15 августа 2011 11:30
IP/Host: 62.84.109.--- Дата регистрации: 15.08.2011 Сообщений: 2
Налоговые вычеты
Помогите разобраться. Нам с мужем выделили от Мэрии участок под ИЖС. Участок предоставлен по договру Аренды. Дом достраиваем. Землю получили в январе. Сейчас аренда оформлена на время строительства на 3 года (сумма аренды не маленькая, но отсюда и строим быстро). После окончания строительства, сдаем дом в эксплуатацию (планируем в ноябре) и сумма аренды естественно меняется в лучшую сторону, ну а после будем оформлять землю в собственность. Право аренды оформлено на меня. Я не работаю. Все счета по строительсту оформлены на мужа, кроме суммы за аренду земли (500 т.р.). Если я не работаю я и налоговый вычет не могу получить. А как этот вычет оформить мужу.
15 августа 2011 16:37
IP/Host: 188.94.226.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Налоговые вычеты
Вы о каком вычете говорите?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
16 августа 2011 07:17
IP/Host: 82.138.40.--- Дата регистрации: 21.07.2011 Сообщений: 248
Re: Налоговые вычеты
Бух2. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вы о каком вычете говорите?


о 13 % видимо, имхо


так понедельник, вторник , среда, четверг проходим побыстрее, не задерживаем пятницу.
16 августа 2011 08:24
IP/Host: 188.17.85.--- Дата регистрации: 07.03.2011 Сообщений: 26
Re: Налоговые вычеты
Здравствуйте, Ольга!
На сколько я поняла, Ваш вопрос касается имущественного налогового вычета при строительсте, т. е. возврата НДФЛ с суммы затрат. Но, Вы сами ответили на свои вопрос - раз Вы не работаете, НДФЛ с зарплаты в бюджет не перчисляется, соответственно и возвращать Вам из бюджета нечего
16 августа 2011 08:33
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Налоговые вычеты
Самое простое- оформить ПС на дом на мужа-он получит вычет от суммы в пределах 2млн...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 августа 2011 09:16
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Налоговые вычеты
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). ст220 НК
Т.е. супруга может написать заявление о том, что вычет получает супруг.И тогда независимо от ПС- он получит вычет опять же в пределах от 2млн + по процентам, если заемные, кредитные.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти