16 сентября 2012 21:06
Nadezhda Aleksandrovna
IP/Host: 93.187.182.---
Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
Доброго времени суток! У меня отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, еще нахожусь в нем 7месяцев, скажите, если я досижу до 1,5 лет и выйду, а потом опять сразу забеременнею, то как будут рассчитыватся декретные, когда я снова уйду в отпуск? какие суммы будут учитываться? если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу, то эти деньги не защитают, верно?
17 сентября 2012 09:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
У меня отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, еще нахожусь в нем 7месяцев, скажите, если я досижу до 1,5 лет и выйду, а потом опять сразу забеременнею, то как будут рассчитыватся декретные, когда я снова уйду в отпуск? какие суммы будут учитываться?
заработанные в период выхода на работу.

если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу, то эти деньги не защитают, верно?
пособия никакие и никогда ни в один расчет среднего заработка не входят.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 сентября 2012 10:09
IP/Host: 109.95.74.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
с 13года пособие будит рассчитываться из расчета заработка за 2 года..
А каких именно 2х лет подарят вы можете выбрать сами и указать их в заявлении.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
19 сентября 2012 16:06
Nadezhda Aleksandrovna
IP/Host: 93.187.180.---
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
точно, забыла. что с 13года будет за последние 2 года учитываться... Но правильно ли я поняла, если я выйду из отпуска, когда пупсику будет 1,5 года, поработаю, к примеру, 2месяца, забеременнею, получается 9месяцев поработаю, то декретные будут высчитываться исходя из этих 9 месяцев, так как до 9мес я была в отпуске?... и будут ли мне дальше выплачиваться отпускные по уходу за ребенком + к зарплате?
20 сентября 2012 09:52
IP/Host: 109.95.74.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> точно, забыла. что с 13года будет за последние 2
> года учитываться... Но правильно ли я поняла, если
> я выйду из отпуска, когда пупсику будет 1,5 года,
> поработаю, к примеру, 2месяца, забеременнею,
> получается 9месяцев поработаю, то декретные будут
> высчитываться исходя из этих 9 месяцев, так как до
> 9мес я была в отпуске?...

да! вам рассчитают по такой формуле заработок за все ваши 9мес разделят на 730дней. = средний заработок в день

и будут ли мне дальше
> выплачиваться отпускные по уходу за ребенком + к
> зарплате?

эт с какой стати вам будут выплачиваться отпускные по уходу за ребенком? вы же из отпуска выйдете.

Поясню поподробнее. если бы вы заболели будучи на работе, то вам больняк рассчитали бы из расчета 2х предыдущих лет, а если вы выходите на больничный по беременности и родам то можете выбрать любые 2года подряд. допустим 2009-2010гг. если в это время работали у другого работодателя то просто предоставляете справки от туда, в заявлении пишете что хотите расчет из этих двух лет, и вам произведут расчет исходя из этих лет, а не из предыдущих 2х.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
20 сентября 2012 11:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
да! вам рассчитают по такой формуле заработок за все ваши 9мес разделят на 730дней. = средний заработок в день
Почитайте, пожалуйста, Закон 255-ФЗ в БУДУЩЕЙ редакции, которая будет действовать с 01.01.2013 г. и не говорите глупостей.
Очень прошу.

Поясню поподробнее. если бы вы заболели будучи на работе, то вам больняк рассчитали бы из расчета 2х предыдущих лет, а если вы выходите на больничный по беременности и родам то можете выбрать любые 2года подряд.
слово "подряд" рекомендую из текста исключить, ибо не соответствует закону.

Но правильно ли я поняла, если я выйду из отпуска, когда пупсику будет 1,5 года, поработаю, к примеру, 2месяца, забеременнею, получается 9месяцев поработаю, то декретные будут высчитываться исходя из этих 9 месяцев, так как до 9мес я была в отпуске?
нет.
во-первых, если часть этих 9 месяцев попадет на тот календарный год, в котором у вас начнется отпуск по БиР - эта часть отработанного времени в расчет ни в каком случае не войдет.
во-вторых, будет взято заработанное за период 01.01.2011-31.12.2012, разделено на (кол-во кал. дней в этом периоде минус дни:
1) периодов временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом;
3) периода освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС в соответствии с Законом 212-фз не начислялись,)
для пособия по БиР - сравнят с (МРОТх24:730 или 731), возьмут большее, умножат на 140.
для пособия по уходу - умножат на 40% и на 30,4, если получится меньше минимального размера пособия - возьмут минимальный.

можно заменить 2011-2012 годы годами, предшествующими первому декрету, порядок расчета такой же.

... и будут ли мне дальше выплачиваться отпускные по уходу за ребенком
да, если вы после отпуска по БиР уйдете в отпуск по уходу.

+ к зарплате?
зарплата вам будет выплачиваться наряду с пособием по уходу только в том случае, если вы будете работать не выходя из отпуска по уходу, и обязательно - либо неполное рабочее время, либо на дому.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 сентября 2012 09:27
Nadezhda Aleksandrovna
IP/Host: 93.187.180.---
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
Анна, разве возможно выйти на работу и работать не написав заявление о выходе из отпуска? то есть, чтоб платили и отпускные по уходу и зарплату, в любом случае придется наверное из отпуска выходить...
21 сентября 2012 10:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выход из отпуска по уходу за ребенком до окончания!
разве возможно выйти на работу и работать не написав заявление о выходе из отпуска?
да, если работа неполное время или на дому.

то есть, чтоб платили и отпускные по уходу и зарплату,
именно.

в любом случае придется наверное из отпуска выходить...
если выйдете - пособие получать не будете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти