20 сентября 2012 20:35
ильюшечкина
IP/Host: 193.106.108.---
ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Здравствуйте. очень нужна помощь. Скажите,какие выплаты мне положены по закону? В трудовой книжке написано :уволена по пункту 1 статья 81 трудового кодеска Российской Федерации(ликвидация организации). Я уволена с 3его сенятбря, а нужно было доработать до 24 сентября. Но в трудовой указана именно эта статья! Т.е. не по собственному желанию!! с 3-его сентября работаю в другой организации, НО не официально! В трудовой ничего не написано. И устраиваться туда на постоянное я пока не собираюсь! Скажте, обязаны ли мне выплачивать все 3 месяца компенсацию?
21 сентября 2012 04:36
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Обязаны, только в течении 2-х недель вы должны были встать на учет в службе занятости, это для выплаты пособия за 3-ий месяц трудоустройства.
А при увольнении вам пособие за 1-ый месяц выплатили? Должны были.
21 сентября 2012 15:12
IP/Host: 213.108.173.--- Дата регистрации: 31.05.2012 Сообщений: 18
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
ст. 178 ТК РФ - При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 180 ТК РФ - Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Считаю,что вам должны были выплатить компенсацию за 2 месяца. Но на данный момент я так понимаю, что спрашивать не с кого.
21 сентября 2012 20:19
ильюшечкина
IP/Host: 193.106.108.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
вопрос еще открыт. в организации небольшой бунт :sm18: начальники свои законы издают!!! Огромное спасибо за ответ!
21 сентября 2012 21:08
IP/Host: 178.219.92.--- Дата регистрации: 18.09.2012 Сообщений: 21
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Если неофициально устроились трудовую книжку зачем забрали. Новому работодателю вполне можно было отнести копию этого документа. А по закону работодатель обязан в день увольнения выплатить все положенные в этой ситуации выплаты, а затем центр занятости.
23 сентября 2012 21:38
IP/Host: 82.140.236.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Если неофициально устроились трудовую книжку зачем забрали.
кто и откуда забрал трудовую книжку, по-вашему?
если работница у прежнего работодателя - так он обязан был выдать в день увольнения, как тут не забрать?
а насчет того, что у работницы трудовую забрал новый работодатель - так она об этом не пишет, вы мысли читаете?

Новому работодателю вполне можно было отнести копию этого документа.
??? бред чудесный. зачем?

А по закону работодатель обязан в день увольнения выплатить все положенные в этой ситуации выплаты, а затем центр занятости.
про средний заработок за 2 и 3 месяцы после увольнения, выплачиваемый работодателем (и отнюдь не в день увольнения), вы как - не в курсе?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 сентября 2012 23:22
IP/Host: 46.211.120.--- Дата регистрации: 18.09.2012 Сообщений: 21
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Ничего подобного, он обязан не просто выдать трудовую книжку, а произвести полный расчет, то есть в день увольнения расчитаться по всем выплатам, а потом только выдавать трудовую книжку на руки. За то время которое трудовая находится у работодателя по его причине он должен платить компенсацию и кроме того это явный повод обращения в суд.
24 сентября 2012 14:07
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Ничего подобного, он обязан не просто выдать трудовую книжку, а произвести полный расчет, то есть в день увольнения расчитаться по всем выплатам, а потом только выдавать трудовую книжку на руки.
части первую и вторую ст. 178 ТК РФ читали?
напомню (вдруг запамятовали):
"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

Вы вот счас искренне считаете, что выплаты за второй и третий месяцы нетрудоустройства производятся прям в день увольнения, когда еще неизвестно - устроится работник к другому работодателю в эти месяцы или нет?

За то время которое трудовая находится у работодателя по его причине он должен платить компенсацию и кроме того это явный повод обращения в суд.
а она находится? вот в данном конкретном случае - находится?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 сентября 2012 04:43
none
IP/Host: 85.26.241.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Рассчитаться не по всем выплатам а по заработной плате т.и. в тот же день ст.140 ТК РФ, а дальше идёт ст.178 ТК РФ:sm32:
28 сентября 2012 09:40
Anyta80
IP/Host: 46.21.245.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Я от себя хочу добавить...выплаты в день уволнения:компенсация за неиспользованный отпуск,зарплата за отравботанное время,выходное пособие за один месяц...сразу выплаты за все месяца нельзя производить.Строго один раз в месяц..У нас на работе была проверка и указала на это....Тем более третьей раз когда выплата пойдет работник должен принести трудовую книжку с указанием того что на работу не трудоустроился и бумагу с центра занятости
10 октября 2012 05:04
Горошко Надежда
IP/Host: 83.149.48.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
что мне должны выплатить если я сижу в декрете по уходу до 3х лет?
10 октября 2012 09:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
что мне должны выплатить если я сижу в декрете по уходу до 3х лет?
выходное пособие в размере среднего заработка + компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) или наоборот - взыскать, если использовали отпуска больше, чем заработали.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2013 15:22
Марфушечка
IP/Host: 95.153.177.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Какие выплаты мне полагаются, если в данной фирме я фактически ни дня не работала,т.к. была переведена в нее, находясь в предыдущем декретном отпуске, и ушла в декретный отпуск второй раз, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
11 января 2013 15:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Какие выплаты мне полагаются, если в данной фирме я фактически ни дня не работала,т.к. была переведена в нее, находясь в предыдущем декретном отпуске, и ушла в декретный отпуск второй раз, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
все обычные выплаты - пособие по БиР, единовременное пособие по рождению, единовременное пособие за раннюю постановку на учет (если она была), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячная компенсационная выплата 50 руб. до 3 лет.
какое отношение ваш вопрос имеет к теме, в которой он задан?
11 января 2013 16:26
Марфушечка
IP/Host: 95.153.183.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Фирму ликвидируют, а меня - увольняют. Поэтому спрашиваю в этой теме, какие выплаты мне полагаются?!
11 января 2013 16:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Фирму ликвидируют, а меня - увольняют. Поэтому спрашиваю в этой теме, какие выплаты мне полагаются?!
выходное пособие в размере среднемесячного заработка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2013 16:44
Марфушечка
IP/Host: 95.153.179.---
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Спасибо! Если я ни дня там не работала, то среднемесячный заработок считается равным окладу, правильно?
11 января 2013 23:17
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ПО ПРИЧИНЕ ЛИКВИДАЦИИ
Если я ни дня там не работала, то среднемесячный заработок считается равным окладу, правильно?
если ни дня - то да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти