нас кормить-одевать и т.п., все делали сами, и без проблем ходили в школу-из школы (благо не очень далеко была), сами делали уроки, просили родителей только дневник провернить - так им лень было расписаться даже в дневнике, типа чо там смотреть-то, и так знаем что все хорошо :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
7 февраля 2013 09:47
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Аня Мазухина :grinning:
> тело Василисы нашли....

прочла в новостях( каждое утро читала, надеясь, что как с той девочкой в машине, может где прячут

"Дети и у родителей всегда были под присмотром. Правда, отец пропавшей девочки Александр Галицын сообщил, что Василиса всегда возвращалась домой одна, старшие дети ее не встречали. "Она всегда возвращалась домой самостоятельно и приходила вовремя. Никогда не было никаких проблем." - рассказывал он."

т.е. двое живых, здоровых родителей и четверо старших детей, а 8-летняя чапала одна домой в пятом часу вечера(

тракторист вообще после лоботомии, наверно. дебил


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
7 февраля 2013 09:49
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Аня Мазухина :grinning:
Ну как же, по версии некоторых здесь высказавшихся - абсолютно нормально воспитанный родителями, самостоятельный ребенок.

По мне, так лучше перебдеть, чем вот так вот.


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
7 февраля 2013 10:24
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
кстати, хочу заметить, что Аня не считала такое поведение нормальным. а изначально глупым назвала тот факт, что у папы 9-летнего ребенка образуется вынужденное отсутствие на работе на целый день.

а уж все остальное, вы сами придумываете. никто не говорит, что в 7-10, 12 лет ребенку нормально ходить без сопровождения и давайте своих детей одних отпускать. Что было в Советские времена - забудьте, там идеалогия была другой, сейчас другие времена, и ребенку действительно опасно ходить одному даже из соображений, что если что-то случится, никто из прохожих не поможет, а равнодушно мимо пройдет, что в период нашего хождения в школу (в Совке) не наблюдалось.
просто как взрослый человек, папаша вполне мог найти выход из ситауции, а не надеяться на то что государство предоставляет всем родителям отпуск по уходу за ребенком до 14 лет.
я вот, например, свою дочь в школу не отвожу и не забираю, и папа наш тоже через раз забирает, а с нынешней ситуацией на дорогах вообще не успевает ни отвозить, ни забирать. но это совсем не означает, что она (доча) по улицам бродит одна без сопровождения. более того этим взрослым мы даже денег не платим за сопровождение нашего ребенка.


Черная полоса бывает взлетной
7 февраля 2013 10:30
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
britvaokkama Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну как же, по версии некоторых здесь высказавшихся
> - абсолютно нормально воспитанный родителями,
> самостоятельный ребенок.
>
> По мне, так лучше перебдеть, чем вот так вот.


Самостоятельный и брошенный - не одно и тоже.
давай вот границы проведем.
то что ты называешь самостоятельностью - это брошенность.
а самостоятельность, это когда 9-летний мальчик может сам себе разогреть еду, сам поесть, вымыть за собой посуду, сам может заправить постель, почистить зубы, одеться тоже сам может. И уроки он тоже в состоянии самостоятельно сесть и выучить. Если родителю охото проконтролировать - позвони ребенку на мобилу.
Некому в школу отвести - позвони председателю родительского комитета, классному руководителю, родителям одноклассников. в конце концов договорилсь с работодателем опоздать на работу на час, и с обеда задержаться. Но целый день вынужденного отсутствия, это бред полный.
Именно об этом Аня и говорила в своем посте этому папе. Не надо за нее передергивать и додумывать, чего не было :devilgirl:


Черная полоса бывает взлетной
7 февраля 2013 10:40
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Аня Мазухина :grinning:
не знаем ни папу, ни мальчика, ни его загруженность
с 1 по 5 класс у дочери было 3!! школы + бассейн + репетитор по английскому + репетитор по немецкому
физически не было возможности еще успеть разогреть, вымыть и т.д. ее обслуживали в этом плане. как и развозили
сейчас она учится - ездит сама метро + электричка. какой родитель мог бы помочь в такой ситуации? или клас руководитель? специально в наш спальный район за ней приедут с других районов и округов Москвы?
чтоб осуждать - надо знать все мелочи, все детали личной жизни семьи
папа заблуждался в своих правах - да, с этим согласна. теперь не заблуждается. надеюсь, в дальнейшем как то подстрахуется
7 февраля 2013 10:42
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Аня Мазухина :grinning:
Мужчина, может, совсем далек от юриспруденции и не знает о том, что отпуска по уходу за детьми в принципе не полагается.
И вообще, я изначально говорила только о тоне, о манере, в которой давался ответ на вопрос, и который мне показался не слишком вежливым.

И с чего та девочка брошенной была? У неё была семья, родители, она была, по словам этих родителей, "под присмотром", она ходила в школу самостоятельно, причем всегда приходила вовремя, то есть нигде не болталась.

Уж кто передергивает..


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
7 февраля 2013 10:49
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 01.11.2012 Сообщений: 207
Re: Аня Мазухина :grinning:
да, собственно, Набережные челны и не такой уж криминальный город, правда Сидоровка то еще отшибье, но все равно, никто бы даже и не подумал что у нас может такое произойти. да и к тому же что-то я за сознательную жизнь не помню ни одного такого случая..
7 февраля 2013 10:52
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
britvaokkama Пишет:
-------------------------------------------------------
> И вообще, я изначально говорила только о тоне, о
> манере, в которой давался ответ на вопрос, и
> который мне показался не слишком вежливым.

вполне вежливо ответила.
если бы папа не начал претензии предъявлять, что ему не теми словами ответ дали, да еще и троллями всех называть, не получил бы обратки.
а так была всего лишь ответная реакция на претензии мужика. внимательно почитай еще раз первоначальные посты. он сам нарвался на грубость. я считаю, Аня еще мягко ответила, да еще несмотря на хамство (а ей первой нахамили!!!), квалифицированный ответ по существу дала.
Ане за ее выдержку и терпение :buket1:


Черная полоса бывает взлетной
7 февраля 2013 11:02
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
Алика Пишет:
-------------------------------------------------------
> не знаем ни папу, ни мальчика, ни его
> загруженность

Алика, я тебя умоляю...папа сам все написал и про загруженность и зачем ему целый день понадобился
Причин несколько: 
1) школа не близко и его надо отводить/приводить кому-то из родителей; 
2) обязанности родителей: одеть, накормить, сделать уроки тоже надо выполнять; 
3) в радиусе 1200 км нет ни одного близкого человека, чтобы оставить его с ребеном.

ну где? где здесь 3 школы, секции, репетиторы?
пункт 2 внимательно почитайте. и ведь это исчерпывающий список для папы:bue:

Алика, вот чисто теоретически, ты смогла бы 9-летнюю дочь на 3-5 часов дома одну оставить?


Черная полоса бывает взлетной
7 февраля 2013 11:03
IP/Host: 78.140.63.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Аня Мазухина :grinning:
все кидаются из крайности в крайность.Здесь всё равно не может быть одного мнения. Просто, надеюсь, никто никогда не попадет в такую ситуацию, чтобы проверить кто прав, а кто нет.Как бы не оберегали ребенка-это не панацея, а если ребенок сам по себе, то здесь тоже не факт, что с ним что-то случится. Мне повезло с работой-могу в любое время уйти на сколько нужно. Это если я стану таким же подозрительным как Алика или Иринас, чтобы провожать детеныша. Хотя у вас, конечно, есть основания быть такими... Где-нить в параллельной вселенной может все дети ходят одни, а няни не бьют детишек. но мы живем не в нем, судя по всему


suum cuique
7 февраля 2013 11:08
Негодяищщо
IP/Host: 91.105.232.---
Re: Аня Мазухина :grinning:
ну где? где здесь 3 школы, секции, репетиторы?

и что?
на основании того, что человек не написал 300 страниц жизни своего ребенка-можно сделать вывод, что в его жизни есть только: школа, еда, одевание, уроки?

что, нужно все все все перечислять???

Или это просто отмазка, чтобы не признавать свою неправоту??
7 февраля 2013 11:09
Негодяищщо
IP/Host: 91.105.232.---
Re: Аня Мазухина :grinning:
а уж все остальное, вы сами придумываете

да уж вы то придумали поболе нашего
7 февраля 2013 11:10
Негодяищщо
IP/Host: 91.105.232.---
Re: Аня Мазухина :grinning:
britvaokkama Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну как же, по версии некоторых здесь высказавшихся
> - абсолютно нормально воспитанный родителями,
> самостоятельный ребенок.
>
> По мне, так лучше перебдеть, чем вот так вот.


жаль что в этом форуме плюсануть нельзя
я бы плюсанул

а кое-кому-минусанул
7 февраля 2013 11:11
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Аня Мазухина :grinning:
вот этого мало?

"1) школа не близко и его надо отводить/приводить кому-то из родителей;
3) в радиусе 1200 км нет ни одного близкого человека, чтобы оставить его с ребеном."

ну вот хоть один день мне нужен бы был, чтоб организовать чей то присмотр
потому что даже при наличии сейчас двух соседок, с кем есть уговор на счет младшего - вот чего случилось, а они не могут прям срочно подстраховать и чего
а мы его планируем после пятого класса - в центр возить в лицей. это метро с переходом. один транспорт, но в 9 лет одного не отпущу

почему ни одного близкого нет - это, конечно, вопрос
в вакууме что ли живут

> ты смогла бы 9-летнюю дочь на 3-5 часов дома одну оставить?

дочь - да. это золотой ребенок
сына - ни в коем случае, если хочу, чтоб он был жив и здоров, а квартира целой
думаю, к тому времени, когда будем его оставлять одного - нашпигуем квартиру камерами
7 февраля 2013 11:12
IP/Host: 91.158.14.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Аня Мазухина :grinning:
Мег

Блин, причем здесь подозрительность? :sm20:
Прочитай, что 7, Эни и все остальные пишут, у кого дети доросли до школьного возраста.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-02-07 11:14 пользователем irinas.
7 февраля 2013 11:15
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Аня Мазухина :grinning:
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну где? где здесь 3 школы, секции, репетиторы?
>
> и что?
> на основании того, что человек не написал 300
> страниц жизни своего ребенка-можно сделать вывод,
> что в его жизни есть только: школа, еда, одевание,
> уроки?
>
> что, нужно все все все перечислять???
>
> Или это просто отмазка, чтобы не признавать свою
> неправоту??


знаешь чо...я сказала свое мнение. Этот..папа Ане первой нахамил, она просто ответила ему в тон...
вот женщину за ребенка ты готов ногами запинать, а когда мужик хамить начинает женщине, так она сама оказывается хамкой...
как у тебя все интересно устроено... логика железная :wall:

папа первым начал...первым...:zoro:


Черная полоса бывает взлетной
3 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти