26 февраля 2014 11:29
IP/Host: 85.26.241.--- Дата регистрации: 26.02.2014 Сообщений: 4
Рабочий день для женщины с двумя детьми
Здравствуйте!я мать двоих детей-6 и 8 лет,один ребенок ходит в школу,второй ребенок ходит в садик.работаю далеко от города,не нормированно ,уезжаю в 7 утра приезжаю в 21 вечера с одним,а бывает с двумя выходными,так же меня привлекают и в ночное время.Живу одна(разведена).Родственников в данном городе нет,помощи ждать не от кого.Могу ли я унормировать свой рабочий день,для того что бы я могла полноценно воспитывать детей?На какие законы мне уператься?
26 февраля 2014 11:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
Могу ли я унормировать свой рабочий день,
а почему вы считаете, что ваш рабочий день не соответствует норме?

для того что бы я могла полноценно воспитывать детей?
напишите работодателю заявление о том, что хотите работать неполное рабочее время, с указанием желаемого режима.
работодатель обязан удовлетворить.
правда, и зарплата у вас сразу упадет пропорционально рабочему времени.

На какие законы мне уператься?
ст. 93 ТК РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 февраля 2014 11:41
IP/Host: 85.26.241.--- Дата регистрации: 26.02.2014 Сообщений: 4
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
Я думаю,что рабочая неделя у нас составляе 40 часов,а я работаю намного больше,бывает 60 и более
26 февраля 2014 13:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
Я думаю,что рабочая неделя у нас составляе 40 часов,а я работаю намного больше,бывает 60 и более
а зачем?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 февраля 2014 13:29
IP/Host: 37.29.88.--- Дата регистрации: 26.02.2014 Сообщений: 4
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
так планируют рабочий день,я военнослужащая.
26 февраля 2014 13:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
так планируют рабочий день, я военнослужащая.
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 февраля 2014 13:56
IP/Host: 37.29.88.--- Дата регистрации: 26.02.2014 Сообщений: 4
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
могут ли меня лишить премии если я потребую 40 часовую неделю,
26 февраля 2014 14:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Рабочий день для женщины с двумя детьми
могут ли меня лишить премии если я потребую 40 часовую неделю,
читайте документ, которым у вас регламентируется назначение премии.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти