21 мая 2014 13:37
Михаил О
IP/Host: 89.178.1.---
Возмещениие ущерба
Всем доброго время суток.Помогите юнцу)) Я обратился к руководителю с просьбой изменить мой рабочий график,Этот график позволяет Мне совмещать учебу с работой. Входе нашей беседе с руководителем я подчеркнул, что график должен оставаться неизменным в течения всего учебного периода (ровно год).Прошло 3 месяца, руководитель вернул обратно старый график , не чем мотивируя свой поступок. В следствии чего я вынужден пропускать лекции, защита диплома под вопросом.Я оплатил полную стоимость обучения 150т.р. Все дело в том ,что если бы она изначально сообщила о том, что график может измениться, я не стал бы оплачивать обучение и не пошел учиться.В данный момент теряю деньги и время по вине руководителя, хочу возместить ущерб и моральный вред от действии руководителя.Какими статьями мне руководствоваться и как должно выглядеть иск?
21 мая 2014 13:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Возмещениие ущерба
в трудовом договоре установленный вам режим работы как обозначен?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2014 15:54
Михаил О
IP/Host: 89.178.1.---
Re: Возмещениие ущерба
2 на 2. есть много свидетелей это договора.. так же я запросил выписку т-12 из табеля.Факт в том что она ввела меня в заблуждение.Именно с нее подачи я заплатил деньги.
21 мая 2014 16:33
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Возмещениие ущерба
2 на 2.
что "2 на 2"?
"Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, " (ст. 100 ТК РФ).

есть много свидетелей это договора..
:)))))))))))) то есть в письменном виде трудового договора у вас нет?

так же я запросил выписку т-12 из табеля.
с целью?

Факт в том что она ввела меня в заблуждение.
все "договоренности" надо оформлять письменно, иначе это пшик. в не в курсе?

Именно с нее подачи я заплатил деньги.
ваши проблемы.
работайте в соответствии с режимом, установленным вашим трудовым договором (если там режим не прописан - то ПВТР).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2014 01:02
Михаил О
IP/Host: 89.178.1.---
Re: Возмещениие ущерба
Причем тут ТК???? речь о другом, вот такие юристы у нас и работают, видят то, что хотят.

Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Есть свидетели, аудиозапись нашего договора. т-12 подтвердит что действительно работал по графику , который позволял мне совмещать учебу и работу.
Идите лучше семечки продавать, не смейте больше консультировать людей .P.S. я работаю официально.Иск пишу не на юр.лицо, а на физ. лицо.
22 мая 2014 04:30
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: Возмещениие ущерба
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Причем тут ТК???? речь о другом, вот такие юристы
> у нас и работают, видят то, что хотят.


А ТК притом, что он регулирует ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РАБОТНИКОМ И РАБОТОДАТЕЛЕМ


> Статья 159. Устные сделки
> 1. Сделка, для которой законом или соглашением
> сторон не установлена письменная (простая или
> нотариальная) форма, может быть совершена устно.
> 2. Если иное не установлено соглашением сторон,
> могут совершаться устно все сделки, исполняемые
> при самом их совершении, за исключением сделок,
> для которых установлена нотариальная форма, и
> сделок, несоблюдение простой письменной формы
> которых влечет их недействительность.
> 3. Сделки во исполнение договора, заключенного в
> письменной форме, могут по соглашению сторон
> совершаться устно, если это не противоречит
> закону, иным правовым актам и договору.


Это вы ГК цитируете, он к трудовым отношениям не применим

> Есть свидетели, аудиозапись нашего договора.

Аудиозапись договора? т.е. звук описывает написанное? А даже если и так, то работодатель скаже: договорились, а потом передумали. И?

т-12
> подтвердит что действительно работал по графику ,
> который позволял мне совмещать учебу и работу.

И?
> Идите лучше семечки продавать, не смейте больше
> консультировать людей .


Ну это не вам решать. Пишите свой иск сколько хотите, осорбенно к физическому лицу, который непонятно кем является- толи работодателем, толи предствителем работодателя, что особенно весело.
22 мая 2014 08:30
evu
IP/Host: 87.103.192.---
Re: Возмещениие ущерба
Да уж... Боюсь предположить, что юноша заканчивает обучение на юрфаке...
22 мая 2014 09:04
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: Возмещениие ущерба
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да уж... Боюсь предположить, что юноша заканчивает
> обучение на юрфаке...

Что-то подсказывает, что так оно и есть.
22 мая 2014 10:24
Михаил О
IP/Host: 89.178.1.---
Re: Возмещениие ущерба
Еще раз, для особо одаренных .. иск против физического лица, а именно против руководителя.Читайте внимательно , что пишут.Разве сказано что я жалуюсь на график ?Повторю - от действ одного человека , пострадал другой человек, словесно, морально или физический , не важно.Все это регулирует ГК РФ идите продавать семечки. :)
22 мая 2014 10:32
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Возмещениие ущерба
иск против физического лица, а именно против руководителя.Читайте внимательно , что пишут.Разве сказано что я жалуюсь на график ?Повторю - от действ одного человека , пострадал другой человек, словесно, морально или физический , не важно.Все это регулирует ГК РФ идите продавать семечки.
о чем хоть иск-то собрались подавать, каков его предмет?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2014 11:15
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Возмещениие ущерба
Троллит кто то, а вы ведётесь...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
22 мая 2014 12:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.46.---
Re: Возмещениие ущерба
Леший Пишет:
-------------------------------------------------------
> Троллит кто то, а вы ведётесь...


боюсь, все гораздо хуже!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти