Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: наложение границ участка

Автор: Александр кадастровый инженер

При межевании могла произойти техническая ошибка(по вине органа кадастрового учета) или кадастровая ошибка (по вине кадастрового инженера/лица считающегося кадастровым инженером).
Если правильно я Вас понял - это у вас земельный участок отмежеван. Правильно?
Процедура исправления таких ошибок имеется. И таких ситуаций много.
Если ваш земельный участок был отмежеван и произошла подобная ошибка, вам необходимо подписать документы и написать заявление об учете изменений - ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ ОШИБКА. Вы можете ознакомиться с межевым планом, который этот геодезист требует подписать, ознакомиться с размерами границ земельного участка, если они в самом деле такие, какие какие есть по факту, то здесь ничего не поделаешь границы земельных участков должны быть "правильными", в соответствии с требованиями земельного законодательства. Ну а если, геодезисту нужно подписать для того, чтобы поставить на государственный кадастровый учет земельный участок. то и так может быть. Кадастровые инженеры несут ответственность за "неправильные" границы земельных участков.
Таких случаев много, и судебных споров также много!
Вы можете заказать экспертизу, вашего земельного участка соответствует ли фактическая площадь Вашего земельного участка вашим документам (свидетельству, кадастровой выписке на земельный участок) сравнить расхождение. Экспертиза может быть и не в Вашу сторону, но зато границы земельного участка будут соответствовать требованиям законодательства.
С уважением, Александр, кадастровый инженер, эксперт.