24 марта 2012 11:12
Алёна Нижневартовск
IP/Host: 188.17.15.---
По выходу из декрета имею ли я права требовать то место с которого уходила в декрет?
По выходу на работу из дикретного отпуска, мне предложили а точнее НЕ отказали в своем разряде, в своем окладе, а вот постоянное место работы, т е основное рабочее место, собираются заменить другим. Точнее сказать я оператор на одном участке с одним видом работ, а предоставляют иное рабочее место с другим видом работ. Когда уходила в дикрет, в цехе были участки, а теперь ссылаются на то, что участков нет, есть один цех, и начальник заявил, типа куда захочу туда и поставлю,....но место которое мне предагают совершенно другой вид работы, но с тем же окладом и разрядом. Участки убрали, остался фактически цех и все рабочие места как и раньше...там и график работы только в день по 10 часов, я же работала и в день и в ночь.......Имею ли я право требовать свое постоянное место, с которого уходила в дикрет? Имеют ли право высшие наши начальнички не предоставить мне мое место.....ничего не изменилось в структуре, только формально на бумаге убрали цеха.... т е мне предоставляют тот же разряд тот же оклад но место не мое с которого я уходила.....говорят что есть и другие места с таким разрядом и окладом......
Имею ли я право по выходу из дикретного отпуска, требовать именно свое постоянное рабочее место , окуда уходила в дикрет?
2 октября 2012 15:03
гольберт
IP/Host: 93.190.176.---
Re: Заявление о выходе из декрета
здравствуйте я работаю официально устроенна,сейчас в декрете ребёнку 2 года хочу выйти на свое законное место но мой руководитель поменялся,а на его месте другой ,вся связь с руководством была через него,а этот новый ,когда я ему позвонила и сказала о своём намерении выйти,ответил что его работник на моём месте устраивает мол я здесь не при деле,я ответила что напишу руководству в киев а он сказал что нужно ждать приеда регионального менеджера в октябре,что он должен провести со мной собеседование,вообщем водит за нос меня,время идёт я хочу выйтиа а мне получается припятствуют,что делать и как правильно написать заявление о своём выходе главному руководству в киев?
2 октября 2012 16:48
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Заявление о выходе из декрета
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> здравствуйте я работаю официально устроенна,сейчас
> в декрете ребёнку 2 года хочу выйти на свое
> законное место но мой руководитель поменялся,а на
> его месте другой ,вся связь с руководством была
> через него,а этот новый ,когда я ему позвонила и
> сказала о своём намерении выйти,ответил что его
> работник на моём месте устраивает мол я здесь не
> при деле,я ответила что напишу руководству в киев
> а он сказал что нужно ждать приеда регионального
> менеджера в октябре,что он должен провести со мной
> собеседование,вообщем водит за нос меня,время идёт
> я хочу выйтиа а мне получается припятствуют,что
> делать и как правильно написать заявление о своём
> выходе главному руководству в киев?

а выходить на работу куда?
на территории РФ, или в общем и целом у нас интересуетесь за законодательство Украины???


Черная полоса бывает взлетной
21 октября 2012 04:00
Евгения Хабибулина
IP/Host: 46.227.31.---
Re: Заявление о выходе из декрета
19/10/2012 я написала заявление о выходе на работу из декретного отпуска с 25.10.2012. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается 02,02,2013. Могу ли я отозвать мое заявление о выходе на работу и остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3- лет. Спасибо!!!
22 октября 2012 10:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
можете. а можете просто не выходить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2012 00:24
Свалова Татьяна Сергеевна
IP/Host: 94.41.175.---
Re: Заявление о выходе из декрета
являюсь сотрудником скорой помощи! у нас в трудовом договоре записан график 8ч, 12ч, 24ч.(можно выбирать).
1.Выхожу как и писала - 14 декабря 2012г- значит я могу не писать какого числа выхожу,т.к. один раз написала! досрочно не собираюсь....Правильно?

2.Но, хочу написать чтоб меня освободили от ночных т.к. являюсь родителем воспитывающую дочь одна (статья 96 Трудового кодекса РФ) и желательно по 8 часов.Как это отразить в заявлении? (брак не зарегистрирован, но установлено отцовство)

3. имеется справка от врачебной комиссии, что освобождена от ночных по состоянию здоровья...-нужно ли её прилагать к заявлению и упоминать о ней если освобождение от ночных урегулировано Трудовым кодексом РФ,не лучше ли её предоставить после исполнения ребёнком пяти лет-когда заканчивается действие ст.96ТК?

4.ещё до выхода в декрет я не догуляла отпуск 10дней, и у меня на данный момент есть справки от станции переливания крови о дополнительных днях отпуска(действующие) 6шт. Как мне написать заявление на отпуск сразу после выхода? или могу написать на удобное мне время??? Или сразу не написать, а например прийти 25 декабря и напомнить что не догуляла отпуск и уйти на новогодние каникулы )))
6 ноября 2012 11:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
1.Выхожу как и писала - 14 декабря 2012г- значит я могу не писать какого числа выхожу,т.к. один раз написала! досрочно не собираюсь....Правильно?
наверное. а когда и где "как писали"?

2.Но, хочу написать чтоб меня освободили от ночных т.к. являюсь родителем воспитывающую дочь одна (статья 96 Трудового кодекса РФ) и желательно по 8 часов.Как это отразить в заявлении? (брак не зарегистрирован, но установлено отцовство)
раз отцовство установлено - вы не являетесь одиноким родителем.

имеется справка от врачебной комиссии, что освобождена от ночных по состоянию здоровья...-нужно ли её прилагать к заявлению и упоминать о ней если освобождение от ночных урегулировано Трудовым кодексом РФ,не лучше ли её предоставить после исполнения ребёнком пяти лет-когда заканчивается действие ст.96ТК?
прилагайте, ибо пятилетие ребенка для вас пофигу.

ещё до выхода в декрет я не догуляла отпуск 10дней, и у меня на данный момент есть справки от станции переливания крови о дополнительных днях отпуска(действующие) 6шт. Как мне написать заявление на отпуск сразу после выхода?
руками. мошно на пишущей машинке или на компьютере.

или могу написать на удобное мне время???
нет.

Или сразу не написать, а например прийти 25 декабря и напомнить что не догуляла отпуск и уйти на новогодние каникулы )))
:confused: какое отношение "напоминание" имеет к новогодним каникулам?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 ноября 2012 11:22
КрепышОк
IP/Host: 194.0.114.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте. 17декабря ребенку исполняется три года,на работу я должна выйти 18.Ни мой мастер,ни из отдела кадров на прямую не звонят,а передают через кого-то,что на работу не возьмут,мол,по роду деятельности,нужно будет проходить обучение(подтверждение квалификации),а платить за меня никто не собирается и чтоб я искала себе новую работу.Подскажите,пожалуйста,могут ли меня не принять на работу.
14 ноября 2012 15:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
17декабря ребенку исполняется три года,на работу я должна выйти 18.Ни мой мастер,ни из отдела кадров на прямую не звонят,
а должны?

а передают через кого-то,что на работу не возьмут,мол,по роду деятельности,нужно будет проходить обучение(подтверждение квалификации),а платить за меня никто не собирается и чтоб я искала себе новую работу.Подскажите,пожалуйста,могут ли меня не принять на работу.
нет. вы УЖЕ работаете. по вашему выходу из отпуска работодатель обязан обеспечить вас работой, предусмотренной трудовым договором.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 декабря 2012 18:39
Света М
IP/Host: 178.211.162.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я просидела в декрете 2 года, выша на работу, но за это время там все изменилось и сейчас руководство создает невыносимые условия для работы. Слышала, что можно написать какое-то заявление и вернуться обратно в декрет.
19 декабря 2012 08:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
можно. такое же, как и при первоначальном уходе в отпуск по уходу за ребенком писали, только про пособие не надо упоминать.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 10:28
Юлия С
IP/Host: 178.47.96.---
Re: Заявление о выходе из декрета(досрочно)
добрый день!я нахожусь в ДО по уходу за реб.до 3 лет,дочери 2,6года,отдали в д.сад,с декабря устно уведомила,что собираюсь на работу,они молчат..недавно выяснилось,что они по ошибке приняли девочку не на время ДО ,а на постоянной основе,что мне делать?собираюсь выходить в конце января,она увольняться не хоче,хотя с ней оговаривали еще с сентября,благодарю
9 января 2013 10:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
я нахожусь в ДО по уходу за реб.до 3 лет,дочери 2,6года,отдали в д.сад,с декабря устно уведомила,что собираюсь на работу,они молчат..недавно выяснилось,что они по ошибке приняли девочку не на время ДО ,а на постоянной основе,что мне делать?
выходить на работу.

собираюсь выходить в конце января,она увольняться не хоче,хотя с ней оговаривали еще с сентября,
это проблемы работодателя - он должен был добавить для нее штатную единицу в расписание, раз такой договор заключил.
вам он в любом случае обязан предоставить вашу прежнюю работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 10:48
Юлия С
IP/Host: 178.47.96.---
Re: Заявление о выходе из декрета(досрочно)
благодарю,может,мне нужно перестраховаться?например,взять у них копию моего заявления с датой принятия(входящей)
9 января 2013 11:09
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
для выхода на работу из декрета никакого ЗАЯВЛЕНИЯ вообще не нужно - берёте и выхОдите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 января 2013 14:56
anuta22_08
IP/Host: 217.117.246.---
Выход из декретного отпуска
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Я решила выйти из декретного отпуска на работу. Но уже 2дня мне говорят, что не могут связаться с генеральным директором. Может мне пора уже самой с ним связаться? Как написать заявление на его имя?
15 января 2013 14:58
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
берете и выходите, без всяких заявлений.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 апреля 2013 14:44
ИринаВТ
IP/Host: 62.192.241.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте, закончились 1,5г по уходу за ребенком, пока не работала, филиал в нашем городе закрылся, точнее всех "ушли" по соглашению сторон, что мне теперь делать? куда выходить на работу?! до фирмы не дозвониться, наверное заставят писать заявление по собственному, не хотелось бы... а до трех лет, тоже смысла нет сидеть за копейки... Должен ли работодатель по истечении моего отпуска по уходу, выплачивать зп мне? пока официально не уволена?! ;)
2 июня 2013 00:45
надежда серг
IP/Host: 178.187.192.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте. Работаю в вузе (должность доцент, до декрета работала на полную ставку). С 1 сентября планировала выйти на работу (ребенку исполнится 1,5г в к. октября). Об этом сказала зав.кафедрой еще зимой, весной подтвердила свое решение.
Недавно была на личной встрече. Расстроилась, т.к. сказали, что у них сокращения, мало часов, мне не могут дать даже 0,5 ставки, только 0,25. Часы по преподаваемой дисциплине есть - 1,5 ставки, но их распределили (1 ст. проф. пенс, и о,5 между мной и еще 2 преподавателями). При этом хотят дать новые курсы, т.к. только за счет этого наберут и эти 0,25. Новые предметы - это разработка материалов, написание методичек и пр, а т.к. у нас в ноябре аттестация вуза, то еще и составление рабочего комплекса. Когда я этим буду заниматься? Это ведь доп. нагрузка и весьма существенная. Ребенок маленький, к тому же у нее серьезные проблемы со здоровьем. Выхожу из-за матер. проблем. Мне говорят, что всем было тяжело и дети легко не даются. Правомерны ли их действия?
Ругаться не хочется. Мне ведь потом работать в этом коллективе. Как мне поступить?
Кстати, отпуск не отгуляла - узнала об этом праве в ОК , когда уже уходила в декрет (6 февраля). Сказали, что компенсации у нас не выплачивают и отгулять я смогу по неск. дней до и после положенного отпуска (после работы), т.е. чуть раньше 4-6 июля (если уже закончатся занятия у студентов по преподаваемым мной дисциплинам) и выйду не в к. авг, а отдохну до 1 сент. И так несколько лет.
10 июня 2013 20:39
Lena_s
IP/Host: 31.131.198.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте, решила выйти на работу из дикретного отпуска, устно предупредила о своём намерении. Генеральный дал понять , что места нет и отдел расформирован, предложить мне ничего не может. Решила найти другую работу и уволиться , ребенку 2, 7 , в октябре будет три года. Положены ли мне выплаты или компенсация за непредоставление рабочего места?
11 июня 2013 10:17
Any
IP/Host: 213.87.139.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Заявление о выходе из декрета
Если уволитесь по собственному,то нет.а так-не могут предложить работу-будут платить средний заработок


Черная полоса бывает взлетной
17 июня 2013 08:25
Оксана 1
IP/Host: 82.200.123.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,13 июля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет,но по состоянию здоровья я не могу выйти на работу.Могу ли я взять больничный с 14 июля не выходя на работу и не сообщая об этом работодателю?Законно ли это будет?
25 августа 2013 10:14
вокалистка
IP/Host: 95.190.71.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 2.5 года. Написала заявление о выходе на работу ранее срока окончания отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. На работе предлагают другую должность на которую я выходить не согласна, стали возникать проблемы. Из-за безвыходной ситуации надумала продлить отпуск по уходу за ребёнком , можно ли написать заявление об отказе от ранее написанного заявления? Подскажите образец!
2 сентября 2013 00:04
@nut@
IP/Host: 46.243.13.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте Анна... нужна ваша помощь!!! Работала я в школе учителем физической культуры с нагрузкой в 26 часов,ушла в декрет,ну а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. На мое место на время моего отпуска взяли другого учителя,по исполнению 1.5 лет ребенку не получилось выйти на работу,я написала заявление на отпуск до 3х лет... в итоге выхожу на работу когда дочке 2.2 года... когда пришла на работу сообщить о том что хочу выходить меня начали отговаривать сидеть до 3 лет,стали говорить что я должна была за 2 месяца предупредить,что на мед.комиссию они меня направить не могут,что должна ее сама проходить ну и т.д.,на что я не поддалась.... перед выходом у меня еще получилось 28 дней неотгулянного отпуска (с 3.08.2013 по 31.082013)... заявлений на отпуск и о выходе на работу до сих пор не написано,ни кто и не желает чтоб я их написала,хотя я неоднократно приходила,постоянно находились какие либо отговорки... так вот,увидев нагрузку на учебный год,я ошалела,у меня стало 18 часов,т.е. ставка... а учитель которого брали на время моего декрета,оказался уже постоянным работником! меня в свое время не устраивает нагрузка. С этим вопросом я пошла к директору,на что мне ответили,мол у тебя маленький ребенок будешь только на больничный ходить... -я им что это не по закону!!! директор мне:- А по совести??? ЗНАЮ ЧТО Я ПРАВА В ЭТОИ СИТУАЦИИ И ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ!!!!! но как быть,куда дальше обращаться??? спускать на тормозах не хочу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Зараннее спасибо!!!
8 октября 2013 10:39
Евгения фокеева
IP/Host: 82.145.221.---
Re: Заявление о выходе из декрета
здравствуйте,так получилось что я захотела выйти из декр.отпуска на 8мес.раньше с моего места 4человек сократили оставив 2 и для меня типа места там нет.предложили ваканссию другой должности и на заводе,той же компании,но в трех часах езды от моего дома,мне это не удобно так как для того,чтоб попасть на работу к 8,развозка уходит в 5.45. На пятидневку.Либо мне предлогают кругленькую сумму и я ухожу.могу ли я требовать своё место,зная что было сокращение.на своем производстве
9 октября 2013 22:04
paytinka
IP/Host: 176.221.0.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, работаю в гос.учреждении, оклад у меня был не большой и з/п складывается в основном из надбавок. До ухода в декрет они были максимальными. Сейчас ребенку 2 года и я собираюсь выходить на работу. Надбавки теперь у меня будут минимальными (по опыту бывших декретников) как у вновь принятых сотрудников, это надбавки за сложность и квалификацию. По мнению руководства - за период декрета потеряна квалификация. Законно ли это и через какой промежуток времени я могу претендовать на возврат уровня надбавок?
11 октября 2013 12:36
Кадровик-секретарь
IP/Host: 85.233.69.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте, мы приняли человека на 1 год. Год не прошел она ушла в декретный отпуск. До достижения 3-летнего возраста ребенку она родила второго. Имеем ли мы право её уволить?
18 октября 2013 10:56
Татьяна Кондрашова
IP/Host: 82.145.220.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте. Скажите пожалуйста социальные выплаты до 1.5 лет будут продолжать мне платить если я раньше 1.5 выйду на работу? Зарплата +соц. Выплаты?
25 октября 2013 00:07
kaktys
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: работаю в правоохранительных органах нахожусь в декрете (ребенку 2 года)10 сентября написала заявление о выходе на работу, отказали пояснив, что на моей должности находится девушка она в декрете не может переписать рапорт на др. должность. отправила рапорт о выходе на работу почтой уазала с 7 октября, вызвали на работу 10 октября хотели влепить прогул(с приказом не знакомили)проработав полный рабочий день две недели не получила зарплату, в кадрах уточнила почему, объясняют что не могут найти девушку которая состоит на моей должности и выйду я на работу с декрета не ранее сл. года. Правомерно? и каков срок подписания заявления о выходи(кадры говорят что не менее месяца)после подачи заявления. и ознакомления с приказом о выходе(говорят что и через год могут предложить подписать)Сейчас начальник говорит что мне необходимо ходить на работу или прогул так как приказ будет готов в ноябре а в нем будет указана дата моего обращения (7 октября), а кадры говорят что проведут служебную проверкуи вплоть до увольнения тк. я в декрете и не имею право подписи, а это превышение должностных полномочий...заранее благодарна!
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти