25 августа 2011 15:56
IP/Host: 79.132.120.--- Дата регистрации: 25.08.2011 Сообщений: 2
Перевыставление счета за электроэнергию,услуги связи субарендатору
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можем ли перевыставить счет за электроэнергию и услуги связи третьему лицу, если нет договора субаренды с третьим лицом и как правильно сделать такую операцию, какими документами
26 августа 2011 15:28
IP/Host: 193.110.5.--- Дата регистрации: 07.07.2008 Сообщений: 496
Re: Перевыставление счета за электроэнергию,услуги связи субарендатору
счета за электроэнергию вобще перевыставлять не рекомендуется, были разъяснения что мол коммунальные и прочие такие услуги непрофильная организация оказывать и перепродавать не имеет права.
Поэтому в той связи был совет в договоре аренды обзывать это все переменной частью арендной платы, и эти суммы выставлять именно как аренду. А если у вас и договора нет, то какие ж основания этому "субарендатору" вам вовсе платить...
29 августа 2011 09:39
IP/Host: 79.132.120.--- Дата регистрации: 25.08.2011 Сообщений: 2
Re: Перевыставление счета за электроэнергию,услуги связи субарендатору
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Надо иметь договор с субарендатором и включить суммы услуг связи и электроэнергии в сумму аренды, не расписывая что входит в стоимость аренды, Например,арендная плата составляет 10000,00 и из них 2000,00 услуги связи и эл энергия,Правильно я Вас поняла?
31 августа 2011 10:48
Просто Ольга
IP/Host: 82.208.85.---
Re: Перевыставление счета за электроэнергию,услуги связи субарендатору
Наше ООО продало объект недвижимости арендатору ИП, ранее коммуналка выставлялась, как вы и советовали - как переменная часть арендной платы. Сейчас ИП ещё не перезаключил договора на эл. и телефон, счета приходят в ООО и мы их оплачиваем. Можем ли мы выставить их ИП каким-то образом? Спасибо
31 августа 2011 15:48
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Перевыставление счета за электроэнергию,услуги связи субарендатору
Г.Дим- верно

Просто Ольга- да, перевыставьте ИП, ибо он ведь пользуется этими услугами...можно договор на поручение расчетов с поставщиками сваять на этот период..


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти