Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Налог при продаже квартиры полученной по наследству

Автор: Евгений Николаевич

Здравствуйте!
В 2001г. умерла мама, но права собственности по наследованию были оформлены только весной 2009г. по 1/2 доли у нас с сестрой и 1/4 у папы. ( в долях могу ошибиться, документов под рукой нет). В октябре 2010г. умер папа, права наследования будут оформляться в апреле 2011г., после оформления прав собственности квартиру хотим продать. В документах имеется договор мены на данную квартиру от 1994г. между строительной организацией (собственником квартиры) и родителями(отдающими приватизированную квартиру). В договоре мы с сестрой указаны, как проживающие в квартире. Были ли мы в техническом паспорте, который потом оформляли родители мы точно не знаем, но скорее всего были, мама изначально старалась оформлять все документы на всех четверых.
Разъясните, пожалуйста, должны ли будем мы сестрой платить налог с продажи квартиры в нашей ситуации и с какого момента будет исчисляться срок владения недвижимостью (долями)?