25 января 2013 14:53
Вера Анатольевна,48 лет
IP/Host: 178.72.118.---
Re: Права инвалида 3 группы
У меня 3 группа инвалидности 1 степени ограничения бессрочно! Противопоказан тяжелый физический труд, вынужденая рабочая поза ,неблагоприятные метеоусловия,работаю охранником и разрешили работать охранником согласно ИПР,работодатель отказывается предоставить работу согласно ИПР,требует справку о переводе на лёгкий труд,но инвалидам такие справки не выдают!Куда следует мне обратиться в этом случае и как уволиться не по собственному же желанию?Ответьте пожалуйста,заранее благодаю!
26 января 2013 10:09
Ольга Николаева
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.
Я являюсь инвалидом 3 группы 1 степени по заболеванию онкология. В ИПР вписано противопоказание: противопоказан труд в контакте с СВЧ-излучением. Сама я работаю бухгалтером в постоянном контакте в компьютером. Мой работодатель может применить это противопоказание ко мне?
Спасибо заранее за ответ.
27 января 2013 22:40
Игораш
IP/Host: 178.68.46.---
Re: Права инвалида 3 группы
Имеют ли право уволить при 3 группе инвалидности?
29 января 2013 20:49
IP/Host: 82.140.202.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Права инвалида 3 группы
Имеют ли право уволить при 3 группе инвалидности?
а как же. группа инвалидности не делает работника лицом неприкосновенным.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 января 2013 23:47
Светлана Валентиновна Костицына
IP/Host: 188.134.40.---
Re: Права инвалида 3 группы
Скажите пожалуйста! У меня инвалидность 3-гр, работаю бухгалтером. Сделали мне семи часовой рабочий день, но меня это не устраивает! Я теряю деньги, а этот час мне ничего не дает! Могу ли я отказаться и работать как все? И если я правильно поняла мне отпуск положен 30 дней?
31 января 2013 23:06
Антонина Гб
IP/Host: 176.108.244.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста у меня инвалидность 3 группы я хочу устроиться на работу, как измениться размер моей пенсии? и нужно ли сразу переоформлять в ПФР?
3 февраля 2013 13:22
таьяна захарян
IP/Host: 95.153.162.---
Re: Права инвалида 3 группы
через 7 лет дали бессрочную у меня сейчас минус 20 ..0.2...подавала на усиление получила отказ на вторую группу
6 февраля 2013 06:10
Вероника О
IP/Host: 217.118.79.---
Re: Права инвалида 3 группы
У моего бывшего мужа 3 группа инвалидности у нас 3 детей какие права и льготы положены детям?
8 февраля 2013 21:24
Хачатрян Самвел
IP/Host: 95.52.210.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Мне назначена инвалидность 3 группы 1-ой степени. Заболевание-онкология(удалена опухоль на голосовой связке). Моя специальность-монтёр пути на ГРЭС. Меня не допускают к работе мативируя мою нетрудоспособность. Должно ли предприятие предоставить мне другую работу.Руководитель отказал мне в предоставлении работы. Я проживаю в северном регионе и и до льготной северной пенсии мне остался 1 год.
14 февраля 2013 01:11
Евгений Владимирович
IP/Host: 83.139.182.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.
Я инвалид 3 группы (ЧМТ) хочу получить водительские права. Вопрос такой:
1) Выдадут ли мне права?
2) Если мне их все же выдадут, узнают об этом на МСЭ когда я буду проходить очередное переосвидетельствование?
P.S. Я думаю что права я получу, но на комиссии (МСЭ) узнают что я получил водительские права и снимут с меня группу.
14 февраля 2013 01:16
Евгений Владимирович
IP/Host: 83.139.182.---
Re: Права инвалида 3 группы
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.
> Я инвалид 3 группы (ЧМТ) хочу получить
> водительские права. Вопрос такой:
> 1) Выдадут ли мне права?
> 2) Если мне их все же выдадут, узнают об этом на
> ВТЭК когда я буду проходить очередное
> переосвидетельствование?
> P.S. Я думаю что права я получу, но на комиссии
> (ВТЭК) узнают что я получил водительские права и
> снимут с меня группу.
15 февраля 2013 14:52
ушакова окс
IP/Host: 46.45.21.---
Re: Права инвалида 3 группы
:sm18:Я инвалид 3группы положена ли мне стоянка возле дома.Так как боюсь ставить машину потом не выехать .
21 февраля 2013 11:38
angelokno4i
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Инвалиду 3 гр. пишут: адаптация на прежнем рабочем месте с измененными условиями труда,доступен труд в обычных производственных условиях со снижением объема работ. Каковы действия работодателя? Каким образом снизить объём работ? Спасибо.
что значит измененные условия работы
22 февраля 2013 19:20
Лысенко Людмила
IP/Host: 89.109.158.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, в 2013 году прошла первй раз МСЭК с рекомендацией: противопоказан труд с выраженными физическими и нервно - психическими нагрузками, может работать в обычных производственных условиях с уменьшением объема труда. Я работаю учителем начальных классов. В этом году ,по просьбе работателя, я работала неполный рабочий день , всего 11 часов, т.к. длительное время находилась на больничном. На данный момент мой работодатель предлагает мне взять 1 класс, но я понимаю, что это плохо отразится на моем здоровье, это большая нагрузка на ноги, а у меня ревматоидный артрит. Я отказалась от 1 класса и хотела остаться на работе при той же нагрузке 11 часов, но она не соглашается и предупредила меня о сокращении . Имеет ли она на это право? Я больше 25 лет работаю в школе, неужели я не могу с заболеванием остаться работать при меньшей нагрузке?
4 марта 2013 17:35
iMax
IP/Host: 37.49.187.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я инвалид третьей группы с детства, по совместительству предпрениматель! Читал в интернете что мне полопаются льготы по налогам ип, но когда пришел в пенсионный фонд, мне сказали что льготы по ип инвалидам еще не вступили в силу или что то в этом роде, это правда или дело в их незнании дела? Вид у них был растерянный!
5 марта 2013 13:24
ал маш
IP/Host: 95.105.14.---
Re: Права инвалида 3 группы
я инвалид 3 группы,1 степени,я невоеннообязаный статья 25(а)гр.1 неврология, получу ли я водительские права категории (в)
10 марта 2013 22:01
фидания
IP/Host: 84.18.126.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Мой муж, инвалид 3 группы, должен пройти освидетельствование в конце августа 2013 года, а в марте он ложится для обследования и лечения в республиканскую больницу. Может ли он предоставить в ВТЭК (в августе) выписку и направление для освидетельствования, полученные в марте или ему нужно будет оформить эти документы еще раз летом? Объясните ,пожалуйста, о сроках подготовки и представления этих документов. Заранее благодарна.
22 марта 2013 11:41
николай 53 года
IP/Host: 94.28.241.---
Re: Права инвалида 3 группы
здравствуйте до сегодняшнего дня уменя была 2 группа инв. сейчас ее сняли и дали 3 группу. стал на биржу труда там мне начислили 800 р вопрос они правы
1 апреля 2013 09:52
Наталья Валерьевна Боровая
IP/Host: 95.154.76.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте Анна, я являюсь инвалидом 3 гр по должности тренер преподаватель ( согласно ИПР) мне рекомендовано работать на должности вахтер, если меня переводят на более низко оплачиваемую должность то зарплата будет ниже чем до установления инвалидности или все сохраняется прежняя зарплата как у преподавателя???
Спасибо за ответ
7 апреля 2013 21:13
Анонимный пользователь
IP/Host: 37.213.219.---
Re: Права инвалида 3 группы
Если инвалид 3 группы бессрочно захотел из одной организации трудоустроиться на другую, а ИПР была только на определенный вид деятельности , например руководитель кружка, обязательно ли мне переосвидетельствовать ИПР на другой вид трудовой деятельности , вернее связанной с надомным трудом?Имеет ли право инвалид не предоставлять ИПР при трудоустройстве, тем более 3 группа бессрочна?Нужна ли ИПР при заключении договора-подряда, если уже есть основное место работы?Нужно ли делать ИПР пенсионеру для надомного труда?
10 апреля 2013 20:02
J
IP/Host: 91.205.25.---
Re: Права инвалида 3 группы
В дальнейшем Вам могут отказать в инвалидности если нарушаете назначение МСЭ. Таковы законы. Вам это нужно? К тому же пощадите себя и берегите здоровье. Вам жить!
18 апреля 2013 19:13
назиф
IP/Host: 178.207.236.---
Re: Права инвалида 3 группы
я явлюсь военным пенсионером, ветераном труда и инвалидом 3 группы, мне 50 лет. какими льготами я могу пользоваться?
2 мая 2013 16:39
лидия исаева
IP/Host: 79.134.68.---
Re: Права инвалида 3 группы
здравствуйте! я инвалид 3 группы 1 степени работаю на водозаборе 18 лет 5 лет назад был инфаркт .я продолжаю работать.работа для меня лёгкая . через месяц мне исполняется 55 лет .у нас идёт сокращение штата операторов а я машинист .могут ли меня уволить .проходили мед осмотор и терапевт мне разрешил работать .могут ли меня уволить по сокращению ссылаясь на пенсионный возраст .? спасибо!!!
5 мая 2013 19:52
Анастасия Тузова
IP/Host: 217.66.152.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.Хочу задать вот какой вопрос,могут ли снять с меня группу инвалидности,если не выполнены условия ИПР?Просто не было возможности их выполнить,тк я сирота и была уволена с работы(в связи с закрытием фирмы),а другую сложно найти,тк городок маленький,денег хватает только,чтоб расплатиться с квартирой и купить поесть,МСЭ отправили меня на платное обследование,у меня же просто нет возможности пройти эти обследования.
15 мая 2013 13:24
гамил
IP/Host: 178.68.140.---
Re: Права инвалида 3 группы
доброго времени суток.Я работая в предприятии получил производственную травму тяжелую черепно мозговую травму. Был парализован, встал но потом через 4 месяца вылезли последствия- Эписиндром. Мне дали инвалидность 3-гр(рабочую), продолжаю там-же работать перевели на 6-ти часовой рабочий день.Может ли работодатель перевести меня на сокращенный рабочий день без моего письменного согласия или уволить по каким либо предлогом если может то-каким? И при приеме на другую организацию работодатель вправе отказать зная о 3-й группе инвалидности и болезни эпилепсия.
2 июня 2013 18:26
Дарья Гросс
IP/Host: 178.187.195.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, нигде не можем найти информацию. Отец работает на железной дороге получил 3ю группу, когда поехал оформляться, попросил дать более легкую работу, так как после инфаркта работать машинистом тепловоза очень тяжело, ему нашли работу без ночных смен, с заработной платой в 5 раз ниже, чем была до болезни; сначала сказали, что по среднему будут платить 3 месяца, а так как сам написал заявление на перевод, то всего 1 месяц, как должно быть на самом деле. Заранее спасибо!
4 июня 2013 19:33
бартас
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Права инвалида 3 группы
здравствуйте.я работал обрубшик завод АВТОВАЗ.я работал завод всего 11 лет.я инвалид 3 группа.и узнал что сокращение инвалид слуха.какая статья имею права отказ сокращение инвалид слуха.за ранее спасибо
5 июня 2013 22:11
Анна Козеева
IP/Host: 81.20.106.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я инвалид 3 группы. По заключению МСЭ имею право работать младшим воспитателем. Работодатель настаивает на моём увольнении, ссылаясь на мою болезнь. Может ли это быть причиной увольнения?По образованию-воспитатель.
14 июня 2013 18:34
Наталия Николаевна
IP/Host: 81.95.184.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня инструктор ЛФК работала на 1,5 ставки.Суббота и воскресенье віходной.Ее проонерировали ,удалили щитовидку и дали 3 группу инвалидности.Может ли она продолжать работать на 1,5 ставки или на 1ставку.Рабочий день на ставку 7,42часа.Кадры переводят ее на ставку.Спасибо.
5 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти