6 апреля 2012 10:14
Валентина Алексанровна
IP/Host: 92.39.140.---
Расчет больничного
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как расчитывается оплата по больничному листу. Я болела с 18 по 23 марта. Мой график 2 через 2, в этот промежуток болезни моих смен получалось 3 дня. Работаю на этом предприятии с ноября месяца, в среднем ЗП 20000 рублей. Они мне насчитали 545,7 рублей. Правильно ли они посчитали?
6 апреля 2012 10:34
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расчет больничного
Я болела с 18 по 23 марта. Мой график 2 через 2, в этот промежуток болезни моих смен получалось 3 дня.
это не важно - оплачиваются календарные дни болезни, а не рабочие.

Работаю на этом предприятии с ноября месяца, в среднем ЗП 20000 рублей. Они мне насчитали 545,7 рублей. Правильно ли они посчитали?
если вы не представили справок по форме Минздравсоцразвития 4н с предыдущих мест работы в 2010 и 2011 году - они вам должны были посчитать пособие из МРОТ:
4611 х 24 : 730 х процент в зависимости от вашего страхового стажа (60,80 или 100%) х 6 дней.
8 апреля 2012 21:38
Валентина Алесандровна
IP/Host: 95.83.188.---
Re: Расчет больничного
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 31 января 2011 г. № 10-1

О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2011 ГОД

Правительство Рязанской области в лице Губернатора Рязанской области Ковалева Олега Ивановича, действующего на основании Устава (Основного Закона) Рязанской области, с одной стороны, Рязанское областное объединение организаций профсоюзов в лице председателя Фролова Леонида Петровича, действующего на основании Устава Рязанского областного объединения организаций профсоюзов, с другой стороны, объединение работодателей "Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий" в лице председателя правления Кутенцына Владимира Ивановича, действующего на основании Устава некоммерческого объединения работодателей "Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий", с третьей стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений", действуя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", Законом Рязанской области от 2 августа 2000 года № 59-ОЗ "О Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений", иными федеральными законами и законодательством Рязанской области, с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Рязанской области и в целях создания условий, обеспечивающих достойный труд человека, снижение уровня социального неравенства, повышение доходов и качества жизни населения, заключили настоящее Соглашение о следующем.
1. На территории Рязанской области для работников государственных и муниципальных учреждений действует размер минимальной заработной платы, установленный в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".
2. Установить размер минимальной заработной платы для работников иных работодателей в размере 5800 рублей с 1 января 2011 года.
3. Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организации) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Рязанской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
4. Начальник главного управления по труду и социальным вопросам Рязанской области официально публикует вместе с текстом настоящего Соглашения предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Рязанской области и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.
5. В случае непредставления работодателями в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению мотивированного письменного отказа присоединиться к нему настоящее Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению.
6. В случае отказа от присоединения к Соглашению работодатель должен приложить к нему протокол консультаций с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного настоящим Соглашением.
7. Соглашение вступает в силу с момента его опубликования и действует по 31 декабря 2011 года включительно.
8. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
9. Соглашение подлежит опубликованию в газете "Рязанские ведомости".
10. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

От Правительства От профсоюзов От работодателей
Рязанской области Председатель Рязанского Председатель правления
Губернатор Рязанской области областного объединения объединения работодателей
организаций профсоюзов "Рязанская Ассоциация экономического
сотрудничества предприятий"
О.И.КОВАЛЕВ Л.П.ФРОЛОВ В.И.КУТЕНЦЫН


Есть такое соглашение, а я работаю не в гос. учреждении, значит МРОТ должны брать 5800?
9 апреля 2012 10:47
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расчет больничного
значит (если, конечно, ваш работодатель не отказался от присоединения к Соглашению по установленной процедуре).
12 апреля 2012 11:36
Юлия Михайловна
IP/Host: 178.213.192.---
Re: Расчет больничного
Согласно п.11(1) Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 01.03.2011)
"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" применяется размер минимальной оплаты труда, устновленный федеральным законодательством. МРОТ составляет на данный момент 4611 руб.
13 апреля 2012 14:14
Лика Г
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Расчет больничного
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я болела с 18 по 23 марта. Мой график 2 через 2, в
> этот промежуток болезни моих смен получалось 3
> дня.
> это не важно - оплачиваются календарные дни
> болезни, а не рабочие.
>
> Работаю на этом предприятии с ноября месяца, в
> среднем ЗП 20000 рублей. Они мне насчитали 545,7
> рублей. Правильно ли они посчитали?
> если вы не представили справок по форме
> Минздравсоцразвития 4н с предыдущих мест работы в
> 2010 и 2011 году - они вам должны были посчитать
> пособие из МРОТ:
> 4611 х 24 : 730 х процент в зависимости от вашего
>Немного не верно (4611*22)+ноябрь+декабрь) :730*%*6
13 апреля 2012 15:50
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расчет больничного
Немного не верно (4611*22)+ноябрь+декабрь) :730*%*6
:)))))))))))
причем тут "22+ноябрь+декабрь"?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти