Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: Увольнение работающих пенсионеров

Автор: Мазухина Анна

"согласно части первой ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию в письменной форме не позднее чем за две недели.
Для работника, увольняющегося по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, предусмотрено исключение - работодатель обязан уволить его в срок, указанный в заявлении (часть третья ст. 80 ТК РФ).
Никаких других особенностей для увольнения работника по собственному желанию в связи с выходом на пенсию трудовым законодательством не установлено.
Не установлено трудовым законодательством и то, сколько раз работник может увольняться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Так как достижение пенсионного возраста не является обязательным условием увольнения работника, то работник может уволиться по указанной причине в любое время.
Поэтому, по нашему мнению, пенсионер, уже увольнявшийся ранее с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, может быть уволен повторно по этой же причине."