2 октября 2013 15:01
345
IP/Host: 176.110.247.---
досрочный выход из отпуска по уходу за реб.
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь выйти досрочно из отпуска с 21 октября 2013 г. Поскольку я главный бухгалтер то, за сколько дней до выхода можно начинать принимать документы и с какого числа считать уволенным главного бухгалтера, работающего вместо меня.
2 октября 2013 16:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: досрочный выход из отпуска по уходу за реб.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь выйти досрочно из отпуска с 21 октября 2013 г. Поскольку я главный бухгалтер то, за сколько дней до выхода можно начинать принимать документы
какие документы и кто будет принимать?
пока вы в отпуске по уходу - вы отдыхаете, ничего не сдаете и не принимаете (официально, по крайней мере).
а то, что вы в свой отпуск будете приходить на работу зачем-то по собственной инициативе - это дело ваше.
трудовое законодательство это не регулирует.

и с какого числа считать уволенным главного бухгалтера, работающего вместо меня.

день его увольнения = день вашего выхода на работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 октября 2013 16:27
345
IP/Host: 176.110.247.---
Re: досрочный выход из отпуска по уходу за реб.
в бюджетных учреждениях считается не целесообразная трата денежных средств если в 1 день оплачивать и бухгалтеру который выходит, и бухгалтеру который увольняется:( как же быть тогда
2 октября 2013 16:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: досрочный выход из отпуска по уходу за реб.
в бюджетных учреждениях считается не целесообразная трата денежных средств если в 1 день оплачивать и бухгалтеру который выходит, и бухгалтеру который увольняется:(
мы вам сочувствуем. тем не менее, ТК РФ надо соблюдать.

как же быть тогда
ну, выхода два: а) нарушать ТК РФ, но соблюдать "целесообразность", б) быть нецелесообразными, но соблюдать трудовое законодательство.
выбор за вами.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти