выплаты жёнам военнослужащих и срок давности

Размещено от lenadasha13 
выплаты жёнам военнослужащих и срок давности
12.11.2011 09:53
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,есть ли срок давности у выплат жёнам военнослужащих при переезде к новому месту службы?у меня муж перевёлся к новому месту службы,а я с работы не увольнялась,так как до декрета оставалось всего 2 месяца.но переехали мы всей семьёй 2 года назад к новому месту проживания и службы.сейчас я увольняюсь,но на работе супруга сказали,что выплаты выходного пособия в размере 2 мес.з/п нам не видать,так как надо было сразу увольняться и подавать документы.так вот в связи с этим возникают вопросы:1.есть ли срок давности или нет?2.если нет,то какие документы необходимо собрать,пока я ещё не уволена?в интернете нашла-справку о средней заработной плате,о з/п за 2 мес,за 12 мес-так всё же какую именно надо?3.в отделе кадров мне отказали в записи-"в связи с переводом к новому месту службы",ссылаясь,опять же,на сроки давности перевода.в заявлении написала-"в связи с переездом к новому месту службы мужа в другую местность".всё ли я правильно сделала?переезжали так впервые,потому и так много вопросов!заранее благодарна за ответ!
avatar Re: выплаты жёнам военнослужащих и срок давности
13.11.2011 15:07
а я с работы не увольнялась,так как до декрета оставалось всего 2 месяца
то есть, вы не увольнялись, но на работу не ходили - т.е. совершали прогул?

1.есть ли срок давности или нет?
для взыскания задолженностей работодателя есть - 3 месяца с даты увольнения.
для перевода по особым обстоятельствам - с учетом того, что реально вы действительно переехали туда 2 года назад, причем не в период отпуска по БиР или по уходу, а во вполне рабочее время - думаю, нет оснований.
странно, что вас еще тогда не уволили за прогул...

2.если нет,то какие документы необходимо собрать,пока я ещё не уволена?в интернете нашла-справку о средней заработной плате,о з/п за 2 мес,за 12 мес-так всё же какую именно надо?
вам - никакую.
Re: выплаты жёнам военнослужащих и срок давности
13.11.2011 18:10
я видимо,не совсем корректно сформулировала свою мысль...нет,всё было сделано законно,никаких прогулов.я почти 2 месяца я провела на больничных,а на последней неделе до декрета я выходила на работу-все бумаги,больничные,всё оформили по правилам.соответственно,уволить меня было не за что.а сейчас увольняюсь дистанционно,через коллег,поезда,телефоны...можно сказать,что уехали в период отпуска по БиР.вопросы мои в силе:можем ли мы претендовать на выплату пособия на работе супруга?и какие документы для этого нужны?если нет-то почему?
13.11.2011 18:51
можем ли мы претендовать на выплату пособия на работе супруга?
какого пособия?
13.11.2011 20:49
я не знаю,как правильно оно называется!но связано с невозможностью продолжения трудиться в той местности,где принята была на работу в связи с распределением мужа к новому месту службы.
14.11.2011 10:19
но связано с невозможностью продолжения трудиться в той местности,где принята была на работу в связи с распределением мужа к новому месту службы.
Выплата женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории РФ, выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность РФ или бывшего Союза ССР, предусмотрена приказом Минобороны РФ от 11.07.2002 N 265. Следовательно, право на получение такой выплаты является льготой, предоставление которой связано с причиной расторжения трудового договора.
Поэтому в рассматриваемом случае в трудовой книжке сотрудницы должна быть сделана запись: "Уволена по собственному желанию в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Как следует из указанного выше приказа и письма Минфина РФ от 22.06.1992 N 42, выплата выходного пособия женам военнослужащих должна производиться финансовым органом воинской части по месту службы мужа.
Законодательством не установлен перечень документов, предоставляемых для получения такого выходного пособия, как и срок и порядок их предоставления.
Полагаем, что основанием для выплаты жене военнослужащего выходного пособия в связи с увольнением, обусловленным перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность, могут быть следующие документы:
- заявление о выплате пособия;
- справка о размере средней заработной платы, выданная организацией по последнему месту работы;
- приказ (или его заверенная выдавшим органом копия) о переводе мужа к новому месту службы;
- трудовая книжка (или заверенная новым работодателем выписка из нее с записью об увольнении с последнего места работы, если жена военнослужащего поступила на новое место работы);
- свидетельство о заключении брака;
- справка о том, что пособие не выплачивалось по прежнему месту службы (если заявление подается по новому месту службы мужа).
14.11.2011 10:19
.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 14/11/2011 10:25 от Мазухина Анна.
19.11.2011 23:33
Анна,спасибо за ответ!
08.12.2011 00:13
Анна,ещё раз обращаюсь за помощью по этому же вопросу...думала,что наша история закончена,ан нет...предоставили на работу супруга необходимые документы,среди которых была справка о средней заработной плате за последний год до декрета.но при подаче документов выяснилось,что эту справку они уже не хотят(хотя сами же её сказали сделать),теперь сказали сделать справку 2-НДФЛ за тот же срок...а с прежнего места работы я уже,разумеется,уволилась и делать эту справку будет трудновато,тем более,что дистанционно.правы ли на работе супруга,ведь я толком так и не нашла какую именно справку требуется предоставить?у меня на руках есть одна справка 2-НДФЛ(брала для себя лично и сохранила),но в ней не все запрашиваемые ими месяцы...требуют с ноября 2008 по октябрь 2009,а она только за 2009г с января по октябрь.сказали,что не подходит.подскажите,пожалуйста,как выйти из этой ситуации?так же сказали,что если не сейчас,то в следующем году деньги будут тоже только в конце года.

Изменения 1 раз. Последнее изменение в 14/12/2011 13:51 от lenadasha13.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на выплаты декретных если последние 7 месяцев (до декрета) не работала в связи с переводом мужа на новое место службы. До этого я работала 7 лет на одном месте. Как будет производится расчет декретных (если такие будут) Заранее спасибо!!!
10.02.2012 12:31
имею ли я право на выплаты декретных если последние 7 месяцев (до декрета) не работала в связи с переводом мужа на новое место службы.
не имеете. в трудовой книжке основание увольнения "в связи с переводом супруга-соеннослужащего к новому месту службы" записано?

До этого я работала 7 лет на одном месте. Как будет производится расчет декретных (если такие будут) Заранее спасибо!!!
никак.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой муж пограничник (ФСБ соответственно) после окончания тульского артиллерийского института он был распределен в брянскую область, я на тот момент (2009год) находилась в декретном отпуске...сейчас пришла пора выходить на работу. я этого сделать не могу т к живу уже в брянске и хочу уволиться по статье п3 ч1 ст77 ТК РФ в связи с переводом мужа на новое место службы. вопрос такой попадает ли мой муж по приказ №265 от 11.07.2002, ведь он ФСБ, должны ли мне быть выплаты в соответствии с этим приказом? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день, я жена военнослужащего и в июле планируется перевод мужа в г. Кызыл, живем сейчас в Орле. Хотела бы уточнитьк акие необхлдимы документы для увольнения по переезду по месту службы, куда их подавать и кто должен выплачивать 2 оклада? Спасибо
Здравствуйте, могу ли я претендовать на выплату по увольнении из-за перевода мужа, если срок моей работы составил 1 месяц и кроме записи в трудовой у меня нет других документов?
здравствуйте, подскажите пожалуйста я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, какие выплаты нам положены на второго ребенка??? Я ни где не работаю могу ли я уйти в декретный отпуск с места работы мужа???
здравствуйте, подскажите пожалуйста я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, какие выплаты нам положены на второго ребенка??? Я ни где не работаю могу ли я уйти в декретный отпуск с места работы мужа???:sos:
19.06.2012 11:07
Подскажите пожалуйста, замуж за военнослужащего я выхожу 6 июля, (т.е. получу свидетельство о браке), уволится хочу 9 июля по причине перевода мужа военнослужащего на новое место службы. Прибыть нам надо туда 28 июля. Возможно ли это???
19.06.2012 11:56
возможно ли прибыть или возможно ли уволиться?
здравствуйте.я жена военнослужащего по контракту. Какие выплаты нам положены на второго ребенка? Я не работаю.могу ли я уйти в декрет с места работы мужа?
Здравствуйте! Я выхожу замуж за военного 7 июля. Уволиться хочу 9 июля в связи с переездом мужа к новому месту службы. В отделе кадров говорят, что я должна отработать еще 2 недели после подачи заявления. А я слышала, что жен воееннослужащих в связи с перездом супруга к новому месту службы должны уволить в тот срок, который указан в заявлении об увольнении.Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться 9 июля (в день написания заявления) и какой документ (если таковой имеется) это регламентирует?
типа галина
22.06.2012 00:28
здравствуйте. вопрос:является приказ м.о. от 11.07.2002года №265 действительным для мужей сотрудников полиции при увольнении жены по собственному желанию в связи переводом мужа на работу в другую местность пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ? Благодарю.
ТАША-бонд
07.07.2012 11:41
Что то никто не отвечает на заданные вопросы....попробую написать свой...у меня вопрос такой...Отменили ли выплаты женам военнослужащих всязи с переводом на новое место службы???
Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 8 мая 2008 г. N 229 "Об усилении социальной защиты военнослужащих органов федеральной службы безопасности"
выплаты жёнам военнослужащих
22.04.2013 12:35
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - муж-военнослужащий по контракту переведен из Иркутска в Новосибирск. Я - аспирантка-очница в институте+имею 0,1 ставку инженера. Сейчас перевожусь на заочное в связи с семейными обстоятельствами. Положены ли мне хоть какие подъемные в связи с вынужденным прекращением работы? Кто этим занимается? Какие документы нужны? Заранее спасибо, с уважением, Полина.
Здравствуйте. Я жена пограничника. Собираюсь в декретный отпуск. Скажите пожалуйста, положены ли мне какие-нибудь выплаты в связи с декретом/рождением ребёнка?
24.07.2013 11:16
Я жена пограничника. Собираюсь в декретный отпуск. Скажите пожалуйста, положены ли мне какие-нибудь выплаты в связи с декретом/рождением ребёнка?
а кроме того, что вы чья-то жена, еще чем-нибудь заняты?
единовременное по рождению и пособие по уходу за ребенком - точно положены.
если вы работающая - еще единовременное за раннюю постановку на учет, пособие по БиР, компенсационная выплата 50 руб. в месяц на период отпуска по уходу.

-------------------------------------------------------------------------
" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)

Здравствуйте!Я жена военнослужащего,нас перевели в другую часть,я уволилась с работы 31,03,13 до сих пор не выплачено ничего, не поднаемные,не пособие по увольнению с работы,в течении какого времени все это выплачивается?Спасибо!
Автор:

Ваша почта:

Тема:

yKkcm