26 сентября 2011 22:12
tatiana0001
IP/Host: 94.50.46.---
дисциплинарное взыскание при перемещении на работе
Немогу уяснить для себя ситуацию, в которой нахожусь, опишу просто. Помогите разобраться?

Работала в юридическом отделе госучреждения, занималась административной практикой. Прокурорской проверкой выявлен один случай нарушения у меня, неправильно применила ст. КоАП РФ и правонарушитель понес наказание в виде предупреждения (т.е. последствий для него не наступило). Меня привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора за ненадлежащее исполнение обязанностей. На мой взгляд – жестко. Мучает мозг то, что ДО НАЧАЛА СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ и привлечения - меня переместили в подразделение и теперь у меня совершенно другие функциональные обязанности, хотя должность та же. Регламент не изменялся, но это уже упущение и вопрос времени, думается, что просто забыли. Есть положение о подразделении, согласно которого функции и задачи отличны, и административной практики там нет. Перевода не было, а перемещение оформлено внутренним приказом.

Правомерны ли действия работодателя в привлечении меня к дисциплинарной ответственности за то, что я уже не выполняю?
Как вы думаете?
26 сентября 2011 22:26
tatiana0001
IP/Host: 94.50.46.---
Re: дисциплинарное взыскание при перемещении на работе
не финансовый вопрос...:smiling
27 сентября 2011 15:08
msg
IP/Host: 91.199.10.--- Дата регистрации: 27.09.2011 Сообщений: 1
Re: дисциплинарное взыскание при перемещении на работе
Согласно Ст. 193. Трудового кодекса
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.
Если выговор Вам объявлен в этот период то формально все в соответсвие с законодательством.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти