29 марта 2012 11:02
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 01.02.2012 Сообщений: 73
Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
Уважаемые финансисты, есть ли какой-нибудь нормативный документ, содержащий перечень обязательных реквизитов, которые должны содержаться в правильно оформленном счете на оплату товаров (работ, услуг), что нужно обязательно указать, а что можно и не указывать. Счета нам выставляются после заключения договоров. Просто наша бухгалтерия, как мне кажется, дурит нам голову, каждый раз счета выглядят по-разному, то этого не хватает, то того, а в предыдущий раз обошлись без их нынешних требований, из-за этого приходится бегать по поставщикам умолять их переделывать счет именно под нас, а то финансисты наши отказываются их оплачивать. Помогите, пожалуйста!
30 марта 2012 07:35
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
в счете на оплату должны быть все реквизиты поставщика: ИНН,КПП,Адрес, банковские резвизиты полностью (причем они должны точно соответствовать указанным в договоре, что бухи и прверяют на всякий случай)...
то есть все те данные-без которых нельзя совершить безошибочный платеж при перечислении


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
30 марта 2012 09:41
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 01.02.2012 Сообщений: 73
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
А если в счете нет подписи главного бухгалтера организации, бывает, что и вместо руководителя подписи ставит его заместитель (без ссылки на приказ об исполнении обязанностей или назначении на должность) - эти подписи обязательны и нужны ли ссылки на приказы? Если это обязательно, то где это закреплено, может Минфин пояснял по данному вопросу что-нить?
30 марта 2012 09:45
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
Счет-не тот документ, которым рулит МФ...
это-риск покупателя, оплатить счет неизвестно кому и не известно за что...
если цена в счете совпадает с указанной в договоре- платите, подтверждением вашего исполнения служит платежное поручение, проведенное банком, а не счет...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
30 марта 2012 09:48
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 01.02.2012 Сообщений: 73
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
Понятно, т.е. унифицированной формы нет, главное реквизиты платежа, можно отправлять всех в сад :clap:
Спасибо
25 апреля 2012 14:48
Мари777
IP/Host: 195.14.35.---
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
Добрый день! подскажите пожалуйста может ли в одном счете на оплату указываться и услуги и товар?
26 апреля 2012 09:40
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Счет на оплату товаров, работ, услуг :sos:
можно


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти