31 октября 2012 21:44
Nikko
IP/Host: 178.141.39.---
НЕ РАССЧИТАЛИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ
15.10.12 уволился, выдали трудовую книжку и часть заработной платы.. "За премией в двадцатых числах придёшь" - слова директора. На сегодняшнее 31.10.12 так премии и не получил, бывший работодатель мотивирует задержку тем ,что после того как я уволился на меня написали претензию и хотят возместить материальный ущерб.
6 ноября 2012 10:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
в суд с иском о взыскании.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 ноября 2012 19:25
Сергей Г
IP/Host: 94.251.107.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! я бы хотел узнать, я работал в крупной компании год, но решил сменить работу и уволился по собственному желанию, уволился еще 2 ноября. Проработав полный месяц меня расчитали не полностью. Что делать?
16 ноября 2012 08:42
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! я бы хотел узнать, я работал в
> крупной компании год, но решил сменить работу и
> уволился по собственному желанию, уволился еще 2
> ноября. Проработав полный месяц меня расчитали не
> полностью. Что делать?


обращайтесь с иском в суд


Черная полоса бывает взлетной
23 января 2013 17:25
пернргог
IP/Host: 109.168.208.---
Re: перерасчет зарплаты
Здравствуйте! Проработов 5 месяцев уволилась по собственному желанию из за заведующей. Платили зарплату по кофиценту1,2,3 чем выще кофицент тем больше зарплата, но у меня почему то была меньше чем у других.Могу ли я у выше стояшего начальства потребовать перерасчет зарплаты за 5 месяцев?
12 февраля 2013 10:39
Роман1989
IP/Host: 46.47.250.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте... Я 23 января 2013 года уволился, 25.01.2013 дали аванс, который я заработал, как бы часть расчета пришла, а неотгуленный отпуск 9 дней не пришел, я звонил в расчетную часть, где сказали, что на Вас работодатель приказ не привозила, что отпуск не отгулен. То есть уже 12 февраля 2013 а мне расчет не выполнили, или забыли про приказ или специально мне так делает работодатель, из-за обиды, что я уволился. Куда надо написать, мой работодатель - Председатель городского суда... не в суд же писать... или в суд, но не свой какбы, подскажите
12 февраля 2013 11:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Проработов 5 месяцев уволилась по собственному желанию из за заведующей. Платили зарплату по кофиценту1,2,3 чем выще кофицент тем больше зарплата, но у меня почему то была меньше чем у других.Могу ли я у выше стояшего начальства потребовать перерасчет зарплаты за 5 месяцев?
кто такое "вышестоящее начальство"?
перерасчета и доплаты требовать можете У РАБОТОДАТЕЛЯ, но не факт, что доплата вам положена. не пропустите срок для обращения в суд - 3 меясца после увольнения.

Я 23 января 2013 года уволился, 25.01.2013 дали аванс, который я заработал, как бы часть расчета пришла, а неотгуленный отпуск 9 дней не пришел, я звонил в расчетную часть, где сказали, что на Вас работодатель приказ не привозила, что отпуск не отгулен. То есть уже 12 февраля 2013 а мне расчет не выполнили, или забыли про приказ или специально мне так делает работодатель, из-за обиды, что я уволился. Куда надо написать,
ГИТ, прокуратура, суд.

мой работодатель - Председатель городского суда
председатель суда - не работодатель, а представитель работодателя.
работодатель для Вас - Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации (ч. 3 ст. 41 ФКЗ от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации").


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 февраля 2013 12:35
Елена Каширина
IP/Host: 31.13.144.---
Re: не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! Мой муж работал в охране приувольнение его не расчитали, пригразили лишением лицензии если он обратится куда либо. Что нам делать подскажите пожалуйста
25 февраля 2013 23:42
аллексей
IP/Host: 178.67.241.---
Re: Не рассчитали при увольнении
здраствуйте!у меня такая проблема:работал в компании 6 лет,25.07.2012 уволился по собственному желанию,т.к.начали задерживать зарплату,последняя зарплата была получена 22.05.2012,после увольнения не выплатили расчет совсем,обратился в прокуратуру,оттуда направили к приставам,которые кормят обещаниями больше полугода ,в итоге сегодня уже 25.02.2013-мне ещё не выплатили ни копейке.ПОДСКАЖИТЕ куда мне дальше обращаться,к кому,есть ли закон какой?
26 февраля 2013 14:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Мой муж работал в охране приувольнение его не расчитали, пригразили лишением лицензии если он обратится куда либо. Что нам делать подскажите пожалуйста
жаловаться в ГИТ, писать иск в суд.

работал в компании 6 лет,25.07.2012 уволился по собственному желанию,т.к.начали задерживать зарплату,последняя зарплата была получена 22.05.2012,после увольнения не выплатили расчет совсем,обратился в прокуратуру,оттуда направили к приставам,которые кормят обещаниями больше полугода ,в итоге сегодня уже 25.02.2013-мне ещё не выплатили ни копейке.ПОДСКАЖИТЕ куда мне дальше обращаться,к кому,есть ли закон какой?
пишите жалобы на приставов вышестоящим.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 марта 2013 22:43
МаринаААМарина
IP/Host: 176.100.95.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! 26.02 написала заявление по собственному желанию на увольнение 26.02, руководитель наложила на заявление резолюцию "В приказ, уволить 26.02", с приказом ознакомлена - расписалась, трудовую выдали 26.02, взяла 2-НДФЛ с указанием всех причитающихся сумм но нет расчёта - уже почти две недели. мотивируют тем, что "бухгалтер деньги в казначействе заказала, но..."
законно ли в такой ситуации требовать отмену увольнения 26.02, требовать уволить меня тем числом, когда будет расчёт с выплатой этих просроченных дней в счёт зарплаты и компенсации 2,33 дней отпуска , т.к. задержка явно будет больше 15 дней?
8 марта 2013 13:12
Эльдар Ахметов
IP/Host: 188.162.36.---
Re: Не рассчитали при увольнении
В данном случае резолюция руководителя не совсем верна. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Соответственно Вы имели право в течении этого срока отзвать свое заявление об увольнении.Часть 2 статьи 80 ТК РФ предусматривает, что только по соглашению сторон возможно увольнение до истечения двухнедельного срока с момента предупреждения. В данном же случае такого соглашения не было – работник изъявляет желание, но работодатель с ним не соглашается или сглашается.

Факт невыплаты расчета при увольнении противозаконен.Расчет производится в день увольнения. Можете подать иск в суд и требовать соответствующей индексации невыплаченныз сумм. Требовать отмену приказа, конечно, можете. Но шансов в суде к сожалению нет. С уважением......
24 апреля 2013 13:33
НВСТК
IP/Host: 46.39.26.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! наша организация работает на субподряде другой организации, от которой мы зависим материально, т.е. как только они нам перечисляют на счет денежные средства мы получаем з/п. Так вот, в данный момент идет реорганизация той организации, и все счета пока заморожены, произошла задержка з/п недели на две. 12.04.13г. у нас увольняется водитель, которого мы должны были расчитать в день увольнения. Но как писала выше, пока мы этого сделать не можем, по независящим от нас причин, вот какое наказание ожидает руководителя нашей организации за то, что не расчитали водителя до сих пор, т.к. на нашем счету пока нету средств. (забыла сказать, что в положении об оплате труда не указан срок выплаты заработной платы
24 апреля 2013 21:31
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Но как писала выше, пока мы этого сделать не можем, по независящим от нас причин, вот какое наказание ожидает руководителя нашей организации за то, что не расчитали водителя до сих пор, т.к. на нашем счету пока нету средств.
штраф по ст. 5.27 КоАП + проценты по ст. 234 ТК РФ + моральный вред и судебные расходы.

(забыла сказать, что в положении об оплате труда не указан срок выплаты заработной платы)
для сроков выплаты расчета при увольнении это фиолетово, но за это - тоже штраф по ст. 5.27 КоАП.
никого не волнует, где вы возьмете деньги - это ваши проблемы.
6 мая 2013 14:42
Алекс Николович
IP/Host: 176.215.64.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! В организации где я работал начались финансовые проблемы. У меня был оклад и персональная надбавка (так называемая "пемия" которую выплачивают на усмотрение руководителя), в 2012 году мне её начисляли её в авг. и сент., а в октябре и не начислили и вычли за предыдущие 2 месяца. После разговора с руководителем, он обещал вернуть премию за целый год, и начислили всю сумму за 2012 г. февралем месяцем. Но после моего увольнения бухгалтер сказала что он дал команду опять все вычесть. На корешках все вычеты и прибавки зафиксированы, я не получил з/п еще даже 50% за декабрь 2012 года по апрель 2013года. Законно ли поступает работодатель и в какой суд обращаться (т.к. задолженность уже составляет более 100 тыс. руб)
6 мая 2013 14:58
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Законно ли поступает работодатель
что не платит вам оклад - нет, что не платит "премию на усмотрение" - законно.

и в какой суд обращаться
районный суд по месту вашего жительства или по месту нахождения организации-работодателя, на ваш выбор.

(т.к. задолженность уже составляет более 100 тыс. руб)
размер задолженности значения не имеет.
читаем ст. 23 ГПК РФ, трудовых споров там не находим, поэтому руководствуемся ст. 24 ГПК.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 мая 2013 15:03
рррррр
IP/Host: 5.100.124.---
Re:подскажите
если я устроена не официально, могу ли я поптребовать расчет в полном объеме????
12 мая 2013 11:20
Эльвира Зачиняева
IP/Host: 178.234.174.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
я устроилась работать официанткой в боулинг клуб и так как мне нет 18 оказалось не официально, график работы был как у всех в будни с 14.30 до 02.15 а выходные с 11 до 02.15 . А когда я уволилась меня сразу не расчитали сказали ждать ованса а потом зарплаты вобщем не отдают уже 2 месяца . Как правильно поступиьть в данной ситуации?
12 мая 2013 13:40
IP/Host: 82.140.246.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
если я устроена не официально, могу ли я поптребовать расчет в полном объеме????
потребовать-то можете, но не факт, что получите.

я устроилась работать официанткой в боулинг клуб и так как мне нет 18 оказалось не официально,
а как связаны ваше совершеннолетие и возможность официального трудоустройства?
у нас вообще-то с 14 лет работать по трудовому договору можно.

график работы был как у всех в будни с 14.30 до 02.15 а выходные с 11 до 02.15 .
многовато часов, да и выходных что-то не видно...

А когда я уволилась меня сразу не расчитали сказали ждать ованса а потом зарплаты вобщем не отдают уже 2 месяца . Как правильно поступиьть в данной ситуации?

пойти в суд с иском о взыскании - если, конечно, сумеете доказать, что вы там вообще работали.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 мая 2013 19:09
IP/Host: 62.140.233.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день!
Подскажите, плиз.
Работала с 13 июня 2012 по 26 марта 2013г. на фирме. получала зп и расписывалась в ведомости за 18000р. ПО труд.договору было 10 000р.
с 26 марта по 10 апреля была на больничном, с 08 апреля у меня начался учебный отпуск до 31 мая. работодатель был насильно извещен, поскольку договориться мы с ним не смогли, за 2 недели по почте.
В данный момент интересует уволиться по собственному.
Написала заявление от 08 мая что увольняюсь этим же числом. Директор сказал ставить любую дату, какую хочу. =) я посчитала это согласием что отаботка не требуется по соглашению сторон и в любом случае у меня сейчас отпуск.

И тут же он мне говорит, что оплачивать больничные не будет, пока я не принесу справку 4н за 2011-2012. Я удивилась, т.к. болела в сентябре прошлого года и ничего не надо было. При приеме я приносила справку за 3 мес.работы (с начала 2012 года). потом стояла на учете в цзн. иначе он посчитает больничный за время работы тут.

Интересует:
1. сколько он мне должен заплатить за мес. отпуска по учебе. 18000 или 10000 ?
2. должна ли я делать запрос на пред.место работы?
3. когда он мне отдаст трудовую? (по закону в смысле).
4. Не придерется ли он сам потом к числу, указанному в заявлении об увольнении? свидетель если что есть, правда родственник).
13 мая 2013 00:04
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Байкова Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Подскажите, плиз.
> Работала с 13 июня 2012 по 26 марта 2013г. на
> фирме. получала зп и расписывалась в ведомости за
> 18000р. ПО труд.договору было 10 000р.
> с 26 марта по 10 апреля была на больничном, с 08
> апреля у меня начался учебный отпуск до 31 мая.
> работодатель был насильно извещен, поскольку
> договориться мы с ним не смогли, за 2 недели по
> почте.
> В данный момент интересует уволиться по
> собственному.
> Написала заявление от 08 мая что увольняюсь этим
> же числом.

этим же, это каким? 8 мая?

Директор сказал ставить любую дату,
> какую хочу. =) я посчитала это согласием что
> отаботка не требуется по соглашению сторон и в
> любом случае у меня сейчас отпуск.
>
> И тут же он мне говорит, что оплачивать больничные
> не будет, пока я не принесу справку 4н за
> 2011-2012

незаконно неоплачивать

. Я удивилась, т.к. болела в сентябре
> прошлого года и ничего не надо было. При приеме я
> приносила справку за 3 мес.работы (с начала 2012
> года). потом стояла на учете в цзн. иначе он
> посчитает больничный за время работы тут.
>
> Интересует:
> 1. сколько он мне должен заплатить за мес. отпуска
> по учебе. 18000 или 10000 ?

даже меньше 10000 получитсяпо среднему заработку

> 2. должна ли я делать запрос на пред.место
> работы?

по какому поводу?

> 3. когда он мне отдаст трудовую? (по закону в
> смысле).

в день увольнения (последний рабочий)

> 4. Не придерется ли он сам потом к числу,
> указанному в заявлении об увольнении?

может. у него право о предупреждении за 2 недели об увольнении

свидетель
> если что есть, правда родственник).

без разницы


Черная полоса бывает взлетной
13 мая 2013 06:49
IP/Host: 62.140.233.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Re: Не рассчитали при увольнении
Any Пишет:

> этим же, это каким? 8 мая?
да, от 08.05 заявление что увольняюсь 08.05

> незаконно неоплачивать
он оплатит, но стаж будет считать не за 2 года, а за 10 мес что я у него работаю. или справку 4н я ему должна предоставить.

> даже меньше 10000 получитсяпо среднему заработку
Почему? ср.зароботок у меня 18000р. за 10 мес.

> по какому поводу?
по поводу справки 4н.

> в день увольнения (последний рабочий)
>
> > 4. Не придерется ли он сам потом к числу,
> > указанному в заявлении об увольнении?
> может. у него право о предупреждении за 2 недели.
тогда что он сразу не сказал?) он же сам принял.
т.е. 2 недели он мне трудовую отдавать не будет и расчитывать? мне просто без разницы, у меня учебный отпуск до 31 мая
13 мая 2013 06:53
IP/Host: 82.140.246.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
он оплатит, но стаж будет считать не за 2 года, а за 10 мес что я у него работаю.
даже меньше.

или справку 4н я ему должна предоставить.
не должны, но можете. пока не предоставили - считает из имеющихся у него сведений.

Почему? ср.зароботок у меня 18000р. за 10 мес.
:)) расскажите, как именно вы его посчитали. если "сложила заработанное и поделила на количество месяцев" - неправильно.

тогда что он сразу не сказал?) он же сам принял.
что "принял"? его слова - это только слова.

т.е. 2 недели он мне трудовую отдавать не будет и расчитывать? мне просто без разницы, у меня учебный отпуск до 31 мая
соответственно, уволит он вас в первый рабочий для вас день после 31 мая.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 мая 2013 19:02
IP/Host: 62.140.233.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день еще раз. вопрос остался насущным, правда не где а как взять справку 4н?) текущий работодатель дал письмо от главного буха с просьбой самой предоставить справку.
В пфр мне отказали, в связи с тем, что я физ.лицо и они не предоставляют такие сведения. только юрам.
на фирму где я работала в 2012 не хочется т.к. ушла со скрипом. в 2011 г той фирмы уже нет)).

Куда обращаться??
и пс: нубский вопрос - можно ли знакомого буха попросить сделать запрос или цзн?)
если нет, то буду писать в прокуратуру в связи с отказом принять заявление на запрос данных из пфр...
14 мая 2013 23:33
Катеринка II
IP/Host: 95.52.58.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Меня также не расчитали при увольнении, уволилась в ноябре, платили кусками то по 3000р то по 5000р. в итоге еще должны 10500,00 каждый день кормили меня завтраками. мол надо проверить все мои фин. отчеты, чеки и др.. Так вот прошло уже пять с половиной месяцев и я понимаю что срок трехмесячный вышел. НО я не рассписывалась ни в одной официальной ведомости за зарплату и компенсацию, ни в одной вообще тоесть я могу сразу в суд писать что мне вообще ничего не платили. Хочу выбить лишь только оставшиеся 10 тысяч... Подскажите может еще можно что то сделать??? Знаю про многие черные делишки фирмы... может постращать?
15 мая 2013 09:05
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Помогите пожалуйста советом.
> Меня также не расчитали при увольнении, уволилась
> в ноябре, платили кусками то по 3000р то по 5000р.
> в итоге еще должны 10500,00 каждый день кормили
> меня завтраками. мол надо проверить все мои фин.
> отчеты, чеки и др.. Так вот прошло уже пять с
> половиной месяцев и я понимаю что срок
> трехмесячный вышел. НО я не рассписывалась ни в
> одной официальной ведомости за зарплату и
> компенсацию, ни в одной вообще тоесть я могу сразу
> в суд писать что мне вообще ничего не платили.
> Хочу выбить лишь только оставшиеся 10 тысяч...
> Подскажите может еще можно что то сделать???
в суде - нет, если ответчик заявит о пропуске срока иск.давности.

Знаю
> про многие черные делишки фирмы... может
> постращать?

можете, а вдруг...


Черная полоса бывает взлетной
18 мая 2013 00:00
IP/Host: 188.32.171.--- Дата регистрации: 12.04.2012 Сообщений: 40
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый вечер! Что делать в ситуации, когда заявление об увольнении по СЖ (дата составления 16 мая, просьба уволить 31 мая) подано руководителю подразделения, правда в одном экземпляре и под роспись, а руководитель не подписывает заявление у директора. Мотивирует отказ тем, что меня отпустять только после того, как мною будет заполнена некая программа. Но заполнение этой программы является каждодневной обязанностью работника, занимающего мою должность. Что мне делать 1 июня, если мне так и не подпишут заявление? Нет свидетелей того, что я его вообще отдавала. Боюсь, что меня уволят за прогул, если первого не выйду на работу. Не думала, что руководитель так поступит.
19 мая 2013 00:22
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Елена Игоревна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый вечер! Что делать в ситуации, когда
> заявление об увольнении по СЖ (дата составления 16
> мая, просьба уволить 31 мая) подано руководителю
> подразделения, правда в одном экземпляре и под
> роспись, а руководитель не подписывает заявление у
> директора. Мотивирует отказ тем, что меня
> отпустять только после того, как мною будет
> заполнена некая программа. Но заполнение этой
> программы является каждодневной обязанностью
> работника, занимающего мою должность. Что мне
> делать 1 июня, если мне так и не подпишут
> заявление? Нет свидетелей того, что я его вообще
> отдавала. Боюсь, что меня уволят за прогул, если
> первого не выйду на работу. Не думала, что
> руководитель так поступит.

напишите еще одно заявление сейчас, зарегистрируйте, снимите копию. иесли ваше заявление прежнее упадет в шредер, то уволитьесьв соответствии сновым. там можно спокойно не выходить на работу на след.день, т.к. док-ва на руках у вас будут


Черная полоса бывает взлетной
19 мая 2013 22:47
IP/Host: 188.32.171.--- Дата регистрации: 12.04.2012 Сообщений: 40
Re: Не рассчитали при увольнении
Да, но при этом день увольнения смещается. А 1 го июня необходимо уехать. Договориться об отработке меньше,чем две недели, боюсь, будет невозможно.
19 мая 2013 23:36
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
смещается. но лучше чтоб он сместился на 3-4 дня, а не на 2 недели.
ничего другого ТК РФ вам не предложит.
остальное - ваши риски


Черная полоса бывает взлетной
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти