Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Вы можете объяснить модераторам, почему Вы пожаловались на данное сообщение. Это поможет им быстрее разобраться в сложившейся ситуации

Re: медико-психологическую экспертизу для трехлетнего ребенка

Автор: Милана

Александр, тут и без проведения экспертизы понятно, что ребенку проживать комфортнее с матерью в таком возрасте.

А по поводу высказывания Андрея061183 - отчасти согласна с ним: одно дело-представлять интересы матери ребенка в суде и иметь чисто субъективное мнение лишь со слов матери, да и экспертиза не может быть объективной по причине того, что на ребенка (тем более в таком возрасте) имеет влияние высказывание и поведение матери в отношении отца (чего уж душой кривить - обиженные женщины одинаковы), другое дело - объективно оценить ситуацию ( в том случае, если отец ребенка не наркоман и не последний алкоголик) - в воспитании ребенка его отец должен участвовать, и вот смысла не вижу во всяких ограничениях во встречах и общении ребенка с отцом. Если у отца есть желание общаться с ребенком и участвовать в его воспитании без каких-либо корыстных целей, то, думаю, что не надо в этом ограничивать.
И ещё - в таком возрасте ребенка бабушке и дедушке оставь на неделю и ему будет комфортнее проживать с ними, чем с матерью после недельной разлуки.
Так что, объективно оценить ситуацию невозможно, пусть и будет проводиться куча экспертиз подобных. Не тот возраст ребенка.
Но это моё мнение оффтоп.