3 марта 2012 15:14
IP/Host: 178.45.80.--- Дата регистрации: 03.03.2012 Сообщений: 3
начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
добрый день. нужна помощ. описываю ситуацию
ООО работает по УСН основной вид деятельности - осуществление грузоперевозок, доп вид деятельности - организация грузоперевозок. заключен договор с компанией которой необходимо перевести груз, при выполнении перевзкия выписываю счет фактуру в которой указываю стоимсоть услуг по перевозке груза 10000 из них НДС 2160р (те 18%), но у меня своих машин нет и для осуществления перевозки я нанимаю ИП в котором налогоообложение идет без ндс, но он оплачивает вмененку. после того как Ип выполнил свю работу - я ему оплачиваю допустим 5000р. вот подскажите
1. имею лия права оплачивать услуги компании которая работает без НДС?
2. где именноя провожу данные расходы и каким образом?
3. какую сумму я оплачиваю НДС 2160? 18% с разницы между полученными мной деньгами и оплатой ИП или это будет расчитываться еще как то?
заранее благодарна за ответ
3 марта 2012 18:28
IP/Host: 188.186.148.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
вам лучше заключить агентсктй договор с ИП
1.- вы не имеете права выписывать с-ф с указанием НДС!!!! иначе вы уплатите этот НДС, к-рый указали в счет-фактуре, в бюджет!!!
2. по агентскому вы уплатите налог по УСН с разницы, которую вы поимели с покупателя и уплатили ИП.
3. не касайтесь НДС- иначе вы зачем УСН выбирали?!


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
3 марта 2012 19:10
IP/Host: 178.45.80.--- Дата регистрации: 03.03.2012 Сообщений: 3
Re: начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
С удовольствием бы осталась без НДС - у меня сейчас есть ИП, но грузовладалецы не хотят работать с теми кто работает без НДС, а для расширения нужно как иметь возможность работать с теми кто работает с НДС. вот в чем проблема. и в данной ситуации я не знаю как мне идти дальше. Работа ООО - это был описан пример, как я все это вижу.
для работы с более крупными клиентами а не с логистами и так же оказывать услуги логистики мне необходим ООО, но я не пойму как работать с НДС. и выписывать счет фактуры я должна буду, но как это грамотно оформить не знаю.
4 марта 2012 19:23
IP/Host: 188.186.148.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
Если хотите работатьс НДС, вам необходимо оставаться на режиме ОСНО...а порядок движения НДС для них (ОСНО) очень хорошо прописан в 21 гл.НК...
Остаться на УСН и выписывать клиенту сч-фактуры-это практически самоубийство юрика на минуточку...
рыбку съесть и на сосну влезть-не получится ..
заявляйтесь по ООО на общий режим и платите НДС ..


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
4 марта 2012 20:46
IP/Host: 109.169.157.--- Дата регистрации: 03.03.2012 Сообщений: 3
Re: начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
Значит Вы советуете при регистрации ООО пойти по пути налогообложения ОСНО? ясно. спасибо большое. занчит сейчас будем прорабатывать именно эту отчетность и обязательно просмотрю 21гл, очень помогли
5 марта 2012 09:32
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: начиление НДС по грузоперевозкам - нюансы
удачи:friends:


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти