6 февраля 2012 09:34
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Уволилась по собственному желанию 21.01.2012г. Трудовую книжку отдали через неделю, правда заставили расписаться днем увольнения. Расчет не отдают. Подскажите что делать
жаловаться в ГИТ, прокуратуру, суд.
18 февраля 2012 10:03
Венера Фаритовна
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте,я пол года проработала менеджером по продажам,потом ушла в отпуск по беремености,ребенку исполнилось 7 месяцев меня попросили уволится так как фирма переименовалась,я написала по собственному желанию,должны ли меня расчитать???
18 февраля 2012 17:32
IP/Host: 95.106.135.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
да. всех при увольнении рассчитывают.
24 марта 2012 13:59
VAPopov
IP/Host: 84.38.177.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день. Работал в филиале крупной торговой компании 7 лет. Так получилось что пришлось написать заявление по собственному. Заявление от 3 февраля. За январь все что причиталось получил, а за 3 дня бух не расчитала, сказала что забыла и директор гад не подсказал))) Понятно что копейки но тут дело принципа, могу ли обратиться в трудовую и что будет работодателю за такие вещи?
Второй вопрос. Со мной работала моя супруга, и после того как ушел я, ушли ее, т.к. ушел я к конурентам. З.п. как водится делится на "черную" в конвертах и официальную - на карту. Так вот, супруге "забыли" выдать "черную" компенсацию за отпуск. Стоит ли обратиться в трудовую, или проще все атки забыть?
24 марта 2012 14:44
IP/Host: 82.140.195.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
могу ли обратиться в трудовую
можете, и в суд за взысканием - тоже.

и что будет работодателю за такие вещи?
может быть штраф по 5.27 КоАП от ГИТ и в суде можете потребовать проценты.

Со мной работала моя супруга, и после того как ушел я, ушли ее, т.к. ушел я к конурентам. З.п. как водится делится на "черную" в конвертах и официальную - на карту. Так вот, супруге "забыли" выдать "черную" компенсацию за отпуск.
логично.

Стоит ли обратиться в трудовую, или проще все атки забыть?
и чем будете доказывать "черную" зарплату?
9 апреля 2012 21:22
Николай Петров
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Не рассчитали при увольнении
здравствуйте,я работал в компание ,которая занимается развозкой таворов межгорода,т.е водитель дальнего горнизона,после увольнения с этой работы,в машине ,на которой я ездил,остались автономная печь,рация,и не который другие вещи,в общей сумме около 20 000 тысяч,но сейчас хозяин запрещает подходить даже к машине и не возвращает мои вещи,которые остались в машине,говорит что у меня нет на то оснований,подскажите ,что делать?!
10 апреля 2012 10:31
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> здравствуйте,я работал в компание ,которая
> занимается развозкой таворов межгорода,т.е
> водитель дальнего горнизона,после увольнения с
> этой работы,в машине ,на которой я ездил,остались
> автономная печь,рация,и не который другие вещи,в
> общей сумме около 20 000 тысяч,но сейчас хозяин
> запрещает подходить даже к машине и не возвращает
> мои вещи,которые остались в машине,говорит что у
> меня нет на то оснований,подскажите ,что делать?!

писать заявление в ГИТ, прокуратуру, подавать иск в суд
10 апреля 2012 14:26
asvetab
IP/Host: 178.167.91.---
Re: Не рассчитали при увольнении
я работала в ооо не официально из всех документов ксерокопии расчетов по зарплате за 8 месяцев трудовой договор отказались выдавать на руки уволилась 27 марта 2012 г пришла за зарплатой сказали собрать у всей бригады подписи что не имееют ко мне претензии собрала сказали перезвонить через 2 недели и спросить когда прийти за зарплатой и расчетом еще и на орали что сильно быстро хочу расчет а они могут вообще не расчитать так как не работала у них официально что делать куда обращаться.
29 мая 2012 08:30
Александр.
IP/Host: 80.83.238.---
Re: Задержали выплату расчёта при увольнении.
Добрый день. У меня к вам вопрос, вернее прозьба: меня уволил работодатель не законно, подал документы в суд. Уволии меня 04.05.2012г., по ст.140 ТК РФ расчёт я должен был получить в день увольнения или на следующий, т.е 05.05.2012г. Но расчёт мне выплатели 29.05.2012г. Подскажите куда надо обращатся с заявлениев, в прокуратуру или в суд? У меня двое малолетних, не совершенолетних детей которые эти 24 дня были без пропитания.
29 мая 2012 08:38
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Подскажите куда надо обращатся с заявлениев, в прокуратуру или в суд?
напишите и туда, и туда.
в отношении суда - дополните исковые требования в существующем процессе (о незаконном увольнении).
6 июня 2012 20:08
Оксана м
IP/Host: 176.214.189.---
Re:не полностью рассчитали при увольнении
Проработала в магазине пол года. 10 мая пришла на работу, а мне сказали что магазин закрывается. Грузчики всё загрузили в машину и увезли на склад. Через какое то время и мы туда подъехали. Мне и продавцу с другого магазина( у организации было 2 магазина) сказали считать товар. Разве организация не должна заранее предупредить о закрытии? организация не ликвидирована. Считали мы замороженные продукты. На складе итак было холодно. Считали мы несколько дней. Ревизия прошла без недосдачи. В отделе кадров нам сказали писать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон. Имеют ли они на это право? Так увольняться мы не хотели. Тогда нам сказали, что уволят по статье, т. к. не выходили в один из дней. С графиком работы на складе нас никто не ознакомил, а по графику магазина это была не моя смена. Договор мне выдали не тот, что я подписывала при трудоустройстве и сказали подписать этот. При рассчёте выдали сумму меньше, чем обещали. По договору мы получали 6 тыс, а платили 11 тыс. 21 мая был аванс, я его не получала. Рассчитали нас 31 мая. Оклад у всех продавцов одинаковый, а мне выплатили на 4,5 тыс меньше (столько был аванс), чем другим. 1 июня я приехала в организацию и попросила сделать перерасчёт. Мне сказали что бухгалтер в отпуске и выйдет 19 июня, в этот день и приходить. Правильно ли это? Ещё мне не посчитали двойную оплату за праздничные дни. Сейчас говорят что заплатить должны только оклад. Могу ли я подать на них в суд или прокуратуру по этому поводу?
7 июня 2012 10:12
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
В отделе кадров нам сказали писать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон. Имеют ли они на это право?
сказать - имеют, писать вы не обязаны.

Так увольняться мы не хотели. Тогда нам сказали, что уволят по статье, т. к. не выходили в один из дней. С графиком работы на складе нас никто не ознакомил, а по графику магазина это была не моя смена.
значит, не уволят по статье.

Договор мне выдали не тот, что я подписывала при трудоустройстве и сказали подписать этот.
подписали?

При рассчёте выдали сумму меньше, чем обещали. По договору мы получали 6 тыс, а платили 11 тыс. 21 мая был аванс, я его не получала. Рассчитали нас 31 мая. Оклад у всех продавцов одинаковый, а мне выплатили на 4,5 тыс меньше (столько был аванс), чем другим. 1 июня я приехала в организацию и попросила сделать перерасчёт. Мне сказали что бухгалтер в отпуске и выйдет 19 июня, в этот день и приходить. Правильно ли это? Ещё мне не посчитали двойную оплату за праздничные дни. Сейчас говорят что заплатить должны только оклад. Могу ли я подать на них в суд или прокуратуру по этому поводу?
подайте, еще и в ГИТ жалобу.
26 июня 2012 23:50
Анна252
IP/Host: 94.143.40.---
В какое время по закону РФ должны расчитать сотрудника?
Добрый день! Скажите пожалуйста в какое время должны расчитать сотрудника? Если я не ошибаюсь,то вроде втечении 3-х дней,но просто мне на моей работе сказали что отдатут расчётные в зарплату. Как то не понятно получается,трудовую отдают на следующий день,а расчётные в зарплату.Подскажите пожалуйста как быть! Спасибо Вам заранее!
27 июня 2012 02:28
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Не рассчитали при увольнении
Сообщение от
Добрый день! Скажите пожалуйста в какое время должны расчитать сотрудника? Если я не ошибаюсь,то вроде втечении 3-х дней,но просто мне на моей работе сказали что отдатут расчётные в зарплату. Как то не понятно получается,трудовую отдают на следующий день,а расчётные в зарплату.Подскажите пожалуйста как быть! Спасибо Вам заранее!
расчет в день увольнения, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
27 июня 2012 08:45
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: В какое время по закону РФ должны расчитать сотрудника?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Скажите пожалуйста в какое время
> должны расчитать сотрудника? Если я не ошибаюсь,то
> вроде втечении 3-х дней,но просто мне на моей
> работе сказали что отдатут расчётные в зарплату.
> Как то не понятно получается,трудовую отдают на
> следующий день,а расчётные в зарплату.Подскажите
> пожалуйста как быть!


либо идите сразу в гит жаловаться (письменно), или работодателю показывайте статейку 80 ТК РФ и предупреждайте что при невыплате идете в соответствующую инстанцию.


Черная полоса бывает взлетной
19 сентября 2012 11:28
IP/Host: 87.252.238.--- Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 2
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Устроился на работу в частную проектную контору. Трудовой книжки на тот момент у меня не было, сказал директору завести. Насколько мне известно, завести ее он должен был не позднее 5 дней - завел только через месяц, и то благодаря моим постоянным настаиваниям на этом. Трудовой договор заключен письменно не был (об этом ниже), приказ о приеме на работу был подписан через 2 недели. Никакие анкеты, ни личные карточки, ни биографию свою я не описывал и ничего не заполнял. Мою з/п согласовали в устной форме. Форма выплаты з/п согласована не была, но за первый месяц я получил свою сумму на руки, не под роспись. Никакого расчетного листа в глаза не видел. Начался следующий рабочий месяц...и через 2 недели я решил уволиться. Об этом предупредил начальника за день до увольнения...и тут все началось...
В день увольнения директор просил заполнить свою личную карточку, написать автобиографию, написать заявление об уходе, подписать трудовой договор. Это все я сделал, подумал черт с тобой...Но в этом трудовом договоре я только потом заметил, что моя зп несколько занижена той, о которой мы договаривались, обязанностей и прав моих и директора - нет, там пустые строчки, реквизитов предприятия нет, штампа нет, только подпись директора и моя.
В день увольнения расчет произведен небыл и уже как 2,5 месяца я не вижу денег. Директор говорит - заведи карточку а я перечислю. но простите, я про карточку впервые слышу, и с приказом о том, что выплата з/п производится исключительно на карточку я ознакомлен не был. Сумму, которую мне должен директор, он называть отказывается. Грозится, что минск большая деревня. Я погрозил. что как бы ему не пришлось доказывать, что он вообще платил мне зарплату.
В трудовую инспекцию я обращался, там сказали идти в суд, и требовать выплату денег: первую з/п (сумму по договору) + остаток за 2 недели + за каждый день просрочки средний заработок.
Скажите пожалуйста, есть ли в этом смысл и смогу ли я что-то доказать?
Но очевидно, что контора шарашкина, от налогов уходит, трудоустраивает неоффициально.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2012-09-19 15:56 пользователем chegodaeff.
19 сентября 2012 14:22
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Не рассчитали при увольнении
если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В заявлении работник указал конкретный день - 30 сентября - он попадает на воскресенье. Я правильно поняла, что трудовую и расчет выдаем в понедельник, 01.10? Вопрос 1: понедельник тоже оплачивается?
Вопрос 2: В каком виде предоставляется требование сотрудника о расчете? Есть конкретные формулировки, или приблизительно все?
19 сентября 2012 14:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
В заявлении работник указал конкретный день - 30 сентября - он попадает на воскресенье. Я правильно поняла, что трудовую и расчет выдаем в понедельник, 01.10?
нет, неправильно. 30 сентября.

В каком виде предоставляется требование сотрудника о расчете?
ни в каком. в день увольнения обязаны рассчитать без всяких ТРЕБОВАНИЙ.
если вопрос о форме заявления на увольнение - так ее нет, главное - чтобы можно было установить волеизъявление работника.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2012 15:11
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.185.---
Re: Не рассчитали при увольнении
В заявлении работник указал конкретный день - 30 сентября - он попадает на воскресенье. Я правильно поняла, что трудовую и расчет выдаем в понедельник, 01.10?
нет, неправильно. 30 сентября.

Не поняла...:confused:И как это сделать? Генеральный, кадровик и бухгалтер должны придти на работу в ВОСКРЕСЕНЬЕ чтобы уволить сотрудника????
19 сентября 2012 15:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Генеральный, кадровик и бухгалтер должны придти на работу в ВОСКРЕСЕНЬЕ чтобы уволить сотрудника????
так. для работника воскресенье - рабочий день?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2012 15:30
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Не рассчитали при увольнении
так. для работника воскресенье - рабочий день?
Нет конечно, выходной.
19 сентября 2012 15:57
IP/Host: 87.252.238.--- Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 2
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Устроился на работу в частную проектную контору. Трудовой книжки на тот момент у меня не было, сказал директору завести. Насколько мне известно, завести ее он должен был не позднее 5 дней - завел только через месяц, и то благодаря моим постоянным настаиваниям на этом. Трудовой договор заключен письменно не был (об этом ниже), приказ о приеме на работу был подписан через 2 недели. Никакие анкеты, ни личные карточки, ни биографию свою я не описывал и ничего не заполнял. Мою з/п согласовали в устной форме. Форма выплаты з/п согласована не была, но за первый месяц я получил свою сумму на руки, не под роспись. Никакого расчетного листа в глаза не видел. Начался следующий рабочий месяц...и через 2 недели я решил уволиться. Об этом предупредил начальника за день до увольнения...и тут все началось...
В день увольнения директор просил заполнить свою личную карточку, написать автобиографию, написать заявление об уходе, подписать трудовой договор. Это все я сделал, подумал черт с тобой...Но в этом трудовом договоре я только потом заметил, что моя зп несколько занижена той, о которой мы договаривались, обязанностей и прав моих и директора - нет, там пустые строчки, реквизитов предприятия нет, штампа нет, только подпись директора и моя.
В день увольнения расчет произведен небыл и уже как 2,5 месяца я не вижу денег. Директор говорит - заведи карточку а я перечислю. но простите, я про карточку впервые слышу, и с приказом о том, что выплата з/п производится исключительно на карточку я ознакомлен не был. Сумму, которую мне должен директор, он называть отказывается. Грозится, что минск большая деревня. Я погрозил. что как бы ему не пришлось доказывать, что он вообще платил мне зарплату.
В трудовую инспекцию я обращался, там сказали идти в суд, и требовать выплату денег: первую з/п (сумму по договору) + остаток за 2 недели + за каждый день просрочки средний заработок.
Скажите пожалуйста, есть ли в этом смысл и смогу ли я что-то доказать?
Но очевидно, что контора шарашкина, от налогов уходит, трудоустраивает неоффициально.
19 сентября 2012 16:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Нет конечно, выходной.
совсем даже не "конечно" - выходные дни у администрации и работников (и даже у разных работников) не обязаны совпадать.

Вопрос: Сторож хочет уволиться в четверг - день, который по графику сменности не является для него рабочим. Он уже написал соответствующее заявление заблаговременно (за две недели). Работодатель согласен.
Не будет ли увольнение работника в указанный день нарушением ст. 84.1 ТК РФ, согласно которой день прекращения трудового договора - это последний день работы сотрудника?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
В рассматриваемой ситуации увольнение работника в день, являющийся для него выходным согласно графику сменности, не нарушает норм трудового законодательства.

Обоснование вывода:
В случае увольнения по собственному желанию работник, согласно части первой ст. 80 ТК РФ, обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели (если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом). Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, если в заявлении работника об увольнении по собственному желанию не указана конкретная дата увольнения, то такая дата должна быть определена с учетом положений ТК РФ об исчислении сроков. Согласно ст. 14 ТК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ТК РФ не содержит определения понятия "нерабочий день". Представляется, что в целях применения ст. 14 ТК РФ под "нерабочими днями" следует понимать не выходные дни конкретного работника (в том числе по графику сменности), а нерабочие праздничные дни и установленные у работодателя выходные дни.
Это означает, что если последний день двухнедельного срока предупреждения об увольнении приходится на рабочий день (в данном случае - четверг), который для увольняемого работника согласно графику сменности является выходным, то днем окончания двухнедельного срока должен считаться именно четверг. Каких-либо оснований для переноса этого дня на ближайший следующий за ним рабочий день по графику работника не имеется. Увольнение работника более поздней датой не только нарушало бы права работника (который тем самым может быть лишен возможности, например, приступить к работе у другого работодателя и т.п.), но и формально противоречило бы части шестой ст. 80 ТК РФ, согласно которой, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Согласно части третьей ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника, кроме случаев, когда он фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
Из приведенной нормы не следует, что увольнение работника допускается только в день, который является для него рабочим. Указание на то, что днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, по нашему мнению, следует понимать как запрет на прекращение трудового договора "задним числом". Иными словами, закон не допускает увольнение работника ранее даты, на которую приходится последний его рабочий день у данного работодателя, однако не только не содержит запрета на увольнение в нерабочий день, но и фактически предусматривает такую возможность (часть третья ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ).
Очевидно, что выходные, согласно графику сменности, являются днями, когда сотрудник не работал, но за ним фактически сохранялось место работы. Поэтому увольнение работника в день, не являющийся для него рабочим, не противоречит трудовому законодательству.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ (часть четвертая ст. 84.1 ТК РФ). Если сотрудник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (часть первая ст. 140 ТК РФ).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2012 10:45
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Анна, очень нужная информация, спасибо! Но немного не по нашей ситуации. У нас воскресенье - установленный выходной для всех. Поэтому повторяю вопрос:
если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В заявлении работник указал конкретный день - 30 сентября - он попадает на выходной воскресенье. Вопрос 1: Я правильно поняла, что трудовую и расчет выдаем в понедельник, 01.10?
Вопрос 2: понедельник тоже оплачивается?
Вопрос 3: Необходимо ли требование о расчете, и если да, в каком виде( устном или письменном)? Есть конкретные формулировки, или приблизительно все?
16 октября 2012 12:46
сварной
IP/Host: 31.148.87.---
Re: Не рассчитали при увольнении
работал вахтовым методом на Сахалине,сварщиком.С 12.07.12. уволился 04.10.12.прошло две недели до сих не рассчитывают
16 октября 2012 13:09
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> работал вахтовым методом на Сахалине,сварщиком.С
> 12.07.12. уволился 04.10.12.прошло две недели до
> сих не рассчитывают

пишите жалобу в трудинспекцию или обращайтесь с иском в суд


Черная полоса бывает взлетной
26 октября 2012 11:18
Анюточчка
IP/Host: 195.210.149.---
Re: Не рассчитали при увольнении
dotoschnaya, работник должен был написать заявление так, чтобы последний рабочий день выпал на пятницу или понедельник, но если уж так получилось, то его последним днем считается пятница и в этот день вы должны его рассчитать и отдать трудовую книжку.
26 октября 2012 11:19
аннахим
IP/Host: 195.210.149.---
Re: Не рассчитали при увольнении
dotoschnaya, работник должен был написать заявление так, чтобы последний рабочий день выпал на пятницу или понедельник, но если уж так получилось, то его последним днем считается пятница и в этот день вы должны его рассчитать и отдать трудовую книжку.
26 октября 2012 11:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Вопрос 1: Я правильно поняла, что трудовую и расчет выдаем в понедельник, 01.10?
нет. в воскресенье, 30.09.

работник должен был написать заявление так, чтобы последний рабочий день выпал на пятницу или понедельник,
кому "должен"? будьте любезны привести норму закона, обязывающего работника это делать.

но если уж так получилось, то его последним днем считается пятница и в этот день вы должны его рассчитать и отдать трудовую книжку.
Да что вы...
а ничего, что это будет незаконное увольнение до истечения срока предупреждения??
а что работодатель планирует делать, если вечером пятницы работник передумает и отзовет заявление об увольнении?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти