14 июля 2012 17:13
ирина инна
IP/Host: 217.118.64.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Инвалиду з гр. 1 ст. пишут: адаптация на прежнем рабочем месте с измененными условиями труда,доступен труд в обычных производственных условиях со снижением объема работ. Каковы действия работодателя? Каким образом снизить объём работ? Спасибо.
что значит измененные условия работы
18 июля 2012 22:19
Джирельда
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Права инвалида 3 группы
Приветствую! Скажите, если инвалид 3 группы с ограничением 1степени хочет уволиться по соглашению сторон, не повлияет ли это в дальнейшем на оформление пенсии по инвалидности, не помешает ли ему? И обязан ли работодатель выплачивать дополнительную компенсацию при данном увольнении?
14 августа 2012 19:45
IP/Host: 217.118.66.--- Дата регистрации: 14.08.2012 Сообщений: 1
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Я бессрочный инвалид с 2006 года. В то время ИПР не давали. Сейчас встала на биржу занятости по сокращению и нужно предъявить ИПР. Где могу получить и как? Какие документы потребуются, сколько времени может занять? Проживаю в Тульской области в селе, с транспортом плохо. Заранее благодарю за ответ. Людмила.
3 сентября 2012 19:15
Анатолий Михайлович Баранов
IP/Host: 178.67.119.---
Re: Права инвалида 3 группы
Анатолий. Дали бессрочную 3 группу 1 степени. Никаких карт индивидуальной реабилитации в 2004 году не выдавали, где прописаны время и возможность работать полную или неполную рабочую неделю (35 или 40 часов). Состояние здоровья ухудшается. Как получить индивидуальную карту реабилитации в настоящий момент, где возможно будет прописан сокращённый рабочий день. Чем отличается сокращённый от неполного рабочего дня.
4 сентября 2012 10:01
синявская
IP/Host: 217.66.152.---
Re: Права инвалида 3 группы
я-инвалид 3 гр.Работала воспитателем в дет.саду и вела физкультуру 0,5 ставки.Не предупреждая и не объясняя причин у меня забрали эти 0,5 ставки.Законно ли это?Ведь это нарушение прав инвалида.
14 сентября 2012 12:40
Aleksey Andreevich
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! у меня 3 группа инвалидности, ампутация 1-2-3 пальцев, степень ограничения способности к трудовой деятельности-1-ая, инвалидность установлена на срок-бессрочно. В этом году закончил высшее образование-Электроснабжение. направили на работу, устраивался,а там на медосмотре стали возникать проблемы, то что инвалид 3-й группы не должен стать электрослесарем!
Раньше по этому вопросу у меня не возникало проблем... медосмотры проходил для практики в разных городах, там особо не пытались смотреть. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать электриком? Что написано на я ИПР? очень нужно.
14 сентября 2012 12:43
Алексей Андреевич
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! у меня 3 группа инвалидности, ампутация 1-2-3 пальцев, степень ограничения способности к трудовой деятельности-1-ая, инвалидность установлена на срок-бессрочно. В этом году закончил высшее образование-Электроснабжение. направили на работу, устраивался,а там на медосмотре стали возникать проблемы, то что инвалид 3-й группы не должен стать электрослесарем!
Раньше по этому вопросу у меня не возникало проблем... медосмотры проходил для практики в разных городах, там особо не пытались смотреть. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать электриком? Что написано на я ИПР? очень нужно.
14 сентября 2012 12:44
тэмпис
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! у меня 3 группа инвалидности, ампутация 1-2-3 пальцев, степень ограничения способности к трудовой деятельности-1-ая, инвалидность установлена на срок-бессрочно. В этом году закончил высшее образование-Электроснабжение. направили на работу, устраивался,а там на медосмотре стали возникать проблемы, то что инвалид 3-й группы не должен стать электрослесарем!
Раньше по этому вопросу у меня не возникало проблем... медосмотры проходил для практики в разных городах, там особо не пытались смотреть. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать электриком? Что написано на я ИПР? очень нужне-о.
1 октября 2012 15:44
Серожа
IP/Host: 83.149.47.---
инвалидность 3 группы
Порядок начисления пенсии 3 группы стаж работы 22 года ,2 иждевенца
11 октября 2012 15:21
Айрат Насыбуллин
IP/Host: 85.233.77.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос.21.01.2012 года получил производственную травму перелом обеих ног и компрессионной перелом позвоночника. Дали 3 группу инвалидности рабочая 40 % утраты трудоспособности.Работодатель требует что бы я вышел на работу на ночную смену охранником ,работать надо каждый ночь, а другую работу он не может предоставить.если я не выйду на эту работу, сказали что уволят по статьи......если я уволюсь то мне не будут платить пособию по производственной травме(платит ФСС) инвалидность я получил только 13 августа 2012 года .А до травмы я работал изолеровщиком( рабочим) Я пока еще хромаю,ноги болят и отекают и спина тоже болит.Подскажите как мне поступить?????? Заранее спасибо!!
18 октября 2012 16:12
Шевчук
IP/Host: 93.75.29.---
Re: Права инвалида 3 группы
Имеют ли право уволить при 3 группе инвалидности?
22 октября 2012 17:23
Александр каноркин
IP/Host: 178.45.154.---
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день подскажите пожалуйста, имеет ли право инвалид 3 группы, работать в органах местного самоуправления муниципального образования, дело в том что я хотел устроиться и мне отказали сказали что инвалиды не имеют право работать, и я не могу найти работу
24 октября 2012 15:49
Рогова Альбина Яковлевна
IP/Host: 213.242.2.---
Re: Права инвалида 3 группы
МОЕМУ СУПРУГУ, ЖУКОВУ ВИКТОРУ ИОСИФОВИЧУ, ВОЗРАСТ 75 ЛЕТ, ПРЕДЛАГАЮТ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ 3 ГРУППЫ ПО ЗРЕНИЮ. ОН НАХОДИТСЯ НА ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛЬГОТАМИ, КАК ВЕТЕРАН ТРУДА. ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС-- КАКИЕ ПРАВА И ЛЬГОТЫ ДАСТ ЕМУ ИНВАЛИДНОСТЬ, КАКОВ БУДЕТ РАЗМЕР ПЕНСИИ (ИЛИ ОН МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ?) И НЕ УТЕРЯЕТ-ЛИ ОН ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНА ТРУДА?. ЕГО ПЕНСИЯ СЕЙЧАС 11 ТЫС. РУБЛЕЙ. ЖДЁМ ВАШИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ.. С УВАЖЕНИЕМ . А.Я. РОГОВА
24 октября 2012 16:20
специалист
IP/Host: 85.26.199.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! В общебразовательном учреждении учителю физической культуре установили инвалидность 3 гр.может ли он вести свою прежднюю часовую нагрузку по физической культуре, если в предписании написано противопоказания- тяжёлый физический труд, длительное пребывание на ногах, вынужденное положения тела. Может работать только с учетом профзнаний учителя в кабинетных условиях с неполным объемом работы. Какие дольнейшие действия работодателя.Спасибо!
2 ноября 2012 19:42
Наталья55
IP/Host: 37.193.178.---
Re: Права инвалида 3 группы
я инвалид детства по слуху 3гр 1 сепень в этом году закончила торговый университет.Группу инвалидности назначили бессрочно.В ИПР написано может работать технологом со слуховым аппаратом. Имею хороший слуховой аппарат ,с большим звуковым диапазоном.Компенсировать его стоимость (120 тыс) хотябы частично местные гос службы отказались.Ладно думаю заработаю,ан нет не в почете у нас люди с какими-то проблемами.И при устройстве на работу стараются отмахнуться от тебя как от назойливой мухи. Как было хорошо когда было распределение после института.Выходит что, мы люди второго сорта в нашем ГОСУДАРСТВЕ . А первосортные это те ,которые строят себе ВИЛЛЫ на берегу Черного моря .И за копейки скупают госимущество. КАК устроиться на работу с такой группой инвалидности...........
5 ноября 2012 13:09
Максим1983
IP/Host: 46.72.54.---
Re: Права инвалида 3 группы
Моему отцу (54 года) осле операции на сердце дали 3 гр., в ИПР написано: 1. противопоказан труд нормальной напряженности, 2. может работать диспетчером на на 0,75 ставки. После того как он отдал ПИР а отдел кадров предприятия ему прислали уведомление, что согласно стальи 77 п.8 трудовой договор прекращен по причине осутствия работы, которую он могбы исполнять. Законно ли это? Как можно отказаться от ПИР? И что неодходимо делать в таких случаях?
5 ноября 2012 16:16
Сергей Тихоненко
IP/Host: 178.186.146.---
Re: Права инвалида 3 группы
Михеев работающий с 17 мая 1998г в зерносовхозе сезонным рабочим, на строительстве дома 29 июня 1998г получил травму глаза от упавшей с крыше рейки . Заключением ВТЭК от 11 февраля 1999г он признан инвалидом третьей группы с утратой 35%общей и 59% профессиональной трудоспособности. До получения травмы глаза, Михеев уже был признан инвалидом третьей группы от общего заболевания и с 1 октября 1997г получал пенсию в размере 280рублей ежемесячно. Перед поступлением на работу в совхоз он более 2 лет нигде не работал. Считая, что совхоз должен выплачивать ему разницу между заработком и той заработанной платой, которую он может получать, исходя из процента утраты им трудоспособности во время работы в совхозе. Михеев обратился с иском в суд. Суд взыскал с совхоза в пользу истца 280рублей ежемесячно, исходя из минимального заработка неквалифицированного рабочего-200р.
Основано ли решение суда?
При каких условиях в каком размере получаемые потерпевшим пенсии засчитываются в суммы, выплачиваемые им страхователями.
5 ноября 2012 20:46
svet-lana 22
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Права инвалида 3 группы
мой муж - инвалид 3 группы. После установления инвалидности, его уволили из Ведомственной охраны по ст.77 пункт 8 часть 1. Скажите, если на следующий год ему снимут инвалидность, могут его вновь принять на работу в Ведомственную охрану?
6 ноября 2012 22:01
Ольга Баканова
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Права инвалида 3 группы
Анна, здравствуйте. Мужчине осталось 2 года до пенсии и случился инсульт. Медицинскую комиссию он теперь даже после самого наилучшего результата лечения не пройдет. Может ли он оформить досрочную пенсию по старости (от этого зависит получит ли он по коллективному договору выплаты при уходе на пенсию).
13 ноября 2012 08:57
IP/Host: 87.251.164.--- Дата регистрации: 13.11.2012 Сообщений: 1
Re: Права инвалида 3 группы
Добрый день! Сотрудник работает водителем легкового автомобиля, получил 3 группу инвалидности, в карте реабилитации противопоказания следующие: допустимые условия труда (2 класс), противопоказания: значительная и умеренная физическая нагрузка, длительная ходьба и стояние, работа в наклон, вынужденное положение тела, предписанный темп работы, ночные смены, работа на высоте, контакт с токсическими веществами, производственный шум и вибрация, неблагоприятные метеоусловия, противопоказан труд во вредных и опасных условиях труда.
В первую очередь вопрос по шуму - по аттестации класс 3,1. Возможно, есть еще какие-то замечания.
17 ноября 2012 09:03
Хаха-ха
IP/Host: 46.47.6.---
Re: Права инвалида 3 группы
Хачи экзамены на "Отлично" покупают! Это подтверждается в данном тексте...:grinning::grinning::grinning:
20 ноября 2012 17:39
гайдукова полина анатольевна.
IP/Host: 213.87.240.---
Re: инвалидность 3 группы
я инвалид 3 группы 1степени . работаю воинской части 30992 . уборщицей . по трудовому договору. без трудовой книжки. стаж не идет.могулия найти другую работу.
28 ноября 2012 23:44
остапенко
IP/Host: 95.55.228.---
Re: Права инвалида 3 группы
Мужу дали инвалидность 3 группы работает водителем легкового автомобиля сутки через 3 . в ИПР написано может выполнять работу в обычных производственных условиях с учётом профессиональных навыков водителя на условиях неполного рабочего времени, уменьшенного объёма работы. Могут ли его увольить говорят что у них нет работы неполного рабочего времени но он может и хочет работать сутки через 3.
2 декабря 2012 19:10
лениза
IP/Host: 176.52.4.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, мой муж получил военную травму ампутировали ногу, 3 гр инвалид. как узнать какой степень трудоспособности? почему им не дают первую группу? какие льготы? подскажите пожалуйста. спасибо.
7 декабря 2012 16:26
IP/Host: 85.175.100.--- Дата регистрации: 07.12.2012 Сообщений: 3
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте! Инвалиду з гр. 1 ст. пишут: адаптация на прежнем рабочем месте с измененными условиями труда,доступен труд в обычных производственных условиях со снижением объема работ. Каковы действия работодателя? Каким образом снизить объём работ? Спасибо.
что значит измененные условия работы
12 декабря 2012 18:28
IP/Host: 81.200.28.--- Дата регистрации: 12.12.2012 Сообщений: 3
Re: Права инвалида 3 группы
ладно




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-12-14 21:13 пользователем Andrey81.
13 декабря 2012 18:26
IP/Host: 81.200.28.--- Дата регистрации: 12.12.2012 Сообщений: 3
Re: Права инвалида 3 группы
ну кто знает пиши и ответ плиз, см. выше имя Andrey81
15 декабря 2012 20:34
Еремченко Елена
IP/Host: 95.55.236.---
Re: Права инвалида 3 группы
Я работала на предприятии с вредными условиями труда. С 11.09.2012г нахожусь на больничном листе, 21.09.12г перенесла операцию на сердце "шунтирование" и по настоящее время нахожусь на больничном листе. Назначили комиссию для установления инвалидности (3 группа). Могут ли меня уволить с работы?
14 января 2013 17:11
Ринат 85
IP/Host: 89.31.81.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здраствуйте. Моя мать проработала на вредном производстве 18 лет, до пенсии осталось 2 года. Она является инвалидом третей группы.
Вопрос: Засчитывается ли стаж на вредном производстве в те года, когда мать стала инвалидом??? Т.е. она будучи инвалидом третей группы продолжала работать полный рабочий день. Не влияет ли инвалидность на стаж работы, на льготный уход на пенсию???
22 января 2013 19:48
Татьяна Станиславовна.
IP/Host: 91.246.114.---
Re: Права инвалида 3 группы
Здравствуйте, Анна!

Помогите с вопросом предоставления отпуска инвалиду 3 группы. Рабочий (инвалид 3 гр.) работает на нашем предприятии полный рабочий день, где на участке по его профессии положено дополнительно 7 календ. дней к основному отпуску(28 календ. дней). Его заболевание (по решению мед. комиссии) позволяет инвалиду работать на участке во вредных условиях труда в данной профессии. Вопрос состоит в том, сколько календарных дней отпуска предприятие обязано предоставлять такому работнику? Обычным рабочим мы даем 28 + 7 = 35 календ. дней. А инвалиду сколько: одни считают ( Статья 23 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») 30+7 = 37 кал.дн., другие 28 + 7 = 35 кал. дн. Кто прав?
4 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти