30 сентября 2011 19:02
IP/Host: 31.47.189.--- Дата регистрации: 08.08.2011 Сообщений: 3
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае 1) перевода на другое предприятие через увольнение, 2) перевода на другую должность на старом предприятии?
3 октября 2011 08:36
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае 1) перевода на другое предприятие через увольнение,
по новому порядку - будет взят ваш заработок за 2 календарных года, предшествующих году увольнения/приема, заменять другими годами будет нельзя.
по старому порядку - если на новом предприятии ни дня не проработаете, а сразу пойдете в отпуск по уходу, то из оклада посчитают, если хоть день отработаете - из него посчитают.

2) перевода на другую должность на старом предприятии?
если при этом из отпуска по уходу выходить не будете - никак не будет перерассчитываться, как получали, так и будете получать.
3 октября 2011 18:55
IP/Host: 31.47.189.--- Дата регистрации: 08.08.2011 Сообщений: 3
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться
> пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае
> 1) перевода на другое предприятие через
> увольнение,
> по новому порядку - будет взят ваш заработок за 2
> календарных года, предшествующих году
> увольнения/приема, заменять другими годами будет
> нельзя.
> по старому порядку - если на новом предприятии ни
> дня не проработаете, а сразу пойдете в отпуск по
> уходу, то из оклада посчитают, если хоть день
> отработаете - из него посчитают.

>

Скажите, пожалуйста, а как в данном случае (перевод через увольнение) будет рассчитываться пособие, если я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие по старому варианту) и работаю неполный рабочий день?
4 октября 2011 08:11
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Скажите, пожалуйста, а как в данном случае (перевод через увольнение) будет рассчитываться пособие, если я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие по старому варианту) и работаю неполный рабочий день?
вышеописанный порядок.
тот факт, что вы будете с первого дня не только находиться в отпуске, но и работать неполный день, значения иметь не будет.
27 октября 2011 13:13
Мария_
IP/Host: 31.47.189.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько можно по закону (если можно, то законы с номерами и статьями) работать неполный рабочий день (был 8-час. день), чтобы сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
27 октября 2011 13:27
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

понятие неполное рабочее время - это время, отличное, в вашем случае, от 8 часов в день. Но вообще это более широкое понятие. например, можно работать 4 раб.дня в неделю по 8 часов в день (в 5-дневке 40-часовой)
27 октября 2011 16:36
IP/Host: 82.140.208.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Подскажите, пожалуйста, сколько можно по закону (если можно, то законы с номерами и статьями) работать неполный рабочий день (был 8-час. день), чтобы сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
любое время меньше 40 часов в неделю.
30 августа 2012 20:12
Юлия молодец
IP/Host: 85.234.60.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте Анна. у меня такой вопрос: я находилась в декретном отпуске с 22 февраля 2012 г по 10 июля 2012 года. в период с 1 июля 2012 года на нашем предприятии( филиал военного вуза) начался период ликвидации и формирования на его базе нового филиала подчиненного уже другому военному вузу. пособие по уходу за ребенком я попросила рассчитать мне по "старым" правилам из расчета заработка за 1 год. предварительный расчет в бухгалтерии показал что оно будет 9300 р. сегодня 30 августа 2012 года я позвонила в бухгалтерию с вопросом где пособие и мне сказали что мое пособие будет составлять не 9300 а 5800 т.к. меня уволили из ликвидирующегося филиала 30 июня и приняли на работу с 1 июля в новый созданный филиал и расчет сделали согласно доходов 2011 и 2010 годов. Заявлений на увольнение по ликвидации и прием в другой филиал (такая же должность с чуть меньшим окладом - было 8700 а сейчас 8050 руб) я не писала, приказ о моем увольнении до меня не доводился пособий по увольнению не получала. Что мне сделать чтобы получать пособие так как я и заработала 9300 а не 5800. понимаю что юридически права а обосновать начальнику отдела кадров как?
31 августа 2012 00:17
IP/Host: 82.140.200.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
я находилась в декретном отпуске с 22 февраля 2012 г по 10 июля 2012 года. в период с 1 июля 2012 года на нашем предприятии( филиал военного вуза) начался период ликвидации и формирования на его базе нового филиала подчиненного уже другому военному вузу. пособие по уходу за ребенком я попросила рассчитать мне по "старым" правилам из расчета заработка за 1 год. предварительный расчет в бухгалтерии показал что оно будет 9300 р. сегодня 30 августа 2012 года я позвонила в бухгалтерию с вопросом где пособие и мне сказали что мое пособие будет составлять не 9300 а 5800 т.к. меня уволили из ликвидирующегося филиала 30 июня
филиал находится в той же местности, что и головная организация, или?
если первое: уволить из закрывающегося филиала можно только по сокращению штата/численности, а по этому основанию беременных и женщин с детьми до 3 лет увольнять нельзя НИКАК.
если второе: увольнение аналогично увольнению по ликвидации всей организации, поэтому вас действительно могли уволить (правда, должны были за 2 месяца уведомить под роспись, но это такое... малострогое правило).

я не поняла - а заявление на отпуск по уходу и пособие вы вообще-то писали (а то 10 июля прошло уже давно)?

и приняли на работу с 1 июля в новый созданный филиал и.
не спросясь вас? гениально.
а новый трудовой договор с Вашей стороны кто вместо вас подписывал, интересно?

расчет сделали согласно доходов 2011 и 2010 годов
что, и отпуск по уходу предоставили, и пособие дали - и все без ваших заявлений? еще более гениально.
у вас, наверное, и бухгалтера, и кадровики тоже... с погонами - судя по тупости действий..

Что мне сделать чтобы получать пособие так как я и заработала 9300 а не 5800. понимаю что юридически права а обосновать начальнику отдела кадров как?
А вы не обосновывайте. Никаких официальных сведений о том, что вы уволены, у вас нет.

Если заявление в июле на отпуск и пособие писали, а пособия до сих пор никакого не получили, то пишите претензию (имя и адрес работодателя - прежние) - "такого-то числа мной был представлен следующий пакет документов для назначения пособия по уходу за ребенком: ,,,,,.В соответствии с Порядком назначения пособий N 1012н пособие назначается в течение 10 дней с момента представления пакета документов и выплачивается в первый после назначения день выплаты заработной платы, установленный в организации. Однако до настоящего времени ни одной выплаты пособия по уходу за ребенком я не получала. В связи с несвоевременной выплатой пособия прошу в 5-дневный срок с момента получения настоящего заявления выплатить мне денежную компенсацию в соответствии со ст. 236 ТК РФ в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки вплоть до дня фактического расчета, а также саму сумму задолженности. Суважением, такая-то. Дата, подпись".

зарегистрировать у секретаря с входящим номером и росписью на копии, либо послать почтой (заказным с уведомлением о вручении).
дальше ждать.

можно параллельно жалобу в ГИТ накатать с подробным описанием всего, что произошло.
31 августа 2012 20:42
Юлия молодец
IP/Host: 85.234.60.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна спасибо за ответ! переворошив вчера интернет поехала сегодня и подала в суд на организацию, параллельно и жалобу написала в инспекцию по труду. Теперь буду ждать решения суда и прочее. самое комичное что на отпуск по уходу за ребенком я писала 8 июля в отделе кадров т.е кадры уже меня уволили на тот момент :confused: и молчали об этом и в фин.части была именно 8 июля и они рассчитали мне пособие т.как нужно - за 12 месяцев согласно моего на то заявления. сегодня нач.отд.кадров в шоке оттого что я оказывается права свои знаю, теперь мечется незная что делать ведь суд восстановит меня на дату увольнения (я так считаю, правильно?) т.е. 1 июля а сегодня 31 августа. как меня потом увольнять будут ? ликвидация завершилась 1 июля . уволить "задним " числом ведь нельзя?
24 сентября 2012 17:46
НадеждаЕршова
IP/Host: 95.137.66.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проработала чуть больше года, поэтому получала максималку пособия исходя из расчета 1 года (оклада и премиальных). С 11 августа меня перевели в другую организацию. Насчитали пособие 6000 исходя из 2 лет.
Подскажите пожалуйста это правильно? И возможно получать пособие по старым правилам (исходя из года)?
Заранее спасибо за ответ
25 сентября 2012 13:59
IP/Host: 82.140.213.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
В организации проработала чуть больше года, поэтому получала максималку пособия исходя из расчета 1 года (оклада и премиальных). С 11 августа меня перевели в другую организацию. Насчитали пособие 6000 исходя из 2 лет.
Подскажите пожалуйста это правильно?

если вы не писали заявление о расчете по старому порядку, или при расчете по новому не приносили справки 4н от предыдущего работодателя и не просили заменять периоды - скорее всего да.

И возможно получать пособие по старым правилам (исходя из года)?
возможно, только у вас нет отработанных дней в этом "годе", так что вам по старым правилам будут считать 40% от оклада (в новой организации).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 октября 2012 16:37
саида
IP/Host: 81.24.85.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здраствуйте! Нахожусь по уходу за ребенком (ребенку 1 год 2 мес), получаю 4600 с копейками на 2 ребенка. Хочу выйти на работу в другую организацию в штат на неполную рабочую неделю (з9 часов), с сохранением пособия. Сохраняется ли за мной пособие? Где я его буду получать? Какие документы и куда нужно для этого подать? Правомерно ли все это? На старую работу пока не выхожу, нахожусь в декрете. Заранее благодарю
11 октября 2012 16:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Нахожусь по уходу за ребенком (ребенку 1 год 2 мес), получаю 4600 с копейками на 2 ребенка. Хочу выйти на работу в другую организацию в штат на неполную рабочую неделю (з9 часов), с сохранением пособия.
из старой организации, я так понимаю, уволиться собираетесь, раз 39 часов в неделю в этой работать будете?
ведь если не увольняться - работать можете только по совместительству, а там обязательно ограничение рабочего времени - не более половины нормы по данной должности.

Сохраняется ли за мной пособие?
если на новой работе вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком - вам назначат пособие (не сохранят, а заново посчитают и назначат).

Где я его буду получать?
там, где вы будете работать.

Какие документы и куда нужно для этого подать?
всё те же, что подавали старому работодателю для назначения пособия по уходу.
если расчет пособия будет по новому порядку - целесообразно принести еще справки 4н от предыдущего работодателя по выбранным для расчета календарным годам.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 ноября 2012 23:01
Макар А
IP/Host: 91.103.77.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ноябре снова должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (с 3-м ребенком). Но за это время предприятие практически развалилось и его хотят продать и скорее всего в другой город и регион. Мне бы хотелось перевестись на другое предприятие и возможность такая есть. Возможно ли это???Сохраниться ли пособие??? Может мне выйти на работу на новом предприятие и потом только в отпуск по уходу??
12 ноября 2012 10:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ноябре снова должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (с 3-м ребенком). Но за это время предприятие практически развалилось и его хотят продать и скорее всего в другой город и регион.
что вы понимаете под "продать предприятие в другой регион"?
сменится директор, участники и адрес местонахождения? так это на ваши трудовые права никак не влияет.

Мне бы хотелось перевестись на другое предприятие и возможность такая есть. Возможно ли это???
возможно.
если все-таки предприятие будет новое - пусть новый работодатель пригласит вас письменно с указанием условий (должность, место работы, зарплата и т.п.), а прежний - уволит "в связи с переводом к другому работодателю" (с такой же записью в трудовой книжке).
если сохранится старое, просто с другими данными - дополнительное соглашение об изменении условия ТД о месте работы просто надо будет заключить и все, остальное все остается прежним, никаких увольнений.

Сохраниться ли пособие???
при увольнении-приеме все рассчитывается ЗАНОВО.
при изменении условия о месте работы - все остается по-прежнему.

Может мне выйти на работу на новом предприятие и потом только в отпуск по уходу??
может, но если и то и другое будет в одном и том же 2013 году - этот заработок все равно в расчет не войдет.
если и выход на работу, и уход в отпуск будут еще в 2012 году - выходите, выбирайте потом расчет по старому порядку, посчитают пособие из заработанного за время выхода.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 ноября 2012 10:09
Макар А
IP/Host: 91.103.77.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Спасибо все очень понятно! А еще... Если я переведусь на другое предприятие и предоставлю справку с предыдущего места работы (по 31.07.2011г. я еще работала), могут на основании этих документов мне расчет сделать?? Или если я не отработаю не дня на новой фирме, мне из оклада начислят??
13 ноября 2012 10:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Если я переведусь на другое предприятие и предоставлю справку с предыдущего места работы (по 31.07.2011г. я еще работала), могут на основании этих документов мне расчет сделать??
если не выберете старый порядок расчета при начале декрета в 2012 году - смогут.
справка 4н должна быть (не НДФЛ).

Или если я не отработаю не дня на новой фирме, мне из оклада начислят??
если отпуск начнется в 2012 году и вы выберете старый порядок - да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 ноября 2012 11:06
Кати99
IP/Host: 109.60.203.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев), хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другую организацию, как на основное место работы, с полным рабочим днем (работа дома), с зарплатой и т.п. Потеряю я пособие при увольнении или мне его выплатят как компенсацию за отпуск? или новый работодатель будет его выплачивать (если, да, то сколько?)? Заранее спасибо за ответ.
23 ноября 2012 11:13
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в
> отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев),
> хочу уволиться по собственному желанию и перейти в
> другую организацию, как на основное место работы,
> с полным рабочим днем (работа дома), с зарплатой и
> т.п. Потеряю я пособие при увольнении
Право на него не потеряете, но этот работодатель его больше вам платить не будет

или мне его
> выплатят как компенсацию за отпуск?

ерунду говорите. это вообще разные выплаты.
вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, к пособию по уходу это вообще...ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения не имеет

или новый
> работодатель будет его выплачивать

именно, если будете работать неполное рабочее время, или на дому, напишите заявление на его выплату и прикрепите соответствующие документы


Черная полоса бывает взлетной
16 февраля 2013 18:00
IP/Host: 85.26.165.--- Дата регистрации: 16.02.2013 Сообщений: 2
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте, помогите , пожалуйста. У меня вот какая ситуация. Я ушла в отпуск по уходу за 2-м ребенком до 1,5 лет с 27. 06. 2011 г. и работала на 0,5 ставки. Пособие я получала по "старому" расчету. , 31.12.2011 года нашу организацию ликвидировали путем реорганизации. (присоединили к другой). Всех работников , включая меня перевели в новую организацию. Там я писала новое заявление на отпуск по уходу. Так же я написала заявление расчета пособия по "старому" методу. Я получала пособие 13833,33 до августа 2012 г. В сентябре 2012 года организацию проверяли органы ФСС и пересчитали мое пособие по "новому" методу, что составило 7630 ежемесячно. Разницу (примерно 50000 руб) не приняли к зачету. Теперь организация удерживает с меня все излише выплаченные деньги. Скажите , пожалуйста , верно ли ФСС рассчитал пособие? И могут ли удерживать с меня средства?
16 февраля 2013 19:16
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Я ушла в отпуск по уходу за 2-м ребенком до 1,5 лет с 27. 06. 2011 г. и работала на 0,5 ставки. Пособие я получала по "старому" расчету. , 31.12.2011 года нашу организацию ликвидировали путем реорганизации. (присоединили к другой).
реорганизация (в том числе в форме присоединения) НИКАКИМ образом не влияет на трудовые отношения с работниками обеих организаций.

Всех работников , включая меня перевели в новую организацию.
"перевели" через увольнение и прием?

Там я писала новое заявление на отпуск по уходу.
значит, было увольнение-таки..

Так же я написала заявление расчета пособия по "старому" методу.
пособие вам должны были посчитать в размере 40% от оклада..

Я получала пособие 13833,33 до августа 2012 г. В сентябре 2012 года организацию проверяли органы ФСС и пересчитали мое пособие по "новому" методу, что составило 7630 ежемесячно. Разницу (примерно 50000 руб) не приняли к зачету
пересчет по новому методу не имеет под собой никаких оснований.
я так понимаю, организация не рискнула судиться с ФСС? а зря.

. Теперь организация удерживает с меня все излише выплаченные деньги.
незаконно. требуйте у работодателя пособия в полном объеме.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 февраля 2013 11:55
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 16.02.2013 Сообщений: 2
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Спасибо большое. Я поняла , что можно судиться и не возвращать деньги. Еще раз СПАСИБО!!!:sm35:
11 марта 2013 16:04
Анна Безлепкина
IP/Host: 84.47.145.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая 2010 г. Я рассчитала ей пособие (по макс. размеру) 13833,33 руб. С 01.03.2011 г. всех сотрудников перевели через увольнение в новую организацию. Эта сотрудница выходила из отпуска по уходу за ребенком на 1 день в старой организации и на 1 день в новой, чтобы уволится и поступить на работу. А с 02.03.2011 г. она опять написала заявление на отпуск по уходу за ребенком уже в новой организации. В какой сумме в новой организации я должна выплачивать ей пособие по уходу за ребенком: по-старому в сумме 13833,33 руб. или по новому, и, если по-новому (за один день работы в новой компании ей начислено 4472,73 руб.), то в какой сумме? Спасибо!
11 марта 2013 16:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
отрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая 2010 г. Я рассчитала ей пособие (по макс. размеру) 13833,33 руб. С 01.03.2011 г. всех сотрудников перевели через увольнение в новую организацию. Эта сотрудница выходила из отпуска по уходу за ребенком на 1 день в старой организации и на 1 день в новой, чтобы уволится и поступить на работу. А с 02.03.2011 г. она опять написала заявление на отпуск по уходу за ребенком уже в новой организации. В какой сумме в новой организации я должна выплачивать ей пособие по уходу за ребенком: по-старому в сумме 13833,33 руб. или по новому,
вы должны рассчитать ей пособие ЗАНОВО.
поскольку дело происходит в 2013 году - то только по новому порядку.

и, если по-новому (за один день работы в новой компании ей начислено 4472,73 руб.),
это совершенно все равно - что и сколько ей начислено в этом году, и в какой организации...

то в какой сумме?
если она не принесла из "старой" организации справки 4н и справки в произвольной форме о периодах нахождения в отпуске по БиР, по уходу и на больничном, а вы эти справки ей рисовать не будете, то пособие назначаете в минимальном размере.
если принесла (или вы нарисовали) - берете заработанное за 2011-2012 годы, сравниваете заработанное за каждый год с максимумом по страховым взносам в ФСС (2011- 463000 руб., 2012 - 512000 руб.), берете меньшее по каждому году, складываете, делите на (количество календарных дней в этих двух годах минус дни больничных, отпусков по БиР/по уходу), умножаете на 30,4 и на 40%, сравниваете с минимальным размером пособия, берете большее.
по заявлению работницы можете заменить года на два другие календарные, предшествующие первому декрету, порядок расчета тот же.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2013 06:43
Наталья Е.
IP/Host: 81.9.85.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, здравствуйте! у меня к Вам такой вопрос: возможно ли перевестись на другую должность, если я вышла на неполный рабочий день (ребенку сейчас 6 месяцев)?
14 марта 2013 08:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
возможно, если работодатель не против вас перевести.
возможность перевода никак не зависит от вашего нахождения/ненахождения в отпуске по уходу и продолжительности вашего рабочего дня...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2013 15:10
Наталья Е.
IP/Host: 188.75.235.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, я работаю в образовательном учреждении, хочу перевестись на должность преподавателя (образование у меня высшее педагогическое). В отделе кадров мне отказывают, говорят, во-первых, что перевод возможен только с 1 сентября, хотя должность преподавателя сейчас вакантна (преподаватель уволился), а во-вторых, что я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день.
14 марта 2013 15:34
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, я работаю в образовательном учреждении, хочу перевестись на должность преподавателя (образование у меня высшее педагогическое). В отделе кадров мне отказывают, говорят, во-первых, что перевод возможен только с 1 сентября, хотя должность преподавателя сейчас вакантна (преподаватель уволился), а во-вторых, что я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день.
это все само по себе - не препятствие.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2013 15:43
Наталья Е.
IP/Host: 188.75.235.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> это все само по себе - не препятствие.

а на какие документы мне можно ссылаться?
1 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти