Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: Получение гражданства РФ

Автор: Мазухина Анна

1) я сейчас живу не натерритории СНГ, мне обязательно нужно приезжать по месту прописки и устраиваться там на работу,чтобы там подавать документы на гражданство?
да.

у меня паспорт СССР,выданный в 98 году и Узбекский паспорт ,но без подтвержденного гражданства, на основании какого документа подавать на гражданство РФ?
проконсультируйтесь в ФМС.

я имею аттестат о среднем образовании за 88 год ,заверенный печатью от Минестерства Образования РФ. Вэтом случае тоже нужно сдавать экзамен по русскому языку?
нет, не нужно, предъявите аттестат.

Я получила гражданство РФ в 2009 году. Когда мне выдавали паспорт в отделении ФМС по моему округу, то я подписала бумагу о том, что в течение года я должна принести справку о том, что меня выписали из гражданства г-ва, в котором я жила ранее. В общем, по некоторым обстоятельствам справку я не принесла. Какие могут быть последствия? Стоит ли все же съездить за такой справкой или лучше оставить как есть, раз уж меня не теребят насчет этого?
вы отказались от гражданства, но просто не принесли справку, или и от гражданства не отказывались?
если второе - гражданство РФ могут аннулировать.