Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: Увольнение работающих пенсионеров

Автор: nsm

Я работающий пенсионер. Пенсию оформил на действующей работе, где работаю 18 лет руководителем отдела. У нас началась реорганизация. Подразделение в которое входит мой отдел переименовали и проводят реструктуризацию, в результате чего функции нового отдела, аналога моего отдела расширяются, в него вливаются сотрудники из других отделов указанного подразделения, а этот новый отдел будет содержать внутри себя два сектора. Мне было предложено возглавить один из секторов перейдя из начальника предыдущего отдела, на что я согласился написав соответствующее заявление в котором отдельно написано-что без сокращения. Однако в последний момент на должность начальника сектора, куда я согласился перейти, решили назначить руководителя другого ликвидированного подразделения.
Вопросы:
Если на предложенное ранее мне место назначат другого человека, то какие возможности сохранить мою прежнюю должность начальника отдела? При этом никто меня письменно не уведомлял о предстоящем сокращении или о возможной реструктуризации (реорганизации), предложение занять место начальника сектора было устное, т.е. я соглашаюсь оставить место начальника отдела для молодой поросли, а сам становлюсь его подчиненным и передаю ему опыт своей работы в роли начальника отдела. Имею поощрения в виде нескольких почетных грамот, никаких нарушений трудовой дисциплины никогда не имел, соответственно не имел взысканий.