4 октября 2011 15:00
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
написать может все, что угодно, но вряд ли кто-то такое заявление удовлетворит...
18 октября 2011 05:02
MVA
IP/Host: 85.95.155.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
не надо путать оформление пенсии при достжении пенс. возраста (денежные выплаты государством) и прекращение работы в связи с выходом на пенс. Можно выходить на пенсию много раз, поекращая работу. Формулировка ' выход на пенсию" это всего навсего прекращение работы пенсионера ( может быть до след. трудоустройства)!!
Уволить работающего пенсионера -аналогично что молодого сотрудника, (многие такие молодые работают намного хуже пенсионеров)
Так что Мы все Равны, всё зависит от качества работы.
В России статус пенсионера неправильно обозначен!!
Я считаю, что пенсионером может стать чел. , достигший пенс. возраста и Прекративший трудовую деятельность, (обязательно эти два условия вместе) и больше никаких условий!! И только тогда выплата Гос. пенсии!
А на эти с экономленные деньги, (что не платить пенс. тем кто работ, т.е. они не пенсионеры) повысить эти чёртовы пенсии.
Т.е. стимулировать прекращение работы, освобождая рабоч. места для молодых (детей, внуков)
Это написал работающий пенсионер!
18 октября 2011 11:28
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Это написал работающий пенсионер!
Ну и какого, Вы, спрашивается - в теории проповедуете одно, а сами и рабочее место занимаете, и пенсию получаете?
20 октября 2011 02:16
MVA
IP/Host: 85.95.155.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Судя по ответу ты не юрист!! И только поэтому, твоему короткому ответу, я б создал тебе обстановку чтоб уволить тебя, неважно какой возраст, поверь это возможно!!
То , что я работаю это не твоё дело, аналогично и то, что мне Госуд, деньги платит (Вшивые)
И пользы я приношу больше работодателю, чем иные молодые (по повадкам.., напоминающие тех пенсион. которых ты знаешь)
Перешёл на ты,.. но никакие законы не нарушил, просто уважительное отношение исчезло!
20 октября 2011 20:56
IP/Host: 82.140.204.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Судя по ответу ты не юрист!!
ой, мы уже "на ты", как мило...:grinning:

И только поэтому, твоему короткому ответу, я б создал тебе обстановку чтоб уволить тебя, неважно какой возраст, поверь это возможно!!
простите, а какая связь между моим возрастом и моим увольнением?

То , что я работаю это не твоё дело, аналогично и то, что мне Госуд, деньги платит (Вшивые)
может, не надо брать вшивые деньги? бросьте их в лицо Президенту РФ.

Перешёл на ты,.. но никакие законы не нарушил, просто уважительное отношение исчезло!
н-да. боюсь даже представить, сколько аварий произойдет, когда у вас исчезнет уважительное отношение к ПДД...
13 ноября 2011 10:46
АНДРЕЙ К
IP/Host: 178.155.23.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Я военный пенсионер министерств юстици! работаю по контракту в организации где соучредители мо рф и правительство россии.в настоящее время на всех работающих начались гонения,заставляют писать не понятные объяснительные,до всех по-капываются.роют,копают.не дают работать.могут ли уволить меня без основания или перевести на ниже оплачиваемую работу-без основания,по "самодурству" и желанию директора.
И другой вопрос:имеет ли право работодатель или его представитель,оскорбляя личное достоинство,требовать чтобы я писал заявление на увольнение по собственному желанию.есть ли статья по которой можно призвать работодателя и его приспешников к ответу,за оскорбление личности и принижение личного достоинства.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-11-14 10:10 пользователем administrator.
17 ноября 2011 08:20
щеглак анжела
IP/Host: 212.21.20.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
уточните, пожалуйста - пенсионер работает сторожом в д/с, решил уволиться, можно ли его обязать отработать 2 недели или, если он напишет заявление " о выходе на пенсию", то уволить его в день подачи заявления.
17 ноября 2011 08:31
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
решил уволиться, можно ли его обязать отработать 2 недели или, если он напишет заявление " о выходе на пенсию", то уволить его в день подачи заявления.
см. выше - существует 2 противоположные точки зрения на данный вопрос.

могут ли уволить меня без основания
без основания - не могут.

или перевести на ниже оплачиваемую работу-без основания,по "самодурству" и желанию директора.
без вашего согласия - нет.

И другой вопрос:имеет ли право работодатель или его представитель,оскорбляя личное достоинство,требовать чтобы я писал заявление на увольнение по собственному желанию.
не имеет.

есть ли статья по которой можно призвать работодателя и его приспешников к ответу,за оскорбление личности и принижение личного достоинства.
если сможете доказать факт оскорбления - ст. 151 ГК РФ, ст. 130 УК РФ.
30 ноября 2011 18:03
l.a.spigina
IP/Host: 178.44.209.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Можно ли уволить работающего пенсионера после 4х месяцев на больничном или мы должны ее содержать и 5,и 6 месяцев?
1 декабря 2011 11:05
IP/Host: 95.54.241.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: Увольнение работающих пенсионеров
К сожалению, это достаточно проблематично.
В данном случае необходимо инициировать медицинское заключение о том, что данный работник нуждается в постоянном переводе на другую работу по состоянию здоровья.
При наличии такого заключения и отказе пенсионера от такого перевода или в случае, когда подходящей работы для него не найдется, он может быт уволен по п. 8 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Но, Вы можете попросить его написать заявление по собственному желанию, или уйти по соглашению сторон. В любом из этих случаев вы также оплачиваете ему б/л до конца, сколько бы он не болел. Попробуйте, об увольнении никто не возбраняет вам вести с ним переговоры. В любом случае к моменту выхода работника с б/л подготовьте соглашение сторон к ТД об увольнении по соглашению сторон.


Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
1 декабря 2011 21:14
cth;
IP/Host: 46.159.86.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
11 октября попросили написать заявление об увольнении для проведения фиктивного отчета. В настоящее время поясняют что фирма будет существовать до 13 января, а затем поменяет свое название и некоторые люди которые написали заявление, на работу могут не выходить так как их увольняют. законно ли это?
2 декабря 2011 20:37
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Можно ли уволить работающего пенсионера после 4х месяцев на больничном или мы должны ее содержать и 5,и 6 месяцев?
нельзя.

11 октября попросили написать заявление об увольнении для проведения фиктивного отчета. В настоящее время поясняют что фирма будет существовать до 13 января, а затем поменяет свое название и некоторые люди которые написали заявление, на работу могут не выходить так как их увольняют. законно ли это?
нет.
7 декабря 2011 09:20
Санек ...
IP/Host: 188.66.27.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
чепуху не мелите!!! Для заключения срочного трудового договора должны быть основания которые подробно описаны в трудовом кодексе. в других случаях заключение срочного трудового договора не допустимо!
9 декабря 2011 16:41
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
чепуху не мелите!!! Для заключения срочного трудового договора должны быть основания которые подробно описаны в трудовом кодексе. в других случаях заключение срочного трудового договора не допустимо!
кому реплика предназначалась и причем тут срочный ТД?
18 декабря 2011 01:40
KOSYAS
IP/Host: 95.54.208.---
Re: Выход на пенсию по сокращению
Доброго Вам времени суток! Меня интересует такой вопрос:30 сентября я вышел на пенсию по выслуге лет в МВД, ушёл на пенсию по сокращению штатов, о чём дал личное согласие, считая, что у меня календарём есть 15 лет выслуги вместе с армией, но оказалось, что не хватило мне до 15-ки всего 12 дней, о чём работодатель меня не поставил в известность и не предложил доработать до северной пенсии, чем ущемил мои гражданские права. Получилось так, что я узнал об этом только тогда, когда получил все бумаги на руки. Из-за этих 12 дней мне недоплатили выходного пособия 15 т.р.Есть ли у меня шанс признать в суде дни с момента увольнения до момента подачи искового заявления в суд, вынужденными прогулами и включить их в календарную выслугу и требовать оплаты этих дней по-среднему, а также переначисления пенсии??? Заранее Спасибо.
21 декабря 2011 12:19
Обезьяна
IP/Host: 178.65.132.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
А если работник оформил пенсию и продолжает работать.отработав гоб решил уволиться. Как тогда правильно написать заявление?
21 декабря 2011 18:40
IP/Host: 82.140.210.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
А если работник оформил пенсию и продолжает работать.отработав гоб решил уволиться. Как тогда правильно написать заявление?
точно также.
17 января 2012 00:12
Ива<>нова
IP/Host: 212.109.6.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Здравствуйте!
Моя мама - работающий пенсионер в частной "лавочке". Собирается увольняется, насколько я поняла, ей нужно написать заявление об увольнении "в связи с выходом на пенсию", чтобы не было 2-х дневной отработки?
Юридически это будет правильно? На какой законодательный документ нужно ссылаться?
Спасибо! :)
17 января 2012 07:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Собирается увольняется, насколько я поняла, ей нужно написать заявление об увольнении "в связи с выходом на пенсию", чтобы не было 2-х дневной отработки?
да (только все-таки 2-недельной).

Юридически это будет правильно? На какой законодательный документ нужно ссылаться?
на ТК РФ.
18 января 2012 18:33
Ива<>нова
IP/Host: 212.109.6.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
спасибо, Анна, за предыдущий ответ!
Вот ещё, что хотелось бы уточнить... моя мама работает 40-часовую р/неделю (соответственно по 8 часов каждый день) и в субботу работает ещё 3 часа... итого 43 часа. Законно ли это в отношении работающего пенсионера?
Какая статья в законодательстве? Спасибо!!!
18 января 2012 21:32
IP/Host: 82.140.200.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
и в субботу работает ещё 3 часа... итого 43 часа. Законно ли это в отношении работающего пенсионера?
незаконно в отношении любого работника, если эти три часа не оформлены приказом работодателя и согласием работника, а также не оплачены в двойном размере.

Какая статья в законодательстве? Спасибо!!!
ст.ст. 91, 113, 153 ТК
19 января 2012 01:12
Федор Иванов
IP/Host: 92.101.78.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Боже!!!! Почитал ваш бред.... слов не хватает! Во всех странах мира пенсионеров уважают, а вы их так ненавидите!!! Противно на душе от прочитанного. Сами будете пенсионерами и к вам эта ненависть вернется в сто раз сильнее.
Работающий пенсионер.
19 января 2012 07:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Боже!!!! Почитал ваш бред
вы психиатр и умеете по интернету ставить диагноз?
рекомендую диплом ритуально сжечь и перейти к колке дров.

.... слов не хватает! Во всех странах мира пенсионеров уважают, а вы их так ненавидите!!! Противно на душе от прочитанного. Сами будете пенсионерами и к вам эта ненависть вернется в сто раз сильнее.
к кому конкретно обращен сей пламенный опус?
27 января 2012 15:45
Владимир Ильич
IP/Host: 178.75.32.---
Оплата больничного листа
Являюсь пенсионером МВД.Устраиваясь на работу в метрополитене мне сказали,что оплата больничного будет производиться из расчета размера минимальной оплаты труда...?
27 января 2012 15:50
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Устраиваясь на работу в метрополитене мне сказали,что оплата больничного будет производиться из расчета размера минимальной оплаты труда...?
если у вас в расчетном периоде не было дохода, на который начисляются страховые взносы - действительно, пособие будет считаться из МРОТ.
5 февраля 2012 21:00
Мастер
IP/Host: 94.51.214.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Собираюсь сам уволиться по собственному желанию, хотя извещен о сокращении своей должности за 2 месяца, что я в этом случае "выиграю". Я пенсионер по вредности, а на бирже меня поставят на учет как безработного?
6 февраля 2012 09:34
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Собираюсь сам уволиться по собственному желанию, хотя извещен о сокращении своей должности за 2 месяца, что я в этом случае "выиграю".
ни-че-го. потеряете выходное пособие, а также среднемесячный заработок за второй и третий месяцы после увольнения при нетрудоустройстве.

Я пенсионер по вредности, а на бирже меня поставят на учет как безработного?
нет. у вас есть доход.
10 февраля 2012 22:10
пенсионерка
IP/Host: 109.169.204.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
Спасибо,Анна,за толковые ответы.
11 марта 2012 12:53
Нитка
IP/Host: 94.77.16.---
Re: Увольнение работающих пенсионеров
В штате предприятия должность слесаря занимает пенсионер. Работой себя не напрягает, жалуется на больное сердце. На больничный не идет. Увольняться по собственному желанию не собирается. Сокращения штата на предприятии не планируется. Как уволить "работающего" пенсионера, чтобы не нарушить закон? Ловить его на нарушениях или принять какое-то соглашение сторон?
11 марта 2012 13:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение работающих пенсионеров
В штате предприятия должность слесаря занимает пенсионер. Работой себя не напрягает, жалуется на больное сердце. На больничный не идет. Увольняться по собственному желанию не собирается. Сокращения штата на предприятии не планируется. Как уволить "работающего" пенсионера, чтобы не нарушить закон?
за что увольнять - за жалобы на сердце? попробуйте подсунуть на подпись соглашение о переходе на сдельную систему оплаты труда =) при невыполнении норм выработки у него зарплата резко упадет, раз он такой ленивец.

Ловить его на нарушениях
попробуйте.

или принять какое-то соглашение сторон?
если стороны согласны его подписать - почему бы и нет?
3 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти