17 ноября 2012 18:45
IP/Host: 82.140.253.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
я проработала чуть больше месяца и собираюсь уволиться. могут ли меня заставить отрабатывать?
да.

просто я слышала что кто не проработал три месяца отрабатывать не надо. правда ли это?
неправда.
если бы вам устанавливался в ТД испытательный срок - то срок отработки был бы три дня.

прошла собеседование в одной компании, потом обучение. В конце обучения сдавали экзамен. И тех, кто сдал - сразу же оформляли. Поработав всего 3 дня, с момента подписания трудового договора, я хочу уволиться. Уведомила об этом свою начальницу. Ею была обронена фраза "тебе надо сначала сделать так,чтобы я подписала твое заявление".
1. Могут ли не подписать мое заявление на увольнение?

могут. сдавайте секретарю с проставлением входящего номера или шлите по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.

2. Могут ли заставить отрабатывать 2 недели, если я отработала всего несколько дней?
да.

3. Положена ли мне сумма, обещанная работодателем, за обучение?
"обещание" где-то в письменном виде закреплено?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 ноября 2012 21:13
marionn
IP/Host: 77.232.15.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить в изложенный внизу ситуации.



Я приняла решение уволиться, находясь на больничном и попросилась в больнице отпустить меня на 2 часа на работу, чтобы написать завление. это было 16.11.2012. Рукодитель согласилась с моим увольнением 19.11.2012 и подписала заявление. Однако, в отдел кадров отнести не было возможности, так как мне стало плохо и меня увезли на машине обратно в больницу. после чего мне позвонила начальница и сказала, что я буду отрабатывать две недели. хотя у меня есть подписанное ею заявление. В понедельник по нему будет последний день работы. Что моу я предпринять и на основании каких НПА, чтобы в понедельник закончились все мои мучения?



Отрабатывать не представляется возможным психологически(каждый день планомерные издевательства начальницы, из-за нее и попала в больницу)



Как я могу подстраховаться?
18 ноября 2012 12:55
IP/Host: 83.237.203.--- Дата регистрации: 16.11.2012 Сообщений: 3
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте,

Если увольняется по собственному желанию сотрудник, который является при этом работающим инвалидом (соответственно, имеет право не отрабатывать две недели, выходя на пенсию), то какую ему использовать формулировку в заявлении, чтобы реализовать свое право : ... по собственному желанию в связи выходом на пенсию или просто в связи с выходом на пенсию ?
Какую запись ему в таком случае сделают в трудовой книжке?
19 ноября 2012 12:23
IP/Host: 213.138.83.--- Дата регистрации: 19.11.2012 Сообщений: 2
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте, подскажите,что возможно будет если я подпишу,для меня в этом случае возможен нормальный исход?(я не хочу чтоб в трудовой(портить трудовую) писали об 3-х неделях работы,не хочу отрабатывать там 2 недели, не хочу чтоб была какая-нибудь подстава(типо меня они уволили по какой-нибудь статье и т.п.) чем мне может грозить такой вариант?но при этом мирно расстаться? или лучше вообще не ехать, не подписывать не под чем, так как не было трудовых отношений?
19 ноября 2012 12:40
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
зефир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, я проработала в компании (испыт.срок
> 3 месяца) всего 3 недели и 3 дня, приняла решение
> что не смогу больше там работать ушла(приказ не
> подписывала, трудовой договор(он есть,но не
> подписан) ,заявление об приеме на работу тоже не
> писала, трудовая на руках).Сейчас мне звонят с
> бывшего места работы и требуют и в не очень
> хорошей форме, чтоб подписала заявление об
> уходе(на мое утверждение что не было заявления об
> приеме требуют написать и его, так как они делали
> выплаты какие-то по зарплате и им нужны эти
> заявления) я получила только за 10 дней,остальное
> мне не нужно.)Подскажите,что возможно будет если я
> подпишу,для меня в этом случае возможен нормальный
> исход?(я не хочу чтоб в трудовой(портить трудовую)
> писали об 3-х неделях работы,не хочу отрабатывать
> там 2 недели, не хочу чтоб была какая-нибудь
> подстава(типо меня они уволили по какой-нибудь
> статье и т.п.) чем мне может грозить такой
> вариант?но при этом мирно расстаться? или лучше
> вообще не ехать, не подписывать не под чем, так
> как не было трудовых отношений?


если не хотите - не приезжайте. нарушение процедур приема и увольнения - это головная боль работодателя.
Да, для вас возможен нормальный исход, смотря какие бумаги будете подписывать и надо ли вам это.
2 недель отработки не может быть, т.к. вы на исп.сроке (предупреждение за 3 дня). заявление на увольнение писали?
чтобы уволили по статье - нужно соблюдение процедуры. это само по себе сложно, а при том что нарушена процедура приема, сложнее многократно осуществить без проблем для работодателя)))


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-11-19 12:42 пользователем Any.
19 ноября 2012 13:14
IP/Host: 213.138.83.--- Дата регистрации: 19.11.2012 Сообщений: 2
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Спасибо за ответ, пока абсолютно ничего не писала, только сообщила в прошлый четверг,что работать не буду, так как не было подписано не каких документов, не подписывала ( просят завтра написать).Правильно я вас понимаю, я завтра пишу заявление об приеме и пишу заявление об уходе по соб. желанию и это будет достаточно(они просят еще труд.подписать зачем незнаю(его не читала(так как у кадровика), мне честно все это не надо так как наверное нужно будет ездить не один раз (и от них можно ожидать чего угодно), приказ подписать и т.п.(я так думаю), но при этом хочется подписать, необходимые для них документы(если это меня конечно не затронет) и забыть про эту компанию.
19 ноября 2012 13:34
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
зефир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответ, пока абсолютно ничего не
> писала, только сообщила в прошлый четверг,что
> работать не буду, так как не было подписано не
> каких документов, не подписывала ( просят завтра
> написать).Правильно я вас понимаю, я завтра пишу
> заявление об приеме от 23.10.12, и пишу заявление
> об уходе по соб. желанию и это будет
> достаточно

еще приказы, личную карточку, ТД, в книге учета тр.книжек

(они просят еще труд.подписать зачем
> незнаю(его не читала(так как у кадровика),

для полноценного формирования вашего личного дела

мне
> честно все это не надо так как наверное нужно
> будет ездить не один раз (и от них можно ожидать
> чего угодно), приказ подписать и т.п.(я так
> думаю), но при этом хочется подписать, необходимые
> для них документы(если это меня конечно не
> затронет) и забыть про эту компанию.

вы проявляете лояльность к компании. можете просто позвонить и попросить подготовить весь пакет документов на подпись, чтобы вам дважды не приезжать.
Если чего-то боитесь, оставьте себе ксерокопии ваших заявлений с визой кадровика о получении. обязательно возьмите тр.договор и желательно копии приказов о приеме и увольнении.
и читайте внимательно, под чем подписываетесь и с какими формулировками.


Черная полоса бывает взлетной
22 ноября 2012 15:40
Юлия111.
IP/Host: 91.203.67.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я написала заявление на увольнение,меня заставили отрабатывать и я взяла больничный на эти две недели!! Работодатель теперь говорит,что не отпустит меня,пока я не отработаю всю недоздачу отдела! Имеет ли он на это право,продлить отработку и снять с меня все деньги?
22 ноября 2012 18:16
IP/Host: 82.140.212.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
не надо дублировать вопросы в разных темах. вам уже ответили.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 ноября 2012 15:11
DaereD
IP/Host: 83.149.45.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте!Я работаю в магазине продавцом около года,не официально устроенная,документов об устройстве никаких нет,даже договора,управляющая меня заставляет отрабатывать 2 недели,мне очень нужен ответ,не устроенные работники должны отрабатывать 2 недели или нет?
29 ноября 2012 13:20
6
IP/Host: 31.220.174.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
здравствуйте я вышла на работу недавно как исполнилось 1,6 ребенку,отработала месяц, а сейчас собираюсь уходить,оформляю детский сад на дому,вопрос такой заставят ли меня отрабатывать 2 недели,а работала я в больнице,подскажите пожалуйста.
29 ноября 2012 13:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
я вышла на работу недавно как исполнилось 1,6 ребенку,отработала месяц, а сейчас собираюсь уходить,оформляю детский сад на дому,вопрос такой заставят ли меня отрабатывать 2 недели,а работала я в больнице,подскажите пожалуйста.
зависит от желания работодателя. заставить МОГУТ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 декабря 2012 08:21
Людмила Александровна 21
IP/Host: 79.134.30.---
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в банке (Челябинская область), с июня 2012 года. Заработная плата в труд.договоре прописана оклад в размере 8000руб., и нет районного коэффициента (1,15 по Челябинской области) законно ли это?. Я работаю с 20 июня 2012года по н.время, за это время я была на больничном (5 дней) и учебный отпуск (20 дней), на отпуск через 6 мес. я могу уйти с 20 декабря или после непрерывно отработанных 6мес.?.
1 декабря 2012 16:13
буся
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
здравствуйте!
написала заявление 26.11,отработала 2е недели. 3.12 нужно забрать трудовую,но говорят,что не могут уволить с 1е по 5е число. 1е и 2е число у меня выходные. говорят"либо отработайте три дня,либо возьмите за свой счет" .имеют ли право заставлять работать еще три дня?2е недели ведь прошло,а за свой счет брать не хочу.
1 декабря 2012 16:18
IP/Host: 82.140.207.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Я работаю в банке (Челябинская область), с июня 2012 года. Заработная плата в труд.договоре прописана оклад в размере 8000руб., и нет районного коэффициента (1,15 по Челябинской области) законно ли это?. Я работаю с 20 июня 2012года по н.время, за это время я была на больничном (5 дней) и учебный отпуск (20 дней), на отпуск через 6 мес. я могу уйти с 20 декабря или после непрерывно отработанных 6мес.?.
простите, а какое отношение ваш вопрос имеет к теме, в которой он задан?

написала заявление 26.11,
когда его получил работодатель?

отработала 2е недели. 3.12 нужно забрать трудовую,
вообще-то две недели с 27.11 (если работодатель получил заявление в день его написания) заканчиваются 10 декабря. вы ничего не перепутали?

но говорят,что не могут уволить с 1е по 5е число.
почему?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 декабря 2012 16:50
буся
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
начальство сказало забрать трудовую 3его числа.а теперь говорят только 6го.
почему не могут уволить - не уточнили.это же не правильно?
1 декабря 2012 16:56
буся
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
простите!
перепутала. писала заявление 19.11.
2 декабря 2012 15:52
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
начальство сказало забрать трудовую 3его числа.а теперь говорят только 6го.
почему не могут уволить - не уточнили.это же не правильно?
простите!
перепутала. писала заявление 19.11.

3 декабря обязаны по окончании рабочего дня выдать трудовую книжку с записью об увольнении, справку 4н и расчет, ознакомить под роспись с приказом об увольнении.
если не сделают этого - с 4 декабря начинают капать проценты за задержку зарплаты + средний заработок за вынужденный прогул в связи с задержкой трудовой книжки +компенсацию морального вреда можете попросить.
4 декабря вы на работу не выходите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 декабря 2012 21:41
Анжелаааа
IP/Host: 95.221.88.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Устроилась на работу, прошла испытательный срок - месяц, проработала ещё месяц, но до сих пор меня не оформили никаким образом. Сейчас хочу уволиться, нужно ли мне будет отрабатывать или я могу уйти сразу в день подачи заявления на увольнение? Если я у них даже не числюсь, как сотрудник, никаких бумаг не подписывала. Спасибо!
5 декабря 2012 09:16
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!
>
> Подскажите, пожалуйста. Устроилась на работу,
> прошла испытательный срок - месяц, проработала ещё
> месяц, но до сих пор меня не оформили никаким
> образом. Сейчас хочу уволиться, нужно ли мне будет
> отрабатывать или я могу уйти сразу в день подачи
> заявления на увольнение? Если я у них даже не
> числюсь, как сотрудник, никаких бумаг не
> подписывала. Спасибо!


уйти конечно можете, но вам точно также и могут "оплатить" отработанное ранее время.
Поэтому рекомендую все ж договариваться с работодателем об условиях увольнения


Черная полоса бывает взлетной
5 декабря 2012 17:15
Дмитрий1
IP/Host: 5.166.218.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здраствуйте я 5 декабря написал заявление на увольнение вида.
Прошу расторгнуть со мной трудовой договор с 6 декабря 2012.

5 декабря 2012 и подпись

Работодатель сначала подписал его, а потом когда я отдал уже подписанное заявление в отдел кадров сказал что мол мне надо еще 2 недели отработать и дописал на заявлении с отработкой. Имеет ли он в таком случае назначать отработку или нет?
6 декабря 2012 09:35
ирина1992
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте.
У меня такие вот вопросы.. Если я увольняюсь по собственному желанию, и работодатель настаивает на 7-дневной отработке вместе 14, т.к. замена уже есть, имеет право? я например, хочу отработать 14 дней, чтобы получить за них оплату..
и еще. у нас график сутки через трое.. ночные часы считают при оплате равно как и дневные..это законно?? и последнее.. 3 мес назад меня лишили премии без объяснения причин, без приказа.. увидев в "рассчетнике" ее отсутствие, я спросила- почему и за что, и почему не было приказа ДО выплаты зп.. мне принесли "служебную записку" а не приказ через несколько дней после зарплаты(!), в ней было указано, что я неправильно закончила смену еще 3 месяца назад до этого!!!!! заранее спасибо.
6 декабря 2012 12:07
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здраствуйте я 5 декабря написал заявление на
> увольнение вида.
> Прошу расторгнуть со мной трудовой договор с 6
> декабря 2012.
>
>
> 5 декабря 2012 и подпись
>
> Работодатель сначала подписал его, а потом когда я
> отдал уже подписанное заявление в отдел кадров
> сказал что мол мне надо еще 2 недели отработать и
> дописал на заявлении с отработкой. Имеет ли он в
> таком случае назначать отработку или нет?


имеет


Черная полоса бывает взлетной
7 декабря 2012 21:01
Рамилька
IP/Host: 178.207.83.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте. С 3.12.12 устроился на новую работу, вот уже работаю неделю. вчера позвонили с другой организации и предложили более лучшие условия и з/п, в трудовом договоре указано 3 месяца испытательный срок, но про отработку при увольнении во время испытательного срока нет. Это значит отрабатывать не надо 2 недели!??? Спасибо заранее за ответ.
7 декабря 2012 21:15
Эни
IP/Host: 89.169.63.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. С 3.12.12 устроился на новую работу,
> вот уже работаю неделю. вчера позвонили с другой
> организации и предложили более лучшие условия и
> з/п, в трудовом договоре указано 3 месяца
> испытательный срок, но про отработку при
> увольнении во время испытательного срока нет. Это
> значит отрабатывать не надо 2 недели!??? Спасибо
> заранее за ответ.


2 недели нет, а вот об увольнении предупредить за 3 календарных дня - да, надо
16 декабря 2012 18:05
IP/Host: 178.49.71.--- Дата регистрации: 16.12.2012 Сообщений: 2
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Добрый день!
На текущей работе я проработал более 2 лет и собираюсь уволиться.
На новом месте мне сказали, что могут меня принять либо до 21 декабря включительно, либо после 9 января в следующем году.
По ТК получается, что я должен предупредить о своем увольнении за две недели. Я в раздумье, как поступить. Можно попробовать договориться об увольнении без отработки, т.е. уволиться 20 числа, если работодатель будет не против (по соглашению сторон). Этот вариант маловероятен. Либо подать заявление так, чтобы последний день был 9 января (или 8 января). С точки зрения закон вроде все правильно. Но работодатель может не захотеть меня держать новогодние праздники, чтобы мне не платить зарплату, и попытаться меня уволить до этих праздников.
Можете прокомментировать мои опасения. Особенно во втором случае, если я напишу заявлени об увольнении 9 января и подам его за 14 дней (или раньше), то может ли уволить раньше (или заставить уволиться раньше) или задержать на отработку?

Попутно хочу узнать, праздничные дни не удлиняют двухнедельный срок предупреждения о своем увольнении? А то придется подать заявление за 14 дней + 8 дней праздников = за 22 дня предупреждать.

Спасибо заранее за ответы!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-12-16 18:12 пользователем mihail_b.
17 декабря 2012 08:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
На текущей работе я проработал более 2 лет и собираюсь уволиться.
На новом месте мне сказали, что могут меня принять либо до 21 декабря включительно, либо после 9 января в следующем году.
По ТК получается, что я должен предупредить о своем увольнении за две недели. Я в раздумье, как поступить. Можно попробовать договориться об увольнении без отработки, т.е. уволиться 20 числа, если работодатель будет не против (по соглашению сторон). Этот вариант маловероятен. Либо подать заявление так, чтобы последний день был 9 января (или 8 января). С точки зрения закон вроде все правильно. Но работодатель может не захотеть меня держать новогодние праздники, чтобы мне не платить зарплату, и попытаться меня уволить до этих праздников.
Можете прокомментировать мои опасения. Особенно во втором случае, если я напишу заявлени об увольнении 9 января и подам его за 14 дней (или раньше), то может ли уволить раньше

может, если будут на то основания. они есть?

(или заставить уволиться раньше)
это как?

или задержать на отработку?
предусмотренные законом 14 дней.

Попутно хочу узнать, праздничные дни не удлиняют двухнедельный срок предупреждения о своем увольнении?
нет. если вы в заявлении не указали конкретный день, в который хотите уволиться, то в случае падения последнего дня двухнедельного срока на выходной или праздник - вас уволят первым после этого рабочим днем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 декабря 2012 20:08
IP/Host: 178.49.71.--- Дата регистрации: 16.12.2012 Сообщений: 2
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> На текущей работе я проработал более 2 лет и
> собираюсь уволиться.
> На новом месте мне сказали, что могут меня принять
> либо до 21 декабря включительно, либо после 9
> января в следующем году.
> По ТК получается, что я должен предупредить о
> своем увольнении за две недели. Я в раздумье, как
> поступить. Можно попробовать договориться об
> увольнении без отработки, т.е. уволиться 20 числа,
> если работодатель будет не против (по соглашению
> сторон). Этот вариант маловероятен. Либо подать
> заявление так, чтобы последний день был 9 января
> (или 8 января). С точки зрения закон вроде все
> правильно. Но работодатель может не захотеть меня
> держать новогодние праздники, чтобы мне не платить
> зарплату, и попытаться меня уволить до этих
> праздников.
> Можете прокомментировать мои опасения. Особенно во
> втором случае, если я напишу заявлени об
> увольнении 9 января и подам его за 14 дней (или
> раньше), то может ли уволить раньше
> может, если будут на то основания. они есть?
>
> (или заставить уволиться раньше)
> это как?
>
> или задержать на отработку?
> предусмотренные законом 14 дней.
>
> Попутно хочу узнать, праздничные дни не удлиняют
> двухнедельный срок предупреждения о своем
> увольнении?
> нет. если вы в заявлении не указали конкретный
> день, в который хотите уволиться, то в случае
> падения последнего дня двухнедельного срока на
> выходной или праздник - вас уволят первым после
> этого рабочим днем.

Спасибо за ответ.
Если я правильно понял, то написав заявление об увольнении по собственному желанию с 9 января и подав его за две недели, я могу спокойно уволиться.
При условии отсутствия выговоров и предупреждений.
18 декабря 2012 08:51
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
mihail_b Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мазухина Анна Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > На текущей работе я проработал более 2 лет и
> > собираюсь уволиться.
> > На новом месте мне сказали, что могут меня
> принять
> > либо до 21 декабря включительно, либо после 9
> > января в следующем году.
> > По ТК получается, что я должен предупредить о
> > своем увольнении за две недели. Я в раздумье,
> как
> > поступить. Можно попробовать договориться об
> > увольнении без отработки, т.е. уволиться 20
> числа,
> > если работодатель будет не против (по
> соглашению
> > сторон). Этот вариант маловероятен. Либо подать
> > заявление так, чтобы последний день был 9
> января
> > (или 8 января). С точки зрения закон вроде все
> > правильно. Но работодатель может не захотеть
> меня
> > держать новогодние праздники, чтобы мне не
> платить
> > зарплату, и попытаться меня уволить до этих
> > праздников.
> > Можете прокомментировать мои опасения. Особенно
> во
> > втором случае, если я напишу заявлени об
> > увольнении 9 января и подам его за 14 дней (или
> > раньше), то может ли уволить раньше
> > может, если будут на то основания. они есть?
> >
> > (или заставить уволиться раньше)
> > это как?
> >
> > или задержать на отработку?
> > предусмотренные законом 14 дней.
> >
> > Попутно хочу узнать, праздничные дни не
> удлиняют
> > двухнедельный срок предупреждения о своем
> > увольнении?
> > нет. если вы в заявлении не указали конкретный
> > день, в который хотите уволиться, то в случае
> > падения последнего дня двухнедельного срока на
> > выходной или праздник - вас уволят первым после
> > этого рабочим днем.
>
> Спасибо за ответ.
> Если я правильно понял, то написав заявление об
> увольнении по собственному желанию с 9 января и
> подав его за две недели, я могу спокойно
> уволиться.

да. только прошу уволить не "с 9 января", а "9 января" (без предлога "с")


Черная полоса бывает взлетной
20 декабря 2012 09:37
Екатерина18
IP/Host: 95.52.0.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли взять отпуск за свой счет при написанном заявлении на увольнение?. Отрабатывать осталось три дня. Но по некоторым причинам не могу доработать оставшееся время. Заранее спасибо.
16 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти