18 февраля 2013 21:20
IP/Host: 46.158.6.--- Дата регистрации: 23.07.2012 Сообщений: 13
Что это?
Дочь отучилась в г. Краснодаре на водителя трамвая. В первые дни как ее поставили работать самостоятельно, она на оставленной на трамвайных путях иномарке, зацепила зеркала. Надо было остановить трамвай и вызвать диспетчера. Но она не спала двое суток подряд потому, что ее неким было заменить и попросили работать две смены подряд. Что бы урегулировать проблему, ей разрешили уволиться после того как она пролечилась в больнице с нервным стрессом. Через год, по месту ее прописки, пришли бумаги, хотя она уже 7 лет живет в Краснодаре, а не в Темрюке. Никто уведомления не получал. Хотя уверяют что имеется роспись. Что это такое и что надо делать?
Не пойму как их приложить.
18 февраля 2013 21:45
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
потрясающий стиль изложения..

Надо было остановить трамвай и вызвать диспетчера. Но она не спала двое суток подряд потому, что ее неким было заменить и попросили работать две смены подряд.
.. поэтому она не остановила трамвай, не вызвала диспетчера, а пронеслась через колонну машин, разнеся все вокруг вдребезги?

Что бы урегулировать проблему, ей разрешили уволиться
это такой способ урегулирования проблемы? а что, кто-то может не разрешить уволиться? она у вас крепостная?

после того как она пролечилась в больнице с нервным стрессом. Через год, по месту ее прописки, пришли бумаги,
какие бумаги? пачка чистой "Снегурочки"?

хотя она уже 7 лет живет в Краснодаре, а не в Темрюке.
ну, видимо, она в свое время при устройстве на работу забыла рассказать работодателю о том, что живет не по месту прописки.

Никто уведомления не получал. Хотя уверяют что имеется роспись. Что это такое
вам виднее. похоже на судебный процесс о взыскании материального ущерба, причиненного предприятию.

и что надо делать?
ходить на почту и получать бумаги из суда.
а то потом начнете тут кричать "почему это мою дочку не выпускают за границу, рассказывая, что она не исполняет решение суда"...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 февраля 2013 22:09
IP/Host: 46.158.6.--- Дата регистрации: 23.07.2012 Сообщений: 13
Re: Что это?
Нет, выломала только одно зеркало. А разве по ПДД, разрешается парковать автомобиль на трамвайных путях?
Если она отучилась за государственный счет, то должна была несколько лет отработать.
Бумаги о том, что у нее имеется задолжность в 350 рублей. Я их не могу Вам выслать. Не могу понять как пользоваться этим сайтом.
Ее обвиняют в том, что она по повестке не явилась в налоговую инспекцию. Хотя повестку никто не приносил. И она просто не могла в ней расписаться. И никто другой не расписывался.
Для того что-бы ходить на почту за бумагами, надо хотя-бы уведомление получить.
18 февраля 2013 22:14
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
Нет, выломала только одно зеркало. А разве по ПДД, разрешается парковать автомобиль на трамвайных путях?
нет. а еще по ПДД запрещается покидать место ДТП.
или ваша дочь учила Правила дорожного движения выборочно, только то, что должны другие?

Если она отучилась за государственный счет, то должна была несколько лет отработать.
это не препятствует увольнению никак.

Бумаги о том, что у нее имеется задолжность в 350 рублей.
оплатить 350 рублей и расслабиться не пробовали?

Я их не могу Вам выслать. Не могу понять как пользоваться этим сайтом.
и слава Б-гу, мне они как-то ни к чему.

Ее обвиняют в том, что она по повестке не явилась в налоговую инспекцию.

а какая связь между налоговой инспекцией и отломанным в ДТП зеркалом?

Хотя повестку никто не приносил. И она просто не могла в ней расписаться. И никто другой не расписывался
если речь о налоговом уведомлении, то оно считается полученным, даже если за ним никто не пришел.
.
Для того что-бы ходить на почту за бумагами, надо хотя-бы уведомление получить.
рекомендуется жить по месту прописки и прописываться там где живешь, чтобы иметь возможность своевременно получать все официальные бумаги.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 февраля 2013 22:32
IP/Host: 46.158.6.--- Дата регистрации: 23.07.2012 Сообщений: 13
Re: Что это?
Это легковым автомобилем можно почувствовать такой слабый удар, а поездом и находясь на работе с маленьким опытом 24 часа, ничего не слышно. Вы что садист что -ли?
Мне уже предлагали заплатить ГБДД 50 рублей за вымогательство. Вы бандит что-ли?
А зачем ВЫ там сидите. Сейчас этому учат?
Какая связь? А вот этот бардак и меня и интересует. Как ее смогли уволить с задолжностью, а теперь через полтора года разыскивать по месту прописки? Если они ошиблись, то пусть наверное и платят за свои ошибки, а не ищут козла отпущения. Или сейчас все по другому, - Свой-чужой???
Это не налоговое уведомление а повестка о возбуждении административного правонарушения за то, что отдел кадров не вычел с нее все что должен был сделать.
Тот кто рекомендует, пусть и создаст наверное для этого условия. А так власть мошенников получается или я на так понимаю?
19 февраля 2013 02:41
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
Первое. Карающий меч Закона суров и неотвратим.
Второе. Закон суров, но он Закон.
Третье. Пролетарское снисхождение мудрое, но несговорчивое.
Четвертое. Во всем виноват кровавый режим Путина.
Пятое. Анна не садист. Она трамваями зеркала не сбивает. Что же они делают, эти трамваи? (с)
Шестое. Трудно не видеть из оконного стекла вагоновожатой стоящую на путях авто. Сила удара роли не играет, не ищите смешных оправданий.
Седьмое. ГИБДД взяток не берет. И за вымогательство не преследует. тем более, за 50 рублей. Вас кто-то сильно обманул. Кому-то, явно, не хватало на пачку сигарет.
Восьмое. Анна сидит не там, а тут. Для того что бы терпеливо по её собственной воле доносить до граждан положения Закона. И ихразъяснять гражданам, которым лениво почитать писанное русским языком черным шрифтом на белой бумаге, для них же, законодательство. К моему Великому Изумлению - бесплатно.
Девятое. Уволили её по её же заявлению. Не уволить из-за задолженности не могут со времен не то Столыпина, не то царя Александра. Я не про себя.
Десятое. Вы не поверите, но, даже, бандиты разыскивают, в первую очередь, по месту прописки. А тем более - госорганы. Кто у кого перенял опыт - история темная и неоднозначное, но так сложилось исторически, со времен сбора паспортов у колхозников.
Одиннадцатое. Зеркало снесла Ваша дочура. За неё запалатила организация. Теперь организация взыскивает с работника. Вы, снова, не поверите, но это абсолютно законно. Так написано к Гражданском Кодексе, под которым, кстати, подпись Ельцина. Все еще...
Двенадцатое. Вы, таки опять, снова, не поверите. Но отдел кадров не имеет права что-либо вычитать. Он, лишь, учитывает кадры.
Последнее. Не понимаете, решительно, объективной реальности. Ваше представление о мироздании резко не совпадает с мирозданием.
Совсем последнее. Не осилил кто чего и кому рекомендует и почему и кому он должен какие условия создавать. Для безответственных сонных вагоновожатых в 24 года, не понимающих, что садиться за управление многотонным трамваем в сонном состоянии ну никак нельзя, невзирая ни на чьи уговоры? Гайдар-мл., кстати, в этом возрасте полком командовал. Плохоньким полком, но в составе одной тысячи человек. С лошадьми. Их тоже было много и они требовали кушать (и те и другие) ухода с гигиеной, сна, выгула (кроме первых) и отправления естественных надобностей (те и другие), Это как минимум. 350 рублями Ваша доча еще легко (невероятно легко) отделалась. У меня, например, зеркало стоит, как тот трамвай.
А вообще - дочка за рычагами трамвая - это жэсть, безусловно. Ничего личного, но я их именую на дороге (если опустить весь мат) Фросями. Но при этом, все ж пропускаю, ибо неплохо знаю физику. Мало того что трамвай более железный, чем авто и его зеркала, вместе со мной, так если он еще и управляем Фросей (а других за их рычагами не замечено), стоило бы помниить некоторым водителям, что поговорка "Не трамвай, объедет", все ж несет в себе некую недвусмысленную смысловую нагрузку. Но не супержелезность трамвая, ни ГОСТОвое недоискривление рельсового пути - не повод зеркала сносить и уезжать с места дтп. Насколько я помню КоАП РФ, виновница должна быть лишена права управления тр.ср. безапелляционно и надолго.
19 февраля 2013 05:57
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: Что это?
Полный бардак в тексте вопроса, я ничего не поняла
19 февраля 2013 09:21
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Что это?
ночь была веселой)))

Ань, как всегда огромный респект и уважуха за терпение, просто нескончаемое :buket1:

Leckter54, как-то удивительно за 7 месяцев с момента вашей регистрации на этом ресурсе не разобраться с правилами форума и проявлять столько ....пииииии...в отношении людей, чьего совета вы спрашиваете :sm33:


Черная полоса бывает взлетной
19 февраля 2013 11:35
Константин К.
IP/Host: 193.169.248.---
Re: Что это?
Ой, как здорово! Наглядная демонстрация истины: "каков вопрос-таков ответ" :sm35:
19 февраля 2013 17:32
IP/Host: 46.158.182.--- Дата регистрации: 23.07.2012 Сообщений: 13
Re: Что это?
ЗаКон, я не должен знать потому, что вы не инженер-электронщик и тем более не окушер -гениколог. Если вы придете на прием, то я там Вам все повырываю внутри и награжу такой заразой, что никто не сможет определить что это такое. А придете делать ко мне машину, я сделаю ее так, что Вы на ней будите ездить ровно месяц, а потом ни один мастер ее не сделает. Я это к тому, что каждый должен заниматься своим делом по совести, а не ради выгоды, используя свою профессию (уловки) и служебное положение в личных целях. Сейчас каждый без Путина ( не подумайте что я с ним или наоборот) уничтожает друг друга и думает что все для себя хорошего пройдет. (Я понимаю это время, как испытание (большой развод) по определению , - кто есть @#$%&) Буква закона, это не слово божье и тем более не предложение, не текст (приоритет, - глупости, наивности, хитрости, мудрости, истинности и так далее, - жить по нему не возможно. Законы мало знать их надо еще и понимать. Я не прошу и не говорю о пролетарском снисхождении потому, что штраф ей сделали не за зеркало. В том ДТП, ее вины нет. Это определено законом. Это ошибка бухгалтерии по взиманию налога. На мой взгляд кто ошибся, тот и должен нести ответственность, а не искать жертву по принципу свой - чужой, используя при этом свое служебное положение, перекладывая вину на слабого (сильных боимся и им надо угождать, - продажная и грязная философия получается). Я не могу согласиться с тем, что мне говорят, "От-си и иди дальше". Как я буду жить с этим и себя чувствовать? Не желаю даже копейку давать тем, кто этого не заслуживает. Да, мое мировоззрение точно не такое, но вижу спасение всех, а не только самого себя, - в нем. Я не тролль, скорее я зомби, доведенный подонками до отчаяния, а теперь пожирающий мозги тех, кто сидит на хи-хи любого происхождения, - будем знакомы. Не подумайте что к Вам я имею претензии.
19 февраля 2013 22:14
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
ЗаКон, я не должен знать потому, что вы не инженер-электронщик и тем более не окушер -гениколог.
а правила русского языка и способность к связному изложению своих мыслей вам не нужны, потому что вы закончили свое образование на первом классе начальной школы? тогда конечно.
к вам никто не предъявляет претензий, что вы не знаете закон.

Если вы придете на прием, то я там Вам все повырываю внутри и награжу такой заразой, что никто не сможет определить что это такое. А придете делать ко мне машину, я сделаю ее так, что Вы на ней будите ездить ровно месяц, а потом ни один мастер ее не сделает.то есть вы НИ ПО КАКОЙ профессии не состоятельны? грустно.

Я это к тому, что каждый должен заниматься своим делом по совести,
это точно.

а не ради выгоды, используя свою профессию (уловки) и служебное положение в личных целях.
простите, а какое этот пассаж имеет отношение к теме судьбы вашей дочери, отломавшей зеркало у автомобиля, уехавшей с места ДТП и скрывающейся от налоговой инспекции и суда?

Сейчас каждый без Путина ( не подумайте что я с ним или наоборот)
то есть вы еще не определились в своем отношении к ВВП...бывает.

уничтожает друг друга и думает что все для себя хорошего пройдет. (Я понимаю это время, как испытание (большой развод) по определению , - кто есть @#$%&) Буква закона, это не слово божье и тем более не предложение, не текст (приоритет, - глупости, наивности, хитрости, мудрости, истинности и так далее, - жить по нему не возможно.
очень глубокое философское измышление, я не в состоянии оценить всю его патетичность..вот, может, товарищи помогут...

Законы мало знать их надо еще и понимать. Я не прошу и не говорю о пролетарском снисхождении потому, что штраф ей сделали не за зеркало. В том ДТП, ее вины нет. Это определено законом.
а в покидании места ДТП?

Это ошибка бухгалтерии по взиманию налога.
откуда вы делаете такой далекоидущий вывод?

На мой взгляд кто ошибся, тот и должен нести ответственность, а не искать жертву по принципу свой - чужой, используя при этом свое служебное положение, перекладывая вину на слабого (сильных боимся и им надо угождать, - продажная и грязная философия получается). Я не могу согласиться с тем, что мне говорят, "От-си и иди дальше". Как я буду жить с этим и себя чувствовать? Не желаю даже копейку давать тем, кто этого не заслуживает. Да, мое мировоззрение точно не такое, но вижу спасение всех, а не только самого себя, - в нем. Я не тролль, скорее я зомби, доведенный подонками до отчаяния, а теперь пожирающий мозги тех, кто сидит на хи-хи любого происхождения, - будем знакомы. Не подумайте что к Вам я имею претензии.
н-да. пожалуй, вот на этом месте пора нам всем срочно перестать беседовать с топикстартером и тихо ждать, пока пройдет раннее сезонное обострение.
засим откланиваюсь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 февраля 2013 23:09
IP/Host: 46.158.11.--- Дата регистрации: 23.07.2012 Сообщений: 13
Re: Что это?
Девочка, у меня два высших образования с отличием. Не все учатся так как некоторые по себе судя пытаются меня чмырить и делать с меня идеота. Я учился тогда, когда за деньги не учили. Это во первых. На этот сайт я зашел в надежде на помощь, а не для того чтобы меня унижали и оскорбляли. Если я не умею писать, то Вам не мешало бы научиться читать. Что никто не тикал и никакого преступления по ДТП, не было и никто не прятался. Вам лень прочитать весь текст, понять, подумать, а потом делать выводы? Конечно, вы ведь и так умны по отношению к окружающим приду...м. С какого перепуга вы решили, что я как специалист не состоятельный. В своей профессии. я лучший, ведущий специалист и хочу, что бы окружающие поступали соответствующе. Но судя по этому письму, - это только мои мечты. Почему Вы решили, что я не определился с ВВП.., - зачем мне определяться в собачье - волчьи стаи, если я знаю кто нами играет, как, кто выиграет, чем все это закончится и почему. Дай бог вам достигнув моего возраста, еще уметь разговаривать.
Если вАШИ друзья не видят кто вЫ, то помощи мне здесь не найти, - больше сюда не захожу.
20 февраля 2013 03:15
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
1. Вот не верю я, что человек, пишуший слово идиот через Е имеет два высших образования. Банальный гон.
2. Штраф ей сделали за налоги - потрясающая своей пустотой мысль.
3. Нееее, Ань, насчет состоятельности в профессии ты ошиблась. Это иначе называется - вредительство. Раньше за это статья была.
4. "Я закон знать не обязан". (с) Офигеть не встать. А он (Закон) для кого писан? Обязаны, мил человек... Еще как обязаны. Ибо незнание Закона не освобождавет от ответчтвенности. Я Вам прошлой ночью недаром написал про разницу мироздания и Вашего мировосприятия. Что-то у Вас в голове сильно не так... Но я не врач, диагноз, тем паче, по интернету, ставить не возьмусь.
5. Она не виновата в дтп. (с) Таки ошибаетесь сильно. Она его совершила и это называется наезд на транспортное средство. И повинна в этом, единственно водило трамвая. Ибо не верится мне, что иномарка зераклом на трамвай набросиолась. Снова конфликт с мирозданием, получается.
6. Анна с Вами на брудершафт не пила и на "ты" Вы с ней перешли безо всякого основания. Что исключает Вас из круга культурных и воспитанных людей.
7. Убило совокупие специализаций Окушер-гинеколог-автослесарь с двумя высшими образованиями с отличиями. Не пойму где тут основа мысли топистартера. Зато отчетливо понимаю что скоро весна, раз на юрфоруме о себе всерьез заявляют слесари-гинекологи.
8. уничтожает друг друга и думает что все для себя хорошего пройдет. (Я понимаю это время, как испытание (большой развод) по определению , - кто есть @#$%&) Буква закона, это не слово божье и тем более не предложение, не текст (приоритет, - глупости, наивности, хитрости, мудрости, истинности и так далее, - жить по нему не возможно.
очень глубокое философское измышление, я не в состоянии оценить всю его патетичность..вот, может, товарищи помогут...(с)
Ань, попробую помочь. Топикстартер же за себя сообщил - зомби. Ты не там пробуешь смысл искать.
9. Кстати. Вы зря впали в отчаяние. Вы взгляните на мир и ТРЕЗВО содрогнитесь. Вы, в самом деле, не правы ни в выбранной Вами позиции, ни в трактовках. Обратились сюда за советом - ну так слушайте советов. Поменяйте инструмент оценки и все встанет на свои места. Оно не сложно. Стоит только захотеть. Или не захотеть. Но это уже не из области юриспруденции а из не то психологии, нето психиатрии. Тонкость граней, сейчас не помню.
10. Хотите быть жертвой самоназначенной? Будьте, раз самоназначились. Можете этим, даже, упиваться. Но это однозначно - психиатрия.

Ань. Теперь для тебя.

Вот прошлой ночью пошел на эту ветку по твоей наводке. А сегодня мне попался подзащитный, который на пешеходном переходе не поделил дорогу с пешеходом. После чего протащил его на капоте 609 метров. После чего стряс его с капота и съездил ему в башню битой. За то что тот ему по капоту ладонью вдарил. Дык вот, когда я приехал, он в окружении 2 экипажей ДПС и экипажа ППС сидел запершись в своем авто и, как топикстартер, меня уверял через окно что редиска терпила, а он ниразунередиска.
Я-то свое дело сделал, но на душе осадок сильно неприятный. Вот тебе вот такая аналогия. Что скажешь?
20 февраля 2013 07:27
Анонимный пользователь
IP/Host: 94.25.12.---
Re: Что это?
Ань, да не отвечай ты троллю
Жырному, безобразному троллю, случайно нашедшему планшет и теперь царапающему в инет гадость из теплотрассы
20 февраля 2013 09:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
Вот тебе вот такая аналогия. Что скажешь?
пытаюсь примерить аналогию к нашей ситуации.
ты имеешь в виду "если бы мне надо было представлять интересы дочери топикстартера, стала бы я ним разговаривать в таком же ключе или все-таки по-другому", или чего?
если суть в этом, то все зависело бы от того, насколько его устная речь соответствует письменной. если он такой же бессвязный и в разговорном жанре - молча выслушала бы, задала пару уточняющих вопросов для вида, и попросила принести ДОКУМЕНТЫ (все какие есть). интонации и примерный смысл моих текстов были бы такими же, как в моем первом сообщении.
если ты о чем-то другом проводил аналогию - уточни, пожалуйста.

Ань, да не отвечай ты троллю
ты про ТС? да не буду, я ж уже откланялась "от него".
когда уже конкретно видно, что у собеседника диагноз - я быстро-быстро отпрыгиваю в сторону, а то мало ли....


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 09:30
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Что это?
Leckter54 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Девочка, у меня два высших образования с отличием.
и че?

> Не все учатся так как некоторые по себе судя
> пытаются меня чмырить и делать с меня идеота.

с этой задачей вы абсолютно самостоятельно справляетесь :sm29:

В своей профессии. я лучший,
какая прелесть, даже мой ребенок таких знаков препинания в жизни не расставит таким образом:confused:
хвастун. Аня тоже в своей профессии лучшая, и на каждом углу об этом не кричит...это к вопросу о вашей скромности

хочу, что бы окружающие поступали соответствующе.
соответствующе чему? статусу, который вы сами себе обозначили?
или все ж соответствующе вашему поведению?

вАШИ друзья не видят кто вЫ
смишно)))

больше сюда не захожу.
жаль...веселите зачетно.


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-02-20 09:37 пользователем Any.
20 февраля 2013 14:15
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
Не, Ань. Я другое имею в виду. Ветер в голове, что у моего водило, что у мамо водило трамвая.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 февраля 2013 14:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
да это... к сожалению, практически у каждого первого водятла, чем бы они ни управлял..
я вот туд вспомнила весь свой небогатый опыт участия в ДТП - весь все три раза вторые участники были ЯВНО виноваты (один тупо поворачивал налево из правого ряда, другой направо - из левого, третий забыл, что выезжая со второстепенной, ему надо уступать ВСЕМ полосам главной дороги, а не только правой, которая его вежливо выпускает), и ни один не сказал - "извини, ошибся, был неправ" - все махали руками, требовали лишить меня прав, рассказывали, что у них за 30 лет стажа первая авария, а я вообще водить не умею, врали напропалую (причем даже не заботясь, чтобы вранье хоть чуть-чуть совпадало с картиной ДТП) и вообще...
и такая меня чего-то тоска охватывает... противно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 14:42
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
Эт все потому что ты ездишь по правилам. А не по понятиям. Ничегошеньки-то ты не понимаешь... Это ж мегазачотно, из левого ряда направо. Примерно, как зеркало снести трамваем и, весело гудя, поехать дальше.
Слух, а те твои водятлы-дтпшники тебе тоже говорили, а на кой нам тот закон, да? Все три раза?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 февраля 2013 15:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
Эт все потому что ты ездишь по правилам. А не по понятиям
наверное.
интересная деталь - большинство людей как бы помнит про Правила, но уверены, что "а мне надо" (неважно, по какой причине - "тороплюсь к умирающей бабушке, опаздываю на важную деловую встречу, ну и ваще - тупо надоело стоять в пробке") - это как бы уважительная причина для нарушения, или скорее даже так - "нарушение перестает быть нарушением, когда мне ОЧЕНЬ НАДО" (с). это какой-то такой интересный механизм срабатывает - совесть как бы отключается, чел весь такой "а я в домике" и начинает искренне возмущаться, считая, что тут и нарушения вообще не было, за что меня подлые гайцы ругают.
вот эти вот все товарищи, которые в основном разделе периодически появляются с текстами "я сел в машину выпивши, но не водил, а меня подставили злые нехорошие дяди в форме, я не виноват" - они же точно такие же, это то же "тут помню, тут не помню, потому что я глаза закрыл".
неужто так трудно быть честным хотя бы с самим собой?

Примерно, как зеркало снести трамваем и, весело гудя, поехать дальше.
поправка: устало, Саша, устало гудя - трамвай же два дня не спамши был...

Слух, а те твои водятлы-дтпшники тебе тоже говорили, а на кой нам тот закон, да? Все три раза?
не. они вообще про ПДД не вспоминали.
первый дядя мало того, что заметил факт ДТП и остановился только метров через пятьдесят (хотя въезжал он в меня из стоячего положения, разворотил все крыло и еще я все это время тупо не снимала руки с клаксона), так еще, оценив визуально свои повреждения (ну так, небольшая царапина, старые Волги - гробы еще те), сказал "но что, с вас тыща рублей и разойдемся миром". на мой вопрос "а ничего, что это вы в меня въехали" ответил "да это вы под меня подлезли".
второй ваще рассказывал, что он так "широко" заходил в правый поворот потому, что у него машина большая (VW Транспортер, тоже мне фура, блин), и я тоже под него справа "подлезла".
третий сообщил гаишнику, оформлявшему ДТП, что "девушка, наверное, недавно водит и у нее маленький опыт, поэтому она не смогла затормозить"...

а уж как вспомню того красавца, что пытался повернуть через мою машину тоже направо из левого ряда, а на мой вопрос "ничего, что я тут еду" сказал "обгон справа запрещен (!:grinning:) и вообще пошла ты", а потом через три светофора догнал и плюнул так смачно в салон...

вот поэтому я третий месяц пешком хожу, пишу раз в две недели жалобы в ГАИ по поводу неубранного с проезжей части снега и нечищеных тротуаров, и с чувством глубокого удовлетворения гордо и не торопясь гуляю по пешеходным пеходам (вот тут чуть боковое стекло не разбила одному идиоту, "не заметившему" знака "Пешеходный переход" и меня на нем, приятно было, поорали друг на друга, "причем он побежал" (с)).
честно - это было бы дико смешно, если б не было так грустно..надоело.
20 февраля 2013 16:08
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
Твой вывод про третий месяц меня добил.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 февраля 2013 16:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
:)))) ничего-ничего. это максимум до 1 сентября продлится.
деть пойдет в неблизкую школу, и водить-забирать пешком уже не выйдет..
но вот летом-то я уж покайфую на прогулочках...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 17:24
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Что это?
Ань тут вот оно что еще... Я сложил твои три месяца и оставшийся срок до сентября. У меня получилось ровно 9. И про прогулки пешие ты говоришь... Складываем...
20 февраля 2013 20:11
IP/Host: 95.106.133.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Что это?
Зря складываешь. Зря. :dog:


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти