18 марта 2013 13:24
Юннона
IP/Host: 46.242.47.---
увольнение
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я находилась на срочном трудовом договоре на время исполнения отсутствующего работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Сегодня мне позвонили из кадров и сказали,что я вынуждена написать заявление. На что следует обратить внимание? с какого дня и как должно протекать увольнение.Что то мне кажется тут не чисто.Спасибо.
18 марта 2013 13:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение
Сегодня мне позвонили из кадров и сказали,что я вынуждена написать заявление.
кем вынуждены?
если основная сотрудница вышла - вас увольняют без всякого заявления.
если не вышла - вы продолжаете работать.

На что следует обратить внимание?
на то, что если у вас нет "собственного желания" - никогда не надо писать заявления об увольнении.

с какого дня и как должно протекать увольнение.
со дня выхода основной работницы
вам пришлют уведомление, что вы уже уволены и должны прийти забрать свою трудовую или дать согласие на ее пересылку вам по почте.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 марта 2013 13:43
Юннона
IP/Host: 46.242.47.---
Re: увольнение
Желание нет естественно. За какой срок меня должны были уведомить надлежащим образом??
18 марта 2013 14:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение
ни за какой.
уведомление об УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕМ увольнении и предложении забрать трудовую работодатель обязан направить в день увольнения/на следующий.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 марта 2013 15:02
Дана Воронина
IP/Host: 94.77.150.---
Re: увольнение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить при моей ситуации. Я материально ответственное лицо, хочу уволиться с места работы, ревизия проведена и результаты сверены, но мне не найдена замена. Наши кадровые работники утверждают, что когда найдут нужного человека, ревизию придется повторить. В праве ли я написав, заявление об увольнении, отработать 2 недели и не дожидаясь окончания ревизии, не выходить на работу?
18 марта 2013 15:07
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение
Я материально ответственное лицо, хочу уволиться с места работы, ревизия проведена и результаты сверены, но мне не найдена замена. Наши кадровые работники утверждают, что когда найдут нужного человека, ревизию придется повторить. В праве ли я написав, заявление об увольнении, отработать 2 недели и не дожидаясь окончания ревизии, не выходить на работу?
да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 марта 2013 06:53
Natka P
IP/Host: 95.167.44.---
Re: увольнение
согласно трудовому кодексу РФ вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения, за этот период времени работодатель должен принять меры для проведения ревизии и подыскать человека вас это уже не должно волновать , но во избежание недоразумений лучше всего написать заявления зарегистрировать чтобы одно заявление об увольнении со штампом входящего было у вас это первое, второе если у вас уже прошла ревизия и у вас имеются документы проверки возьмите второй экземпляр себе будет в идеале если вы его заверите в этом случае на вас в дальнейшем ни чего не смогут повесить так как документы будут в порядке. Проведя данную процедуру вы спокойно можете отработать две недели и уходить если вам не выдадут приказ об увольнении и трудовую книжку , то вы можете обратиться в трудовую инспекцию о задержки выдачи документов необходимых для трудоустройства на работу. Если есть еще вопросы пишите на почту.
19 марта 2013 09:50
Дана Воронина
IP/Host: 94.77.150.---
Re: увольнение
А ЕСЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ЗАЯВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ,Я ХОЧУ ИМ ОТПРАВИТЬ ВТОРОЕ ПИСЬМО ПО ПОЧТЕ,Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО?БУХГАЛТЕРИЯ МНЕ ВЫДАЛИ СЛИЧИТЕЛЬНУЮ ПО РЕВИЗИИ,НО БЕЗ ПОДПИСЕЙ,Я ДОЛЖНА ИХ ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ЕЁ ЗАВЕРИЛИ ПРАВИЛЬНО?Я ЧИСЛЮСЬ НА ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ПО ОТГРУЗКЕ,НО НА МОЙ ОКЛАД НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ИДТИ РАБОТАТЬ.ЧТО ЖЕ МНЕ ГОД ЖДАТЬ,ИЛИ МОГУ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТАТЬ И УЙТИ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
19 марта 2013 10:22
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: увольнение
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> А ЕСЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ЗАЯВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ,Я
> ХОЧУ ИМ ОТПРАВИТЬ ВТОРОЕ ПИСЬМО ПО ПОЧТЕ,Я ИМЕЮ НА
> ЭТО ПРАВО
?
да, только:
1. выключите Caps Lock
2. вышлите заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
отсчет 2 недель пойдет с даты, следующей за датой получения работодателем письма (дату вручения узнаете из уведомления о вручении
)
БУХГАЛТЕРИЯ МНЕ ВЫДАЛИ СЛИЧИТЕЛЬНУЮ ПО
> РЕВИЗИИ,НО БЕЗ ПОДПИСЕЙ,Я ДОЛЖНА ИХ ПОПРОСИТЬ
> ЧТОБЫ ОНИ ЕЁ ЗАВЕРИЛИ ПРАВИЛЬНО?

да

Я ЧИСЛЮСЬ НА
> ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ПО ОТГРУЗКЕ,НО НА МОЙ ОКЛАД
> НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ИДТИ РАБОТАТЬ.ЧТО ЖЕ МНЕ ГОД
> ЖДАТЬ,ИЛИ МОГУ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТАТЬ И
> УЙТИ?

можете. 2 недели после получения работодателем вашего заявления об увольнении (с имеющимися у вас на руках доказательствами о факте получения работодателем вашего заявления)


Черная полоса бывает взлетной
19 марта 2013 15:36
Ольга Шеховцова
IP/Host: 94.77.150.---
Re: увольнение
Я работаю кладовщиком на складе,хочу расчитаться можно мне отправить заявление по почте и уйти через две недели?А если ревизия будет законченна уже после моего увольнения смогут ли на меня повесить не достачу по складу?Ведь ревизия будет оконченна в моё отсутствие?
19 марта 2013 16:19
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: увольнение
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я работаю кладовщиком на складе,хочу расчитаться
> можно мне отправить заявление по почте и уйти
> через две недели?

да, через 2 недели после получения заявления работодателем

А если ревизия будет законченна
> уже после моего увольнения смогут ли на меня
> повесить не достачу по складу?

да, за период вашей работы

Ведь ревизия будет
> оконченна в моё отсутствие?

срок исковой давности в этом случае 2 года, если не ошибаюсь


Черная полоса бывает взлетной
20 марта 2013 10:02
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: увольнение
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> херню говорите, Мазухина Анна


вообще все правильно она вам сказала.
не нравится ответ - поступайте по своему, и держите свое неадекватное выражение отношения к ответу при себе. а сюда можете изливать аргументацию своего несогласия.


Черная полоса бывает взлетной
22 марта 2013 07:16
Natka P
IP/Host: 95.167.44.---
Re: увольнение
Аня правильно написала надо отправить почтой, только обязательно когда будете заполнять опись указывайте по точнее к примеру (заявление на увольнение) в этом случае можно будет говорить о том что почтой было отправлено именно заявление об увольнении и конечно не забывайте об отправке с уведомлением. Так же обращаю ваше внимание на то, что когда вы отправляете вам выдают квитанцию по номеру квитанции на сайте почте России вы можете отследить свое письмо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти