Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: Гос. субсидия для сельских жителей SOS!!!!!!!!

Автор: Мазухина Анна

все правильно, Вы не подпадаете под программу.
чтобы получить выплаты, вам надо не только ЖИТЬ, но и РАБОТАТЬ в сельской местности.

читаем п. 4.1 краевой целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае" на 2008 - 2012 годы" (утв. Законом Краснодарского края от 29 декабря 2007 г. N 1354-КЗ):

Право на получение социальной выплаты за счет краевого бюджета имеют граждане, работающие по трудовым договорам либо осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность в сельской местности, которую они избрали для постоянного проживания. При этом первоочередное право на получение социальной выплаты имеют граждане, занятые в агропромышленном комплексе и социальной сфере.
В случае регистрации по месту постоянного проживания в одном домовладении двух и более семей социальная выплата предоставляется одной из них.
Предоставление социальной выплаты осуществляется на основании договора, заключенного гражданином с уполномоченным органом и администрацией муниципального образования. Существенными условиями указанного договора являются:
1) обязательство гражданина работать в сельской местности не менее пяти лет со дня выдачи свидетельства;
2) право уполномоченного органа в течение пяти лет со дня выдачи свидетельства истребовать в судебном порядке от гражданина средства в размере предоставленной за счет краевого бюджета социальной выплаты в случаях:
а) расторжения трудового договора до истечения установленного срока по инициативе гражданина в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации или по инициативе работодателя по предусмотренным статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации основаниям, связанным с нарушением гражданином положений трудового законодательства или прекращением индивидуальной предпринимательской деятельности. Право гражданина на социальную выплату сохраняется в случае досрочного расторжения трудового договора не по его инициативе и по причинам, не связанным с нарушением трудового законодательства, если гражданин в срок, не превышающий шести месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем или обратился в орган местного самоуправления с просьбой о содействии в трудоустройстве;
б) переезда гражданина в другую местность;
в) продажи, дарения, мены или иных действий с объектом недвижимости, построенным (приобретенным) с использованием социальной выплаты, в результате которых произошло ухудшение жилищных условий гражданина и (или) членов его семьи.
Органы местного самоуправления в течение пяти лет после предоставления гражданам социальных выплат осуществляют контроль за выполнением получателями социальных выплат условий Программы и в случае выявления нарушений представляют информацию в уполномоченный орган.
Ответственность за достоверность представляемой информации, правильность оформления документов, представленных заявителем, и достоверность содержащихся в них сведений несут органы местного самоуправления.