Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: У кого есть новейшие комментарии к ст.327 УК РФ?

Автор: правда

Офицеры поехали в командировку, имея 100 руб суточные и 500 руб на гостиницу (деньги выдали на 5 дней). Приехав в город, обойдя все гостиницы, они увидели, что ниже 1700 руб за сутки нигде нет и сняли квартиру, чтоб уложиться в отведенные 500р. По независящим от них обстоятельствам они вместо 5 пробыли там 10 дней и естественно тратили свои деньги . Т.к. жили не в гостинице, у них не было официальных документов, по которым они смогли бы отсчитаться на службе и старший группы в одной из гостиниц договорился сделать им чеки, якобы они проживали в гостинице по 500р за сутки. По приезду на свое место службы они отдали документы в часть. Прошел год и военная прокуратура вышла на эти липовые квитанции. Теперь их вызывают в прокуратуру и инкрименируют им ст.327 УК.
ВНИМАНИЕ, вопрос: что можно сделать в этом случае, чтобы дело прекратили (может состава нет или какие еще есть там причины для прекращения) или чтобы дело было выиграно офицерами, ведь по идее их в такую ситуацию поставила в/ч, лишив денег на проживание и никакой выгоды, корыстной цели офицеры не поимели, они лишь покрыли собственные расходы. И сколько "светит" старшему и остальным?