19 июля 2012 00:08
Дмитрий М
IP/Host: 188.19.226.---
ЕНВД. Безналичная торговля и интернет-магазин.
Добрый день.
Собираюсь открыть ИП. Есть 2 вопроса.
1. Имею ли я право осуществлять безналичную торговлю с организациями (заключать договора и получать от них деньги на свой р/сч)? Это в области торговли и оказания услуг.
2. Можно ли на ЕНВД иметь интернет-магазин и соответственно вести торговлю через интернет? Если нет, тогда как?
20 июля 2012 12:38
IP/Host: 83.219.158.--- Дата регистрации: 30.08.2011 Сообщений: 66
Re: ЕНВД. Безналичная торговля и интернет-магазин.
1. Заключайте, только попадаете под УСНО. Есть конечно обход этому - но только он очень щепетильный... нужно будет с каждом конторой заключать договор, в котором будет сказано, что товар не будет использоваться в коммерческой деятельности организации, а к примеру для благотворительности. И опять же - никакой накладной торг 12, а многие от вас ее потребуют.

2. Интернет магазин - это полюбому УСНО. Другой вопрос интернет витрина - вот ее можно уже рассматривать под ЕНВД


Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. (Джаред)
20 июля 2012 23:09
Дмитрий М
IP/Host: 37.79.51.---
Re: ЕНВД. Безналичная торговля и интернет-магазин.
-------------------------------------------------------
> 1. Заключайте, только попадаете под УСНО. Есть
> конечно обход этому - но только он очень
> щепетильный... нужно будет с каждом конторой
> заключать договор, в котором будет сказано, что
> товар не будет использоваться в коммерческой
> деятельности организации, а к примеру для
> благотворительности. И опять же - никакой
> накладной торг 12, а многие от вас ее потребуют.


Я тоже так думал. Сходил нарочно в налоговую проконсультироваться. Зам начальника по работе с клиентами сказала, что я могу получать деньги на свой р/сч от организаций и компаний и при этом оставаться на ЕНВД. Я спорить не стал, но сомнения остались...

> 2. Интернет магазин - это полюбому УСНО. Другой
> вопрос интернет витрина - вот ее можно уже
> рассматривать под ЕНВД


Тогда такой вопрос: как можно организовать работу с такой "интернет-витриной"? В смысле, на сайте просто показываем товары и услуги, но купить это вы сможете только по адресам: ..... Так получается?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти