11 октября 2009 17:08
litle one
IP/Host: 78.36.79.---
классность водителей; перевод работника в другую организацию
Здравствуйте. Как устанавливается классность водителям? на основании каких документов и какой должен быть у него стаж на момент установления классности?

И еще вопрос: наш директор хочет открыть еще одну ООО. Т.е. и в нашей ООО и там будет один и тот же учредитель и ген.директор, и ок. Как можно будет перевести работника из нашей ООО в другую? И, если человека увольняют по переводу, то должно быть написано письмо с просьбой перевести от директора одной организации к директору другой. Эт получается, что наш директор должен писать письмо с запросом самому себе?:S
11 октября 2009 17:53
little one
IP/Host: 78.36.79.---
Re: классность водителей; перевод работника в другую организацию
И еще вопрос: входит ли военная служба в страховой стаж? служба по призыву, по контракту и служба профессиональная?
15 октября 2009 16:58
манул
IP/Host: 92.125.118.---
Re: классность водителей; перевод работника в другую организацию
Уводителя должны быть корочки подтверждающие его классность которые выдаются на основании его стажа работы водителем,и в зависимости от техники на которой работал.
22 октября 2009 21:46
little one
IP/Host: 78.36.64.---
Re: классность водителей; перевод работника в другую организацию
Тарификационный разряд водителям устанавливается исходя из наличия у работника 3 класса.
Для этого работников, которым в установленном порядке присвоены 1-й или 2-й классы, устанавливается (если это предусмотрено соответствующими нормативными актами) надбавка к заработной плате.
Надбавка за классность, как правило, устанавливается в размере: за 2 класс - 10%, за 1 класс - 25% и выплачивается за время работы в качестве водителя (за время ремонта надбавка выплачивается пропорционально фактически отработанному времени на автомобиле).
Квалификация первого, второго и третьего классов может быть присвоена водителям автомобилей, которые прошли соответствующую подготовку и получили удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств.
Так, присвоение водителю 3 класса производится при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок "В", или "С", или только "Д", водителю 2 класса - "В", "С", "Е" или только "Д" ("Д" или "Е"), а водителю 1 класса - "В", "С", "Д" и "Е".
При этом квалификация 2 класса может быть присвоена при непрерывном стаже работы не менее 3 лет в качестве водителя автомобиля 3 класса на данном предприятии, а квалификация 1 класса - при непрерывном стаже работы не менее 2 лет в качестве водителя автомобиля 2 класса на данном предприятии.
23 декабря 2010 22:48
Cергей Ф
IP/Host: 83.149.46.---
Re: классность водителей; перевод работника в другую организацию
Здравствуйте! Я работаю водителем в аварийной газовой службе уже 20 лет. Сегодня получил уведомление от вышестоящей организации о необходимости повысить класс квалификации водителя с 3-го на 2-ой или на 1-ый класс, в связи с тем, что водитель аварийной машины не имеет право управлять автомашиной с 3 классом квалификации. Подскажите так ли это?
30 ноября 2013 17:23
Cергей Ф
IP/Host: 95.54.250.---
Re: классность водителей; перевод работника в другую организацию
ответьте ,чем история закончилась
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти