7 октября 2012 15:33
Nata1
IP/Host: 93.100.185.---
КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ОБЩУЮ СУММУ ПОКАЗАНИЙ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в организации (налогоплательщик НДС) каждый день поступает наличка через кассу только от физических лиц, в книгу продаж нужно показания контрольной ленты за ДЕНЬ включать или можно за МЕСЯЦ или за КВАРТАЛ общую сумму зарегистрировать? Согласно письму Минфина России от 15.04.2010 № 03-07-09/23 регистрация в книге продаж показаний контрольных лент контрольно-кассовой техники по итогам квартала Правилам не противоречит. В правилах ведения книги продаж порядок регистрации кассовых лент не установлен, но зато сказано про бланки строгой отчетности, что регистрируются суммарные данные документов строгой отчетности на основании описи, составленной по итогам продаж за календарный месяц. КАК ВСЕ-ТАКИ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ПОКАЗАНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ? Если можно общую сумму за месяц/квартал, то какой номер и дату нужно указывать в соответствующих графах книги продаж?
8 октября 2012 12:00
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ОБЩУЮ СУММУ ПОКАЗАНИЙ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ?
ИМХО.
1. выписывать сч\ф с указанием "Розничные покупатели"последним числом каждого месяца на сумму месячных продаж.
2. номер-по хронологии.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
8 октября 2012 19:12
Nata1
IP/Host: 194.85.160.---
Re: КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ОБЩУЮ СУММУ ПОКАЗАНИЙ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ?
Спасибо за ответ. Мы так и делаем, но не знаем на что сослаться в случае претензий проверки. Есть ли у Вас мысли на эту тему?
9 октября 2012 07:57
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ОБЩУЮ СУММУ ПОКАЗАНИЙ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ?
Запишите в учетной политике-типа, в целях рациональности учетного процесса оформлять сч\ф раз в месяц, последним днем отчетного периода.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
9 октября 2012 10:46
Nata1
IP/Host: 194.85.160.---
Re: КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ В КНИГЕ ПРОДАЖ ОБЩУЮ СУММУ ПОКАЗАНИЙ КОНТРОЛЬНЫХ ЛЕНТ ККТ?
Большое Вам спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти