17 февраля 2014 15:11
RusAls
IP/Host: 95.78.40.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Здравствуйте! Моя мама работающий пенсионер, в марте месяце у нее заканчивается сертификат. В список сотрудников на учебу ее не включили. И сказали по окончанию сертификата писать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. По какой статье ее должны уволить? Может ли она расчитывать на сокращение, чтобы в дальнейшем ее поставили на учет в центр занятости?
17 февраля 2014 16:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
По какой статье ее должны уволить?
если напишет заявление - то по собственному желанию.

Может ли она расчитывать на сокращение, чтобы в дальнейшем ее поставили на учет в центр занятости?
а что, ее кто-то уведомил о сокращении?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 февраля 2014 19:48
RusAls
IP/Host: 95.78.40.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Нет, ее просто просят написать заявление. Как вы считает, как нам стоит поступить?
21 февраля 2014 05:11
косинская наталья николаевна
IP/Host: 217.118.64.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
02 03 2014 мне исполнится 55 лет я написала заявление на увольнение по собственному с выходом на пенсию а 26 02 2014 ушла на больничный как мне оплатят больничный
21 февраля 2014 09:18
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Нет, ее просто просят написать заявление.
она вправе просьбу работодателя не удовлетворять, если не хочется.

Как вы считает, как нам стоит поступить?
написать жалобу в ГИТ.

02 03 2014 мне исполнится 55 лет я написала заявление на увольнение по собственному с выходом на пенсию а 26 02 2014 ушла на больничный как мне оплатят больничный
обыкновенно, полностью - он же начался до увольнения.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 марта 2014 15:20
ЕЛЕНА ВК
IP/Host: 176.214.106.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Здравствуйте. У нас возникла такая проблема: наш работник сидит на больничном с августа месяца по март, то есть 8 месяцев. Мы обращались в поликлинику по поводу законности выдачи больничных листов, там все законно, потому что когда его ВК выписывает на работу, он на следующий день идет к другому врачу и тот ему выписывает первичный больничный лист и т.д. (он обошел всех врачей, терапевт, невропатолог, нефролог, ревматолог, опять терапевт и по кругу. Сейчас ему дали инвалидность 3ей группы (рабочую), и справку ВК о том что он нуждается в легком труде. У нас для него легкого труда нет, и он по квалификации на некоторые должности не подходит. Работает он стрелком ВОХР, за него дежурит его смена, т. е. график дежурств смещается, нагрузка на других сотрудников увеличивается. Ему 63 года, он сейчас после больничного ушел в очередной отпуск, с вакантными должностями он ознакомился, понял что его не возьмут, и теперь говорит. что после отпуска опять сядет на больничный благо заболевание позволяет, да и знакомый врач у него. Аттестацию его мы провести не смогли, так как он на работу не выходил. С больничного же его не вызовешь и с отпуска не отзовешь. Временно на эту должность никто не идет. Человек реально не хочет работать, а деньги получать. У него по больничному листу зарплата выше. Мы все понимаем, пока заболевание установили, пока инвалидность дали, естественно прошло время. Его не дергали, но почему должны страдать люди из его смены? Ведь им то не доплачивают за то что они несут дежурство в неполном составе и собственно выполняют его обязанности. Все стрелки ВОХР аттестованы, а он нет, так как все время болел. Как быть в этой ситуации? Добровольно он не уволиться.
10 апреля 2014 21:11
Капиталина
IP/Host: 109.168.182.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
могу ли я заключить срочный договор с пенсионером, если он ранее был принят на неопределенный срок. И как правильно изменить условия труда?
11 апреля 2014 01:28
Злой директор
IP/Host: 217.118.95.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Добрый день. С недавнего времени работаю директором школы и у нас произошла следующая ситуация:
Школа из обычной превратилась в малокомплектную соответственно выделенных денег с субвенции на всех не хватает а приказ президента все слышали и знают, вот и встал вопрос о сокращении штатов... Имеются несколько пенсионеров, но уходить добровольно естественно никто не собирается. Ловить на ошибках и не выполнении норм, ну как то мягко говоря унизительно по отношению к преподавателям, всё таки та солидный стаж и опыт работы (заслуги в своё время). А сокращение провести необходимо - вот как в такой ситуации принять соломоново решение не понятно ведь везде действует ТК и УК... Подскажите пожалуйста...
25 апреля 2014 21:35
Анz
IP/Host: 217.23.187.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
могут ли уволить учителя,если до пенсии 3 года?
11 июня 2014 05:35
camipa
IP/Host: 31.132.246.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
здравствуйте! я на пенсии, мне 56 лет. перед отпуском (май 2014) мне сказали что попадаю под сокращение. подскажите мне, пожалуйста, как лучше уволиться: по сокращению или по уходу на пенсию? полагаются ли мне какие-то выплаты?
11 июня 2014 09:43
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Добрый день. С недавнего времени работаю директором школы и у нас произошла следующая ситуация:
Школа из обычной превратилась в малокомплектную соответственно выделенных денег с субвенции на всех не хватает а приказ президента все слышали и знают, вот и встал вопрос о сокращении штатов... Имеются несколько пенсионеров, но уходить добровольно естественно никто не собирается. Ловить на ошибках и не выполнении норм, ну как то мягко говоря унизительно по отношению к преподавателям, всё таки та солидный стаж и опыт работы (заслуги в своё время). А сокращение провести необходимо - вот как в такой ситуации принять соломоново решение не понятно ведь везде действует ТК и УК... Подскажите пожалуйста...

а что мешает провести сокращение-то, я что-то не пойму, уважаемый Соломон?

могут ли уволить учителя,если до пенсии 3 года?

конечно.

я на пенсии, мне 56 лет. перед отпуском (май 2014) мне сказали что попадаю под сокращение. подскажите мне, пожалуйста, как лучше уволиться: по сокращению или по уходу на пенсию? полагаются ли мне какие-то выплаты?
"по уходу на пенсию" позволяет не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления. никаких дополнительных выплат не будет.
по сокращению - дадут выходное пособие при увольнении (средний заработок) и средний заработок за второй месяц после увольнения, если не трудоустроитесь два месяца.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти