29 июня 2012 08:23
Аноним335577
IP/Host: 77.235.211.---
Re: утеряна трудовая книжка
Мне в трудовой сказали, что если нет возможности воссатновить тк, то нужно в ПФР запросить выписку и на ее основании при устройстве на работу мне должны сделать первую запись "трудовой стаж составляет столько-то", на основании этой самой выписки. А потом запись об устройстве на работу и фсё
7 августа 2012 17:23
Юлия В
IP/Host: 77.241.45.---
Re: утеряна трудовая книжка
Подскажите, пожалуйста, при получении загран.паспорта можно обойтись без трудовой? Требуется указать данные за 10 лет. Последние 5 лет человек работает без оформления. А первые работал официально. Неужели придется ехать восстанавливать? Очень хочется без этого обойтись. Времени на это нет. Спасибо.
7 августа 2012 22:56
IP/Host: 82.140.193.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
Подскажите, пожалуйста, при получении загран.паспорта можно обойтись без трудовой? Требуется указать данные за 10 лет. Последние 5 лет человек работает без оформления. А первые работал официально.
трудовая книжка его у него на руках?
8 августа 2012 14:28
Юлия В
IP/Host: 77.241.45.---
Re: утеряна трудовая книжка
Осталась на прежнем месте работы. Можно ли обойтись без неё, чтобы не тратить время на её получение? Чтобы не искать старого работодателя (он неизвестно где), не заниматься восстановлением.
8 августа 2012 15:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
если вы перечислите места работы - их надо подтвердить трудовой книжкой/трудовыми договорами и приказами об увольнении.
если не перечислите - есть риск, что при проверке это обнаружат (довольно легко, если работали официально) и сочтут, что вы специально скрыли и предоставили недостоверные сведения, в выдаче заграна откажут..
8 августа 2012 15:40
Юлия В
IP/Host: 77.241.45.---
Re: утеряна трудовая книжка
Я подозревала. Эх! Жаль... Будем искать. Спасибо, Анна! :buket1:
24 октября 2012 20:49
Витюша
IP/Host: 217.118.66.---
Re: утеряна трудовая книжка
Сын работал в организации, которая закрылась, работодатель скрылся. На телефон не отвечает, трудовую не отдает. Взносы в пенсионный фонд за сына работодатель уплачивал, о чем свидетельствуют письма из ПФ. Сейчас сын устроился на новую работу, там ему выписали новую трудовую. Возможно ли и каким способом восстановить предыдущий трудовой стаж?
25 октября 2012 08:42
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: утеряна трудовая книжка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сын работал в организации, которая закрылась,
> работодатель скрылся. На телефон не отвечает,
> трудовую не отдает. Взносы в пенсионный фонд за
> сына работодатель уплачивал, о чем свидетельствуют
> письма из ПФ. Сейчас сын устроился на новую
> работу, там ему выписали новую трудовую. Возможно
> ли и каким способом восстановить предыдущий
> трудовой стаж?


возможно.
с предыдущих мест работы берите заверенные копии приказов о приеме и увольнении, и новый работодатель внесет вам этот стаж в дубликат тр.книжки


Черная полоса бывает взлетной
1 ноября 2012 10:12
AlexandraN
IP/Host: 46.175.132.---
Re: утеряна трудовая книжка
Добрый день! А подскажите как мне поступить в следующей ситуации... У меня работал сотрудник, уволился месяц назад. Сделали запись в трудовую, все как положено. До этого записи в трудовой были, точно не помню, но вроде еще по месяцу работал в каких-то других организациях. Был еще в армии (до того как пришел к нам!). Недавно пришел с просьбой востановить запись, так как потерял трудовую книжку. Трудовая книжка не заполнена. На вопрос почему нет других записей о работе сказал, что других организаций не существует уже, в архив обращаться не будет. А еще просит меня сделать запись в ТК о том, что проходи службу в армии. Я имею право это делать? И как вообще это делать? Какие с него требовать документы (заявление о востановлении записи)? Мы должны сделать запись в ТК или предоставить справку о том, что он у нас работал?
12 ноября 2012 10:19
Головина Татьяна
IP/Host: 46.165.15.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте!Утеряна трудовая книжка,предприятия нет,из за них я не могу получить детское пособие на ребенка до 1.5 лет.Что мне делать?
15 ноября 2012 15:59
Avto905
IP/Host: 81.88.222.---
Re: утеряна трудовая книжка
Скажите пожалуйста у меня украли дакументы,там была трудовая книжка и стаж там был очень бальшо,а я ухажу на пенсию,раньше я работала в Кооперативе поскажите пожалуйста в каком архив я могу обратьться что бы мне востановили стаж работы за 1989г по 1995года.Где этот Архив находиться.
28 ноября 2012 13:59
Евгения Лебедкина
IP/Host: 188.234.187.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте, мне 23 года и у меня нет трудовой книжки. Была, но я ее утеряла, и не хочу восстанавливать записи, т.к. они мне только навредят. Там куча разных мест работы, таких сотрудников называют "ЛЕТУНАМИ". Что делать, если я хочу изменить свою карьеру и начать работать с чистого листа. Как это объяснить работодателю, не лишив себя возможности устроиться на заинтересовавшую должность. Спасибо!
28 ноября 2012 14:06
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: утеряна трудовая книжка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, мне 23 года и у меня нет трудовой
> книжки. Была, но я ее утеряла, и не хочу
> восстанавливать записи, т.к. они мне только
> навредят. Там куча разных мест работы, таких
> сотрудников называют "ЛЕТУНАМИ". Что делать, если
> я хочу изменить свою карьеру и начать работать с
> чистого листа. Как это объяснить работодателю, не
> лишив себя возможности устроиться на
> заинтересовавшую должность.

например говорите, что тр.кн.утеряна и нет возможности ее восстановить, или не хотите восстанавливать стаж, т.к. он несущественен для вас, лишь затрата времени. что для вас силы, затраченые на ее восстановление, неравноценны этим утерянным записям.


Черная полоса бывает взлетной
1 декабря 2012 16:35
Антон-СПБ
IP/Host: 109.172.59.---
Re: утеряна трудовая книжка
Добрый день! Прошу Вас помочь мне с моим вопросом..Работал 1.5 года в одной организации, потом уволился и перевелся на новую работу, затем трудовая книжка была утеряна и в новой организации отказываются восстанавливать ее.. Возможно ли восстановить трудовую книжку по предыдущему месту работы ?? Очень прошу помочь с ответом ...
7 декабря 2012 20:13
Владимир Ушаков
IP/Host: 188.191.240.---
Re: утеряна трудовая книжка
Уважаемые юристы! Прошу консультации. На текущем месте работы утеряна трудовая книжка, но осталась полная её копия, может ли специалист ОК на её основании сделать запись в дубликате о стаже работы до момента потупления на это предприятие? С помощью запросов часть записей подтвердить не предоставляется возможным.
31 января 2013 09:14
леша
IP/Host: 178.45.41.---
Re: утеряна трудовая книжка
на пенсии с 2000г. в 2012г. тещу перевез к себе в другой город. она болеет не ходит.чтобы сделать запрос по пенсии требуется дубликат трудовой, трудовая есть,а вкладыш за последние года утерян.можно ли сделать запрос в данной ситуации.Спасибо
31 января 2013 09:24
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: утеряна трудовая книжка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые юристы! Прошу консультации. На текущем
> месте работы утеряна трудовая книжка, но осталась
> полная её копия, может ли специалист ОК на её
> основании сделать запись в дубликате о стаже
> работы до момента потупления на это предприятие?

нет

С
> помощью запросов часть записей подтвердить не
> предоставляется возможным.

сожалеем


Черная полоса бывает взлетной
11 февраля 2013 11:09
Жакс
IP/Host: 92.46.94.---
Re: утеряна трудовая книжка
Подскажите, что делать?
Потеряла трудовую книжку, пока была в декретном отпуске. Начала восстанавливать трудовую, но одна из фирм закрылась. я уних работала только 2 месяца, не прошла испытательный срок, если вообще не указывать ее, но в оборотной ведомости она выходит. Что делать?
21 марта 2013 22:53
Юлечка1990
IP/Host: 87.228.34.---
Re: утеряна трудовая книжка
Для оформления загранпаспорта требуется ксерокопия трудовой книжки. Я на данный момент не работаю.Единственный мой опыт работы был 3 года назад в лагере вожатой. Я была студенткой 2 курса и всякими формальностями с документами не заморачивалась и вот вообще не помню оформляла ли трудовую. Так вот сейчас организации уже нет, и нет возможности узнать работала ли я там по срочному трудовому договору или с трудовой книжкой. Что мне делать? Т.е. возможны 2 варианта:
1)я трудовую вообще не оформляла и тогда без проблем. (Работа по срочному трудовому договору же не учитывается в анкете??)
2)трудовую я оформляла и тогда она утеряна, что в таком случае делать.
Самая большая проблема, что реально не известна мне ее судьба((.
Как заполнять анкету на загран?
3 июля 2013 17:16
Ангелина К
IP/Host: 82.145.208.---
Re: утеряна трудовая книжка
Что мне делать? Т.е. возможны 2 варианта:Что мне делать? Т.е. возможны 2 варианта:

1)я трудовую вообще не оформляла и тогда без проблем. (Работа по срочному трудовому договору же не учитывается в анкете??)

2)трудовую я оформляла и тогда она утеряна, что в таком случае делать.

Самая большая проблема, что реально не известна мне ее судьба((.

Как заполнять анкету на загран?


Да не переживайте вы так. Указывайте "не работала". Никто это не проверяет на практике. Интересует только доступ к т.н. "секретным сведениям".
26 июля 2013 03:11
Oleg M
IP/Host: 46.0.134.---
Re: утеряна трудовая книжка
Болею.. При приступе украли все документы, в том числе и трудовую книжку... Документы восстановил, а от трудовой осталась только копия незаверенная ни кем... Вроде можно в пенсионном фонде заверить. Поможет ли такая заверенная копия при устройстве на работу?
21 августа 2013 17:47
Puz
IP/Host: 188.16.39.---
Re: утеряна трудовая книжка
Добрый день.
Подскажите, смогу ли я получить загранпаспорт, если трудовая не заверена? Организация не существует, о том что трудовая не заверена обнаружили на следующем месте работы. Что делать в данной ситуации?
30 августа 2013 13:06
ольга61
IP/Host: 95.221.241.---
Re: утеряна трудовая книжка
при переезде на новое место жительство утеряна трудовая книжка ,что мне делать ,если мне скоро через два года идти на пенсию ,хочу сейчас устроиться на работу а книжки трудовой нет? можно ли завести новую трудовую на новом месте работы и как будет начисляться мне пенсия через 2 года ?
30 августа 2013 13:06
ольга61
IP/Host: 95.221.241.---
Re: утеряна трудовая книжка
при переезде на новое место жительство утеряна трудовая книжка ,что мне делать ,если мне скоро через два года идти на пенсию ,хочу сейчас устроиться на работу а книжки трудовой нет? можно ли завести новую трудовую на новом месте работы и как будет начисляться мне пенсия через 2 года ?
25 ноября 2013 10:31
КМАЭМ
IP/Host: 95.71.96.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте. Я работаю в отделе кадров, на днях, ко мне обратился мужчина, он потерял свою трудовую и ему нужно восстановить запись от 1981 года, он работал у нас перед армией. Проблема в том, что приказы на практику и на прием на работу на его имя я нашла, но там стоит не правильные день и месяц его рождения, ошиблись наверное, и приказа на увольнение тоже нет, и подписи в журнале при получении трудовой книжки его, не стоит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, ведь я даже не могу доказать, что это именно он работал у нас. Совпадают только год рождения и ФИО.
25 ноября 2013 10:59
Any
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: утеряна трудовая книжка
Посмотрите еще зарплатные ведомости


Черная полоса бывает взлетной
27 ноября 2013 08:17
КМАЭМ
IP/Host: 95.71.61.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в ОК, ко мне обратился мужчина, он потерял свою трудовую, хочет её восстановить с 1981 года, книжку получал у нас. Я нашла на него приказы, выдала ему справку, а он требует, что бы я ему зделала запись в дубликате, в настоящее время он ИП. Что мне делать?
4 января 2014 17:20
Teya
IP/Host: 95.37.211.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте. Мне 22 года. Хочется оформить загранпаспорт, но с трудовиком у меня целая история. Еще лет в 14 я работала примерно месяц в одной организации, которой уже точно не существует, я не знаю, оформляли ли меня там официально, но из пенсионного фонда отчисления мне делать начали. Книжку я не видела свою в глаза. После этого я устраивалась на работу в МакДональдс, тоже не будучи совершеннолетней, трудовую книжку (отработав 3 месяца) я не забирала, она осталась там. Затем устроилась официально в другое место, завели новый трудовик, отработав год, уволилась. На след. месте работодатель оказался недобросовестным, и написал мне, что я работала с октября по февраль как по факту, а на деле же оказалось, что уже в июле (!!!) меня оформили буквально на пару недель и только за эти недели мне делали отчисления в ПФР, хотя к тому моменту я уже официально работала совсем в другом месте, где и работаю по нынешний день почти 2 года.
Какие данные мне указывать в анкете на загранпаспорт? .
1. Нужно ли будет восстанавливать старые трудовые книжки, и как.
2. Могли ли мне завести трудовую, если мне было 14 лет на самом первом месте.
3. Как быть с ситуацией с ложными данными в трудовой где я работала с октября по февраль?
Вообще как происходят проверки сведений о работе для загранки? Помогите, пожалуйста. Хотя бы в общих чертах.
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти