5 февраля 2013 09:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю на него пособия по ЧАЭС ДО 3х лет. Но 20 февраля я ухожу снова в декрет. На работе мне сказали что я должна выбрать между оплатой за больничный по родам или выплатой за Чернобыль. Заплатить могут только одно
все верно, два разных вида пособия за одно и то же время получать нельзя.

И больничный посчитали намного меньше чем первый ( первый 60 тыс., второй 25 тыс.)
очень может быть, особенно если вы о замене лет не просили.

И должны ли мне продолжать платить на первого ребенка до 3х лет, если второго я пропишу тоже в зону ЧАЭС? ( первому ребенку 1,4)
прописка РЕБЕНКА значения не имеет, важен ВАШ статус.
после окончания отпуска по БиР вы можете уйти в отпуск по уходу за обоими детьми и получать 100% среднего заработка, пока первому не исполнится 3 года, потом будете получать 80% на второго, пока ему не исполнится 3 года.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 февраля 2013 15:04
Татьяна Кубасова
IP/Host: 178.65.170.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,нигде не могу найти полноценного ответа на свой вопрос,может моя ситуация действительно уникальна?!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(это моя внучка, дочь учится на дневном отделении) с февраля 2012 по август 2013 года.С мая 2012 года вышла на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия до 1,5 лет. С марта 2013 года ухожу в преддипломный отпуск также не прерывая отпуска до 1,5 лет(т.е. работодатель выплачивает мне отпускные+ежемесячное пособие до 1,5 лет).С этим разобрались, работодатель согласен, что я имею на это право.Вопрос в другом: в июне 2013 года мой учебный отпуск прервется моим собственным отпуском по беременности и родам.Знаю,что находясь на обычном больничном с ребенком во время отпуска до 1.5 лет совмещенном с неполным рабочим днем имею право получать выплаты и по больничному листу и ежемесячное пособие до 1,5 лет.А вот про больничный лист по БиР нигде ничего конкретного найти не могу, выплачивается ли оба пособия в моей ситуации?Заранее спасибо.
5 февраля 2013 15:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
может моя ситуация действительно уникальна?!
вряд ли...

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(это моя внучка, дочь учится на дневном отделении) с февраля 2012 по август 2013 года.С мая 2012 года вышла на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия до 1,5 лет. С марта 2013 года ухожу в преддипломный отпуск также не прерывая отпуска до 1,5 лет
активная вы женщина...

(т.е. работодатель выплачивает мне отпускные+ежемесячное пособие до 1,5 лет).С этим разобрались, работодатель согласен, что я имею на это право.
фсс тоже согласно, а вот роструд против..

Вопрос в другом: в июне 2013 года мой учебный отпуск прервется моим собственным отпуском по беременности и родам.
суперактивная женщина :)...беру свои слова насчет "вряд ли" обратно.

Знаю,что находясь на обычном больничном с ребенком во время отпуска до 1.5 лет совмещенном с неполным рабочим днем имею право получать выплаты и по больничному листу и ежемесячное пособие до 1,5 лет.А вот про больничный лист по БиР нигде ничего конкретного найти не могу, выплачивается ли оба пособия в моей ситуации?
нет.
для получения пособия по БиР вам надо выйти из отпуска по уходу за ребенком.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 февраля 2013 15:58
Йожищще
IP/Host: 91.105.232.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
мать моя женщина!!!! (тут следом идет фэйспалм)

энерджайзер женского роду блин
5 февраля 2013 17:52
IP/Host: 213.87.138.--- Дата регистрации: 05.02.2013 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, вы не могли бы уточнить на первого ребенка мне положено 100 процентов до 3х лет, а на второго 80 процентов до 3х? (100+80) Или я не так поняла?
5 февраля 2013 20:55
IP/Host: 82.140.226.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, вы не могли бы уточнить на первого ребенка мне положено 100 процентов до 3х лет, а на второго 80 процентов до 3х? (100+80) Или я не так поняла?
нет, вы не так поняли.
на КАЖДОГО ребенка вам положено по 80% среднего заработка, но в сумме получить больше 100% нельзя.
поэтому пока вы в отпуске по уходу за двоими - получаете 100%, когда за одним - 80%.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 февраля 2013 22:05
Екатерина Р
IP/Host: 213.87.133.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Уходила в первый декрет в апреле 2011 г. получила 159000, до 1,5 лет насчита ли 13875 (не знаю по-новому или по-старому), в августе 2012 ушла во второй декрет, получила столько же, в конце декабря 2012 ушла во второй отпуск до 1,5 лет, а в феврале 2013 пришли 9800. Откуда такая разница могла получиться? Я думала что считают по закону 2012, то есть на момент выхода в отпуск и по более выгодной схеме? Что мне теперь делать? Может я еще могу написать заявление о выборе более выгодной схемы? Спасибо!
6 февраля 2013 11:38
Екатерина Р
IP/Host: 213.87.133.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
В итоге я написала заявление о замещении лет, а детские мне дали исходя из оклада, а не среднего заработка. Мне выгоднее по среднему заработку в те года когда я работала. Есть ли у меня варианты действий, если я вышла в отпуск по уходу за вторым ребенком в 2012 году, а сейчас 2013?
6 февраля 2013 15:50
Конофинова Гуля
IP/Host: 217.118.83.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здраствуйте.Сижу по уходу за ребенком до з лет,в данный момент жду второго ребенка срок родов в октябре.Хотелось бы знать выплатят ли мне декретное пособие на второго ребенка и сколько будут выплачивать по уходу на второго ребенка до 1,5лет.Нужно ли мне временно выйти на работу?
7 февраля 2013 10:47
Татьяна Кубасова
IP/Host: 178.65.152.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Доброго времени суток, Анна! Приятно общаться с профи, спасибо за компетентные ответы. Еще один вопрос (кажется, нашла правомерный выход из своей ситуации по части финансовой выгоды) : насколько я понимаю, отпуск по БиР - мое право, а не обязанность, а значит я могу отгулять до конца свой преддипломный отпуск и по его окончанию оформить декрет, независимо от того, с какого числа мне будет выдан врачом б/л, правильно? Как это надо оформить? Спасибо.
7 февраля 2013 10:51
Татьяна Кубасова
IP/Host: 178.65.152.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
В этой жизни много можно успеть, если в носу не ковыряться)))))))
7 февраля 2013 11:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Уходила в первый декрет в апреле 2011 г. получила 159000, до 1,5 лет насчита ли 13875 (не знаю по-новому или по-старому),
если вы не писали заявление о выборе старого порядка расчета - должны были посчитать по новому.

в августе 2012 ушла во второй декрет, получила столько же,
"столько же" как когда?

в конце декабря 2012 ушла во второй отпуск до 1,5 лет, а в феврале 2013 пришли 9800.

а в январе, что - ничего не приходило?

Откуда такая разница могла получиться?
например, от разных порядков расчета.

Я думала что считают по закону 2012, на момент выхода в отпуск
да. по закону 2012 года была возможность выбора порядка расчета. вы выбирали старый порядок?

и по более выгодной схеме?
"выгодность схемы" работодатель определять для вас не обязан, выбор вы делаете сами и отражаете в заявлении.

Что мне теперь делать?
уже ничего.

Может я еще могу написать заявление о выборе более выгодной схемы?
законом не предусмотрено.

В итоге я написала заявление о замещении лет,
в итоге чего? и на какие года замещали?

а детские мне дали исходя из оклада, а не среднего заработка.
такое было возможно по старому порядку, да.

Мне выгоднее по среднему заработку в те года когда я работала.
во-первых, тогда не надо было выбирать старый порядок.
во-вторых - не факт, что это было бы вам выгоднее (с учетом постоянного деления на 730).

Есть ли у меня варианты действий, если я вышла в отпуск по уходу за вторым ребенком в 2012 году, а сейчас 2013?
уже нет. все решения надо было принимать при написании заявления на отпуск.

.Сижу по уходу за ребенком до з лет,в данный момент жду второго ребенка срок родов в октябре.Хотелось бы знать выплатят ли мне декретное пособие на второго ребенка
да - если уйдете в отпуск по БиР.

и сколько будут выплачивать по уходу на второго ребенка до 1,5лет.
40% от среднего заработка, как последние сорок лет минимум.

Нужно ли мне временно выйти на работу?
необходимости нет.

Еще один вопрос (кажется, нашла правомерный выход из своей ситуации по части финансовой выгоды) : насколько я понимаю, отпуск по БиР - мое право, а не обязанность,
да.

а значит я могу отгулять до конца свой преддипломный отпуск и по его окончанию оформить декрет,
можете. только период отпуска по БиР уменьшится на число дней, которые от него "откусит" учебный отпуск (и пособие, соответственно, тоже).

независимо от того, с какого числа мне будет выдан врачом б/л, правильно?
дата выдачи больничного вообще не имеет значения, важна дата начала освобождения от работы, указанная в нем.

Как это надо оформить?
за какое-то время до окончания учебного отпуска написать заявление на отпуск по БиР с указанием даты его начала, следующей за датой окончания учебного отпуска, приложить больничный.

В этой жизни много можно успеть, если в носу не ковыряться)))))))
хорошая жизненная позиция, вы молодец. удачи.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 февраля 2013 22:18
Татьяна Кубасова
IP/Host: 178.65.152.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо огромное! Вам тоже удачи и постоянного совершенствования!!!!!!!!!!!
8 февраля 2013 13:49
Мегомама
IP/Host: 94.241.210.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Сейчас моему малышу 6месяцев , ухожу во второй отпуск по БиР в апреле, когда малышу будет 8 месяцев. Смогу ли я получать пособие по БиР за второго и как буду получать пособие по уходу за ребенком? И за первого и за второго или только за второго, старшему на момент родов будет 10-11 мес. ?
8 февраля 2013 13:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сейчас моему малышу 6месяцев , ухожу во второй отпуск по БиР в апреле, когда малышу будет 8 месяцев. Смогу ли я получать пособие по БиР за второго
сможете, если выйдете из отпуска по уходу за первым и уйдете в отпуск по БиР.

и как буду получать пособие по уходу за ребенком? И за первого и за второго или только за второго, старшему на момент родов будет 10-11 мес. ?
после окончания отпуска по БиР вы можете написать заявление на отпуск по уходу за обоими детьми, тогда будете получать пособие на обоих.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 февраля 2013 19:05
кадрик
IP/Host: 80.83.239.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Прочитала похожие и ничего не поняла:-( Работаю в ГБУ с сентября 2010 года, в марте 2012 ушла в декрет, в сентябре 2013 рожаю второго:
1. Надо ли выходить на работу до 2 декретного?
2.Декретные расчитают по пособию по уходу до 1,5 или по зарплате, которую получала до выхода в 1 декрет?
3.Когда родится второй, первой будет 1,4, буду ли я получать пособия по уходу за двоих?
Заранее спасибо.
9 февраля 2013 20:11
РегинаRX
IP/Host: 188.18.215.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А кто нибудь слышал что выходя в отпуск по уходу за вторым в 2013 г, на первого пособия от 1,5 уже не полагаются вообще?!
10 февраля 2013 13:15
milka-100%
IP/Host: 85.26.231.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите мне пожалуйста,я сейчас в отпуске по уходу за ребенком с октября 2012г,если я пойду подрят в декрет,мне будет оплачиваться больничный лист на 140дней? если на работу я не выйду. спасибо!
12 февраля 2013 01:28
Taniyadze
IP/Host: 94.19.109.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте, я ушла в декрет в 2009 году, мне выплатили декретные за 4 мес.120 000 руб. и ежемесячное пособие я получала 10000.зарплата была 40 000р. когда я собралась в декрет во второй раз в 2011, хотела выйти на работу на несколько месяцев и заработать декретные себе. Мне сказали, что выходить не стоит, т.к. считают за 2 года, а лучше написать заявление, чтоб вторые декретные оплатили теми годами , что и первые. Но в итоге мне заплатили декретные (больничный лист) 120 000, А ежемесячное пособие платят 40 % от 10 000, т.е. 4000 р., говорят что 2 раза воспользоваться нельзя , т.е. пособие - это первый раз, а декретные- это уже второй раз!!!
12 февраля 2013 09:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Прочитала похожие и ничего не поняла:-( Работаю в ГБУ с сентября 2010 года, в марте 2012 ушла в декрет, в сентябре 2013 рожаю второго:
1. Надо ли выходить на работу до 2 декретного?

решать вам, на расчет пособия по БиР это никак не повлияет.

2.Декретные расчитают по пособию по уходу до 1,5
нет. "по пособию" никогда ничего не считается.

или по зарплате, которую получала до выхода в 1 декрет?
в расчет войдет заработанное в период с 01.01.11 по 31.12.12, 2012 год по вашему заявлению могут заменить на другой предшествующий первому декрету.

3.Когда родится второй, первой будет 1,4, буду ли я получать пособия по уходу за двоих?
нет. чтобы получить пособие по БиР, вам придется выйти из отпуска по уходу за первой, а по окончании отпуска по БиР первой уже будет больше полутора лет.

А кто нибудь слышал что выходя в отпуск по уходу за вторым в 2013 г, на первого пособия от 1,5 уже не полагаются вообще?!
вас кто-то жестоко обманул. в минимальном размере - точно будете получать пособие.

я сейчас в отпуске по уходу за ребенком с октября 2012г,если я пойду подрят в декрет,мне будет оплачиваться больничный лист на 140дней?
будет, если представите заявление, больничный и выйдете из отпуска по уходу.

если на работу я не выйду.
это фиолетово.

я ушла в декрет в 2009 году, мне выплатили декретные за 4 мес.120 000 руб. и ежемесячное пособие я получала 10000.зарплата была 40 000р. когда я собралась в декрет во второй раз в 2011, хотела выйти на работу на несколько месяцев и заработать декретные себе. Мне сказали, что выходить не стоит, т.к. считают за 2 года, а лучше написать заявление, чтоб вторые декретные оплатили теми годами , что и первые. Но в итоге мне заплатили декретные (больничный лист) 120 000, А ежемесячное пособие платят 40 % от 10 000, т.е. 4000 р., говорят что 2 раза воспользоваться нельзя , т.е. пособие - это первый раз, а декретные- это уже второй раз!!!
если вы уходили в оба последних отпуска в 2011-2012 годах и просили рассчитать по старому порядку - все верно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 февраля 2013 10:24
РегинаRX
IP/Host: 82.145.210.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> А кто нибудь слышал что выходя в отпуск по уходу
> за вторым в 2013 г, на первого пособия от 1,5 уже
> не полагаются вообще?!
Вот сходила в соц. защиту получила ответ
Прекращение выплат от 1,5 до 3, основание:
прекращение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на которого назначено ежемесячное пособие, в том числе в связи с предоставлением отпуска по беременности и родам (для пособия, указанного в подпункте 2.8 пункта 2 настоящего Порядка);"
Вообщем ни копейки больше не дадут(.
12 февраля 2013 10:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Вот сходила в соц. защиту получила ответ
Прекращение выплат от 1,5 до 3,

минуточку - ОТ 1,5? а что это вам такое платили "от 1,5 до 3"?
вы что, чернобылка?

основание:
прекращение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на которого назначено ежемесячное пособие, в том числе в связи с предоставлением отпуска по беременности и родам (для пособия, указанного в подпункте 2.8 пункта 2 настоящего Порядка);"
Вообщем ни копейки больше не дадут(.

во-первых, если вы получаете пособие в соцзащите - откуда у вас вдруг взялось право на отпуск по БиР, раз вы безработная?
во-вторых, естественно, что если вы прерываете отпуск по уходу - пособие по уходу за этот период вам не платится, два разных пособия одновременно вам никто платить не будет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 февраля 2013 12:05
IP/Host: 92.124.77.--- Дата регистрации: 21.12.2012 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работаю в организации с декабря 2009г. (до этого полгода искала работу), ушла в декрет в ноябре 2010г. и сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Забеременела во второй раз, в декрет пойду в феврале 2013г. Могу ли я написать заявление (на основании справки 4н) о замене 2011-2012г. на 2007-2008гг., так как в другой организации в эти года была з/п больше? И нужно ли будет снова писать заявление о замене годов при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо заранее!
12 февраля 2013 14:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите, пожалуйста. Работаю в организации с декабря 2009г. (до этого полгода искала работу), ушла в декрет в ноябре 2010г. и сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Забеременела во второй раз, в декрет пойду в феврале 2013г. Могу ли я написать заявление (на основании справки 4н) о замене 2011-2012г. на 2007-2008гг., так как в другой организации в эти года была з/п больше?
можете, только на основании не "справки 4н", а того, что вы в расчетном периоде были в отпуске по уходу.

И нужно ли будет снова писать заявление о замене годов при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
да, если вы хотите, чтобы заменили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 февраля 2013 15:08
IP/Host: 178.185.13.--- Дата регистрации: 21.12.2012 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо большое, Анна! :buket1:
12 февраля 2013 19:54
taniyadze
IP/Host: 94.19.109.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
>
> я ушла в декрет в 2009 году, мне выплатили
> декретные за 4 мес.120 000 руб. и ежемесячное
> пособие я получала 10000.зарплата была 40 000р.
> когда я собралась в декрет во второй раз в 2011,
> хотела выйти на работу на несколько месяцев и
> заработать декретные себе. Мне сказали, что
> выходить не стоит, т.к. считают за 2 года, а лучше
> написать заявление, чтоб вторые декретные оплатили
> теми годами , что и первые. Но в итоге мне
> заплатили декретные (больничный лист) 120 000, А
> ежемесячное пособие платят 40 % от 10 000, т.е.
> 4000 р., говорят что 2 раза воспользоваться нельзя
> , т.е. пособие - это первый раз, а декретные- это
> уже второй раз!!!
> если вы уходили в оба последних отпуска в
> 2011-2012 годах и просили рассчитать по старому
> порядку - все верно.

с первым ребенком я ушла в 2009, а со вторым 2011, я просила расчитать по старому со вторым ребенком и декретные (больничный лист за 4 мес) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничнвый лист мне оплатилт по старому, а пособие (40% от зарплаты) НЕТ
12 февраля 2013 23:26
евгения4184
IP/Host: 85.26.231.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет заканчивается 31 ноября 2013 года и ухожу в декрет со вторым ребёнком 25 апреля 2013 года,будут ли мне оплачивать ежемесячное пособие,на двоих или только на второго?
13 февраля 2013 09:36
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
с первым ребенком я ушла в 2009, а со вторым 2011, я просила расчитать по старому со вторым ребенком и декретные (больничный лист за 4 мес) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничнвый лист мне оплатилт по старому, а пособие (40% от зарплаты)НЕТ
пособие по уходу вам должны были назначить в размере 40% от ОКЛАДА (не от среднего заработка). так назначили?

нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет заканчивается 31 ноября 2013 года и ухожу в декрет со вторым ребёнком 25 апреля 2013 года,будут ли мне оплачивать ежемесячное пособие,на двоих или только на второго?
для того, чтобы получить пособие по БиР на второго, вам надо будет выйти из отпуска по уходу за первым. естественно, в этот период вы никакого пособия по уходу получать не будете.
по окончании отпуска по БиР вы можете написать в заявлении, что уходите в отпуск по уходу за обоими детьми, пособие будете получать на двоих до 30 - все-таки в этом месяце 31-го числа не бывает - ноября, а потом - на одного, второго ребенка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 февраля 2013 10:26
Гульгина
IP/Host: 178.207.48.---
Re: из декрета в декрет (на 1- го и 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за 1-ым ребенком до 1.5 лет, вышла 15.01.2013 года на декрет со 2-ым ребенком, срок у меня в марте. Мне с организации сообщили, так как я вышла с 15.01.13 г. нахожусь на декретном со вторым ребенком на 1-го ребенка (ей 1 год и 3 месяца) уже не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И они выплатят мне декретный и пособие на 2-го ребенка. Правы ли они, если нет то куда я могу обратиться за помощью? спасибо вам огромное.
13 февраля 2013 10:31
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я нахожусь в отпуске по уходу за 1-ым ребенком до 1.5 лет, вышла 15.01.2013 года на декрет со 2-ым ребенком, срок у меня в марте. Мне с организации сообщили, так как я вышла с 15.01.13 г. нахожусь на декретном со вторым ребенком на 1-го ребенка (ей 1 год и 3 месяца) уже не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
все правильно, вы не находитесь в отпуске по уходу, оснований для начисления пособия по уходу нет, два вида пособия одновременно получать нельзя.

И они выплатят мне декретный и пособие на 2-го ребенка.
все верно. если после окончания отпуска по БиР первому ребенку еще не исполнится 1,5 лет - сможете написать заявление на отпуск по уходу за обоими детьми и получать пособие по уходу на обоих, пока первому 1, 5 года не исполнится.

Правы ли они, если нет то куда я могу обратиться за помощью?
правы, обращаться незачем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
36 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти