Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: помогите! работа по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Автор: Мазухина Анна

День добрый, помогите пожалуйста! Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, организация по соц. пакету платит определенную сумму до 3х лет ребенка. Скажите, есть ли у меня право сохраняя эту выплату и будучи в отпуске по уходу до 3х лет пойти параллельно на другую работу
если в локальном акте работодателя не указано, что данная "выплата" платится при условии неработы по совместительству - можете сохранить ее. пойти работать можете в любом случае.

и работать полный рабочий день в другом месте, т.е. по совместительству?
нет - полный не можете.

или есть определенные требования к часам?
не более половины нормы рабочего времени, установленной по данной должности.

Нет, не можете работать полный рабочий день. Вас лишат пособия, если ФСС узнает.
причем тут пособие? Трудовой кодекс запрещает полный рабочий день по совместительству, вне зависимости от пособия.

К сожалению или к счастью в законе конкретно не указано сколько такой совместитель может работать,
может, стоит почитать закон?
Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.