Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: трудовой договор с исполнительным директором

Автор: whiteweber

В ТК отсылки на др. источники - см.ст. 274 ТК РФ "Правовые основы регулирования труда руководителя организации":
Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Статья 40 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"( Единоличный исполнительный орган общества) п.3."... издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания", перечень полномочий не исчерпывающий, но данная функция не отдается на откуп Уставу,а четко зафиксирована в законе. Что касается его права выдавать доверенности, то, полагаю, это касается гражданско-правовых сделок, но не сферы трудовых отношений.
....мое мнение...кто-то, может, не согласится.:sm5: