9 января 2013 11:56
IP/Host: 178.159.26.--- Дата регистрации: 06.01.2013 Сообщений: 3
Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Нашему предприятию, на котором я работю ООО "Магнитогорские услуги" в июне месяце 2013 грозит ликвидация и банкротство. В состав Магус входило 4 цеха, электро-ремонтный цех в декабре 2012 отделили и передали работу и работников на другое предприятие (не всех конечно же 16 чел под сокращение). И вот с 1 января 2013 Автотранспортный цех прекратил своё существование (здесь я и работала) и всю нашу работу передали другой автотранспортной компании, некоторых работников и водителей в частности взяли, а остальным кого не взяли вручили уведомления по сокращению штата работников, предложили список должностей вакантных но там только били мужские профессии. Мы подлежим увольнению 28 февраля 2013, и эти два месяца (с 28.12.12 по 28.02.13) так как нет у нас теперь работы сказали что будут оплачивать две третьих от среднего заработка! Но никакого приказа или распоряжения не было, мы не подписывали на согласие 2/3 оплаты. Правомерны ли действия работодателя в оплате 2/3? Почему не средний заработок? И еще среди сокращенных есть мать одиночка, ребенку 15 лет. Подлежит ли она сокращению на тех же основаниях что и мы?
9 января 2013 11:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Нашему предприятию, на котором я работю ООО "Магнитогорские услуги" в июне месяце 2013 грозит ликвидация и банкротство. В состав Магус входило 4 цеха, электро-ремонтный цех в декабре 2012 отделили и передали работу и работников на другое предприятие (не всех конечно же 16 чел под сокращение). И вот с 1 января 2013 Автотранспортный цех прекратил своё существование (здесь я и работала) и всю нашу работу передали другой автотранспортной компании, некоторых работников и водителей в частности взяли,
куда "взяли"?

а остальным кого не взяли вручили уведомления по сокращению штата работников, предложили список должностей вакантных но там только били мужские профессии. Мы подлежим увольнению 28 февраля 2013, и эти два месяца (с 28.12.12 по 28.02.13) так как нет у нас теперь работы сказали что будут оплачивать две третьих от среднего заработка! Но никакого приказа или распоряжения не было, мы не подписывали на согласие 2/3 оплаты. Правомерны ли действия работодателя в оплате 2/3?
нет.

Почему не средний заработок?
должен быть средний, ибо это не простой (нет "временности").

И еще среди сокращенных есть мать одиночка, ребенку 15 лет. Подлежит ли она сокращению на тех же основаниях что и мы?
да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 12:06
IP/Host: 178.159.26.--- Дата регистрации: 06.01.2013 Сообщений: 3
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Какие должны быть наши теперь действия чтобы добиться оплаты среднего заработка?Идти в инспекцию по труду?
9 января 2013 12:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ага. как только "уменьшенную" оплату первый раз получите - можно идти.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2013 09:50
Тр-ТР
IP/Host: 80.234.41.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Какие действия требуются от работодателя при сокращении работника:
1. за двамесяца письменно уведомили
2. Сообщили в слуюбу занятости.
3. Завтра заканчивается последний день,т.к. прошло 2 месяца. И работник придет за трудовой. Как правильно ей внести запись?
И что помимо этого еще нам требуется сделать? просто отдать трудовую и всё?
15 января 2013 10:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Какие действия требуются от работодателя при сокращении работника:
1. за двамесяца письменно уведомили

и предлагаем вакантные должности для перевода все эти два месяца, последний раз - в день увольнения.

2. Сообщили в слуюбу занятости.
ага.

3. Завтра заканчивается последний день,т.к. прошло 2 месяца. И работник придет за трудовой. Как правильно ей внести запись?
В графе 1 трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата увольнения, в графе 3 пишется: "Уволен(а) в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации", - в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) об увольнении.

И что помимо этого еще нам требуется сделать? просто отдать трудовую и всё?
ознакомить под роспись с приказом об увольнении, дать расписаться в книге учета трудовых книжек и в самой трудовой, выдать справку 4н, расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) и выходное пособие.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2013 10:54
Тр-Тр
IP/Host: 80.234.41.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Спасибо за помощь! А если последний последний день попадает на субботу, т.е. выходной? А работник собирается прийти в пятницу. Каким числом ее уволить?
15 января 2013 11:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
А если последний последний день попадает на субботу, т.е. выходной? А работник собирается прийти в пятницу. Каким числом ее уволить?
понедельником.
а что значит "прийти"? она что, фактически не работает, не каждый рабочий день на работу ходит?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2013 11:12
Тр-ТР
IP/Host: 80.234.41.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
работодатель пошел к ней навстречу, и отпустил. а в табеле 8-ки ставим.
15 января 2013 11:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
а. а вполне официально договориться об увольнении раньше истечения срока предупреждения (официально) с пропорциональной выплатой среднего заработка за период, оставшийся до конца предупреждения - не, не судьба была?
28 января 2013 14:31
IP/Host: 109.195.7.--- Дата регистрации: 28.01.2013 Сообщений: 2
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте.
Получили на работе
Уведомление о сокращении штата
Ставим Вас в известность, что в соответствии с приказом департамента здравоохранения администрации г. Липецка от 30.11.2012 г. № 803 « О реструктуризации коечного фонда учреждений здравоохранения г. Липецка» и приказом муниципального учреждения «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи им. В.В.Макущенко» от 04.12.2012 г. № 161 «О реструктуризации коечного фонда МУ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи им. В.В.Макущенко», занимаемая Вами должность с 01.02.2013 г. из штатного расписания исключена.
В связи с предстоящим Вашим высвобождением 31.01.2013 г. и в соответствии с ч. 1 ст. 180 ТК РФ Вам предлагается следующая вакантная должность (работа) для трудоустройства:
-список должностей
Вы будете уволены в соответствии с законодательством - по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (сокращение численности или штата работников организации) с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка, а также сохранением за Вами среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
С Вашего письменного согласия работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения 2-х месячного срока, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
С предупреждением ознакомлен, 1 экземпляр получен: 10 декабря 2012 года

Какая будет дата увольнения? Мне сказали в отделе кадров, что я работаю до 10 февраля 2013 года.
28 января 2013 14:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ну, все правильно сказали.
это воскресенье, если он для вас выходной - уволят 11.02.
если рабочий - то 10.02.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 января 2013 15:33
IP/Host: 109.195.7.--- Дата регистрации: 28.01.2013 Сообщений: 2
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
....занимаемая Вами должность с 01.02.2013 г. из штатного расписания исключена.
В связи с предстоящим Вашим высвобождением 31.01.2013 г. ....
а почему работать до 10 февраля 2013 если моя должность ликвидируется? и как это будет оплачиваться?
а если я подписал уведомление 10 января - то тогда до 10 марта работать? от предложенных должностей я отказался




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-01-28 15:35 пользователем gu-lgb6.
28 января 2013 15:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
а почему работать до 10 февраля 2013 если моя должность ликвидируется?
потому что ранее чем через 2 месяца после вашего уведомления ее ликвидировать не могут.

и как это будет оплачиваться?
как обычная работа. все как раньше.

а если я подписал уведомление 10 января - то тогда до 10 марта работать?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 февраля 2013 10:30
IP/Host: 83.246.129.--- Дата регистрации: 26.07.2012 Сообщений: 40
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Добрый день. Прочитала несколько тем на форуме про сокращение, в принципе, немного разобралась. Но возникло несколько вопросов:

Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Какие действия требуются от работодателя при
> сокращении работника:
> 1. за двамесяца письменно уведомили
> и предлагаем вакантные должности для перевода все
> эти два месяца, последний раз - в день
> увольнения.

1. А если нет вакантных должностей, то, насколько я понимаю, мы ничего и не предлагаем. А вот отражается ли это где-то письменно (в смысле отсутствие вакантных должностей при сокращении)?

2. Также меня смущает следующее: мы сокращаем численность работников (должность в штатном расписании остается, только теперь там будет не 2 единицы, а одна). И в то же время после сокращения мы на другого сотрудника приказом о совмещении возлагаем эти обязанности. Не будет ли это нарушением?
13 февраля 2013 10:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1. А если нет вакантных должностей, то, насколько я понимаю, мы ничего и не предлагаем.
да.

А вот отражается ли это где-то письменно (в смысле отсутствие вакантных должностей при сокращении)?
нет.

2. Также меня смущает следующее: мы сокращаем численность работников (должность в штатном расписании остается, только теперь там будет не 2 единицы, а одна). И в то же время после сокращения мы на другого сотрудника приказом о совмещении возлагаем эти обязанности. Не будет ли это нарушением?
будет. "возлагать обязанности" вы можете только по должности (единице), которая имеется в ШР, и либо вакантна, либо работающий на ней сотрудник временно отсутствует (болезнь, отпуск и т.п.).
если единица одна, по ней заключен ТД, и работник по ней временно не отсутствует - возложить по ней обязанности ни на кого нельзя, они уже исполняются работающим на этой должности сотрудником.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 февраля 2013 11:19
IP/Host: 83.246.129.--- Дата регистрации: 26.07.2012 Сообщений: 40
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Мазухина Анна Пишет:
> будет. "возлагать обязанности" вы можете только по
> должности (единице), которая имеется в ШР, и либо
> вакантна, либо работающий на ней сотрудник
> временно отсутствует (болезнь, отпуск и т.п.).
> если единица одна, по ней заключен ТД, и работник
> по ней временно не отсутствует - возложить по ней
> обязанности ни на кого нельзя, они уже исполняются
> работающим на этой должности сотрудником.

Анна, спасибо большое. Ведь чувствовала что что-то не то, а что именно, сообразить не могла. Анна, подскажите, а какие-нибудь альтернативные варианты имеются? Например, через доп.соглашение в трудовой договор добавить другому работнику доп. обязанности (чтобы не оформлять совмещение), или остаётся только договариваться с работником об увольнении по собственному?
13 февраля 2013 11:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Анна, подскажите, а какие-нибудь альтернативные варианты имеются? Например, через доп.соглашение в трудовой договор добавить другому работнику доп. обязанности (чтобы не оформлять совмещение),
пожалуйста - если с другим работником договоритесь.
только это чревато признание увольнения по сокращению фиктивным (если, конечно, увольняемый узнает).

или остаётся только договариваться с работником об увольнении по собственному?
почему не думаете об увольнении по соглашению сторон?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 февраля 2013 12:23
IP/Host: 83.246.129.--- Дата регистрации: 26.07.2012 Сообщений: 40
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> почему не думаете об увольнении по соглашению
> сторон?

Потому что руководитель сказал - хочу сокращение. Пойду уговаривать на соглашение сторон. Анна, спасибо большое за идею и за разъяснения!
15 февраля 2013 15:47
семенова ирина
IP/Host: 2.92.184.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель не уведомив за 2 месяца о сокращении перевести временно на другую работу (не по специальности) сохраняя прежний оклад? И на какой срок (если имеет право).
15 февраля 2013 16:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
может ли работодатель не уведомив за 2 месяца о сокращении перевести временно на другую работу (не по специальности)
если перевод не связан с необходимостью устранять последствия аварии или стихийного бедствия - только с согласия работника.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 февраля 2013 15:08
Анна 58/69
IP/Host: 94.198.34.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Анна, обратите, пожалуйста, внимание на мои вопросы в : "Законное пребывание граждан Украины на территории РФ более 90 дней".... Оч нужна Ваша помощь...
2 апреля 2014 14:18
Алена Игоревна
IP/Host: 83.242.255.---
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
На постоянном месте работы возникли проблемы: людей сокращают, подводят под увольнение и т.д .
Ранее (устно) договорились об увольнении по соглашению сторон, а в мартемне предложили уволиться по собственному желанию, я не согласилась, мне сказали, что переводят меня на две трети. Имеет ли данное распоряжение законную силу.

с 1 апреля, по-новому штатному расписанию, отдел в котором я трудилась отсутствует.

Как мне поступить в данной ситуации я не подписывала никаких распоряжений, продолжаю ходить на работу к 8.00 и ухожу в 17.00
2 апреля 2014 14:56
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
мне сказали, что переводят меня на две трети
что такое "переводят на 2/3"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти