10 мая 2012 11:30
Бухгалтер 178
IP/Host: 213.221.51.---
учет выручки (УСН доходы), если ее возвращаем клиенту, но услуга оказана.
Организация оказывает услуги по поиску квартир в строящемся доме. За это берет вознаграждение и составляет акт, но в нем прописано, что если клиент заключит договор с застройщиком, то вознаграждение возвращается клиенту. Организация на УСН. Объект налогообложения ДОХОДЫ. Подскажите, как учитывать эти вознаграждения?
10 мая 2012 13:58
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: учет выручки (УСН доходы), если ее возвращаем клиенту, но услуга оказана.
Как предоплату.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
10 мая 2012 14:31
Бухгалтер 178
IP/Host: 213.221.51.---
Re: учет выручки (УСН доходы), если ее возвращаем клиенту, но услуга оказана.
Так если учитывать как предоплату, то с этого будем платить налог, разве нет? А то что потом вернем деньги в расход не пойдет.
Я вот подумала, это же можно оформлять залогом. И тогда налоговых последствий нет.
10 мая 2012 14:33
Бухгалтер 178
IP/Host: 213.221.51.---
Re: учет выручки (УСН доходы), если ее возвращаем клиенту, но услуга оказана.
Так если учитывать как предоплату, то с этого будем платить налог, разве нет? А то что потом вернем деньги в расход не пойдет.
Я вот подумала, это же можно оформлять задатком. И тогда налоговых последствий нет.
11 мая 2012 17:28
Таша из дома
IP/Host: 188.186.58.---
Re: учет выручки (УСН доходы), если ее возвращаем клиенту, но услуга оказана.
Когда вернете аванс, в том квартале уменьшите выручку на сумму возврата...т.к. выручка не состоялась...


и еще, для НК задаток=предоплате
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти