20 декабря 2012 15:19
IP/Host: 82.145.208.--- Дата регистрации: 20.12.2012 Сообщений: 8
Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
Здравствуйте!
Помогите мне советом!
В нашем Учреждении (МБОУ ДОД "Детская художественная школа") согласно Положения об оплате труда должностной оклад руководителя устанавливается в пределах трехкратного размера к средней заработной плате преподавателей. Коэффициент всегда брали 3. Раньше (до меня) оклад руководителя был рассчитан неверно (в пределах трехкратного размера к ОКЛАДАМ преподавателей). С 2013 года нам надо привести все в порядок, рассчитать верно оклад. Но, так как зарплата преподавателей высокая, соответственно оклад директора вырастет почти вдвое, мы не уложимся в ФОТ. Скорее всего, наш Учредителель будет уменьшать коэффициент с 3 и до .. пока не знаю до какого.
У меня такие вопросы:
Считается ли уменьшение коэффициента уменьшением заработной платы?
Должны ли наши Учредители в письменном виде аргументировать уменьшение данного коэффициента?
Можно ли требовать сокращения обязанностей в связи с уменьшением коэффициента?

Я, скорее всего, написала путанно, очень тороплюсь. Помогите мне, пожалуйста!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-12-20 15:26 пользователем Ekatka.
20 декабря 2012 15:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оклад руководителя бюджетного учреждения
В нашем Учреждении (МБОУ ДОД "Детская художественная школа") согласно Положения об оплате труда должностной оклад руководителя устанавливается в пределах трехкратного размера к средней заработной плате преподавателей. Коэффициент всегда брали 3.
что значит "брали"? в штатном расписании и трудовом договоре с руководителем какая ЦИФРА оклада стоит?

Раньше (до меня) оклад руководителя был рассчитан неверно (в пределах трехкратного размера к ОКЛАДАМ преподавателей). С 2013 года нам надо привести все в порядок, рассчитать верно оклад. Но, так как зарплата преподавателей высокая, соответственно оклад директора вырастет почти вдвое, мы не уложимся в ФОТ. Скорее всего, наш Учредителель будет уменьшать коэффициент с 3 и до .. пока не знаю до какого.
У меня такие вопросы:
Считается ли уменьшение коэффициента уменьшением заработной платы?

если цифра, указанная в штатке и ТД, из-за "уменьшения коэффициента" уменьшится - да, конечно.

Должны ли наши Учредители в письменном виде аргументировать уменьшение данного коэффициента?
нет. они должны заключить с руководителем допсоглашение к трудовому договору об изменении оклада.

Можно ли требовать сокращения обязанностей в связи с уменьшением коэффициента?
нет. руководитель может не соглашаться с уменьшением коэффициента, и быть готовым к увольнению, раз не может договориться с учредителем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 декабря 2012 16:21
IP/Host: 82.145.208.--- Дата регистрации: 20.12.2012 Сообщений: 8
Re: Оклад руководителя бюджетного учреждения
что значит "брали"? в штатном расписании и трудовом договоре с руководителем какая ЦИФРА оклада стоит?
"Брали" - Учредитель установил коэффициент 3

если цифра, указанная в штатке и ТД, из-за "уменьшения коэффициента" уменьшится - да,конечно.
Нет, цифра не меняется.

Спасибо Вам за ответ!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-12-20 16:23 пользователем Ekatka.
20 декабря 2012 16:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
Брали" - Учредитель установил коэффициент 3
где установил? как установил?
в штатном и ТД у руководителя написано, как положено по закону, "оклад ____ рублей" или как?

Нет, цифра не меняется.
:confused: тогда какая учредителю (и руководителю) разница, какой там придуман коэффициент, если он на оклад руководителя не влияет?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2013 13:03
nataha
IP/Host: 188.19.84.---
Re: Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
может ли учредитель запретить директору школы выполнять педагогическую нагрузку? Спасибо!
24 мая 2013 13:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
может ли учредитель запретить директору школы выполнять педагогическую нагрузку?
может.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 сентября 2013 14:11
ЕленаИИ
IP/Host: 94.29.127.---
оклад руководителя медиатеки
Как расчитывается должностной оклад руководителя медиатеки?
5 ноября 2013 14:57
IP/Host: 178.44.194.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 1
Re: Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
Скажите пожалуйста, у меня примерно такая же проблема, заработная плата директоров становится слишком высокой и не хотелось бы её повышать, а преподавателям повысить надо, как быть?
14 января 2014 16:00
Гимназ
IP/Host: 176.192.22.---
Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
Скажите пожалуйста распространяется ли на руководителя образовательного организации норма ТК РФ изложенной в ст. 74, а именно все изменений в трудовом договоре между работодателем и работником делаются только при наличии письменного уведомления за два месяца до внесения изменения в трудовой договор.
16 апреля 2014 13:09
Динара8008
IP/Host: 94.50.37.---
Re: Помогите с окладом руководителя бюджетного учреждения
Здравствуйте! у меня не много противоположная проблема..... После расчета средней з/п основного персонала оклад директора уменьшился и теперь встал вопрос можно ли оставить оклад на уровне прошлого года и если нет как правильно его уменьшить???
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти