18 сентября 2009 10:48
IP/Host: 90.157.115.--- Дата регистрации: 18.09.2009 Сообщений: 1
Не рассчитали при увольнении
Добрый день. 31 августа мой друг Александр устроился на работу системным администратором с испытательным сроком в 3 месяца. В его трудовом договоре были определены следующие условия оплаты труда: должностной оклад в размере 5000 р., а также персональная надбавка к должностному окладу в размере 5000 р., выплачиваемые ежемесячно. Также существовала устная договоренность о 5 тысячах сверх зарплаты неучтенно. Сроки выплат(дни месяца) указаны не были. Зарплату работодатель собирался выплачивать один раз в месяц без авансовых выплат(что, по-моему, является нарушением трудового законодательства). Также в трудовом договоре указано, что работник несет ответственность за неисполнение(ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей и за причинение материального ущерба. В должностных обязанностях обозначены общие положения об обеспечении сетевой безопасности, установке по, организации и обеспечении бесперебойного функционирования сети и пр. Фирма только открылась и на Александра возложили обязанность организовать сеть, установить систему оплаты заказов(биллинг) и пр. Предлагаемое программное обеспечение не имело сопроводительной документации, что повлекло задержку в установке, Александр долго общался с техподдержкой производителя, выходил на работу в воскресение(в присутствие другого сотрудника) а также работал дома удаленно до 2 часов ночи, при этом параллельно докладывая о достигнутых результатах техническому директору. Также он настаивал на покупке лицензий для используемого ПО компании микрософт, т.к. являлся ответственным лицом за использование нелицензионного ПО. 13 сентября ему настойчиво предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, по причине медленной настройки сети и якобы имевшего место несанкционированного доступа в сеть, в доказательство чего предъявили чек об оплате интернет-трафика провайдеру на 1400 рублей (компания оплачивала трафик по лимитному тарифу, расценки мне не известны). Александру подписали заявление об увольнении и выдали распоряжение об увольнении. При этом налично выдали 4000 р., за которые он нигде не расписывался, устно пояснив что остальная часть взыскивается в качестве возмещения ущерба и недополученной прибыли. На фирме есть сотрудники, работающие без оформления. Александр обращался в трудовую инспекцию за консультацией, инспектор позвонил работодателю и передал его приглашение приехать и уладить все разногласия, но при встрече лишь предложил подписать документ об увольнении по причине невыполнения трудовых обязанностей, от каких-либо выплат отказался. По общему согласию запись в трудовую книжку при увольнении решили не делать(срок работы - 13 дней). Трудовой договор на руках с подписями и печатью. Стоит ли обращаться в суд, какую сумму указывать в заявлении, куда и как его подать? Заранее спасибо за ответ.
6 октября 2009 21:32
Mia
IP/Host: 92.125.126.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 105
Re: Не рассчитали при увольнении
А Вы сами посчитайте: зарплата установленная в трудовом договоре 10000 (5000+5000), отработал 10 рабочих дней. 9это при 5 дневной рабочей недели с 31 августа по 13 сентября, кстати 13 сентября выпадает на воскресенье, каким образом его могли вызвать в выходной день из отдела кадров?) То что он по собственной инициативе выходил в выходные дни и работал допоздна, честь ему и хвала, но собственная инициатива не оплачивается. А теперь считаем его зарплату: 10000/22 (рабочих дня в сентябре)*10(отработанных рабочих дня, но в принципе надо смотреть табель)=4545,54-эту сумму ему должны были выплатить.
Далее за причинение материального ущерба?
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
При нарушении трудовых прав работник помимо инспекции имеет право обратиться в прокуратуру, а также в суд за защитой. Но если работодатель приведет свидетелей о получении 4000 рублей, то обращение в суд будет просто потерей времени.
26 апреля 2011 15:08
ЛЛЛЛЛЛ
IP/Host: 94.158.214.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста: Я отработала на предприятие - бухгалтером (головной офис в Москве) 2 года. Москву что то не устроило они решили меня уволить (несколько раз документы им приходили не во время), но это мои догадки, конкретной причины увольнения я так и не выяснила мне ни кто ни чего не говорил. Я попросила отработать февраль месяц не посредственно у своего работодателя он согласился, но за это время не смог найти мне замену, я написала заявление по собственному желанию с отработкой до 15.03.11, но он мне его не подписал и попросил поработать еще, до того пока он не найдет мне замену. 23.03.11 я написала заявление с отработкой до 06.04.11, мне подписали это заявление. 28.03.11 пришел новый бухгалтер. 30.03.11 мне предложили что официально меня уволят 31.03.11, но я должна по работать до 06.04.11 как и указано в заявлении. 31.03.11 меня официально рассчитали на карточку, а вот остальные деньги я не могу получить( это не официальная часть за март, расчет при увольнении и за 4 рабочих дня в апреле) Подскажите пожалуйста смогу ли я что нибудь доказать ведь в трудовом договоре у меня официальная часть з/п та по которой меня рассчитали без проблем в день увольнения. Заранее спасибо.
27 апреля 2011 09:09
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Подскажите пожалуйста смогу ли я что нибудь доказать ведь в трудовом договоре у меня официальная часть з/п та по которой меня рассчитали без проблем в день увольнения. Заранее спасибо.
вряд ли. "неофициальная" часть останется у работодателя.
27 июня 2011 18:39
марфуша
IP/Host: 188.134.37.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте. Я работала продавцом -косультантом, хотела работать долго,но не получилось. Мне предложили работу по специальности, и нужно было уволиться в течнии трех дней. Работала без трудового договора, обьясняли это тем что они из за большой текучки кадров заключают трудовой договор только через пол года. Проработала в этой органзации вместе со стажерством ровно 2 месяца. Мало того что задержали зарплату за май, её дали только 21 июня, 22 июня я уволилась и расчет мне не дали, пыталась говорить с директором, меня не хотят слушать, обьясняют это тем что в магазине некому работать и я должна была отработать две недели. Из доказательств что я работала в этом магазине только форма, бейджик и расчетный листок но без подписи и печати. Можно найти свидетелей.
Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на них в суд, если да то как это сделать.
28 июня 2011 08:38
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
есть ли смысл подавать на них в суд,
с учетом того, что
Из доказательств что я работала в этом магазине только форма, бейджик и расчетный листок но без подписи и печати.
- нет, не имеет.
28 июля 2011 12:59
Евгения23
IP/Host: 46.158.105.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрыи день. Я работала в филиале крупнои компании, головнои офис которои расположен в Москве. Сложившиися темп работы (с утра до ночи и за нескольких недостающих сотрудников) подорвал мое здоровье в результате чего я серьезно заболела и месяц находилась на больничном в дневном стационаре. Возвращаться обратно на такую работу я не захотела и еще находясь на больничном написала заявление по собственному желанию.Больничныи представила. Мне выплатили компенсацию за неиспользованныи отпуск и отдали трудовую, а почти месяц больничного никак не оплатят уже почти месяц с даты увольнения, хотя в дополнительном соглашении к трудовому договору говорится о том, что больничные сроком до месяца оплачиваются в 100%-м размере. Звонила им неоднократно, кормят завтраками. Подскажите, имеет смысл обращаться в трудовую инспекцию? Предусмотрена ли какая-то пеня за просрочку расчета при увольнении? Насколько помню по закону должны рассчитать в последнии рабочии день.
Заранее благодарю.
28 июля 2011 13:44
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
имеет смысл обращаться в трудовую инспекцию?
имеет. можно сразу в суд - не пропустите 3-месячный срок.

редусмотрена ли какая-то пеня за просрочку расчета при увольнении?
1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки

Насколько помню по закону должны рассчитать в последнии рабочии день.
все верно.
24 августа 2011 18:43
Радик
IP/Host: 217.173.21.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый вечер! я работал водителем, написал заявление по собственному желанию,подписали с отработкой 2 недели, в последний день отработки моя машина сломалась, заглохла и не заводиться.Расчитать меня отказались,сказали, что сначала будут разбираться по чьей вине сломалась машина,и если по моей то удержут с моей зар.платы.Правомерны ли их действия, на сколько они могут задержать с расчетом.И что мне делать если вообще не получу компенсацию при увольнении.
25 августа 2011 09:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый вечер! я работал водителем, написал
> заявление по собственному желанию,подписали с
> отработкой 2 недели, в последний день отработки
> моя машина сломалась, заглохла и не
> заводиться.Расчитать меня отказались,сказали, что
> сначала будут разбираться по чьей вине сломалась
> машина,и если по моей то удержут с моей
> зар.платы.Правомерны ли их действия, на сколько
> они могут задержать с расчетом.И что мне делать
> если вообще не получу компенсацию при увольнении.

статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, предусматривает обязанность работодателя выплатить денежную компенсацию в соответствующем размере за каждый день задержки после установленного срока выплаты, но в любом случае не позднее чем со следующего дня после даты увольнения, и тем самым обеспечивает дополнительную защиту трудовых прав работников, нарушенных несвоевременной выплатой работодателем заработной платы.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


Черная полоса бывает взлетной
2 ноября 2011 11:21
РРРоза
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! Я работала в магазине продавцом-консультантом, уволилась я 06.10. зарплату до сих пор не дали,говорят я материально ответственная была, и пока не сделают инвентаризацию, зп не дадут! Начальница говорит,что инвентаризацию будут делать только после нового года, платить не отказывается, но за это время у них же могут много что украсть, при этом это повесят на меня! Зп у нас по договору составляла 4.500 руб., а не официальнно около 12000 руб!В последний день, мне дали деньги за неотгуланный отпуск, а за остальные не дали!Отпусков, больничных ни чего у нас не было, по договору было, но они говорили, что это только формальность! стоит ли обращаться куда нибудь за помощью? За ранее спасибо!
2 ноября 2011 11:40
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Я работала в магазине продавцом-консультантом, уволилась я 06.10. зарплату до сих пор не дали,говорят я материально ответственная была, и пока не сделают инвентаризацию, зп не дадут! Начальница говорит,что инвентаризацию будут делать только после нового года, платить не отказывается, но за это время у них же могут много что украсть, при этом это повесят на меня! Зп у нас по договору составляла 4.500 руб., а не официальнно около 12000 руб!В последний день, мне дали деньги за неотгуланный отпуск, а за остальные не дали!Отпусков, больничных ни чего у нас не было, по договору было, но они говорили, что это только формальность! стоит ли обращаться куда нибудь за помощью? За ранее спасибо!
стоит. в суд. не пропустите срок для обращения - 3 месяца с даты увольнения.
14 ноября 2011 13:32
Юлия Викторовна
IP/Host: 2.60.26.---
Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. 22 июля 2011 г. я устроилась работать в частную организацию инспектором в отдел кадров. По-договоренности з.п. мне обещали 13000 руб. в месяц, по договору все сотрудники и даже директор получают 5000 руб. До моего трудоустройства в организации долгое время не было вообще отдела кадров, и мне сказали за испытательный срок подобрать все хвосты и привести все в порядок. Естественно это было не реально!!! Для всяких служб в организации числится до 100 человек, официально трудоустроено было около 170 человек, плюс работники вообще без оформления - около 200 человек. Также я одна вела и вторую их организацию с численностью 120 человек. Постоянно оставалась до 20 часов, а мой рабочий день был с 8 до 17 часов. Еще домой брала работу, чтобы хоть как-то что-то успеть. Поняв,что порядок навести мне просто не дадут сами работодатели, потому что давали мне различные посторонние задания, и сверхурочные мне тоже не оплачивали....вообщем,я решила уволиться, отработала 2 недели,как положено. 7 ноября у меня был последний рабочий день. Рассчитать пообещали через 2 дня, этого не произошло даже на 3й день, сказали позвонить в понедельник, мол денег в кассе нет. Позвонила, попросили перезвонить через пару часов, а через пару часов они уже не берут трубку.......
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, если они не отдадут мне деньги???
Я уже знаю,что обещаных 13000 я не получу, хотя бы то, что по-договору забрать...
14 ноября 2011 13:42
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация.
> 22 июля 2011 г. я устроилась работать в частную
> организацию инспектором в отдел кадров.
> По-договоренности з.п. мне обещали 13000 руб. в
> месяц, по договору все сотрудники и даже директор
> получают 5000 руб. До моего трудоустройства в
> организации долгое время не было вообще отдела
> кадров, и мне сказали за испытательный срок
> подобрать все хвосты и привести все в порядок.
> Естественно это было не реально!!! Для всяких
> служб в организации числится до 100 человек,
> официально трудоустроено было около 170 человек,
> плюс работники вообще без оформления - около 200
> человек. Также я одна вела и вторую их организацию
> с численностью 120 человек. Постоянно оставалась
> до 20 часов, а мой рабочий день был с 8 до 17
> часов. Еще домой брала работу, чтобы хоть как-то
> что-то успеть. Поняв,что порядок навести мне
> просто не дадут сами работодатели, потому что
> давали мне различные посторонние задания, и
> сверхурочные мне тоже не оплачивали....вообщем,я
> решила уволиться, отработала 2 недели,как
> положено. 7 ноября у меня был последний рабочий
> день. Рассчитать пообещали через 2 дня, этого не
> произошло даже на 3й день, сказали позвонить в
> понедельник, мол денег в кассе нет. Позвонила,
> попросили перезвонить через пару часов, а через
> пару часов они уже не берут трубку.......
> Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, если
> они не отдадут мне деньги???
> Я уже знаю,что обещаных 13000 я не получу, хотя бы
> то, что по-договору забрать...


жалуемся в ГИТ, обращаемся с иском в суд (помним о сроке исковой давности). можно убедительно объяснить работодателю (бывшему), что не в их интересах молчать и не исполнять своих обязательств, т.к. им же дороже и выйдет при вашем обращении в соответствующие инстанции
14 ноября 2011 14:03
Юлия Викторовна
IP/Host: 2.60.26.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Any Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> жалуемся в ГИТ, обращаемся с иском в суд (помним о
> сроке исковой давности). можно убедительно
> объяснить работодателю (бывшему), что не в их
> интересах молчать и не исполнять своих
> обязательств, т.к. им же дороже и выйдет при вашем
> обращении в соответствующие инстанции


Босюь, у них там все куплено, судя по графику проверок на сайте ГИТ, проверка должна была быть 08.08.2011г., я тогда там работала....и что-то ко мне никто не приходил.....
14 ноября 2011 14:10
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Босюь, у них там все куплено, судя по графику проверок на сайте ГИТ, проверка должна была быть 08.08.2011г., я тогда там работала....и что-то ко мне никто не приходил.....
а к вам лично никто и не должен был приходить.
вы что думаете, при проверке инспектор ходит по рабочим местам и спрашивает, нет ли жалоб?
проверяются ДОКУМЕНТЫ.
боитесь, что куплены - идите сразу в суд. у вас 3 месяца с даты увольнения есть.
14 ноября 2011 14:14
Юлия Викторовна
IP/Host: 2.60.26.---
Re: Не рассчитали при увольнении
а к вам лично никто и не должен был приходить.
вы что думаете, при проверке инспектор ходит по рабочим местам и спрашивает, нет ли жалоб?
проверяются ДОКУМЕНТЫ.
боитесь, что куплены - идите сразу в суд. у вас 3 месяца с даты увольнения есть.



На сколько мне известно, с проверкой в отдел кадров приходят....
14 ноября 2011 14:50
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> На сколько мне известно, с проверкой в отдел
> кадров приходят....


помимо всего прочего есть внеплановая проверка ГИТ - по заявлению сотрудника.
Идите в суд - там всех покупать - дешевле с вами расплатиться по долгам
5 декабря 2011 13:30
(((
IP/Host: 194.226.8.---
Re: Не рассчитали при увольнении
здравствуйте !написала заявление 2.12 на увольнение попросили меня указать что последний день работы считать 7.12 ,проработав полный месяц и 1 день,сказали что нужно еще 3 дня отработать потому что испытательный срок 3 месяца.,отработала .пришла за расчетом 5.12 как и договаривалась с бухгалтерией,расчет не дали сославшись на поломку компьютера.какие можно принять меры если в ближайшие дни мне не сделают расчет?заранее спасибо!
5 декабря 2011 16:32
IP/Host: 82.140.220.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
написала заявление 2.12 на увольнение попросили меня указать что последний день работы считать 7.12 ,проработав полный месяц и 1 день,сказали что нужно еще 3 дня отработать потому что испытательный срок 3 месяца.,отработала .пришла за расчетом 5.12 как и договаривалась с бухгалтерией,расчет не дали сославшись на поломку компьютера.какие можно принять меры если в ближайшие дни мне не сделают расчет?заранее спасибо!
обратиться в ГИТ, суд, прокуратуру.
почему вы пришли за расчетом 5-го, если увольнение 7-го?
5 декабря 2011 19:18
сотников никита
IP/Host: 95.52.102.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста,как лучше поступить??? 1.12.11 я официально был уволен,(по собственному желанию) получил на руки трудовую книжку, но расчет по заработной плате произведен со мною не был. Работодатель аргументировал мне это тем,что заработная плата производится лишь 15 числа каждого месяца, эти дни указанны в трудовом договоре,а именно-Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка. Система оплаты труда была бестарифная бригадая сдельно-премиальная, работал я грузчиком на складе. Имею ли я право на оплату этих пятнадцати дней, ведь выдача заработной платы будет произведенна 15.12.2011 года. И последние, в ноябре месяце я был в учебном отпуске, так как являюсь студентом заочником,но заявление на учебный отпуск,не писал,так как работодатель мне поставил условие,что если я хочу работать на данном предприятии то должен написать заявление на отпуск за собственный счет,что мною впоследствии и было сделано. Имеет ли смысл обращаться в суд по данным вопросам, и на какие компенсации я могу расчитывать. Заранее благодарю вас за помощь.
22 декабря 2011 08:23
фокслис
IP/Host: 213.79.124.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! как выплачивается з/п если не отработан испытательный срок. По трудовому договору устроен на работу 10 октября 2011г. (на сегодняшний день 22,12,2011 не уволен) с испытательным сроком 3 месяца. В договоре указано, цитирую: За выполнение трудовой функции Работнику устанавливается должностной оклад в размере 57 480 раблей в месяц. Оплата производиться пропорционально отработанному времени. Офоромление (что бы меньше платить налог) на пол ставки и в заявлении о приеме на работу, и в трудовом договоре. В договоре указывается режим рабочего времени с 9 до 14 , обед 12,00 до 21,45. Фактическое рабочее время 9 - 18. З/п не выдавалась не разу был только аванс 15 тысяч. Собираюсь уволиться (т.к. з/п не выплачивается) какую сумму я могу обоснованно истребовать с работодателя, и можно ли доказать фактическое отработанное время.
22 декабря 2011 08:46
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
как выплачивается з/п если не отработан испытательный срок.
точно также, как если отработан.

По трудовому договору устроен на работу 10 октября 2011г. (на сегодняшний день 22,12,2011 не уволен) с испытательным сроком 3 месяца. В договоре указано, цитирую: За выполнение трудовой функции Работнику устанавливается должностной оклад в размере 57 480 раблей в месяц. Оплата производиться пропорционально отработанному времени. Офоромление (что бы меньше платить налог) на пол ставки и в заявлении о приеме на работу, и в трудовом договоре. В договоре указывается режим рабочего времени с 9 до 14 , обед 12,00 до 21,45. Фактическое рабочее время 9 - 18. З/п не выдавалась не разу был только аванс 15 тысяч. Собираюсь уволиться (т.к. з/п не выплачивается) какую сумму я могу обоснованно истребовать с работодателя,
смотря что у вас стоит в табеле отработанного времени. если по 5 часов стоит в день - можете за каждый месяц 57480 требовать.

и можно ли доказать фактическое отработанное время.
запросите копию своего табеля от работодателя, еще ДО предъявления всех претензий.
19 января 2012 13:30
Николай Шашмаков
IP/Host: 195.239.197.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день ------- увольнение по собственному желанию : оклад 10 тыс рублей + 7-8000р премия ( неофициально - есть подтверждающие эл.письма гл.бухгалтера по зар.плате ) ------- стаж с 23 июля 2010г по 23 января 2012г -------- использованный отпуск май-июнь (14 кал.дней) - август -октябрь (14 кал.дней)
гл.бухгалтером компании Мне было устно заранее заявлено ---что все выплаты по увольнению будут происходить из расчета оклада и за минусом новогодних праздников -------- что по Моему мнению противоречит ТК ------- подскажите пожалуйста примерную сумму выплат по закону и если таковой не произойдет --- что делать и куда обратиться
19 января 2012 13:38
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
Мне было устно заранее заявлено ---что все выплаты по увольнению будут происходить из расчета оклада
законно, раз порядок выплаты и назначения премии у вас в локальных НПА не расписан.

и за минусом новогодних праздников
а вы что, в них работали?
19 января 2012 14:44
IP/Host: 195.239.197.--- Дата регистрации: 19.01.2012 Сообщений: 5
Re: Не рассчитали при увольнении
Простите великодушно --- увидел ( ранее высвечивалось что это сообщение не было отправлено - почему и скинул второе с другого края)
То что Мне прописали все верно или просто попал под горячую Вашу руку ?
3 февраля 2012 21:13
Павел п
IP/Host: 178.204.127.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте!Я написал заявление 02.02.2012 об увольнении по собственному желанию на глазах начальства и не знаю подписали его или нет,но сказали отработать две недели,на следующий день я ушёл на больничный. В том году брал оплачиваемый отпуск две недели за место месяца.Скажите пожалуйста.Вернувшись 16.02.2012 за трудовой и расчётом я могу получить их и расчет за оставшееся время отпуска и больничные в этот день?Спасибо.
3 февраля 2012 22:03
IP/Host: 82.140.229.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Не рассчитали при увольнении
!Я написал заявление 02.02.2012 об увольнении по собственному желанию на глазах начальства и не знаю подписали его или нет,но сказали отработать две недели,на следующий день я ушёл на больничный. В том году брал оплачиваемый отпуск две недели за место месяца.Скажите пожалуйста.Вернувшись 16.02.2012 за трудовой и расчётом я могу получить их
да. если, конечно, ваш коварный работодатель не скажет, что он никакого заявления не получал.

и расчет за оставшееся время отпуска
если они действительно остались - да.

и больничные в этот день?
нет. на назначение больничного у работодателя 10 дней с момента его получения.
5 февраля 2012 20:43
Елена Влад
IP/Host: 2.94.110.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Уволилась по собственному желанию 21.01.2012г. Трудовую книжку отдали через неделю, правда заставили расписаться днем увольнения. Расчет не отдают. Подскажите что делать
5 февраля 2012 22:26
Елена Владими
IP/Host: 2.94.110.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Уволилась по собственному желанию 21.01.2012г. Трудовую книжку отдали через неделю, правда заставили расписаться днем увольнения. Расчет не отдают. Подскажите что делать
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти