2 апреля 2012 22:42
сергей сергеевич 777
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
у меня такая ситуация!!!
у меня график 3 суток через трое суток!!!
я отработал 2 смены, т.е. 6 суток с 1февраля по 9 февраля! 13 февраля отправили в командировку на 15 суток!
я получил за февраль только оклад, без переработок!!! получается что отработал 21 сутки за оклад!!! оклад платится за 15 рабочих смен!!! где переработка? я не знаю!!! какие факты приводить мне начальству, что бы дали переработку????????
2 апреля 2012 22:57
IP/Host: 95.106.135.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
в командировке вы не работаете, а выполняете служебное поручение.
переработки нет.
за каждый рабочий день, пропущенный в связи с командировкой, вам выплачивают средний заработок.
9 апреля 2012 16:59
Людмилаf
IP/Host: 94.124.195.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Добрый день!
Мой работодатель отказывается оплачивать работу в выходной день в двойном размере, предлагает один отгул. Я считаю, что мне должны оплатить отработанное время (в одинарном размере) + предоставить отгул.
Кто из нас прав? И как убедить отдел кадров и ген.директора-экспата, если я права? А то читаем один и тот же закон, а трактуем по-разному.
Заранее благодарю.
10 апреля 2012 11:37
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Мой работодатель отказывается оплачивать работу в выходной день в двойном размере, предлагает один отгул. Я считаю, что мне должны оплатить отработанное время (в одинарном размере) + предоставить отгул.
если вы не пишете заявление, что выбираете одинарный размер + неоплачиваемый отгул, то работодатель обязан оплатить работу в выходной в двойном размере.
если пишете - он оплачивает в одинарном, потом (когда решите использовать отгул) - пишете заявление на использование неоплачиваемого дня отдыха в конкретный день.

Кто из нас прав? И как убедить отдел кадров и ген.директора-экспата, если я права? А то читаем один и тот же закон, а трактуем по-разному.
пожаловаться в ГИТ, прокуратуру, суд. очень убедительно.
11 апреля 2012 14:06
НатальяО
IP/Host: 31.181.169.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Как оплачивается выходной день в командировке,если в этот день я была в пути.Спасибо
11 апреля 2012 14:15
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
так в командировке или в пути в/из нее?
29 мая 2012 19:57
Ольга Гайдамакина
IP/Host: 83.139.188.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Меня привлекают к работе (8 час.) в выходной день согласно приказу, но не по моей должности. Если беру оплату, то оплачивают в двойном размере этот выходной, а если беру отгул, то предоставляют 1 оплачиваемый день и все. Правильно ли это? Ведь это дополнительная работа, не имеющая отношение к моей основной работе?
30 мая 2012 08:22
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Меня привлекают к работе (8 час.) в выходной день согласно приказу, но не по моей должности.
должен оформляться отдельный трудовой договор на совместительство, раз должность не ваша и вы выполняете эту работу не в свое основное рабоее время.

Если беру оплату, то оплачивают в двойном размере этот выходной, а если беру отгул, то предоставляют 1 оплачиваемый день и все. Правильно ли это?
нет, но это вам выгоднее по деньгам - чем если бы это оформили как положено, совместительством.

Ведь это дополнительная работа, не имеющая отношение к моей основной работе?
ага.
5 июня 2012 15:59
Николай Немин
IP/Host: 141.227.1.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Как должны оплачиваться часы (к примеру 11), потраченные на выполнение задания в командировке, в выходной либо праздничный день,
служебным заданием прямо предусмотрено выполнение служебного поручения в выходные?

Да в служебном задании прямо указанно, что служебное задание должно выполняться в выходные.
если график работы в коммандируемой организации составляет 12 часов?
а причем тут график работы в "командируемой"( кстати, что вы под этим понимаете? я знаю понятие "командирующая") организации?

Потому, что я должен соблюдать график работы организации в которую меня командировали, а не график который предусмотрен на постоянном месте работы. Или я ошибаюсь?
6 июня 2012 10:22
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Да в служебном задании прямо указанно, что служебное задание должно выполняться в выходные.
тогда - в двойном размере либо в одинарном+неоплачиваемый день отдыха за каждый день выполнения СЗ в выходной.
выбор за работником.

Потому, что я должен соблюдать график работы организации в которую меня командировали, а не график который предусмотрен на постоянном месте работы. Или я ошибаюсь?
должен, только учет рабочего времени в командировке не ведется, табелирование "отработанных" часов не осуществляется.
вопрос о том, как именно надо подтверждать, сколько часов вы выполняли СЗ в выходные в командировке, прямо нигде не отражен.
теоретически - это все должно быть написано в СЗ.
практически - наверное, можно подтвердить СЗ+какой-нить заверенной выпиской из ПВТР предприятия, куда вы были командированы, обсудите этот вопрос с работодателем.
6 июня 2012 10:46
Viy
IP/Host: 217.72.145.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Исходные данные: меня направляют в заграничную командировку в выходные дни (сопровождать поезд как представителя компании для разрешения возможных сложных ситуаций в пути с клиентами, следующими в данном поезде). Работаю по окладной системе (5 дней в неделю по 40 ч), выполнение данной работы моими должностными обязанностями не предусмотрено (офисный работник).
Вопрос: после прочтения ветки не до конца смог разобраться в вопросе оплаты моего труда.
1. Нахождение в поезде, насколько я понимаю, будет считаться - моей работой, а не поездкой (время в пути -38 ч)? Т.е.при расчете оплаты труда в командировку это время будет считаться самой командировкой, а поездкой будет только время в пути от дома до поезда и обратно?
2. Достаточно ли будет служебного задания или все же необходимо заключать договор о совместительстве?
3. Нужно ли предусматривать в служебном задании возможность того, что проблемы требующие разрешения могут возникнуть в ночное время (работу ночью) или ввиду того, что выполнение служебного задания не есть работа, то никого повышающего коэффициента за его выполнение не предусмотрено. Т.е. несмотря на то, что я буду "на боевом посту" все время в пути 38ч, мне просто заплатят за 2 дня командировки по среднесуточной ЗП + командировочные (т.е фактически за 16ч моей работы (2*8ч), а не за 38ч)? Ну и соответственно за время в пути приходящееся на выходные в двойном размере и именно в подневном, а не почасовом расчете?
6 июня 2012 14:55
Николай Немин
IP/Host: 141.227.1.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Анна Спасибо.
тогда - в двойном размере либо в одинарном+неоплачиваемый день отдыха за каждый день выполнения СЗ в выходной.
выбор за работником.

Последнее уточнение, в выходные необходимо оплачивать все фактически отработанные часы в двойном размере? Или же только 8?
Соответственно работнику лучше составить и заверить табель в командируемой организации?
И должно ли быть ив СЗ написано :с работой в выходные: с указанием количества часов?
6 июня 2012 15:00
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
в выходные необходимо оплачивать все фактически отработанные часы в двойном размере?
конечно.

Или же только 8?
нет.

Соответственно работнику лучше составить и заверить табель в командируемой организации?
нет. он им не работник, они его в табель не вправе включать.
можно что-то типа справки в произвольной форме: "25 июня 2012 года находился в отделе производственного контроля в ГУУУИ нИИИ ОООО по адресу: Москва, Красная площадь, д. 6, с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов".

И должно ли быть ив СЗ написано :с работой в выходные: с указанием количества часов?
можно. во всяком случае - облегчит задачу подсчета и оплаты.
7 июня 2012 11:14
Viy
IP/Host: 212.45.3.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Анна, не могли бы Вы ответить на мои вопросы (пост 06.06.2012 10:46 ). Извините, что задал их безадресно.
7 июня 2012 11:20
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Извините, что задал их безадресно.
да не за что извиняться - вопросы на форуме необязательно задавать адресно.

Исходные данные: меня направляют в заграничную командировку в выходные дни (сопровождать поезд как представителя компании для разрешения возможных сложных ситуаций в пути с клиентами, следующими в данном поезде). Работаю по окладной системе (5 дней в неделю по 40 ч), выполнение данной работы моими должностными обязанностями не предусмотрено (офисный работник).
Вопрос: после прочтения ветки не до конца смог разобраться в вопросе оплаты моего труда.
1. Нахождение в поезде, насколько я понимаю, будет считаться - моей работой, а не поездкой (время в пути -38 ч)? Т.е.при расчете оплаты труда в командировку это время будет считаться самой командировкой, а поездкой будет только время в пути от дома до поезда и обратно?

похоже, что да.

2. Достаточно ли будет служебного задания или все же необходимо заключать договор о совместительстве?
если предусмотренное заданием поручение не имеет отношения к работе по вашему должности - совместительство как минимум.
если будет совместительство без командировки - никаких средних заработков и командировочных, зарплату будут платить.

3. Нужно ли предусматривать в служебном задании возможность того, что проблемы требующие разрешения могут возникнуть в ночное время (работу ночью) или ввиду того, что выполнение служебного задания не есть работа, то никого повышающего коэффициента за его выполнение не предусмотрено.
не предусмотрено.

Т.е. несмотря на то, что я буду "на боевом посту" все время в пути 38ч, мне просто заплатят за 2 дня командировки по среднесуточной ЗП + командировочные (т.е фактически за 16ч моей работы (2*8ч), а не за 38ч)?
нет.

Ну и соответственно за время в пути приходящееся на выходные в двойном размере и именно в подневном, а не почасовом расчете?
почасовом - раз выполнение служебного поручения в выходной прямо предусмотрено СЗ.
7 июня 2012 11:51
Viy
IP/Host: 212.45.3.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Спасибо Анна за ответ, но не могли бы Вы разжевать недотепе со ссылкой на законодательные акты почему именно почасовая (Ну и соответственно за время в пути приходящееся на выходные в двойном размере и именно в подневном, а не почасовом расчете?
почасовом - раз выполнение служебного поручения в выходной прямо предусмотрено СЗ). , дабы я мог аргументированно обосновать данный факт нашей бухгалтерии
7 июня 2012 14:40
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Выходные дни в командировке по общему правилу не оплачиваются. Однако особенности служебного поручения могут потребовать, чтобы работник выехал в командировку либо вернулся из нее, а также выполнял задание работодателя в выходные дни.
На основании ст. 113 ТК РФ привлечение работников к работе в выходные дни производится по письменному распоряжению работодателя. Поэтому работник может быть командирован для работы в выходные дни лишь по специальному распоряжению работодателя о выполнении служебного поручения в выходные дни.
В соответствии с п. 5 Положения оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Правила оплаты труда в выходные и праздники установлены ст. 153 ТК РФ.
Этой статьей предусмотрено, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Причем двойной размер определяется с использованием сдельной расценки, дневной или часовой ставки (то есть без учета компенсационных и стимулирующих выплат). По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной (праздник) оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (часть третья ст. 153 ТК РФ).
Следовательно, оплата за выполнение служебного поручения в выходные дни командированному работнику производится исходя из его дневной или часовой ставки, а не из среднего заработка.
Если работникам, направленным в командировку, установлен месячный оклад, то возникает вопрос: нужно ли оплачивать им каждый час выполнения служебного поручения или нахождения в пути или же следует выдать работникам двойной дневной заработок за каждый день, пришедшийся на дорогу или работу в выходной? К сожалению, официальных разъяснений о том, как применять в таком случае нормы ст. 153 ТК РФ, пока нет.
По имеющейся у нас информации, чиновники государственной инспекции труда г. Москвы предлагают оплачивать в размере двойной дневной ставки каждый день пути, приходящийся на выходной или праздник, всем работникам, которым установлен оклад, даже если время отправления транспортного средства пришлось на 23 часа 59 минут. По нашему мнению, работодатель вправе закрепить выбранный им способ расчета оплаты таких дней в локальном нормативном акте или коллективном договоре в соответствии со ст.ст. 8, 9 ТК РФ.
Работникам с часовой ставкой в двойном размере оплачивается каждый час выполнения служебного поручения или нахождения в пути, приходящийся на выходной или праздник.
8 июня 2012 13:06
Viy
IP/Host: 212.45.3.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Еще раз благодарю за ответ. А что такое "общее правило" для командировок?
8 июня 2012 13:12
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
А что такое "общее правило" для командировок?
средний заработок выплачивается только за РАБОЧИЕ дни, пропущенные в связи с командировкой.
15 июня 2012 11:43
Сергей76-76
IP/Host: 93.181.223.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Направляют в командировку в выходной день(воскресенье), как должны оплатить: или двойная оплата, или одинарная и день отгула?
15 июня 2012 12:42
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Направляют в командировку в выходной день(воскресенье), как должны оплатить: или двойная оплата, или одинарная и день отгула?
да.
18 июля 2012 13:13
Yarikgma
IP/Host: 212.119.253.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Скажите пожалуйста в командировке на месяц рабочий день 12 часов без выходных! оплата фиксированная 1800р с них ещё высчитывают подоходный! ответье в на майл плиз
25 июля 2012 17:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Скажите пожалуйста в командировке на месяц рабочий день 12 часов без выходных!
в командировке нет ни "рабочего дня", ни "выходных". если прямо не предусмотрено служебным заданием - выполнять служебное поручения в свои выходные работник не обязан.

оплата фиксированная 1800р
в смысле? оплата в размере среднего заработка должна быть.

с них ещё высчитывают подоходный!
все верно.

ответье в на майл плиз
нетушки.
6 августа 2012 17:00
Л.Силкина
IP/Host: 77.232.158.---
Продолжительность служебных командировок
Существуют ли нормативы в днях-часах для командировок? В частности- какое кол-во времени работник может находится в служебной командировке в месяц, в год
6 августа 2012 21:49
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Существуют ли нормативы в днях-часах для командировок?
нет.

В частности- какое кол-во времени работник может находится в служебной командировке в месяц, в год
хоть все время.
10 августа 2012 16:53
Алексей24
IP/Host: 87.236.81.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Добрый день.
Прочитал всю тему.
Тем не менее задам похожий на некоторые вопросы вопрос, т.к. из-за того, что многие гости тут путаются в терминах - осталась неясность.
Ездил в командировку; день вылета из Шереметьево(это г.Москва, насколько я понимаю) был в воскресенье, время вылета 22-10.
В командировочном удостоверении период командировки с воскресенья по среду (4дня). Стандартное рабочее время в организации пн-пт (8-ми часовой рабочий день). Юр. адрес организации находится в Москве, офис (мое рабочее место) - в области. Прописка у меня тоже в области.
Служебного задания не выдавалось, только командировочное удостоверение.
Суточные выдавались полностью за 4 дня. Должны ли мне еще при всех этих условиях неоплачиваемый выходной?
27 августа 2012 12:34
Алексей 1986
IP/Host: 213.141.146.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, подлежит-ли оплате время в пути на рабочее место в выходной день?

Пример: работодатель привлекает к работе в выходной день на 1 час. Время в пути (туда-обратно) - 3 часа (город большой, пробки). Оплачиваться должны в таком случае 4 часа или 1? В последнем случае это крайне не выгодно для работника: ведь фактически половина выходного потеряна.
Заранее спасибо!
27 августа 2012 12:35
Алексей-1986
IP/Host: 213.141.146.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, подлежит-ли оплате время в пути на рабочее место в выходной день?

Пример: работодатель привлекает к работе в выходной день на 1 час. Время в пути (туда-обратно) - 3 часа (город большой, пробки). Оплачиваться должны в таком случае 4 часа или 1? В последнем случае это крайне не выгодно для работника: ведь фактически половина выходного потеряна.
Заранее спасибо!
17 сентября 2012 10:05
Katya Mackuxa
IP/Host: 94.51.210.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Объясните пожалуйста, я работаю главным бухгалтером, по графику с понедельника по пятницу, а у организации (Дом культуры) в которой я работаю график со вторника по субботу, собираюсь в субботу в командировку, оплатится или нет мне командировка
10 октября 2012 14:39
Алёнушка Чемезова
IP/Host: 92.124.32.---
Re: Оплата труда в выходные дни и в командировке
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста мы работаем по 12 часов дежурными по станции нас отправили в командировку на один день.Получается я с ночи в свой выходной выехала,второй выходной день пробыла в командировке и вернулась только утром в 7 часов следующего дня.А в 8 утра мне идти на работу????? Скажите,это правельно или мне должны дать отдохнуть????И к кому обращаться за правдой?:???
4 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти