9 октября 2012 13:52
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.у меня такая ситуация.я работаю
> официально.7 месяцев.недавно я написала заявление
> на отпуск.ухожу в отпуск 26 октября.условия работы
> меня совершенно не устраивают.хочу уволиться.но
> уже не хочу выходить на раюоту после отпуска.могу
> ли я начать отрабатывать 2 недели до отпуска
.

да


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-10-09 13:52 пользователем Any.
10 октября 2012 11:23
Акелла
IP/Host: 91.197.189.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
подскажите пожалуйста , ситуация следующая:
Я написал заявление на увольнение 27.09.12года , начальник отдела подписала тем же числом, главный инженер подписал тем же числом, но отдел кадров заявление не принимает. Могу ли я отправить подписаное нач отдела и гл инженером заявление по почте и с какого числа начнутся 2 недели так называемой отработки со дня получения письма или со дня следующего после подписи гл инженера. напоминаю заявление подписано нач отдела и гл инженером 27.09.12 года , а чегодня 10.10.12 года.

заранее спасибо
11 октября 2012 11:55
Александра Евро
IP/Host: 94.143.244.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие меры можно применить к работнику, если после написания заявления на увольнение по собственному желанию с отработкой 2-х недель он ничего не делает, в смысле перекладывает свои обязанности на других сотрудников?
15 октября 2012 08:10
Lera Pro
IP/Host: 85.15.162.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Добрый день.
я работаю по срочному договору с апреля 2012. положен ли мне 2х недельный отпуск по истечению 6 месяцев работы?
в моем ТД не указан конкретный срок окончания действия договора (указано: момент расторжения договора совпадает с датой окончания строительства. официальная дата окончания, установленная заказчиком - 30 сентября 2012, но уже середина октября и мой договор не продлили) в случае увольнения, имею ли я право не отрабатывать 2 недели? если нет, то какие есть официальные способы избежать отработку?
15 октября 2012 08:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
какие меры можно применить к работнику, если после написания заявления на увольнение по собственному желанию с отработкой 2-х недель он ничего не делает, в смысле перекладывает свои обязанности на других сотрудников?
а какие бы вы меры применяли к этому работнику за саботаж, если бы он был не на отработке?

я работаю по срочному договору с апреля 2012. положен ли мне 2х недельный отпуск по истечению 6 месяцев работы?
нет.

в моем ТД не указан конкретный срок окончания действия договора (указано: момент расторжения договора совпадает с датой окончания строительства. официальная дата окончания, установленная заказчиком - 30 сентября 2012, но уже середина октября и мой договор не продлили) в случае увольнения, имею ли я право не отрабатывать 2 недели?
нет.

если нет, то какие есть официальные способы избежать отработку?
официальных - никаких. все либо поддельное (типа больничного), либо по соглашению с работодателем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 октября 2012 14:36
Акелла
IP/Host: 95.78.84.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
подскажите пожалуйста , ситуация следующая:
Я написал заявление на увольнение 27.09.12года , начальник отдела подписала тем же числом, главный инженер подписал тем же числом, но отдел кадров заявление не принимает. Могу ли я отправить подписаное нач отдела и гл инженером копию заявления по почте подписаного нач отдела и гл инженером 27.09.12 года в заявлении указана дата увольнения 12.10.12г. я не вышел на работу после этой даты. Меня собираються уволить по статье.... Как поступить в данной ситуации и на чьей стороне правда.
17 октября 2012 08:37
Ox_i_lena
IP/Host: 95.153.164.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
скажите пожалуйста имею ли я право перед увольнением взять отпуск за отработанные пол года, т.е. 2 недели и можно ли их считать в счет отработки?
17 октября 2012 08:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
имею ли я право перед увольнением взять отпуск за отработанные пол года, т.е. 2 недели и можно ли их считать в счет отработки?
попросить - можете. удовлетворять работодатель не обязан. считать можно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 23:12
АнатолийFolik
IP/Host: 176.106.89.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
во время отработки 14 дневного срока после увольнения назначили премию всем работникам,всвязи с юбилеем организации, но мне премия была не назначена.получается назначили 13 числа,а увольняюсь 18. интересовался в бухгалтерии.сказали что мой директор не записал меня в заявку на получение.директор говорит,что вообще не знала об премии.и когда ее назначали она была в отьезде.и вообще ее дали для мотивации работников,а ты увольняешься,зачем тебе.вопрос: мне должны были заплатить,так как я еще в это время работал или нет?
18 октября 2012 03:08
Алинка050489
IP/Host: 128.74.23.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте я работаю 8 месяцев , задержка з.п на данный момент составляет 4 месяца ,т.е з.п не получила за июль месяц, сейчас я в отпуске и нашла другую работу на ней мне сказали подождать проверку в течении двух недель после чего сразу выходить .Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении при такой задержки з.п ?
18 октября 2012 03:13
IP/Host: 128.74.23.--- Дата регистрации: 18.10.2012 Сообщений: 1
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте я работаю 8 месяцев , задержка з.п на данный момент составляет 4 месяца ,т.е з.п не получила за июль месяц, сейчас я в отпуске и нашла другую работу на ней мне сказали подождать проверку в течении двух недель после чего сразу выходить .Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении при такой задержки з.п ?
18 октября 2012 07:44
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Сообщение от
во время отработки 14 дневного срока после увольнения назначили премию всем работникам,всвязи с юбилеем организации, но мне премия была не назначена.получается назначили 13 числа,а увольняюсь 18. интересовался в бухгалтерии.сказали что мой директор не записал меня в заявку на получение.директор говорит,что вообще не знала об премии.и когда ее назначали она была в отьезде.и вообще ее дали для мотивации работников,а ты увольняешься,зачем тебе.вопрос: мне должны были заплатить,так как я еще в это время работал или нет?
читайте свое положение о премировании
Сообщение от
Здравствуйте я работаю 8 месяцев , задержка з.п на данный момент составляет 4 месяца ,т.е з.п не получила за июль месяц, сейчас я в отпуске и нашла другую работу на ней мне сказали подождать проверку в течении двух недель после чего сразу выходить .Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении при такой задержки з.п ?
а вы там вообще официально трудоустроены? если да, то после задержки выдачи з.п. более 15 дней, могли вообще не ходить на работу,известив работодателя в письменной форме, до конца отпуска еще 2 недели или более остается?пишите сейчас заявление.
18 октября 2012 11:14
IP/Host: 91.122.68.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 603
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Сотрудница подала заявление на увольнение и заявление о предоставлении двухнедельного отпуска без сохранения з/п.
Можно ли и/или нужно составить приказ в день получения заявления - уволить последним днем отпуска, отдать трудовую книжку, чтобы потом не думать придет-не придет.
18 октября 2012 11:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Сотрудница подала заявление на увольнение и заявление о предоставлении двухнедельного отпуска без сохранения з/п.
дата увольнения в заявлении указана КОНКРЕТНАЯ или..?

Можно ли и/или нужно составить приказ в день получения заявления
можно. не нужно. вдруг передумает и отзовет заявление - приказ придется отменять

- уволить последним днем отпуска,
только если указана конкретная дата (эта) в заявлении.

отдать трудовую книжку,
нет. запись об увольнении - в день увольнения, и отдать тоже.

чтобы потом не думать придет-не придет.
не придет - пошлете на следующий после увольнения день письмо - "просим забрать трудовую книжку или дать согласие на отправку ее по почте".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 октября 2012 22:44
lYUBOCHKAb
IP/Host: 188.162.37.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте!!! Проработала на ИП 1год 2 месяца. Трудового договора не было. Можно сказать, работала на честном слове. Уволилась за 2 дня до выхода на новую работу. Причем своего работадателя ИП предупредила об этом, обещали рассчитать буквально на следующий день, хотя я могла ещё немного проработать. Меня не рассчитали. Через 2 недели отказываются мне платить деньги, потому что я должна была отработать эти 2 недели, хотя об этом речи и не шло. Невыплаченная сумма около 1500 руб. Скажите, правомерно ли это со стороны данного ИП? Могу ли я как-то получить эти деньги? Есть ли какой-нибудь закон при такой ситуации?
21 октября 2012 18:04
Виталик0850
IP/Host: 178.72.66.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
ЗДравствуйте,написала заявление на увольнение нужно ли мне отробатывать 2 недели?
Если у меня Дочь ходит в садик, и ещё двое детей несовершеннолетних?
21 октября 2012 20:39
Леша
IP/Host: 188.134.60.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте! Ситуация следующая, подаю заявление на следующей неделе, должен ли я отрабатывать 14 дней, если работодатель задерживает выплату единовременного пособия по уходу за ребенком ( уже 2 месяца)?
22 октября 2012 09:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
,написала заявление на увольнение нужно ли мне отробатывать 2 недели?
Если у меня Дочь ходит в садик, и ещё двое детей несовершеннолетних?

нужно, как всем.

подаю заявление на следующей неделе, должен ли я отрабатывать 14 дней, если работодатель задерживает выплату единовременного пособия по уходу за ребенком
такого пособия не существует: еслть единовременное по рождению и ежемесячное по уходу.

( уже 2 месяца)?
должен отрабатывать, если факт задержки выплаты не подтвержден документом ГИТ, прокуратуры, судебным решением и т.п.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2012 08:44
александр ач
IP/Host: 95.188.4.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте. Написал заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Работодатель не хочет что-бы я отрабатывал 2 недели, просит что-бы я переписал заявление. Обязан ли я это делать?
30 октября 2012 08:54
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Написал заявление на увольнение с
> отработкой 2 недели. Работодатель не хочет что-бы
> я отрабатывал 2 недели, просит что-бы я
> переписал заявление. Обязан ли я это делать?

нет, это же ваше желание.


Черная полоса бывает взлетной
10 ноября 2012 11:23
Венерочка
IP/Host: 212.75.137.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию, но работодатель мне ставит 2 недели отработки без выходных, т.к. нет сменщицы, а график у нас 2/2, обязана ли я отрабатывать 2 недели без выходных??? Как я понимаю мне всего неделю надо отработать без выходных, если бы с графиком 2/2 то 2 нед., правильно я понимаю???
10 ноября 2012 13:11
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Я уволилась по собственному желанию, но работодатель мне ставит 2 недели отработки
раз "ставит" - значит, вы еще не уволились.

без выходных,
а по графику вы как должны работать? вот так и работайте.
изменения в график вносятся не менее чем за месяц, работник ознакамливается с ними под роспись так же за месяц.

т.к. нет сменщицы, а график у нас 2/2, обязана ли я отрабатывать 2 недели без выходных??? Как я понимаю мне всего неделю надо отработать без выходных, если бы с графиком 2/2 то 2 нед., правильно я понимаю???

неправильно. вы отрабатываете 2 недели по своему ОБЫЧНОМУ графику.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 ноября 2012 22:34
тигрица
IP/Host: 46.118.9.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Обязана ли я отрабатывать 2е недели,если мне нужно уволиться по собственному желанию по уходу за мужем,т.к.он является инвалидом Чернобыля 1-категории?Спасибо за ответ!
14 ноября 2012 15:54
Мазина Анна
IP/Host: 193.34.160.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Доброе время суток!Работаю в Московской фирме.Все начальство в головном офисе в Москве.Написала заявление на увольнение.До увольнения осталось 5 дней.Начальство заставляет переписать заявление на конец ноября.Имеют ли они право заставить меня изменить дату увольнения на более поздний срок?Сказали что если не напишу заявление на увольнение поздним числом, то уволят по статье.И трудовую книжку с головного офиса они мне сейчас не вышлют.Подскажите как быть?Требуют переписать заявление прямо сегодня=(
14 ноября 2012 16:16
Лариса_
IP/Host: 193.34.160.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Если вы еще на испытательном сроке,то можите уйти без отработки
14 ноября 2012 16:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Если вы еще на испытательном сроке,то можите уйти без отработки
да ну?
с частью третьей ст. 71 ТК РФ знакомы, или так - ОБС, а вы повторяете?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 ноября 2012 18:53
Мазина Анна
IP/Host: 193.34.160.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Доброе время суток!Работаю в Московской фирме.Все начальство в головном офисе в Москве.Написала заявление на увольнение.До увольнения осталось 5 дней.Начальство заставляет переписать заявление на конец ноября.Имеют ли они право заставить меня изменить дату увольнения на более поздний срок?Сказали что если не напишу заявление на увольнение поздним числом, то уволят по статье.И трудовую книжку с головного офиса они мне сейчас не вышлют.Подскажите как быть?Требуют переписать заявление прямо сегодня=(
15 ноября 2012 11:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Все начальство в головном офисе в Москве.Написала заявление на увольнение.До увольнения осталось 5 дней.Начальство заставляет переписать заявление на конец ноября.Имеют ли они право заставить меня изменить дату увольнения на более поздний срок?
нет.

Сказали что если не напишу заявление на увольнение поздним числом, то уволят по статье.
по какой?

И трудовую книжку с головного офиса они мне сейчас не вышлют.
это нарушение закона.

Подскажите как быть?
доказательства получения работодателем вашего заявления в определенный день у вас остались?
если да - работайте спокойно. если нет - работодатель может вообще сделать вид, что он никакого заявления не получал.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 ноября 2012 17:14
Домова
IP/Host: 95.84.8.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
здраствуйте, я проработала чуть больше месяца и собираюсь уволиться. могут ли меня заставить отрабатывать? просто я слышала что кто не проработал три месяца отрабатывать не надо. правда ли это?
17 ноября 2012 18:11
masha_12
IP/Host: 178.70.129.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста: прошла собеседование в одной компании, потом обучение. В конце обучения сдавали экзамен. И тех, кто сдал - сразу же оформляли. Поработав всего 3 дня, с момента подписания трудового договора, я хочу уволиться. Уведомила об этом свою начальницу. Ею была обронена фраза "тебе надо сначала сделать так,чтобы я подписала твое заявление".
1. Могут ли не подписать мое заявление на увольнение?
2. Могут ли заставить отрабатывать 2 недели, если я отработала всего несколько дней?
3. Положена ли мне сумма, обещанная работодателем, за обучение?

Если можно ссылки на статьи трудового кодекса.
Спасибо.
15 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти