17 августа 2012 12:18
Марина 88
IP/Host: 2.60.220.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! у меня явка к врачу 20 числа, но в этот день по своим причинам я посетить больницу не смогу, но я уже выздоровела. если я приду 21, мне в этот же день необходимо будет приступить к работе?
.
23 августа 2012 19:32
Ираида Фёдоровна
IP/Host: 95.221.186.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Подскажите,как оплатить больничный лист,если один день был с нарушением.ю Спасибо.
30 августа 2012 14:28
Пол.Наталья
IP/Host: 178.214.173.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Подскажите,пожалуйста,у мужа диабет 1типа(инсулинозависимый),ему нельзя работать в ночное время и на движ.транспорте,а он работает машинистом тепловоза(грузовой).Недавно он лег в стационар на профилактику(он в отпуске и больничный ему не нужен),а лечащий врач узнала где он работает и направляет его на ВКК,сказала дадут группу(2),или искать другую работу.Чем грозит неявка на ВКК,и если ему все таки дадут группу,сможет-ли он работать на прежней должности или предприятие обязано будет его перевести.
3 сентября 2012 12:17
Юдина
IP/Host: 89.237.32.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
здравствуйте, муж в выходной день поступил в травмотологическое отделение отделение со сломоной ногой, алкоголь в крови состовлял 3,3,
врач говорит что выпишит с нарушением , просит денег чтоб убрать отметку, законно это и являеться ли это нарушением????
3 сентября 2012 13:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
просит денег чтоб убрать отметку, законно это
просить денег - нет.

и являеться ли это нарушением???
если работодатель решит, что состояние опьянения находится в причинной связи с травмой - да, конечно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 сентября 2012 17:21
латана
IP/Host: 46.172.163.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте. Муж получил производственную, лечение продлится 5-6 месяцев, через 15 дней выписан с нарушением (отметка28). До какого времени оплачиваться будет по МРОТу и повлияет ли это на сумму страховки?
3 сентября 2012 17:27
NataliaNataliaNatalia
IP/Host: 46.172.163.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Муж получил производственную травму, лечение будет продолжаться 5-6 месяцев, через 15 дней выписан с нарушеним режима (отметка 28), до какого времени будет оплачиваться по МРОТу и не повлияет ли это на сумму страховки?
6 сентября 2012 08:30
Наталья Ивановна И.
IP/Host: 78.106.178.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Добрый день,у меня такая проблема была больничном с 19.07.12 по 27.07.12-было облучение по моемому заболеванию,затем в нашей поликлинике мне выдают новый больничный с 28.07.12 по 03.09.12,(дата прихода записана в карточке),я вовремя явилась на прием,но врач мне сказал,что я должна была придти на прием 03.08.12,на мои слова что я пришла в назначенный срок,я получила ответ,что часто нахожусь на больничных и должна знать,что продляют только на 10 дней,а врач просто описалась,с разрешения председателя вк мне закрывают больничный с 28.07.12 по 03.08.12 с кодом"24" и выписывают другой продолжение предыдущего с 04.08.12 по 03.09.12,04.09.12 по 14.09.12,нужно ли будет писать объяснительную на работе,как оплатят больничные.Что делать,куда обращаться,чтобы все таки изменили формулировку
7 сентября 2012 12:37
ССветлана
IP/Host: 188.32.44.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Лежала в больнице, где врач на словах рекомендовал санаторное лечение для реабилитации. Была выписана по месту жительства. О том что еду в санаторий с врачом говорила. Но как продлить больничный он не знает. Говорит, что поставит нарушение режима.
значит 23 - несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из
стационара, выезд на лечение в другой административный район без
разрешения лечащего врача;
Если врач разрешит выезд, как тогда правильно оформить больничный.
26 сентября 2012 22:34
Иван Елтаренко
IP/Host: 83.149.47.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
29.06.12 был прооперирован в институте травмотологии по поводу открытого фрагментального перелома обеих костей левой голени с дефектом 25мм и укорочением 32мм. Согласно Справки (история болезни № ) явка в поликлинику по месту жительтва 09.07.12. Состояние после операции было очень плохим, сил подняться с койки и спускаться, а тем более после подниматься на третий этаж (дом без лифта) небыло. Чтобы соблюсти законность жена за два дня до приема звонила глав врачу, он посоветовал вызвать терапевта, так же был предупрежден и хирург о плохом самочувствии пациента и он сказал, что терапевт на такой вызов не пойдет. В день приема жена со всеми моими документами в назначенное время (был взят стат талон в регистратуре) повторно пришла на прием к хирургу и еще раз рассказала о плохом самочувствии пациента. Хирург резко отреагировал на слова жены и выставила её из кабинета со комментариями о нежелании продолжения разговора без пациента. 13.07.12 я вынужден был вместе с женой прийти на прием, на котором был выписан больничный с отметкой о нарушении режима. Вся моя вина состоит лишь в том, что травма была очень серьезной и я не успел восстановиться до назначенной даты посящения хирурга. Учитывая то, что при моей травме нетрудоспособность может достигать 6 месяцев, а период реабилитации до двух лет, я лишен законных страховых выплат, хотя честно перечислял налоги в течении 22 лет. На сколько законно поступил врач?
1 октября 2012 15:40
кузьмина инна
IP/Host: 95.159.129.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Помогите,пожалуйста, трудная ситуация! 13 августа 2012 г. случилась трамва и в этот день поехала в рейс(сидела на навокаине, давление 200/120 сбивала, как могла). 15 августа приехала с рейса и сразу в трамвпункт, установили перелом остистого отростка С4 шейного позвонка, в больнице поставили шину шанца, назначили лечение и отправили в нашу по работе больницу на дальнейшее лечение. В поездки я дальше ездила, т.к. много денег понадобилось на обследование и на лечение, а у меня ещё и сынок в другом городе учится.Больничный мне выписали 24 августа, пришлось пойти на этот шаг, т. к. в серьёз без больничного листа врачи больного не особо воспринимают. Начальство в курс всех событий не ввела, они не знали не моём состоянии, не о больничном листе.Все приёмы посещала сначала исправно, но 13 сентября будучи уже на втором б/листе не явилась на приём, т.к. была в рейсе. На следующем приёме выявилось ухудшение состояния и мне объяснили всю серьёзность заболевания и последствия, мне пришлось лечиться дома, как и подобает, то есть на работу не хожу, сейчас уже третий больничный лист, второй лист с нарушением режима из за рейса не явилась, за август мне маршруты закрыли уже в бухгалтерии, лечиться ещё очень долго? Как быть в этой ситуации, как должно всё оплачиваться?Если я при нарушении была на работе,это является нарушением и как оплачивается? Мне предложили на работе написать со времени не явки отпуск за свой счёт, медики говорят не вестись на это, т. к. не известно сколько ещё лечиться.Помогите разобраться!
8 октября 2012 12:58
Андрей....
IP/Host: 31.25.31.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Как быть если в графе б/л "По какое число включительно" вообще отсутствует дата след. приема, в карточке ее то же нет, лечился в другой поликлинике (принес от туда амбулатарную карту), т. к в моей просто не было окулиста, направление к нему добился только через неделю . После этого задним числом вписывают в больничный даты приема и ставят отметку о нарушении.
19 октября 2012 15:43
СТЕПАНОВА ТАТЬЯНА
IP/Host: 78.37.192.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Б/л из стационара с 10/09/2012 по 06/10/2012 (6 суббота) в воскресенье 7/10/2012 врача не вызывала так как поликлиника не работает (так я решила). вызвала врача на дом (после операции на костылях 2 мес) 08/10/2012 в понедельник. Терапевт при посещении оформила б/л с нарушением ( 24) б/л с 08/10/2012 по 22/10/2012.Сколько дней б/л будет оплачено по МРОТ? Весь б/л с 8 по22 или только 1 день?
19 октября 2012 16:08
IP/Host: 78.37.192.--- Дата регистрации: 19.10.2012 Сообщений: 2
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Находилась в стационаре с 10/09/2012 по 06/10/2012 (6 суббота)(операция- на костылях 2 мес ) 07 в воскресенье врача на дом не вызвала, так как не предполагала, что поликлиника работает в воскресенье. Врача на дом вызвала 08/10/2012 в понедельник. Врач в б/л поставила нарушение (24) , так как не вызвала 07/10/2012 оформила б/л с 08/10/2012 по 22/10/2012 . Б/л будет оплачен по МРОТ за 1 день неявки или с 8 по 22 число?
19 октября 2012 17:26
IP/Host: 78.37.192.--- Дата регистрации: 19.10.2012 Сообщений: 2
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Б/л из стационара с 10/09 по 06/10 не закрыт (отметок приcтупить к работе или иное ни больницей .ни пол-кой не сделаны) после того как врач взяла его с собой в пол-ку . Вернула его через несколько дней без пометок, выписав продолжение - другой б/л под № первого б/л с нарушением 24.Что делать?
1 ноября 2012 11:33
akum80
IP/Host: 46.167.64.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
вызвал скорую 28.10.12г в 02час ночи по поводу резкой боли в пояснично крестцовом отделе,не смог присев подняться и шевелиться,был выходной день.скорая сделала укол и всправке написала опьянение при этом по закону они не могут выдавать больничный лист а вызвали на 30.10.12г участкового врача,врач не пришел в полеклиннике куда я позвонил по поводу что врач не пришел мне сказали что она была но дверь не открыли хотя я ее ждал весь день,сделал заявку на следующий день.она пришла но посмотрев на справку от скорой помощи сказала что больничный лист будет с нарушением!сегодня 01.11.12г был на приеме и она сказала что ставит нарушение и она так же говорит про нарушени!а раз больничный открыт с 31.10.12г почему должно быть нарушение?правомерны ли ее действия?
9 ноября 2012 09:05
фишер
IP/Host: 188.94.51.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
не пошли на повторный приём из-за не полного выздоровления ребёнка(2,5 года) и из-за плохой погоды, живём в ЯНАО,будет ли это расматриватся как нарушение?
26 ноября 2012 13:29
nksil
IP/Host: 78.37.172.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
1.10.2012 года мой муж попал в больницу с сердечным приступом (третий раз в течение полугода) -мерцательная аритмия.За время лечения аритмию восстановить не удавалось и больицей было рекомендовано направить на консультацию к кардиохирургу для решения вопроса о хирургической коррекции порока сердца.Больничный из больницы с 1.10.12 по 8.10.12.Дочь срочно договорилась о консультации в Германии на 8 .10.12.Мы вылетали в Берлин 7.10.12.Пришли в поликлинику 6.10.12.(суббота) к дежурному врачу и сказали.что явиться 8.10.12 на прием не сможем..Доктор отметил наш приход в карточке и сказал,что когда приедем,продлят больничный без проблем,но придти с переводом эпикриза.В Берлине 11.10.12 была сделана срочная операция.До этого.8.10.12 и 9.10.12 в клинике амбулаторно сдали все анализы..Выписка из стационара с 10.10.12 по 29. 10.12.Заменили два клапана.По рекомендации немецких врачей 30.10.12.,31.10.12 и 1.11.12 амбулаторно делали контрольное обследования.Прилетели 1.11.1 2. Сдали выписку в перевод,но в связи с праздниками перевод был готов только 5.11.12.и в этот же день пришли в поликлинику.По нашему случаю мужу было сказано,что из больничного выпадет 3 дня.Муж согласился.В результате в больничных сделали отметки о рарушении режима 9.10 и 30.10 т.е.по среднему оплатится только 1-ый больничный до 09.10.12.А на больничном ему быть не меньше 2-х месяцев .Что нам делать?
27 ноября 2012 14:31
Наумова Марина
IP/Host: 188.17.157.---
Больничный лист по уходу за членом семьи.
Доброе время суток! Меня интересует вопрос такого характера - Если семья из 3 человек (отец, мать и ребёнок-инвалид до 16 лет) и мать получает бытовую травму в виде перелома ноги и ограничена в действиях и передвижениях, но находиться дома - может ли отец оформить оплачиваемый больничный по уходу за родственником, что бы помогать жене и ребёнку? И как это лучше сделать? Заранее спасибо!
29 ноября 2012 18:13
ПМФ
IP/Host: 62.183.85.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Друзья, может кто подскажет ? У нас работник принёс больничный с указанием производственной травмы ( перелом пальца). Никто об этой траме не знал, более того - он всё время, за которое выписан больничный, находился на работе. Ни гипса, ни других признаков травмы не было. Может ли врач указать в больничном причину - производственная травма, если это не соответствует действительности и что нам теперь с этим больничным делать ??? Ведь если указана травма - должно было проведено расследование несчастного случая, которого не было....
4 декабря 2012 16:13
Чупакабра
IP/Host: 87.252.227.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Подскажите если 03.12. был открыт больничный по уходу за ребенком, а 04.12. врач педиатр увидела меня с ребенком на улице на пешей прогулке и пригразила сделать отметку о нарушении режима. Имеет ли она на это право? И чем мне это грозит, если закрывать я пойду 07.12.?
5 декабря 2012 08:37
Александра Владимировна
IP/Host: 89.148.210.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! Сижу с ребенком на больничном, на один из приемов не смогла прийти, т.к. была температура у меня самой. С ребенком на прием сходил мой папа. Врач сильно ругалась, что я не пришла, грозилась закрыть больничный, хотя у ребенка ангина, но все таки продлила его. Может ли в таком случае врач поставить отметку о нарушении режима?
5 декабря 2012 19:12
Тельных Анастасия
IP/Host: 128.71.9.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте! 5 числа я сломала палец на ноге, обратилась в трампунтк, поставили гипс выдали выписку, 6 числа пошла в свою поликлинику к хирургу открывать б/л. Мне поставили нарушение 24 (несвоевременная явка к врачу) с 05,11-06,11.Имели ли они право поставить нарушение, если можно было открыть больничный с 06? Как испраить б/л если он закрыт?
20 декабря 2012 19:57
наташа н
IP/Host: 91.205.25.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здраствуйте,у меня следующая ситуация-я не пришла на прием к врачу из-за болезни малолетнего ребенка(несколько дней держалась высокая температура,и не с кем было оставить),к детским врачам мы не обращались,лечились сами.По этой причине я пропустила три дня. Скажите пожалуйста может ли это считаться уважительной причиной или это нарушение больничного режима???
20 декабря 2012 21:15
Azшл
IP/Host: 178.129.40.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Если стоит отметка о нарушении режима, но нету подписи врача, то отметка является действительной?
28 декабря 2012 21:45
Джульетта Муратовна
IP/Host: 109.252.187.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
кто должен расписаться в графе о нарушении режима, если лечащий врач, выписавший больничный лист, в отпуске?
9 января 2013 16:17
Ирина Беликова
IP/Host: 89.189.191.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Здравствуйте.
Открыла больничный лист 27.12.12, закрыть должна была 29.12.12, но на прием не пришла. Закрыла больничный 9.01.13 с отметкой о нарушении режима. Повлияет ли нарушение на выплату заработной платы за период с 30.12.12 по 8.01.13, если это итак не рабочие праздничные дни? 9.01.13 вышла на работу. Есть ли разница уважительная причина или нет?
18 января 2013 05:11
АленаЗор
IP/Host: 46.227.29.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Работник организации болел со 2 по 15 февраля 2012 г. (14 календарных дне). 10 февраля 2012 г. в листке нетрудоспособности лечащий врач поставил ему отметку о нарушении режима (несвоевременная явка на прием). Позднее работник представил в бухгалтерию листок нетрудоспособности и просил бухгалтера не снижать ему размер пособия по временной нетрудоспособности из-за нарушения режима. По уверению работника несвоевременная явка на прием к врачу произошла не по его вине. Может ли бухгалтер организации по просьбе работника рассчитать пособие по временной нетрудоспособности в полном размере?
22 января 2013 13:49
Трикстер
IP/Host: 80.82.54.---
Re: больничный лист с отметкой о нарушении режима
Больничный лист с отметкой о нарушении был расчитан как и пологается с МРОТ со дня нарушения, а вот продолжение этого листка где НЕ стоит нарушение расчитывать с МРОТ или как обычно?
4 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти